Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
Автор Тема: Спартакиада в Таганроге 2017  (Прочитано 25124 раз)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #150 : 28. 07. 2017, 10:11:29 »

Угу. Тут ТОЖЕ бесполезно стучаться. Грустный
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #151 : 28. 07. 2017, 10:37:03 »

А Губернаторскую Стипендию с вашими  (Алексея)успехами  в шахматах получить просто и без Ковпака. Школа, где он учится,  может подать документы.
То есть опять мама сама должна бегать и что-то пробивать. А не работа ли это Ковпака, как старшего тренера сборной МО, пробить губернаторскую стипендию лучшим спортсменам? Он свою работу не выполнил. То есть выполнил, но только для своего ученика.
Ну бессовестный, что я могу на это сказать. Но бегать приходится все равно мамам. Такова реальность. Или не бегать
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #152 : 28. 07. 2017, 10:40:18 »

Вот был легендарный командир патризан, Герой СССР Сидор КОВПАК. Вот это был всем Ковпакам Ковпак... Думал о Родине, а не как своих бездарей пропихнуть. Извините за оффтоп. 
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #153 : 28. 07. 2017, 10:43:27 »

Это не секрет совершенно что там у меня.
Вы заплатили 1000 рублей. Сходу и сразу 500 рублей вы отдали не мне, а государству.
Только из оставшихся денег я, заплатив ещё и 13 процентный подоходный налог для начала разговора так сказать, уже могу покупать кубки и медали, оплачивать работу мальчика, который мне помогает, обновлять МТБ так как весь инвентарь для шахмат я покупаю за свои деньги в Китае (я про самое основное во всей этой истории - т.е. про часы - шахматы-то есть, а вот часы в секции, которые я использую, исключительно куплены мной и в принципе вообще мои. Они даже на балансе не стоят - просто составил бумагу что прошу разрешить использовать 20 таких часов, 20 сяких и так далее - там вообще дофига чего моего в секции.
Всё тоже самое относится и к мелочам типа заправки принтера, покупки бумаги, ну и в последний год после ремонта добавился ежемесячный плетёж за интернет так как и интернетом теперь я пользуюсь своим. А ничего в кабинет не провели после ремонта. Есть правда беспроводной, но я не в восторге от качества и надёжности - проверенный модем Мегафон с платежём 1390 р. в месяц который мне обеспечивает интернет и на даче, и в поездках по России мне намного ближе.
Вот такая вот ситуация.
Александр Владимирович, да я понимаю. Я к тому, что свою лепту в проведение турниров на Вадковском  уже внесла. Мизерную)
А кстати, у вас же нет денежных призов. Зачем вам sas ищет спонсора?
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #154 : 28. 07. 2017, 10:46:54 »

Вот был легендарный командир патризан, Герой СССР Сидор КОВПАК. Вот это был всем Ковпакам Ковпак... Думал о Родине, а не как своих бездарей пропихнуть. Извините за оффтоп. 

Ну вообще т Спиридонов нормально, говорят, играет. Не топ, конечно. Может все ж не нужно так  сразу бездарь..
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #155 : 28. 07. 2017, 10:51:46 »

Ну конечно! Спиридонов играет как Голубев, Сарана, Смирнов.Уровень один с ними.
А спонсор нужен что бы были денежные призы. Иначе их нет. Строит глазки
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #156 : 28. 07. 2017, 10:57:21 »

Это не секрет совершенно что там у меня.
Вы заплатили 1000 рублей. Сходу и сразу 500 рублей вы отдали не мне, а государству.
Только из оставшихся денег я, заплатив ещё и 13 процентный подоходный налог для начала разговора так сказать, уже могу покупать кубки и медали, оплачивать работу мальчика, который мне помогает, обновлять МТБ так как весь инвентарь для шахмат я покупаю за свои деньги в Китае (я про самое основное во всей этой истории - т.е. про часы - шахматы-то есть, а вот часы в секции, которые я использую, исключительно куплены мной и в принципе вообще мои. Они даже на балансе не стоят - просто составил бумагу что прошу разрешить использовать 20 таких часов, 20 сяких и так далее - там вообще дофига чего моего в секции.
Всё тоже самое относится и к мелочам типа заправки принтера, покупки бумаги, ну и в последний год после ремонта добавился ежемесячный плетёж за интернет так как и интернетом теперь я пользуюсь своим. А ничего в кабинет не провели после ремонта. Есть правда беспроводной, но я не в восторге от качества и надёжности - проверенный модем Мегафон с платежём 1390 р. в месяц который мне обеспечивает интернет и на даче, и в поездках по России мне намного ближе.
Вот такая вот ситуация.
Александр Владимирович, да я понимаю. Я к тому, что свою лепту в проведение турниров на Вадковском  уже внесла. Мизерную)
А кстати, у вас же нет денежных призов. Зачем вам sas ищет спонсора?

Не знаю. В широком смысле я вообще не верю ни в каких спонсоров - если по серьёзному (везде должен быть скрыт какой-то прагматический интерес - ну вот как в освоении бюджетных средств или например в отмыве бабла - а такие дела вообще не ко мне) а что касаемо Сергея Анатольевича, то я его ни о каких поисках не просил, и вообще имею к нему резко отрицательное отношение которое невозможно уже ничем изменить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #157 : 28. 07. 2017, 11:07:59 »

Как можно к Сергею Анатольевичу иметь ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ отношение?!
Ведь столько делает С.А. для подмосковных шахмат, столько делает..
Ну да, иногда не получается у Анатольича.. вот с тренером не вышло.. со столами для Одинцово.. призовые не заплатил..
Но мы же знаем, что это Михаил Витальич интриги плетёт. Михаил Витальич там как Михаил Андреич (Суслов) в Политбюро, серый кардинал..

А Губернаторскую Стипендию с вашими  (Алексея)успехами  в шахматах получить просто и без Ковпака. Школа, где он учится,  может подать документы.
То есть опять мама сама должна бегать и что-то пробивать. А не работа ли это Ковпака, как старшего тренера сборной МО, пробить губернаторскую стипендию лучшим спортсменам? Он свою работу не выполнил. То есть выполнил, но только для своего ученика.
Ну бессовестный, что я могу на это сказать. Но бегать приходится все равно мамам. Такова реальность. Или не бегать

Как Вам не стыдно так писать про Игоря Васильевича?!
Во-первых, он Член Президиума ШФ МО, Председатель ДЮК ШФ МО, Старший Тренер Детской Сборной ШФМО.
Во-вторых, Игорь Васильевич очень переживает, что он сумел пробить лишь одну стипендию. Он нам об этом на каждом турнире говорит. Жаловался губернатору, хотел перевести стипендию со своего ученика на Алексея, но уперся Воробьёв, и ни в какую.. молодой он ещё губернатор, зелёный..

И вообще, Екатерина, Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА критиковать Президиум ШФМО. Чей там сын в Сент Луисе играет?
Ваш или многоуважаемой Натальи Ивановны? И так с маечкой нехорошо в Красной Поляне получилось.
А Игорь Васильевич ведь тоже этот форум читает.. и в блокнотике пометочки делает.. а может и "чёрную метку" поставить.
Сами знаете с какими последствиями..
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #158 : 28. 07. 2017, 11:18:13 »

Это не секрет совершенно что там у меня.
Вы заплатили 1000 рублей. Сходу и сразу 500 рублей вы отдали не мне, а государству.
Только из оставшихся денег я, заплатив ещё и 13 процентный подоходный налог для начала разговора так сказать, уже могу покупать кубки и медали, оплачивать работу мальчика, который мне помогает, обновлять МТБ так как весь инвентарь для шахмат я покупаю за свои деньги в Китае (я про самое основное во всей этой истории - т.е. про часы - шахматы-то есть, а вот часы в секции, которые я использую, исключительно куплены мной и в принципе вообще мои. Они даже на балансе не стоят - просто составил бумагу что прошу разрешить использовать 20 таких часов, 20 сяких и так далее - там вообще дофига чего моего в секции.
Всё тоже самое относится и к мелочам типа заправки принтера, покупки бумаги, ну и в последний год после ремонта добавился ежемесячный плетёж за интернет так как и интернетом теперь я пользуюсь своим. А ничего в кабинет не провели после ремонта. Есть правда беспроводной, но я не в восторге от качества и надёжности - проверенный модем Мегафон с платежём 1390 р. в месяц который мне обеспечивает интернет и на даче, и в поездках по России мне намного ближе.
Вот такая вот ситуация.
Александр Владимирович, да я понимаю. Я к тому, что свою лепту в проведение турниров на Вадковском  уже внесла. Мизерную)
А кстати, у вас же нет денежных призов. Зачем вам sas ищет спонсора?

Не знаю. В широком смысле я вообще не верю ни в каких спонсоров - если по серьёзному (везде должен быть скрыт какой-то прагматический интерес - ну вот как в освоении бюджетных средств или например в отмыве бабла - а такие дела вообще не ко мне) а что касаемо Сергея Анатольевича, то я его ни о каких поисках не просил, и вообще имею к нему резко отрицательное отношение которое невозможно уже ничем изменить.
Подтверждаю, меня ни кто не о чём не просил. Моя личная инициатива. Ну если НИ Вы не хотите АВ помочь, можно кому то другому помочь. Но за бесплатно. С этого разговор начался.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #159 : 28. 07. 2017, 11:19:11 »

Как можно к Сергею Анатольевичу иметь ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ отношение?!
Ведь столько делает С.А. для подмосковных шахмат, столько делает..
Ну да, иногда не получается у Анатольича.. вот с тренером не вышло.. со столами для Одинцово.. призовые не заплатил..
Но мы же знаем, что это Михаил Витальич интриги плетёт. Михаил Витальич там как Михаил Андреич (Суслов) в Политбюро, серый кардинал..

А Губернаторскую Стипендию с вашими  (Алексея)успехами  в шахматах получить просто и без Ковпака. Школа, где он учится,  может подать документы.
То есть опять мама сама должна бегать и что-то пробивать. А не работа ли это Ковпака, как старшего тренера сборной МО, пробить губернаторскую стипендию лучшим спортсменам? Он свою работу не выполнил. То есть выполнил, но только для своего ученика.
Ну бессовестный, что я могу на это сказать. Но бегать приходится все равно мамам. Такова реальность. Или не бегать

Как Вам не стыдно так писать про Игоря Васильевича?!
Во-первых, он Член Президиума ШФ МО, Председатель ДЮК ШФ МО, Старший Тренер Детской Сборной ШФМО.
Во-вторых, Игорь Васильевич очень переживает, что он сумел пробить лишь одну стипендию. Он нам об этом на каждом турнире говорит. Жаловался губернатору, хотел перевести стипендию со своего ученика на Алексея, но уперся Воробьёв, и ни в какую.. молодой он ещё губернатор, зелёный..

И вообще, Екатерина, Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА критиковать Президиум ШФМО. Чей там сын в Сент Луисе играет?
Ваш или многоуважаемой Натальи Ивановны? И так с маечкой нехорошо в Красной Поляне получилось.
А Игорь Васильевич ведь тоже этот форум читает.. и в блокнотике пометочки делает.. а может и "чёрную метку" поставить.
Сами знаете с какими последствиями..


Вы не поняли про Сергея Анатольевича. Не на того подумали. Того персонажа, который у Вас постоянно в текстах последнее время, и который сейчас в США я знать не знал никогда в жизни да и вряд ли узнаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #160 : 28. 07. 2017, 11:27:51 »

Во-первых, Сергей Анатольич не персонаж, а Президент ШФМО, Президент ПрофЧессКлуба, Президент.. да тут долго можно перечислять.
Уважаемый sas (и чего Вы на него зуб имеете?) может гордиться таким тёзкой.

Президент Федерации шахмат Московской области с февраля 2016 года
Президент Федерации шахмат Ростовской области с 2010 года

Сергей Анатольевич является одним из инициаторов развития программы Шахматы в школе. При его поддержке был реализован Шахматный всеобуч во всех школах Ростовской области. Сегодня Федерация шахмат Московской области под его руководством запустила проект «Шахматная азбука» и в подмосковных школах.

С приходом Сергея Анатольевича Нестерова возобновилось активное проведение турниров на территории Московской области, в частности проведены крупные соревнования, которые ранее в Подмосковье не проводились.
 
ОБРАЗОВАНИЕ

    1991 г. — Ростовский Государственный Педагогический Институт (РГПИ), индустриально-педагогический факультет;
    2010 г. — Таганрогский Технологический Институт (ЮФУ) — юридический факультет;
    15.04.10 —  Соискатель учёной степени кандидата наук по Южно-Российскому Государственному Техническому Университету (НПИ), экономика и управление народным хозяйством.


-------------------

Вот кстати, что означает соискатель? Прокатили Анатольича или он всё-таки кандидат наук?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #161 : 28. 07. 2017, 11:39:17 »

я тут подумал, а ведь неплохо, что есть Профчесс. Как минимум для 10 отобранных туда . Причем деньги то "чужие", то есть поступили туда не путем перераспределения потенциально "наших" средств. Ну может и приврал, ну может и недодал, ну может и не корысти ради, а волею...  но все равно же лучше, чем ничего... Если бы госбабло, тогда могла быть куча вопросов, а тут чего?
« Последнее редактирование: 28. 07. 2017, 11:42:34 от Стеф » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #162 : 28. 07. 2017, 11:52:49 »

я тут подумал, а ведь неплохо, что есть Профчесс. Как минимум для 10 отобранных туда . Причем деньги то "чужие", то есть поступили туда не путем перераспределения потенциально "наших" средств. Ну может и приврал, ну может и недодал, ну может и не корысти ради, а волею...  но все равно же лучше, чем ничего... Если бы госбабло, тогда могла быть куча вопросов, а тут чего?

Не 10, а 13, дорогой Стеф. Включая Мишу Осипова:

http://profchessclub.ru/sostav/

Не госбабло?! Ну привет Вам:

На сегодняшний день ПАО «РОССЕТИ» и Федерация шахмат Московской области при поддержке областного Правительства и Администрации г. о. Химки положила начало созданию профессионального шахматного центра, предлагающего самым талантливым юным шахматистам мира все необходимые условия для дальнейшего развития, аналогов которому нет. Администрацией г. о. Химки принято решение о выделении жилья в течение года десяти сильнейшим юным шахматистам, приглашенным из других государств, а также талантливым детям из самых отдаленных уголков нашей страны, которые нуждаются в возможности выступать на российских и международных соревнованиях; бесплатно заниматься с высококвалифицированными тренерами.

http://profchessclub.ru/o-klube/
« Последнее редактирование: 28. 07. 2017, 11:55:35 от Папа шахматиста » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #163 : 29. 07. 2017, 05:43:11 »

вот если б заплатилиматериально стимулировали, сразу стало бы интересно, и место в графике освободилось бы.. с таких юных лет, сплошной расчет. да..
Заплатили - это помогли с тренировками, дали хорошего тренера, командировали на полезный турнир. А то мама из своего кармана платит уже 6 лет тренеру, мама оплатила билеты в Лоо и проживание на быстрых и блице. А мальчик должен из каких-то мифических патриотических чувств отработать неделю бесплатно.
Вы согласитесь работать бесплатно?
Вот для этого и нужна клубная система. Клуб серьезно помогает (в том числе и материально) развитию шахматного дарования ребенка, защищает его от произвола чиновников других систем, и многое другое, но и ребенок "бьется за клуб как раненый зверь" Улыбающийся.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #164 : 29. 07. 2017, 06:02:18 »

я тут подумал, а ведь неплохо, что есть Профчесс. Как минимум для 10 отобранных туда . Причем деньги то "чужие", то есть поступили туда не путем перераспределения потенциально "наших" средств. Ну может и приврал, ну может и недодал, ну может и не корысти ради, а волею...  но все равно же лучше, чем ничего... Если бы госбабло, тогда могла быть куча вопросов, а тут чего?

Не 10, а 13, дорогой Стеф. Включая Мишу Осипова:

http://profchessclub.ru/sostav/

Не госбабло?! Ну привет Вам:

На сегодняшний день ПАО «РОССЕТИ» и Федерация шахмат Московской области при поддержке областного Правительства и Администрации г. о. Химки положила начало созданию профессионального шахматного центра, предлагающего самым талантливым юным шахматистам мира все необходимые условия для дальнейшего развития, аналогов которому нет. Администрацией г. о. Химки принято решение о выделении жилья в течение года десяти сильнейшим юным шахматистам, приглашенным из других государств, а также талантливым детям из самых отдаленных уголков нашей страны, которые нуждаются в возможности выступать на российских и международных соревнованиях; бесплатно заниматься с высококвалифицированными тренерами.

http://profchessclub.ru/o-klube/

Это не шахматное госбабло, а просто частично привлеченные госбабло. Оно абстрактно наше, а реально к "нам" отношения не имеет, поэтому вот и хорошо, что есть структура, умеющая привлекать его. Чем сильнее конкуренция, тем лучше для всех.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
 
Перейти в: