Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Белая ладья - 2017  (Прочитано 121632 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #75 : 20. 01. 2017, 03:30:29 »

Районные турниры подают люди которые знают что нужно делать, чтобы эти турниры были обсчитаны.
А БЛ это не из этой оперы в подавляющем большинстве случаев. Особенно межрайоны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #76 : 20. 01. 2017, 03:33:48 »

Вот такое (см. вкладку) как считать прикажете?
Ни годов рождения - ничего вообще.
А проводил Дворец между прочим.



* bld.png (75.96 Кб, 1356x572 - просмотрено 1095 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #77 : 20. 01. 2017, 03:36:23 »

Что уж после этого говорить о таких же турнирах которые на бумажках делались, как Сергей писал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #78 : 20. 01. 2017, 03:40:39 »

Какой ужас.. То есть "главное и самое массовое соревнование года" не обсчитывается ни по РШТ, ни по РШФ, ни по ШФМ, ни по ОРР, ни по ФИДЕ (ну это-то понятно), ни по..

Так чем же оно хуже многих районных турниров, которые аккуратно обсчитываются почти по всем вышеперечисленным рейтингам?!
уже один раз объяснял кто-то , что БЕЛАЯ ЛАДЬЯ  -не спортивное , а массовое ШКОЬНОЕ КУЛЬТУРНОЕ соревнование , поэтому оно не обсчитывается . Даже ДАГОМЫС не обсчитывается по ФИДЕ по определению  Читайте ПОЛОЖЕНИЕ
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #79 : 20. 01. 2017, 03:58:33 »

Какой ужас.. То есть "главное и самое массовое соревнование года" не обсчитывается ни по РШТ, ни по РШФ, ни по ШФМ, ни по ОРР, ни по ФИДЕ (ну это-то понятно), ни по..

Так чем же оно хуже многих районных турниров, которые аккуратно обсчитываются почти по всем вышеперечисленным рейтингам?!
уже один раз объяснял кто-то , что БЕЛАЯ ЛАДЬЯ  -не спортивное , а массовое ШКОЬНОЕ КУЛЬТУРНОЕ соревнование , поэтому оно не обсчитывается . Даже ДАГОМЫС не обсчитывается по ФИДЕ по определению  Читайте ПОЛОЖЕНИЕ
Знаете...такое наблюдение - вот у нас провели межрайон.. мой участвовал в первый раз. Была очень напряженная борьба. Первое-второе место набрали одинаковое количество очков, наши на очко меньше. Дети особенно в верхней части таблицы.. играли, переживали..в общем включены были. А потом..ну даже грамоты не дали..в школе молчок... В общем то фиг с ними грамотами...одной больше, одной меньше. Но как-то не по-людски это. то есть единственное поощрение - это тем, кто вышел в городской финал, через первое место.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #80 : 20. 01. 2017, 07:51:16 »

Знаете...такое наблюдение - вот у нас провели межрайон.. мой участвовал в первый раз. Была очень напряженная борьба. Первое-второе место набрали одинаковое количество очков, наши на очко меньше. Дети особенно в верхней части таблицы.. играли, переживали..в общем включены были. А потом..ну даже грамоты не дали..в школе молчок... В общем то фиг с ними грамотами...одной больше, одной меньше. Но как-то не по-людски это. то есть единственное поощрение - это тем, кто вышел в городской финал, через первое место.
В прошлом году тоже за межрайон не награждали, хотя в Регламенте прописаны грамоты призерам. Но вот что касается поощрения победителю, то, как мне кажется, не все в восторге от трех суббот в феврале в РГСУ и еще одной субботы в марте на Поклонной горе. Во всяком случае, физруки могут и загрустить от такого счастья Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #81 : 20. 01. 2017, 09:14:01 »

В регламенте много чего прописано. Но вы забыли, кто главный судья соревнований и блокнотики по 50р на Первенстве Москвы в качестве чуть ли не главных призов?

Поэтому в прошлом году наша школа сама бегала, всё добывала и сама потом деток награждала.
Купили им медали, грамоты и кубки. Даже космонавта и почему-то олимпийскую чемпионку пригласили вручать им торжественно награды за 1-е место. В актовом зале, как полагается, на концерте.

Так что всё от школы зависит. И от её директора.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #82 : 20. 01. 2017, 09:18:45 »

В этом году у нас так же будет. Так что обыгрывайте нас на следующем межрайоне, забирайте космонавта, олимпийскую чемпионку, блокнотики от главного судьи недорого (у него от Первенства немного осталось), покупайте кубки и вперёд..

Всё в ваших руках. Сами помните, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #83 : 20. 01. 2017, 09:26:31 »

Как же ему бедному икается наверное... Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #84 : 20. 01. 2017, 10:43:15 »

Как же ему бедному икается наверное... Смеющийся
Да,  ему пофиг)) Он решает другие задачи повышенной  важности...Хотя я думаю, что происходит на межрайонах информация приходит к нему лишь кто занял 1 места в списках.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #85 : 20. 01. 2017, 10:47:41 »

В этом году у нас так же будет. Так что обыгрывайте нас на следующем межрайоне, забирайте космонавта, олимпийскую чемпионку, блокнотики от главного судьи недорого (у него от Первенства немного осталось), покупайте кубки и вперёд..

Всё в ваших руках. Сами помните, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Вас это каким образом? Пути не пересекаются.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #86 : 20. 01. 2017, 11:05:32 »

Странный все-таки турнир "Белая Ладья". На начальном этапе участвуют дети, в большинстве своем отдаленно представляющие как и куда надо ходить фигурами. Представители команд говорят, что надо просто поучаствовать. А общем главное - массовость. На Москве уже есть несколько сильных команд (да таких сильных, что лучшая школьная секция Москвы вполне может опять не попасть в призовую тройку). Всего команд 37 (опять массовость!), но по результатам турнира начисляются рейтинговые баллы школам. А на России частенько играют практически сборные городов, составленные из детей-професcионалов. Получается странный коктейль из элементов массовости и спорта высоких достижений!
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2376


« Ответ #87 : 21. 01. 2017, 12:05:34 »

На Москве уже есть несколько сильных команд (да таких сильных, что лучшая школьная секция Москвы вполне может опять не попасть в призовую тройку).
Если Вы не станете первыми, значит льстите себе. Значит Вы не лучшая школьная секция. В лучшие времена у Вас играли дети, которые занимались не у Вас, а имели еще тренеров, просто учились в хорошей школе, а она именно такой и была. И тут не нужно лукавить.
У нескольких школ ситуация похожая. На сегодняшний день просто докажите, что ваша школьная секция лучшая. Займите первое место. Все поверят, что Вы лучшие. А так, это просто Ваши слова и все. И эти Ваши слова никто пока не подтвердил.
Удачи. Победите и вопросов нет, а если Вы считаете, что не попадете в тройку, смешно, что это за лучшая секция ?
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #88 : 21. 01. 2017, 12:25:22 »

На Москве уже есть несколько сильных команд (да таких сильных, что лучшая школьная секция Москвы вполне может опять не попасть в призовую тройку).
Если Вы не станете первыми, значит льстите себе. Значит Вы не лучшая школьная секция. В лучшие времена у Вас играли дети, которые занимались не у Вас, а имели еще тренеров, просто учились в хорошей школе, а она именно такой и была. И тут не нужно лукавить.
У нескольких школ ситуация похожая. На сегодняшний день просто докажите, что ваша школьная секция лучшая. Займите первое место. Все поверят, что Вы лучшие. А так, это просто Ваши слова и все. И эти Ваши слова никто пока не подтвердил.
Удачи. Победите и вопросов нет, а если Вы считаете, что не попадете в тройку, смешно, что это за лучшая секция ?
Смешно выбирать лучшую школьную секцию Москвы по результатам на четырёх досках. Давайте сыграем на двадцати! И посмотрим у кого просто учатся дети из спортивных школ, а кто действительно работает.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #89 : 21. 01. 2017, 12:38:47 »

А у меня другая проблема. Уже писал где-то здесь об этом. Около моей Гимназии(считается языковой) имеется лицей информационных технологий, который в шахматном плане паразитирует на нашей Гимназии. Все наши шахматисты уходят туда с 5-6кл. Ну они же умные, а лицей крутой физ-мат-инфо. Слава Богу, за коллектив играют.  А вот на белой ладье и тем паче пешкоферзе наши большие ученики из лицея дерут наших маленьких учеников из гимназии. И через несколько лет всё повторится вновь и вновь. тренера у них в лицее не было, но в этом году появился. И это наш бывший ученик, подрабатывает Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: