Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Выборы мэра Москвы  (Прочитано 107776 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #120 : 09. 09. 2013, 05:35:55 »

Ты даже не хочешь обратить внимание на такие факты.
1. Шахматный бульвар (чиновничьи турниры) БЛИЦ НА ПРИРОДЕ
2. Праздник в Лужниках (чиновничий турнир) БЛИЦ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ
3. Спасская башня на Красной Площади. Разовые сеансы и блиц на СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ
4. Спартакиада Московский - двор - спортивный двор. Турнирчики однодневки по рапиду.

А мы до сих пор здесь в Москве не имеем никакой информации о
1. Сроках детских полуфиналов Москвы
2. Официальных сроков и места проведения детских финалов Москвы

И это уже не только вина ДЮК. И это очень затратно (в прошлом году финал города обошёлся ШФМ в круглую сумму)
И тут государство очень тихо отходит в сторону... Не интересно... Д-д-д-д-дорого и пиара нет...

Кто и как и за счёт чего организует в Москве постоянную игровую практику в шахматы в самых разных её частях ты видеть тоже не желаешь.
И почему это вообще возможно  -тоже не хочешь думать.
Все твои претензии не по адресу. Я понимаю, что стал тебе врагом, но это ещё не повод постоянно упрекать меня в отсутствии мыслей. Вот постоянно пишешь, как всё в Москве дорого, да как тяжело... А вот, например, детское первенство СЗФО проводят в центре Петербурга - надо полагать в силу дешевизны и колоссального пиара? Подмигивающий
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #121 : 09. 09. 2013, 05:37:08 »

И наше выживание напрямую зависит ОТ КОЛИЧЕСТВА ДЕТЕЙ, а не от количества юных гениев! Юных гениев много не бывает!
Выживание шахмат (не УДО и ДТ, подчеркну!), как и любого другого вида спорта зависит только от того, хочет ли какой богатый дядя выделять на это деньги. Всё! Остальное - лирика.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #122 : 09. 09. 2013, 05:38:59 »

Владимир, ты очешуел? Уж извини! Учреждения дополнительного образования и спортивные школы страны, в частности, содержатся из бюджета страны или региональных бюджетов и в частности денег нас - граждан-налогоплательщиков! Какой в ЖОПУ Богатый дядя?!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #123 : 09. 09. 2013, 05:39:47 »

И я в другой теме писал про Керимова. По-моему, характерный пример. Захотел давать денег на бокс - бокс в республике Дагестан процветает, а потом не захотел - амба! И уже другой вопрос, почему так произошло.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #124 : 09. 09. 2013, 05:41:18 »

Владимир, ты очешуел? Уж извини! Учреждения дополнительного образования и спортивные школы страны, в частности, содержатся из бюджета страны или региональных бюджетов и в частности денег нас - граждан-налогоплательщиков! Какой в ЖОПУ Богатый дядя?!!!!
Да что ты говоришь. Обнинск забыл? Или хочешь сказать тамошняя ДЮСШ содержалась исключительно на деньги государства?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #125 : 09. 09. 2013, 05:42:52 »

А кто по твоему коммуналку платит? Ты знаешь, что коммуналка того здания, где я работаю (ты хорошо там сидишь?) ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ В ГОД!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #126 : 09. 09. 2013, 05:44:36 »

Хотя даже и бюджетными деньгами для спортшкол всё примерно также: интересно дяде-чиновнику поддерживать шахматы - шахматистов без денег не оставят. Даже в ущерб какому-нибудь другому неинтересному данному чиновнику виду спорта. И наоборот.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #127 : 09. 09. 2013, 05:46:04 »

А кто по твоему коммуналку платит? Ты знаешь, что коммуналка того здания, где я работаю (ты хорошо там сидишь?) ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ В ГОД!
Ты говоришь сейчас про своё учреждение. Но оно - это не вся Россия. К тому же, ДТ - не спортшкола.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #128 : 09. 09. 2013, 05:50:40 »

Кто оплачивает коммуналку Клуба Петросяна, МЦШО, Перово и грандиозного просто по размеру комплекса на Воробьёвых горах?
Керимов? Дерипаска? Якунин?Дворкович?

Хотя даже и бюджетными деньгами для спортшкол всё примерно также: интересно дяде-чиновнику поддерживать шахматы - шахматистов без денег не оставят. Даже в ущерб какому-нибудь другому неинтересному данному чиновнику виду спорта. И наоборот.

Это решает ни один человек. И этим людям пофиг - шахматы, батик, математика, литература, волейбол и так далее.


Основа простая - РЕБЁНОК - ДЕНЬГИ!

От каких-то богатых дядей может зависеть только доплата за процесс и его более эффективную организацию в каких-то местах, которым в силу разных причин повезло. В Ханты- Мансийске грандиозное здание Шахматной Академии, во Владимирской области 100000 рублей в год на выезды детей-шахматистов на турниры и ни в чём себя не отказывай.

 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #129 : 09. 09. 2013, 05:57:33 »

Кто оплачивает коммуналку Клуба Петросяна, МЦШО, Перово и грандиозного просто по размеру комплекса на Воробьёвых горах?
Керимов? Дерипаска? Якунин?Дворкович?

Это решает ни один человек. И этим людям пофиг - шахматы, батик, математика, литература, волейбол и так далее.

Основа простая - РЕБЁНОК - ДЕНЬГИ!

От каких-то богатых дядей может зависеть только доплата за процесс и его более эффективную организацию в каких-то местах, которым в силу разных причин повезло. В Ханты- Мансийске грандиозное здание Шахматной Академии, во Владимирской области 100000 рублей в год на выезды детей-шахматистов на турниры и ни в чём себя не отказывай.
А ничего так доплата в Ханты-Мансийске? Хотя доплата ли? Когда выделяются такие средства, доплатой скорее выглядят подачки от государства. И ещё раз повторяю, не надо всё мерить по Вадковским лекалам. Пусть даже по московским - не надо.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #130 : 09. 09. 2013, 06:07:27 »

Все равно это самая незапятнанная прослойка населения! Они, конечно, дают, но тогда когда от них вымогают! А многие другие слои идут работать чтобы воровать. И в этом ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница!!!

И потом надо помнить про повышенное чувство ответственности, умение рисковать (это не так просто дается!), умение принимать решения в условиях многозадачности итд Это ОЧЕНЬ важная способность!

Ну , Стеф, вы загнули. Я из семьи врача (один из родителей), который стал врачом по призванию и выучился, чтобы лечить. И таких примеров я знаю много. И многие врачи не берут даже подарки от счастливых вылеченных пациентов (мой пример из того числа), а вот и даже, кто берет благодарность - что в этом плохого - я сама денежно благодарю понравившегося мне детского или взрослого врача за его помощь и компетенцию.
Среди бизнесменов как раз больше всего беспринципного люда, готового на все, ради наживы - бизнес и устраивается ради денег - туда не идут от души как во врачи, музыканты, журналисты и даже политики. А власть - там наверху вся одинаковая. И Собянин "в руках" уж точно лучше Навального "в небе"... или кто там еще. А Лужкова тоже ругали на чем свет стоит, Попова тоже и многих таких же типа "дорвавшихся" всегда будут ругать. Я пробовала тоже быть бизнесвумен)), но пришлось закрыться -чтобы не остаться инвалидом от конкурентов, ну и нищенкой - от всевозможных налогов. И госналог был не самым большим - больше всего уходило на оплату аренды - вот там представитель энтого самого бизнеса прекрасно поживает - построил ТЦ, и сдает мелким дельцам площаи втридорога... Такого в мэры? 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #131 : 09. 09. 2013, 06:23:12 »

Кто оплачивает коммуналку Клуба Петросяна, МЦШО, Перово и грандиозного просто по размеру комплекса на Воробьёвых горах?
Керимов? Дерипаска? Якунин?Дворкович?

Это решает ни один человек. И этим людям пофиг - шахматы, батик, математика, литература, волейбол и так далее.

Основа простая - РЕБЁНОК - ДЕНЬГИ!

От каких-то богатых дядей может зависеть только доплата за процесс и его более эффективную организацию в каких-то местах, которым в силу разных причин повезло. В Ханты- Мансийске грандиозное здание Шахматной Академии, во Владимирской области 100000 рублей в год на выезды детей-шахматистов на турниры и ни в чём себя не отказывай.
А ничего так доплата в Ханты-Мансийске? Хотя доплата ли? Когда выделяются такие средства, доплатой скорее выглядят подачки от государства. И ещё раз повторяю, не надо всё мерить по Вадковским лекалам. Пусть даже по московским - не надо.

Владимир, а все школы и детские сады в стране тоже богатые дяди содержат? Как по твоему?
А УДО по всей стране - кто? У нас в образовании финансирование основное идёт из региональных бюджетов. От того, кстати, и очень разная зарплата учителей, педагогов, тренеров по стране.
При чём здесь Вадковский, Москва, лекала - да везде так.
« Последнее редактирование: 09. 09. 2013, 06:25:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #132 : 09. 09. 2013, 06:27:12 »

Ты зря написал, что я якобы стал считать тебя врагом. И близко такого нет. Я с врагами вообще не разговариваю - что б ты знал.
Но ты вот даже не представляешь как в стране осуществляется финансирование образования детей в самом широком смысле, а начинаешь спорить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #133 : 09. 09. 2013, 06:42:23 »

Кто оплачивает коммуналку Клуба Петросяна, МЦШО, Перово и грандиозного просто по размеру комплекса на Воробьёвых горах?
Керимов? Дерипаска? Якунин?Дворкович?

Это решает ни один человек. И этим людям пофиг - шахматы, батик, математика, литература, волейбол и так далее.

Основа простая - РЕБЁНОК - ДЕНЬГИ!

От каких-то богатых дядей может зависеть только доплата за процесс и его более эффективную организацию в каких-то местах, которым в силу разных причин повезло. В Ханты- Мансийске грандиозное здание Шахматной Академии, во Владимирской области 100000 рублей в год на выезды детей-шахматистов на турниры и ни в чём себя не отказывай.
А ничего так доплата в Ханты-Мансийске? Хотя доплата ли? Когда выделяются такие средства, доплатой скорее выглядят подачки от государства. И ещё раз повторяю, не надо всё мерить по Вадковским лекалам. Пусть даже по московским - не надо.

Владимир, а все школы и детские сады в стране тоже богатые дяди содержат? Как по твоему?
А УДО по всей стране - кто? У нас в образовании финансирование основное идёт из региональных бюджетов. От того, кстати, и очень разная зарплата учителей, педагогов, тренеров по стране.
При чём здесь Вадковский, Москва, лекала - да везде так.
Разумеется, не знаю. И ты не знаешь, ты можешь только предполагать, основываясь на известных тебе случаях. Я и случаев-то не знаю, но зато я могу видеть разные учреждения и могу сопоставлять.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #134 : 09. 09. 2013, 06:47:52 »

Владимир, я знаю. А то, что учреждения все разные - это и так ясно. Можно спортивную школы разместить в комплексе на Воробьёвых горах, а можно в бывшем детском садике. УДО может быть в бывшем особнике чайного олишарха царской России, а может быть в типовом здании школы и масса разных вариантов.
Эти учреждения изначально не могут быть самоокупаемы вообще просто вот никак. И на все учреждения, где ведётся работа с детьми в рамках образовательной деятельности, выделяется бюджетное финансирование - только по разным ведомствам она идёт: образование, cпорт, культура и в разных регионах сильно может отличаться в зависимости от казны регионального бюджета.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: