Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 393381 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1800 : 02. 09. 2020, 09:42:31 »

Вчера дежурил на записи детей на работе всю первую половину дня. Надо сказать, что народ пошёл. Т.е. много было родителей.
В целом же (по итогам предыдущих дней, а запись началась с 20 августа) конечно существенно уменьшилось число родителей, кто заходил детей записывать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1801 : 02. 09. 2020, 09:49:25 »

У нас в Маяке на хозрасчете пока сонное царство. Ни звонков, ни приходов. В записи на секции по 2-3 строчки. А вот в бесплатную школу Карпова - ажиотаж. Уже подано около 80 заявлений. При всем при том, что основная масса обычно идет записываться в сентябре-октябре.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1802 : 02. 09. 2020, 09:55:26 »

Я подозреваю, что у нас продлят запись... Руководство попало в неприятную ситуацию. Они лишились возможности пенять педагогам, что вы плохо проводите агитацию в кружки. Ибо в школы (основное место концентрации детей) теперь просто не попадёшь вообще ни в какую в принципе.
Т.е. даже в теории ничего практически с этим сделать нельзя. Да и часть родителей не спешит возвращаться судя по всему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1803 : 02. 09. 2020, 10:04:43 »

Я на это всё смотрю уже совсем цинично и спокойно.
У меня (по записи) сложилось (чисто про свой набор) устойчивое впечатление, что процент не имеющих права на льготы превышает процент имеющих.
А это полный швах на самом деле. И не только у меня... Я просто вчера постоянно задавал этот вопрос (про право на льготы) каждому родителю кто детей записывал. Не ко мне, а вообще.
Только у меня детей хотя бы записывают... И что с ними потом делать? Платные группы?
А как же госзадание?
В общем, ковид-19 рушит всю эту идиотскую конструкцию у всех на глазах буквально.
Мне фиолетово. Если у меня будет недостаточно нагрузки я откровенно предложу руководству простую вещь.
Я официально оформляюсь самозанятым, у вас я совместитель, а на пенсию мне давно уже по барабану.
Я тут один из немногих людей, которым вообще пофиг сколько мне платят.
А вот что они с остальными будут делать... А это не мои проблемы уже.
« Последнее редактирование: 02. 09. 2020, 10:13:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1804 : 02. 09. 2020, 10:06:36 »

А главное - они-то сами от нас зависят критически. Не будет здесь педагогов и детей, весь штат управленцев лишится работы.
А у них зарплаты не такие, как у меня. И это для них реальный источник существования.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1805 : 02. 09. 2020, 10:11:38 »

Тут разговаривал с педагогом по вокалу. Вот разумная женщина - так разумная. Мы с ней сошлись, что лучше бы нас нафиг закрыли сейчас, чем вот так работать, как планируется. Ну или бы хотя бы требования поменяли. Ну вот есть вещи, которые невозможны. С набором сейчас именно такая штука и вырисовывается. Ну и что теперь с этим делать? Удавиться? Но мы с ней на одной позиции стоим. Нам просто интересно с детьми работать. А деньги... Да деньги можно и не здесь зарабатывать если что-то реально умеешь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1806 : 02. 09. 2020, 10:17:11 »

Да ещё и ковидные условия работы. Тут знаете, это как бы вот для новеньких детей дополнительные издержки.
Самого-то ребёнка вообще надо спрашивать - нравится ему такое или нет. И уж если на то пошло... Ну вот была у меня в прошлом году игротека.
Но это просто максимально комфортные и ненапряжные условия для детей. И то ведь не все оставались.
А сейчас занятия сложными играми в условиях прорвы ограничений, повышенной дисциплины и так далее.
Но мы же не школа! Школа - обязательна для детей (ну кто туда ходит). А здесь-то это совсем не так.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1807 : 02. 09. 2020, 10:19:08 »

Одним словом как-то так получается.

Если птице отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, эта птица умрет от скуки - потому что сидеть не сможет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1808 : 02. 09. 2020, 10:25:14 »

Для меня сейчас очень большая загадка, как так получается в госучреждении во времена крутителей гаек, что на столько не гибко всё выглядит.
Уж даже в армии... В армии!!!!
Последние мои полтора месяца службы в полку РВСН проходили на фоне ухода установок на полевой выход.
Очень много чего поменялось тут же. И для тех, кто вышел туда (большая часть полка естественно) и для тех, кто остался.
Я был среди тех, кто остался. Нам всем выдали оружие и я реально спал на автомате. Он был со мной в течение всех этих недель.
Только патронов не было в магазине. Впрочем, они были рядом в штабе части, где я периодически дежурил вместе с прапорщиком...
В определённом смысле даже началась невиданная для армии свобода. Очень многое стало Зя.
А здесь сейчас ну очевидный форсмажор, а основные требования сохраняются...
« Последнее редактирование: 02. 09. 2020, 10:45:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1809 : 02. 09. 2020, 10:29:55 »

Обзвонить директоров школ, пусть включат в свою спам рассылку, что Вадковский продолжает набор.
Способ записи у вас забавный, очень архаичный, при наличии сайта и страниц на Фейсбуке, а также присутствия на мос.ру. Родители за три года привыкли все делать через интернет, думаю, основные заявки пойдут оттуда.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1810 : 02. 09. 2020, 10:38:19 »

Все забавнее: нет вас на мос.ру. В прошлом году были, а в этом - нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1811 : 02. 09. 2020, 10:42:28 »

Конечно нет. А нас из одного отдела этого Департамента в другой перевели (реформы продолжаются) и с октября собираются ещё и бабушек с дедушками сюда заправлять в рамках программы активное долголетие.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1812 : 02. 09. 2020, 10:51:45 »

Конечно нет. А нас из одного отдела этого Департамента в другой перевели (реформы продолжаются) и с октября собираются ещё и бабушек с дедушками сюда заправлять в рамках программы активное долголетие.

Ну с "активным долголетием" вы тормозите: у нас в школе уже третий год старички слушают лекции директора))
Просто на мос. ру присутствуют не только депобравцы, но и чисто муниципальные спортивно-досуговые центры. Но да, посмотрела: ближайший к нам центр от соцобеспечения исчез из списка. А весной еще был.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1813 : 02. 09. 2020, 10:52:33 »

По мне лично использовать такой центр (который всегда был для детей) для такого - это очередная диверсия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1814 : 02. 09. 2020, 10:54:36 »

Способ записи у вас забавный, очень архаичный, при наличии сайта и страниц на Фейсбуке, а также присутствия на мос.ру. Родители за три года привыкли все делать через интернет, думаю, основные заявки пойдут оттуда.
Запись в УДО через интернет это "молодёжный маразм". И без всякого ИМХО.
Записан
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: