Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Читер из Гостиной Дворковича  (Прочитано 86970 раз)
R00T
Гость
« Ответ #90 : 26. 06. 2013, 02:02:18 »

Но тут то, как я понял, мальчик просто прогонял позицию через телефон? Т.е. возможно, внешней связи и не было. От такого "глушилки" не помогут ведь.
Это - 2 судьи на каждый ряд + видеокамеры в туалетах Улыбающийся
Иначе - что-то мобильное нужно. с другой стороны будет новая фишка организаторов турниров:
"турнир проводится в помещении исключающим возможность использования читерских средств".
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #91 : 26. 06. 2013, 02:06:43 »

Но тут то, как я понял, мальчик просто прогонял позицию через телефон? Т.е. возможно, внешней связи и не было. От такого "глушилки" не помогут ведь.
Нелинейный локатор на входе в игровую зону. И сдаём всё, на что он реагирует.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #92 : 26. 06. 2013, 02:08:45 »

Выложили на сайте письмо со ссылками на прикреплённые файлы http://chessvdk.ru/ntx.htm
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #93 : 26. 06. 2013, 02:10:04 »

Сдача мобильников в камеру хранения перед входом в игровую зону (туалет тоже игровая зона). За выход из игровой зоны - поражение. За обнаружение не сданого мобильника - поражение. Посторонних в игровой зоне быть не может. Плюс "нелинейный локатор" (я не знаю как подобное устройство работает) и устройство для пресечения использования наушника и передатчика.
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #94 : 26. 06. 2013, 02:12:46 »

Да, зрителей больше не будет... но не будет и подсказок от зрителей. А видеотрансляцию из игрового зала можно устроить и не очень дорого.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #95 : 26. 06. 2013, 02:19:18 »

Перед началом тура судья будет обязан внимательно осматривать все закоулки и особое внимание обращать на сливные бочки. Дело в том, что накануне турнира сообщник читера может проникнуть в отхожее место (под покровом ночи) и заложить в сливной бачок завёрнутое в целофан устройство для читерства (телефон, ай-пэд и так далее)
« Последнее редактирование: 26. 06. 2013, 02:27:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #96 : 26. 06. 2013, 02:20:51 »

Ага! Я хочу быть на должности проверяющего сливные бачки! Озолочусь  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #97 : 26. 06. 2013, 02:26:28 »

А потом начнётся соревнование снаряда и брони. Появятся телефоны-трансформеры. Складывается в миниатюрную таблетку и умещается вместо утяжелителя в шахматной фигурке. Приходим на игру, тихо выковыреваем его из пешки с7 на 18-ом столе и дальше ходим в туалет. Смеющийся
И ещё масса идей которые нам кажутся фантастикой а произойдут на нашей памяти - смартфон в контактных линзах и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #98 : 26. 06. 2013, 02:27:25 »

Надо решать проблемы по мере их поступления.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #99 : 26. 06. 2013, 02:28:21 »

Согласен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #100 : 26. 06. 2013, 02:30:42 »

А потом начнётся соревнование снаряда и брони. Появятся телефоны-трансформеры. Складывается в миниатюрную таблетку и умещается вместо утяжелителя в шахматной фигурке. Приходим на игру, тихо выковыреваем его из пешки с7 на 18-ом столе и дальше ходим в туалет. Смеющийся
И ещё масса идей которые нам кажутся фантастикой а произойдут на нашей памяти - смартфон в контактных линзах и так далее.
Ещё раз: нелинейный локатор в помощь. Хоть трансформер, хоть утяжелитель, хоть очки: прибор показал наличие электроники - изволь сдать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #101 : 26. 06. 2013, 02:34:35 »

На кардиостимулятор поди ведь тоже отреагирует. Кстати, и на слуховой аппарат. А вот это уже серьёзнее. Вот я типа глухой и как? Ну как? Тоже заставите снимать? Нет? Ну тогда у меня фонит аппарат. А ещё в кармане у меня фонит телефон. Но от меня и так фонит. Вы ж знаете откуда? От слухового аппарата.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #102 : 26. 06. 2013, 02:46:05 »

Цитировать
На кардиостимулятор поди ведь тоже отреагирует. Кстати, и на слуховой аппарат. А вот это уже серьёзнее. Вот я типа глухой и как? Ну как? Тоже заставите снимать? Нет? Ну тогда у меня фонит аппарат. А ещё в кармане у меня фонит телефон. Но от меня и так фонит. Вы ж знаете откуда? От слухового аппарата.

Есть четкие критерии допуска к учебно-тренировочным занятиям и соревновательной практике по медицинским показаниям,  в частности, не допускаются слобослышащие или глухие, а также больные сердечно-сосудистыми заболеваниями. Речь идет не о спорте инвалидов.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #103 : 26. 06. 2013, 04:03:04 »

Цитировать
На кардиостимулятор поди ведь тоже отреагирует. Кстати, и на слуховой аппарат. А вот это уже серьёзнее. Вот я типа глухой и как? Ну как? Тоже заставите снимать? Нет? Ну тогда у меня фонит аппарат. А ещё в кармане у меня фонит телефон. Но от меня и так фонит. Вы ж знаете откуда? От слухового аппарата.

Есть четкие критерии допуска к учебно-тренировочным занятиям и соревновательной практике по медицинским показаниям,  в частности, не допускаются слобослышащие или глухие, а также больные сердечно-сосудистыми заболеваниями. Речь идет не о спорте инвалидов.
+много
Ещё бы я добавил, что все эти многочисленные "а если" от лукавого. "Адвокаты" читеров, кстати, тоже любят употреблять данное словосочетание вместе с уже набившей оскомину презумпцией невиновности. Им вторят разные чиновники и функционеры, которым просто лень пошевелиться. В результате проблема становится всё актуальнее, а воз и ныне там.
Что же до конкретного случая, то ты, Саша, сам-то веришь себе? Много ли тебе известно шахматистов с кардиостимуляторами? Часто ли видел в турнирных залах обладателей слуховых аппаратов? Потом, сам же регулярно повторяешь: шахматы - детская игра. Я понимаю, что дети рождаются всё менее здоровыми, но не настолько же, чтобы иметь потребность в кардиостимуляторах ил слуховых аппаратах.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #104 : 26. 06. 2013, 04:06:56 »

Перед началом тура судья будет обязан внимательно осматривать все закоулки и особое внимание обращать на сливные бочки. Дело в том, что накануне турнира сообщник читера может проникнуть в отхожее место (под покровом ночи) и заложить в сливной бачок завёрнутое в целофан устройство для читерства (телефон, ай-пэд и так далее)
Это не иначе вы не так давно Брат-2 смотрели  Смеющийся
Там, правда, в бачке главный герой пистолет прятал...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: