Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: [1] 2 3 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 318559 раз)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« : 04. 12. 2017, 12:13:10 »

Правила-то давно уже есть. Для интересующихся щас прицеплю

* Белая ладья-2018. Москва.pdf (1072.93 Кб - загружено 314 раз.)
« Последнее редактирование: 01. 06. 2019, 11:03:02 от Папа Шахматиста » Записан
лено
Гость
« Ответ #1 : 04. 12. 2017, 12:15:49 »

Елена, Ваш мальчик настолько хорошо играет в шахматы по сравнению со всеми детьми вашей школы (как я понимаю) что более бессмысленного занятия впрягаться в эту хреноту хоть каким-то боком придумать просто нереально.
У вам много лишнего времени?
Вам охота, чтобы вашего сына повезли на межрайон с никаковской командой?
Ну он порвёт там всех на первой доске и дальше что?
Ещё хуже, если у вас там ещё есть кому играть. Тогда вообще выйдите в финал этого соревнования и вместо того, чтобы делом заниматься будете весь февраль в РГСУ кататься прямо после москоу оупен.
Оно вам надо?
дак да , ну теперь школа вроде должна ( как считается) , отговоримся как-то
просто всегда вообще было наплевать школе, а сейчас эти глупые разговоры , а желания и нет . В финале будет 1189 и 444 , а там как жребий и луна решат ;Ну в 1189 все на Белую Ладью заточено , и 444 на шахматное направление ставят
 
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2 : 04. 12. 2017, 12:17:14 »

Видимо , на школьном этапе , школа сама все проводит - и пишет какой-то отчетный документ ?
я про это
но правил про это никто не знает
вот и спросила , как это в ТОПОВЫХБЕЛОЛАДЬИНСКИХ школах делается?
поняла- везде по-своему

Что за идиотская вещь школьный этап?

Папа Шахматиста у себя в школе его вообще не проводил.
А у нас простая специализированная английская школа. Шахмат там никаким боком не было, только теперь появились, Никита Владимыч похлопотал. Нам даже предлагали возглавить их, но мы умело уклонились.

А так мы лично составили для межрайона списки самых сильных школьников, включили туда сына, использовав своё служебное положение, и нескольких самых рейтинговых школьников. На что убили целый вечер, проверяя по сайту Админа ОРР их реальные рейтинги. На всякий случай даже заставили кандидатов на третью и четвертую доску сыграть друг с другом.

А дальше пустяк - обыграли Бибисару (у мамы Лианы в коридоре межрайона ЦАО у смартфона села батарейка) и вышли в городской финал.
И так два года подряд.

Нет никого сильнее Папы Шахматиста на Белой Ладье в Центральном Административном Округе г.Москвы, где в простой советской российской школе учится его сын (школы Одинцова восторга не вызвали).
Записан
лено
Гость
« Ответ #3 : 04. 12. 2017, 12:18:53 »

Правила-то давно уже есть. Для интересующихся щас прицеплю
Спасибо , так и есть - в Школе сама Школа должна все придумать и даже контроль нигде не прописан , правильно?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4 : 04. 12. 2017, 12:19:35 »

Обратите внимание, что Биби учится и живёт в ЦАО, а не в далеких Химках.
Об этом уже писали в соседней теме.

Вопрос - зачем им там дали квартиру?
Записан
лено
Гость
« Ответ #5 : 04. 12. 2017, 12:21:16 »

Видимо , на школьном этапе , школа сама все проводит - и пишет какой-то отчетный документ ?
я про это
но правил про это никто не знает
вот и спросила , как это в ТОПОВЫХБЕЛОЛАДЬИНСКИХ школах делается?
поняла- везде по-своему

Что за идиотская вещь школьный этап?

Папа Шахматиста у себя в школе его вообще не проводил.
А у нас простая специализированная английская школа. Шахмат там никаким боком не было, только теперь появились, Никита Владимыч похлопотал. Нам даже предлагали возглавить их, но мы умело уклонились.

А так мы лично составили для межрайона списки самых сильных школьников, включили туда сына, использовав своё служебное положение, и нескольких самых рейтинговых школьников. На что убили целый вечер, проверяя по сайту Админа ОРР их реальные рейтинги. На всякий случай даже заставили кандидатов на третью и четвертую доску сыграть друг с другом.

А дальше пустяк - обыграли Бибисару (у мамы Лианы в коридоре межрайона ЦАО у смартфона села батарейка) и вышли в городской финал.
И так два года подряд.

Нет никого сильнее Папы Шахматиста на Белой Ладье в Центральном Административном Округе г.Москвы, где в простой советской российской школе учится его сын (школы Одинцова восторга не вызвали).
мы тоже в ЦАО и против Вас с Артемом и не подумаем даже хотеть ,  сперва надо потренироваться , и на школьный не пойдем- страшно Улыбающийся Подмигивающий Веселый
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 04. 12. 2017, 12:21:30 »

Правила-то давно уже есть. Для интересующихся щас прицеплю
Спасибо , так и есть - в Школе сама Школа должна все придумать и даже контроль нигде не прописан , правильно?

Да, Елена. Забейте и всё. В школе у вас есть физрук и наверняка не один. Это их вопрос. Подойдут к вашему сыну и попросят сыграть надо наверное всё-таки сыграть, не подойдут - да и хрен с ним. Или там Вас что-то просят организовать?
Ну это вообще смешно тогда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #7 : 04. 12. 2017, 12:25:59 »

Правила-то давно уже есть. Для интересующихся щас прицеплю
Спасибо , так и есть - в Школе сама Школа должна все придумать и даже контроль нигде не прописан , правильно?

Да, Елена. Забейте и всё. В школе у вас есть физрук и наверняка не один. Это их вопрос. Подойдут к вашему сыну и попросят сыграть надо наверное всё-таки сыграть, не подойдут - да и хрен с ним. Или там Вас что-то просят организовать?
Ну это вообще смешно тогда.
да для галочки , без души , но 1-3 классу интересно , ребята в школе есть и занимающиеся , а есть , кто незаметно фигуры с доски у соперника стаскивает , хоть и рейтинг РШФ 1200 имеет  Улыбающийся Дети , что сказать Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #8 : 04. 12. 2017, 12:26:41 »


мы тоже в ЦАО и против Вас с Артемом и не подумаем даже хотеть ,  сперва надо потренироваться , и на школьный не пойдем- страшно Улыбающийся Подмигивающий Веселый

А действительно где Вы были два прошлых года? Не видели мы Вас на межрайоне.
Вот Песоцкий был, даже обыграл Артёма, но это не спасло его школу от сокрушительного поражения.

Папа Шахматиста умело подготовил и все другие доски..
В командниках один сильный игрок школу не вытянет.
Записан
лено
Гость
« Ответ #9 : 04. 12. 2017, 12:28:51 »

Обратите внимание, что Биби учится и живёт в ЦАО, а не в далеких Химках.
Об этом уже писали в соседней теме.

Вопрос - зачем им там дали квартиру?
Бибисара должна поиграть на Ладье для реванша над Вами , думаю , бросить все эти дурацкие задачи про гроссмейстерские-мастерские нормы и уже наконец обыграть Артема!
Записан
лено
Гость
« Ответ #10 : 04. 12. 2017, 12:31:53 »

Если бы я была "начальником" , я бы  ограничила участие в Белой Ладье рейтингом 1750 по РШФ , тогда было честно
или 1800 по ФИДЕ
в противном случае , как сейчас , любимые двойные стандарты и подмена смыслов- за призы соревнуются команды СПОРТСМЕНОВ , а не ШКОЛЬНИКОВ  в итоге
Уж простите меня , В. Борисов
« Последнее редактирование: 04. 12. 2017, 12:37:00 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #11 : 04. 12. 2017, 12:36:01 »

Если бы я была "начальником" , я бы  ограничила участие в Белой Ладье рейтингом 1750 по РШФ , тогда было честно
или 1800 по ФИДЕ

Если бы.. Никита Владимыч и Александр Васильич лучше знают, как нам жить. Они начальники от рождения.

Несменяемость руководства - залог процветания российских детских шахмат.

Записан
лено
Гость
« Ответ #12 : 04. 12. 2017, 12:40:39 »

Белая Ладья - для школьников , чтоб из молодых лучшие появлялись и двигались , а в финале- все те же ,
только китайцы школьников без рейтинга или с низким присылают , и обыгрывают при этом  наших спортсменов порой Улыбающийся
« Последнее редактирование: 04. 12. 2017, 12:48:54 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #13 : 04. 12. 2017, 12:46:32 »

Белая Ладья - для школьников , чтоб из молодых лучшие появлялись и двигались , а в финале- все те же
только китайцы школьников без рейтинга или с низким присылают , и обыгрывают при этом

Белая Ладья не для школьников, а для ОТЧЁТНОСТИ, дорогая Лено!
Баллы школам за неё начисляют, а баллы - это главное. Это показатели.
Школьникам она не нужна.

О чём мы здесь вообще рассуждаем?
Записан
лено
Гость
« Ответ #14 : 04. 12. 2017, 12:50:54 »

Белая Ладья - для школьников , чтоб из молодых лучшие появлялись и двигались , а в финале- все те же
только китайцы школьников без рейтинга или с низким присылают , и обыгрывают при этом

Белая Ладья не для школьников, а для ОТЧЁТНОСТИ, дорогая Лено!
Баллы школам за неё начисляют, а баллы - это главное. Это показатели.
Школьникам она не нужна.

О чём мы здесь вообще рассуждаем?
ну школьникам повеселиться - поиграть в" лучший-худший" и в" командный дух" тоже надо, будет , что обсудить!
а в топовых школах , как 1189 , там "веселье" и "серьез" разведены , кто-то веселится , а кто-то в "борьбу" за Дагомыс вступает 
В Москве таких школ  две я знаю -444 и 1189 , там  все как надо . А если б в Положении написали -с рейтингом больше 1750 не допускаем - и отчетность и процессы были бы иными
Вот так
« Последнее редактирование: 04. 12. 2017, 12:56:08 от лено » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: