Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Из темы ПЧК - Дискуссия о спортшколах, Белой Ладье и о самом Главном Эксперте с плакатами и комментариями  (Прочитано 19360 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« : 14. 02. 2018, 11:26:35 »

Реальный случай. Девочка из школы в которой детей привёз физрук, девочке  - неоднократной участнице всяких детских официальных турниров, имевшей ещё и на них успехи во время партии после того, как квалифицированная шахматистка взяла на проходе:
- Дура! Ты что - правил не знаешь?
Вот ваша БЛ во всей красе. И ничего не поменялось! Только усугубилось административным давлением.
Про утопление коней в сортире прочитали, Михаил? (это я так, вскользь - это к другой теме относится)


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #1 : 14. 02. 2018, 11:36:39 »

Чтобы в футболе поиграть за команду родной школы, Саре пришлось бы на сезон выписаться из спортивного футбола и записаться в школьный.
+1000
Вообще, не перестаю удивляться, как еще находятся упоротые, поддерживающие этот идиотский пережиток "совка". Еще всякие многочисленное срамтакиады, поди, приветствуют.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #2 : 14. 02. 2018, 11:44:59 »

Я бы не стал возвращать коня. Пусть такой красивый среди кубков стоит.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #3 : 14. 02. 2018, 12:14:14 »

Чтобы в футболе поиграть за команду родной школы, Саре пришлось бы на сезон выписаться из спортивного футбола и записаться в школьный.
+1000
Вообще, не перестаю удивляться, как еще находятся упоротые, поддерживающие этот идиотский пережиток "совка". Еще всякие многочисленное срамтакиады, поди, приветствуют.

Что опять плохо, я не понимаю? Вот только что ребенок за школу отыграл в турнире "Победный мяч". Это аналог БЛ по баскетболу. Играли и любители и профессионалы. Дети С РАДОСТЬЮ участвуют. После турнира многие пришли в школьную секцию. Что плохо? Что ребенок после 6 уроков будет играть в баскетбол в своей же школе?
Но кстати, надо отдать должное организаторам, профессиналов в Победный мяч кажется после 13-14 лет не допускают.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4 : 14. 02. 2018, 12:18:18 »

А вот тут-то собака и порылась.
Знаете, 13-14 лет подростки, играющие в баскетбол всё-таки по уровню разумеется далеки от профессионально играющих мужиков. Физика не та, опыт и так далее. Но они уже наглухо лучше школьных любителей.
Так вот. Ключевое.
Подумайте, какому бы возрасту (с таким ограничением) соответствовали бы шахматы.
Он разумеется должен быть намного меньше.
А по факту школы за БЛ отчитываются успехами детей к профессиональной спортивной подготовке которых школа не имеет отношения от слова совсем.
« Последнее редактирование: 14. 02. 2018, 12:23:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #5 : 14. 02. 2018, 12:20:38 »

Чтобы в футболе поиграть за команду родной школы, Саре пришлось бы на сезон выписаться из спортивного футбола и записаться в школьный.
+1000
Вообще, не перестаю удивляться, как еще находятся упоротые, поддерживающие этот идиотский пережиток "совка". Еще всякие многочисленное срамтакиады, поди, приветствуют.

Что опять плохо, я не понимаю? Вот только что ребенок за школу отыграл в турнире "Победный мяч". Это аналог БЛ по баскетболу. Играли и любители и профессионалы. Дети С РАДОСТЬЮ участвуют. После турнира многие пришли в школьную секцию. Что плохо? Что ребенок после 6 уроков будет играть в баскетбол в своей же школе?
Но кстати, надо отдать должное организаторам, профессиналов в Победный мяч кажется после 13-14 лет не допускают.

Начнем с того, что у вас путаница в голове. Это объективно, без обид. Потому что, во-первых, в нашей стране никаких профессионалов в 13-14 лет, а уж тем более и моложе быть попросту не может! И во-вторых, соревнование между школьными секциями подразумевает, что соревнуются команды школ! То есть, дети в данной конкретной школе тренируются как команда. А то, что вы написали, называется "шиворот на выворот".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6 : 14. 02. 2018, 12:28:01 »

или так..
На самом деле , в этом турнире( это Белая Ладья ) - участвовала и наша школа
и здесь на Форуме в теме про Белую Ладью я сразу написала- большой респект Бибисаре за участие , тк уровень это не для нее, конечно , и это было удивительно и неожиданно!

Такое участие должно быть естественно, а то что это для многих "удивительно и неожиданно" говорит о серьезных неполадках в шахматном мире Москвы (и МО?) Грустный.

Да для каких - для многих-то? А?
На этих межрайонах большинство детей, которых физруки притащили фишки двигать.
Этим детям, Михаил, вообще по барабану кто такая Бибисара, да им по барабану если бы даже Карлсен бы лично явился детей награждать.  Смеющийся
Или Вы полагаете, что школьные физруки с этого форума не вылезают или с чессньюс?  Смеющийся
Да хоть учитель музыки! Школьный физрук может не уметь играть в шахматы, здесь проблем нет, а вот привозить школьную команду на межшкольные соревнования, и не иметь представления, о тех кто учится у него в школе,  ПРАВА НЕ имеет.
Но здесь речь шла о другом: Почему мы (родители, учителя, тренеры) НЕ считаем естественным, что ребенок, занимающийся в спортшколе, выступает за свою обычную школу?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7 : 14. 02. 2018, 12:29:41 »

Вы не представляете условия работы школьных учителей в ньюсовке от слова совсем.
Просто констатирую факт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8 : 14. 02. 2018, 12:33:55 »

Чтобы в футболе поиграть за команду родной школы, Саре пришлось бы на сезон выписаться из спортивного футбола и записаться в школьный.
Ну при чем здесь футбол?? Речь идет о разовых выступлениях за школу, и естественно не в ущерб личному графику выступлений. А вот пойти выступить за команду школы в воскресенье намного полезнее чем в очередной раз поиграть с гр. Вулем Улыбающийся.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #9 : 14. 02. 2018, 12:36:46 »

Чтобы в футболе поиграть за команду родной школы, Саре пришлось бы на сезон выписаться из спортивного футбола и записаться в школьный.
+1000
Вообще, не перестаю удивляться, как еще находятся упоротые, поддерживающие этот идиотский пережиток "совка". Еще всякие многочисленное срамтакиады, поди, приветствуют.

Что опять плохо, я не понимаю? Вот только что ребенок за школу отыграл в турнире "Победный мяч". Это аналог БЛ по баскетболу. Играли и любители и профессионалы. Дети С РАДОСТЬЮ участвуют. После турнира многие пришли в школьную секцию. Что плохо? Что ребенок после 6 уроков будет играть в баскетбол в своей же школе?
Но кстати, надо отдать должное организаторам, профессиналов в Победный мяч кажется после 13-14 лет не допускают.

Начнем с того, что у вас путаница в голове. Это объективно, без обид. Потому что, во-первых, в нашей стране никаких профессионалов в 13-14 лет, а уж тем более и моложе быть попросту не может! И во-вторых, соревнование между школьными секциями подразумевает, что соревнуются команды школ! То есть, дети в данной конкретной школе тренируются как команда. А то, что вы написали, называется "шиворот на выворот".

Уважаемый Unchained!
Уж чем-чем, а путаницей в голове я обычно не отличаюсь Улыбающийся Поэтому поясню (сразу не стала в подробностях, тема все-таки не та).  Термин профессионал употреблен для простоты изложения.  Положение содержит перечень соревнований, участвуя в которых, ребенок не может принимать участие в Победном мяче и возраст.  Так как уровень этих соревнований достаточно серьезный (Первенство России, ДЮБЛ (детско-юношеская баскетбольная лига), то детей, в них принимающих участие, условно можно назвать профессионалами.  Можете изучить Положение, если есть желание.

http://voenpatriot.mskobr.ru/users_files/FedorenkovSS/files/polozhenie_basketbol_shkol_niki_pobednyj_myach_2017-2018.pdf

Также, может быть Вам будет удивительно, что мой ребенок регулярно посещает школьную секцию Шахматы, хотя его уровень уже совсем не для нее.  Ну нравится ему, я не запрещаю. Поэтому он с чистой совестью играет за школьную команду на Белой ладье.  То же самое про баскетболистов.  Дети, занимающиеся в спортшколах по баскетболу, приходят и играют в школьную секцию, просто потому что им это нравится и, таким образом, можно утверждать, что эти дети в данной конкретной школе тренируются как команда.
« Последнее редактирование: 14. 02. 2018, 01:03:59 от Деметра » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #10 : 14. 02. 2018, 12:41:25 »

Реальный случай. Девочка из школы в которой детей привёз физрук, девочке  - неоднократной участнице всяких детских официальных турниров, имевшей ещё и на них успехи во время партии после того, как квалифицированная шахматистка взяла на проходе:
- Дура! Ты что - правил не знаешь?
Вот ваша БЛ во всей красе.
И что? Ребенок (квалифицированный) обращается к судье, который объясняет другой девочке (из школы физрука), что она не права. Все инцидент исчерпан. Вы же этот пример рассказываете уже много лет.
Другое дело, что если взрослые относятся к БЛ как к детской забаве  (лишь бы не пили и не курили, и по улице не шлялись), то... Грустный
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #11 : 14. 02. 2018, 12:44:51 »

Вы не представляете условия работы школьных учителей в ньюсовке от слова совсем.
Это ваше личное заблуждение. Разубедить вас не могу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #12 : 14. 02. 2018, 12:48:43 »

Ну конечно! Это наверное Вы работаете в России в системе образования, и живёте в России, это у Вас, а не у меня самый близкий человек работает в школе учительницей - не так ли, всезнающий про Россию но не живущий в ней  Михаил?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #13 : 14. 02. 2018, 12:48:49 »

Смотря какие цели ставятся в Белой ладье. Выиграть Россию или Москву и даже межрайон невозможно без грамотного капитана-администратора, который в шахматах хорошо разбирается.

А, даже если состав потенциально неплохой, физрук все испортит. С любителем ничего команда в Белой ладье не выиграет.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #14 : 14. 02. 2018, 12:51:03 »

А по факту школы за БЛ отчитываются успехами детей к профессиональной спортивной подготовке которых школа не имеет отношения от слова совсем.
Ну и что? Вам "завидно"?
А, если ребенок побеждает на олимпиадах, потому что он занимается дополнительно в кружке (или не дай бог с репетитором!), то школа тоже не должна такого ребенка "засчитывать"?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: