Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224 225 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 393362 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3330 : 10. 02. 2021, 07:49:58 »

В 10 лет ребёнок не может сам работать с дебютами как правило. Он не научится самостоятельной работе. В принципе. Задачники из под палки - это не самостоятельная работа. У меня сейчас один по сёги дозрел в 11 с половиной до того, чтобы возник внутренний интерес. Скачать прогу. Начать смотреть. И то - рано... Я про сёги сейчас... Я где-то так же по шахматам в его возрасте. Я стал пытаться книжки читать, задачки читать.
А до этого... Ни о чём. Ну маленькие просто. И лучше настолки, футбол во дворе...
Одним словом. Спасибо товарищу Брежневу за моё счастливое детство! Я без стёба... Не приведи господи сейчас родиться и чтобы с родителями которые на горшке по кучам кружков пиханули...
« Последнее редактирование: 10. 02. 2021, 07:52:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3331 : 10. 02. 2021, 08:03:19 »

Этот мир, который сейчас, вообще... Сколько процентов современных детей вообще понимают как это тебе поднимает в собственных глазах когда подростки о 14 взяли тебя в 10 лет играть в дворовый футбол? Не в секции. Во дворе. В том случае - в лесу. И какой это был кайф...
Когда я кидался в ноги (будучи совсем маленьким) и отбирал мячи, защищая калитку (ВЕДЬ МНЕ ТАКОЕ ДОВЕРИЛИ!). Как взрослые мальчики и постарше за кого меня определили играть начали меня защищать и как начали лупить по калитке с другой стороны. А всего-то кто-то пошутил.
Ну что? Какой у нас вратарь! А уже 5-1 в нашу пользу! У меня реальные звёзды из глаз сыпалить когда я руки не успел подставить и мне мячом в рожу влепили со всей дури. Но я был тогда самым счастливым мальчишкой на свете! Ворота расстреляли в упор, мне было очень больно, но НАМ НЕ ЗАБИЛИ.
Как тут можно заплакать?
А тут такое можно только в секции, под присмотром тренера, за бабло родителей. А это всё было бесплатно и без родителей.
 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3332 : 10. 02. 2021, 08:07:47 »

Да и то... Тренер может поседеть. А если травма и мама тренера за можай заправит?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3333 : 10. 02. 2021, 08:10:27 »

А на меня, например, в школе, когда 13 лет мне было, физрук сверху рухнул... Играли в волейбол. Я мячик мёртвый бросился доставать в прыжке, и он тоже.
Мяч не достали. Оба. Только на меня (когда я был на полу) рухнул взрослый физрук который был меня в два раза больше. И никто Скорую не вызывал... И дома никто ничего не знал. А сейчас бы его бы вообще в педофилии наверное могли бы обвинить.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3334 : 10. 02. 2021, 08:11:46 »

Сейчас бы физрук поседел бы сразу от такого. А мне больно было конечно. Но он спросил. Ты жив?
Я сказал - да. И продолжили играть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3335 : 10. 02. 2021, 08:17:57 »

У нас было другой детство. А кого из современных детей его друзья вытащат из оврага после того, как ты просто поскользнулся и съехал туда крайне неудачно пропоров ногу остриём консервной банки? У меня был болевой шок. И нога буквально отнялась. Два пацана - один ровесник, другой на два года младше, за мной спустились, подняли наверх и довели до дома. Ну там. Зелёнка и так далее. Через три дня я играл в футбол.
И я уверен, у меня были такие же мальчишки ученики, у которых было похожее детство со своими приключениями.
А сосочники и шахматы. Ни о чём. Характер нужен и возраст нормальный.
« Последнее редактирование: 10. 02. 2021, 08:20:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3336 : 10. 02. 2021, 08:20:40 »

Знаете, в 90е у нас в школе на уроке физкультуры умерла девочка. Учительница физры просто не рассчитала. У нее было хобби гонять до рвоты. Не злая была, просто считала, что слабым быть недопустимо в опасном мире. И надо уметь убежать... Девочка 16 лет не убежала. Я не знаю, как учительница с этим жила и/или живет. Ее не просто не судили, она перешла работать на ту же должность в другую школу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3337 : 10. 02. 2021, 08:22:02 »

У меня в школе физрук был крайне адекватный мужик. И совсем не баран помешанный на нормах. Тогда же он просто заигрался и не рассчитал. Тоже человек.
Наверное я у него в слепую зону попал, а когда он уже прыгнул - уже поздно было.
« Последнее редактирование: 10. 02. 2021, 08:24:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3338 : 10. 02. 2021, 08:26:41 »

Отвечаю. Весь баблодельный шахматный рунет. Этого Вам мало?
Я такого не знаю. Зато я знаю самые популярные шахматные стримы, самые популярные  шахматные сайты, самые популярные шахматные интернет-платформы, там даже близко нет этого «шахматы -развивают».
А я нет. Зато я регулярно вижу рекламу трех частных шахматных школ, построенную именно на этом утверждении.
Вы же своими словами еще жестче, чем Александр, утверждаете, что шахматы - не для всех. А для тех, кто ЗНАЕТ о лучших книгах, стримах, сайтах...
Кстати, тренеры спортшкол и не спортшкол тем более не посвещают родителей обычных детей в светлый мир шахмат. Даже турниры с разрядными нормами родители ищут сами))
1. Родители не знают о лучших книгах,...? Очень плохо.
2. Тренеры не рассказывают о турнирах? Очень плохо.
3. Распространена «неадекватная» реклама? Очень плохо.
Что дальше? Мое мнение, что с помощью просвещения, образования, адекватной рекламы ситуацию можно и нужно менять. Что и делается с помощью стримов, книг, интернет-сайтов, интервью, форумных дискуссий...
Хотел бы услышать ваши предложения (помимо согласия, что пункты 1-3 это очень плохо).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3339 : 10. 02. 2021, 08:26:46 »

Эта учительница была моим классным руководителем на тот момент. И в целом неплохой теткой. Но тяжелой. Просто что-то в ней не работало. Не принимала она тот факт, что "не всем дано", а некоторым просто вредно. Ее бы в шахматы))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3340 : 10. 02. 2021, 08:28:46 »

Отвечаю. Весь баблодельный шахматный рунет. Этого Вам мало?
Я такого не знаю. Зато я знаю самые популярные шахматные стримы, самые популярные  шахматные сайты, самые популярные шахматные интернет-платформы, там даже близко нет этого «шахматы -развивают».
А я нет. Зато я регулярно вижу рекламу трех частных шахматных школ, построенную именно на этом утверждении.
Вы же своими словами еще жестче, чем Александр, утверждаете, что шахматы - не для всех. А для тех, кто ЗНАЕТ о лучших книгах, стримах, сайтах...
Кстати, тренеры спортшкол и не спортшкол тем более не посвещают родителей обычных детей в светлый мир шахмат. Даже турниры с разрядными нормами родители ищут сами))
1. Родители не знают о лучших книгах,...? Очень плохо.
2. Тренеры не рассказывают о турнирах? Очень плохо.
3. Распространена «неадекватная» реклама? Очень плохо.
Что дальше? Мое мнение, что с помощью просвещения, образования, адекватной рекламы ситуацию можно и нужно менять. Что и делается с помощью стримов, книг, интернет-сайтов, интервью, форумных дискуссий...
Хотел бы услышать ваши предложения (помимо согласия, что пункты 1-3 это очень плохо).

Кому прикажете к Эрнсту обращаться и миллионы за контр-рекламу Вы заплатите?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3341 : 10. 02. 2021, 08:30:11 »

Фарш не проворачивается обратно через мясорубку. А это уже фарш. Меня это не волнует. Вы знаете теперь мою сферу деятельности с детьми.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3342 : 10. 02. 2021, 08:31:11 »

Отвечаю. Весь баблодельный шахматный рунет. Этого Вам мало?
Я такого не знаю. Зато я знаю самые популярные шахматные стримы, самые популярные  шахматные сайты, самые популярные шахматные интернет-платформы, там даже близко нет этого «шахматы -развивают».
А я нет. Зато я регулярно вижу рекламу трех частных шахматных школ, построенную именно на этом утверждении.
Вы же своими словами еще жестче, чем Александр, утверждаете, что шахматы - не для всех. А для тех, кто ЗНАЕТ о лучших книгах, стримах, сайтах...
Кстати, тренеры спортшкол и не спортшкол тем более не посвещают родителей обычных детей в светлый мир шахмат. Даже турниры с разрядными нормами родители ищут сами))
1. Родители не знают о лучших книгах,...? Очень плохо.
2. Тренеры не рассказывают о турнирах? Очень плохо.
3. Распространена «неадекватная» реклама? Очень плохо.
Что дальше? Мое мнение, что с помощью просвещения, образования, адекватной рекламы ситуацию можно и нужно менять. Что и делается с помощью стримов, книг, интернет-сайтов, интервью, форумных дискуссий...
Хотел бы услышать ваши предложения (помимо согласия, что пункты 1-3 это очень плохо).
Ну вот))) а я думала, что достаточно консенсуса по пп. 1-3.
Вы про наше решение в курсе. Поддерживаем АВ)
В сеги этих проблем нет.
Когда школа начнет пожирать хобби дитя и надо будет отказываться от кружков, то падут шахматы, а не сеги.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3343 : 10. 02. 2021, 08:31:25 »

Эта учительница была моим классным руководителем на тот момент. И в целом неплохой теткой. Но тяжелой. Просто что-то в ней не работало. Не принимала она тот факт, что "не всем дано", а некоторым просто вредно. Ее бы в шахматы))
Понимаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3344 : 10. 02. 2021, 08:34:32 »

Эта учительница была моим классным руководителем на тот момент. И в целом неплохой теткой. Но тяжелой. Просто что-то в ней не работало. Не принимала она тот факт, что "не всем дано", а некоторым просто вредно. Ее бы в шахматы))
Понимаю.
Я помню баскетбол. К тому моменту она смирилась с тем, что я не бегаю и боюсь мяча) Так она оставляла меня две недели после уроков и насильно учила пробивать трехочковые/ штрафные. Из 10 я выбивала 8-9. В общем да, в шахматы с задачниками ее бы))
Записан
Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224 225 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: