Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Выборы мэра Москвы  (Прочитано 107714 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #195 : 10. 09. 2013, 12:36:15 »

Вот мне интересно, почему кучка недовольных и обиженных возомнила себя глашатаями истины? А большинство-де, которое "неправильно" голосует - тупое стадо, да отжившее своё старики, зомбированное ящиком.
Большинство молодежи НЕ голосует за Собянина. Также как и за Путина.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #196 : 10. 09. 2013, 12:46:51 »

Вот мне интересно, почему кучка недовольных и обиженных возомнила себя глашатаями истины? А большинство-де, которое "неправильно" голосует - тупое стадо, да отжившее своё старики, зомбированное ящиком.
Большинство молодежи НЕ голосует за Собянина. Также как и за Путина.
Вам-то откуда известно? В Левада-Центр позвонили? Подмигивающий И потом, чем молодежь лучше остальных?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #197 : 10. 09. 2013, 12:52:43 »


О выборах губернатора Владимирской области  Подмигивающий
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1140.msg28677#new
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #198 : 10. 09. 2013, 01:09:32 »


Кого-то напоминает
Цитировать
Приходит студент в ветеринарную академию на экзамен по биологии, но ничего не знает, кроме строения блохи. Достался ему билет про корову. Он выходит и начинает:
- Корова - это такое животное, на четырех ногах, покрыто шерстью. В шерсти водятся блохи... - И дальше рассказывает все про блох. Преподаватель его останавливает и говорит:
- Хорошо, хорошо. Расскажите нам лучше про собаку. Студент опять начинает:
- Собака - животное на четырех ногах, покрыто шерстью, в шерсти водятся блохи. И дальше рассказывает про блох. Экзаменатору это надоело, и он говорит:
- Ладно, расскажите нам про рыбу.
- Рыба - это животное, которое живет в воде. Шерсти у рыбы нет, но если бы была, в ней водились бы блохи...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #199 : 10. 09. 2013, 01:18:29 »

Я рад, что у тебя так замечательно развито ассоциативное мышление. Не многим дано...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #200 : 10. 09. 2013, 01:39:56 »

Вот ещё точка зрения
Цитировать
Я понял, новое поколение пришло. Правда, не совсем такое, как я ожидал. Оно действительно хочет власти. Но — чтобы утолить гигантскую жажду мести старшему поколению, лишившему его внятных надежд и реальных перспектив. Отнявшему собственность и вообще страну. Это поколение — БМП (Без Меня Поделили). И когда их месть выйдет на оперативный простор, может получиться, что «кровавый режим» им. Путина покажется нам маппет-шоу, а какой-нибудь старик Бастрыкин, раздающий ныне направо и налево зверские уголовные дела, — садовым гномом. «Не забудем, не простим» — это для поколения БМП не риторическая фигура, а совершенно реальный лозунг, осмысляемый в предметной реальности.

Один мой друг сказал мне недавно: не выйдет ли так, что о путинских временах мы через N лет вспомним как о самых приятных в нашей жизни? Не может быть — ответил я тогда. Все может быть — думаю я сейчас.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #201 : 10. 09. 2013, 01:57:51 »

Если такое пророчество сбудется, львиная доля вина за это будет лежать на нынешнем режиме. Всё ровно так же, как с революцией 1917-го года и гражданской войной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #202 : 10. 09. 2013, 02:01:53 »

А нынешний режим обречён хотя бы потому, что не имеет достойного кадрового состава. Что (просто как яркий пример) хорошо оказывают  Смеющийся выборы губернатора Владимирской области.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1140.msg28677#new    Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #203 : 10. 09. 2013, 02:15:56 »

Да, разумеется, забыл прокомментировать выводы автора. Так вот, он сам же себе противоречит.
Цитировать
Один мой друг сказал мне недавно: не выйдет ли так, что о путинских временах мы через N лет вспомним как о самых приятных в нашей жизни? Не может быть — ответил я тогда. Все может быть — думаю я сейчас.
И при этом виноват... Ну даже если вы не читали, то догадались Подмигивающий Очень удобная позиция, мы же не любим начинать с себя. Это всё дяди плохие, которые пилят, а с нами не делятся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #204 : 10. 09. 2013, 02:17:35 »

Знаешь, Владимир, а мне вот совсем не надо, чтобы кто-то делился со мной ворованными деньгами. А тем не менее я против режима. Не правда ли - странно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #205 : 10. 09. 2013, 02:24:57 »

И ещё. Вот это самое начни с себя. Если вдуматься, то эта парадигма идеологически весьма и весьма близка к непротивлению злу насилием и прочей толстовщине - ну а там и совсем недалеко до религиозного дурмана, смирения...
Очень удобная парадигма. И весьма древняя. Уже тысячелетиями используется самыми разнообразными режимами для удержания власти.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #206 : 10. 09. 2013, 02:26:45 »

В царской России так же были люди кто подобное проповедовал, были люди, кто так жил и приспосабливался и с себя начинал...
Ан нет. Не по-мог-ло. Вот же какая загагулина, понимаешь! Не работает при определённых условиях - ну хоть ты тресни!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #207 : 10. 09. 2013, 02:36:02 »

http://bg.ru/society/o_vyborah_mera_moskvy-19356/?chapter=2#menu
Весьма характерный пасквиль для "мыслящих" оппозиционеров. Кстати, я бы обратил внимание на комментарии. Интересно, что за люди их оставляли Непонимающий Наверное, из автобусов с Болотной Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #208 : 10. 09. 2013, 02:56:06 »

А что читать эти комменты и какая разница - кто их оставлял? Нет разницы. И выборов на самом деле нет. Есть жизнь, экономика страны со всё накапливающимися и накапливающимися проблемами, есть воры у власти, есть кадровая некомпетентность у управленцев, законодателей, есть недовольство значительной части мыслящих и образованных людей и все эти факторы в конце концов сработают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #209 : 10. 09. 2013, 02:56:51 »

И ещё. Вот это самое начни с себя. Если вдуматься, то эта парадигма идеологически весьма и весьма близка к непротивлению злу насилием и прочей толстовщине - ну а там и совсем недалеко до религиозного дурмана, смирения...
Очень удобная парадигма. И весьма древняя. Уже тысячелетиями используется самыми разнообразными режимами для удержания власти.
Угу, режимами. Непротивление, толстовщина, смирение - это где вообще? Удобна как раз подобная трактовка. И позиция: "А что я, я как все!"
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: