Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 321404 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1785 : 06. 10. 2019, 10:26:10 »

Повышение в стране пенсионного возраста не является злом
Повышение пенсионного возраста это не зло и не добро, а неизбежность.


Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1786 : 06. 10. 2019, 10:37:39 »

Повышение в стране пенсионного возраста не является злом
Повышение пенсионного возраста это не зло и не добро, а неизбежность.




Ну знаете, господин ФИБМ, так можно договориться до того, что треть населения нищих и 80% бедных - это тоже неизбежность.
А раз это неизбежность, то и бороться с ней не надо.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1787 : 06. 10. 2019, 10:40:24 »

Средняя продолжит. жизни мужчин 66-67 лет, пенсия с 65. Это неизбежность?!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1788 : 06. 10. 2019, 10:50:47 »

Повышение в стране пенсионного возраста не является злом
Повышение пенсионного возраста это не зло и не добро, а неизбежность.
Ну знаете, господин ФИБМ, так можно договориться до того, что треть населения нищих и 80% бедных - это тоже неизбежность.
А раз это неизбежность, то и бороться с ней не надо.
Нет. Это совершенно разные вещи.  С тем как уменьшить количество бедных нищих) люди худо-бедно научились "бороться". А вот как сделать так, чтобы сохранить пенсионный возраст на одном из самых низких уровнях в мире, да еще и с достойной пенсией,-люди НЕ научились. Другое дело, что чиновники из пенсионного фонда должны оторвать задницу от кресла, и сделать так как это принято в других странах, чтобы большинство населения заранее знали какая у них будет пенсия (через год, через два, через 5 лет, через 10 лет).
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1789 : 06. 10. 2019, 11:09:30 »

Вчера мне стало совсем грустно. Я в Ашане был и случайно прошёл мимо отдела, где есть шахматы, нарды... И шашки. 44 рубля за коробку. А у меня на работе такие же за 4000 рублей. Чинуши облагодетельствовали в 2012 году.

Но ведь в прокуратуру Вы не написали..
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #1790 : 06. 10. 2019, 01:33:50 »

Кстати, о "Белой ладье". Не нашёл я уже того самого первоначального Положения на сайте хозяев турнира. Но и нового не видать. Возможно, эта новость уже сильно устарела.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1791 : 06. 10. 2019, 05:18:08 »

Вчера мне стало совсем грустно. Я в Ашане был и случайно прошёл мимо отдела, где есть шахматы, нарды... И шашки. 44 рубля за коробку. А у меня на работе такие же за 4000 рублей. Чинуши облагодетельствовали в 2012 году.

Но ведь в прокуратуру Вы не написали..

Смысла в этом нет никакого (всё коррумпированно). Это так же бессмысленно, как, например, обращаться в ньюсовковый суд.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1792 : 07. 10. 2019, 03:00:59 »

И парк превратился из совкового в очень даже современный. И можно было бы только радоваться, вот только прошло буквально пять лет и всё опять снесли под ноль, раскопали и сделали снова хороший современный парк. Ну другой немного! Он хороший. Я не против! Но и тот был хороший! Может есть ещё что-то нужное, куда можно деньги потратить? А в тоже время ролик был на ютубе как мальчишка в каком-то городе России застрял в грязи на детской площадке и его взрослый вытаскивал. А он выйти сам не мог.
Если хотите можно спокойно разобраться.
1. Плохо выполненные работы,  зря потраченные деньги на ненужные (или плохо выполненные) деньги, это огромная проблема в любом городе в любой стране. И Москва находится не на планете Марс, и соответственно, НЕ является исключением. И именно этим обычным ежедневным проблемам посвящена куча нормальных (иногда даже очень интересных) роликов в интернете от профессионалов.  Самое главное, что там в этих роликах -нет оскорблений, нет "лозунгов-ах чинуши все разворовали", а есть нормальные попытки показать как можно сделать лучше, профессиональней; как можно использовать то, что люди уже научились делать в других местах.  И эти "интернет-ролики" реально работают. А вот "интернет-ролики" сделанные по схеме "баба-яга против" ничего не улучшают, да и смотрят их... Грустный
2. Вы что хотите, чтобы кто-то другой убрал грязь за этот город? Это и есть совок, когда все ждут, что кто-то приедет и уберет грязь...

Вы в курсе, как перераспределяются деньги в России, когда они высасываются из регионов, а потому туда возвращаются копейки? Вы когда вообще были в обычном городе России (не в Москве) хотя бы уровня Костромы или Рыбинска. Города просто для примера. А перекладка бордюров постоянная это просто перманентно происходящее воровство в космических масштабах! И происходит это только в Москве, так как у других местах просо бабла такого нет, чтобы его вот так направо и налево воровать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1793 : 07. 10. 2019, 03:03:58 »

Повышение в стране пенсионного возраста не является злом
Повышение пенсионного возраста это не зло и не добро, а неизбежность.
Ну знаете, господин ФИБМ, так можно договориться до того, что треть населения нищих и 80% бедных - это тоже неизбежность.
А раз это неизбежность, то и бороться с ней не надо.
Нет. Это совершенно разные вещи.  С тем как уменьшить количество бедных нищих) люди худо-бедно научились "бороться". А вот как сделать так, чтобы сохранить пенсионный возраст на одном из самых низких уровнях в мире, да еще и с достойной пенсией,-люди НЕ научились. Другое дело, что чиновники из пенсионного фонда должны оторвать задницу от кресла, и сделать так как это принято в других странах, чтобы большинство населения заранее знали какая у них будет пенсия (через год, через два, через 5 лет, через 10 лет).


А в одной стране не умеют с этим бороться. Это просто факты. В стране профицит бюджета, собрана огромная кубышка от углеводородов, количество бедных не уменьшается никак, и, при этом, падают доходы населения, а у власти как была одна и та же группировка, так и находится. Это нормальная страна?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #1794 : 07. 10. 2019, 10:02:29 »

Вы пишете про уменьшение количества бедных - вас могут не так понять)))
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #1795 : 07. 10. 2019, 10:06:34 »

Ювелиры всего
Мира в печали.
Они осознали, что
самый
драгоценный
камень -
БОРДЮРНЫЙ
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #1796 : 07. 10. 2019, 10:11:05 »

Зимний или летний?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #1797 : 07. 10. 2019, 10:40:21 »

Зимний или летний?
Вопрос интересный. Наверное зимний дороже, но летний массовее в десятки раз.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1798 : 07. 10. 2019, 10:53:08 »

Так уже кто-то писал, что это такая забота о народе. Московское правительство не может позволить, чтобы москвичи ходили по плитке из прошлогодней коллекции Улыбающийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #1799 : 31. 10. 2019, 01:18:24 »

Кстати, интрига пока не решена- хотят также запретить играть в БЛ и пиф ученикам спортшкол.
Чтоб индусы из спецспортинтерната из Ченнаи больше не приезжали Улыбающийся
« Последнее редактирование: 31. 10. 2019, 01:20:12 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: