Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 321415 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1050 : 16. 03. 2019, 07:10:07 »

Не могу ещё раз не напомнить вот что. В 2004 году Евгений Москалюк (ныне покойный) детские командники Московской области провёл в Москве в Центре Творчества на Вадковском.
Было три турнира по возрастам, а общее число участников составило более 160 человек. Играли две пары выходных.
Это опять-таки к вопросу, а когда у нас собственно был расцвет детских шахмат? А? Значит тогда находилось столько желающих ездить хрен знает откуда в Москву (сколько от Каширы до Москвы представляете? Это я к тому, что сам Москалюк был как раз из Каширы), а что же у нас сейчас-то в принципе? Должен быть расцвет! И где он? Ну где?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1051 : 16. 03. 2019, 09:47:14 »

Вот это тоже правда.
В регионе в котором проживает 7,5 миллионов человек и в котором (согласно административно-территориальному делению) 14 районов и 46 городов областного подчинения в финале БЛ сыграло всего-то 10 команд и даже эти команды зачастую сталкивались с отсутствием финансирования. И это в стране, в которой принято решение ввести шахматы во все школы, где Президент поздравляет шахматистов, приезжает на российский финал этих же детских соревнований!
ИМХО. Я к таким постам отношусь нормально равнодушно. Написали, и написали. А вот, когда пост пишется для того, чтобы обозначить порадоваться неудаче конкурента, то пост выдерживает проверку на "истину" (неудача была, да была), но  на правила поведения "в приличном обществе", разумеется, нет.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1052 : 16. 03. 2019, 10:11:43 »

Жаль, но конкурентов я в упор не наблюдаю, не вижу... Вместе со спортивной конкуренцией.
« Последнее редактирование: 16. 03. 2019, 11:57:17 от Sergeev » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1053 : 16. 03. 2019, 10:29:32 »

А при чем здесь тогда баллы школам, про которые писали выше уважаемые специалисты?
Мне периодически приходится напоминать, что я пишу про Москву. В Москве школам из общего регионального бюджета на образование перераспределяют финансовые средства за так называемые баллы. Это совершенно реальные деньги и их, в частности, можно получить за результаты на Белой ладье.
Кроме того, кроме БЛ баллы можно получить ещё за один турнир которого вообще нигде кроме Москвы нет. Пешка и ферзь называется. А всё потому, что в Москве бабла допупа и желающих его пилить тоже достаточно. Кстати (по странному совпадению) тот кто придумал Пешку и ферзя находится под следствием...
« Последнее редактирование: 16. 03. 2019, 10:39:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1054 : 16. 03. 2019, 10:46:57 »

Поэтому, меня ни сколько не удивляет, что тренеры скажем из той же самой Московской области, меня просто не могут понять. У вас ситуация иная. От слова совсем.
Но применительно о том  - о чём я пишу, они могут думать как-то примерно так: да у вас там в Москве денег зато полно!
Но мне не деньги нужны с этой работы в первую очередь! И так всегда было! А теперь представьте. Ну вот я работаю педагогом в бывшем Доме пионеров. Работаю один. И по другому не будет. Где, в каких командниках моим детям играть? В Белой ладье? Так мы же не школа!!! Вместе со спортшколами (у нас их в Москве четыре) в этих самых 3+1 (который у нас как раз не состоялись из за тренерского срача). Да даже если бы и состоялись! А хрен ли там делать-то одному? Когда ещё теперь ведут детей не шахматами заниматься, а в камеру хранения и до кучи всё обложено многочисленными НИЗ-ЗЯ! Нет никаких перспектив - даже самых-самых маленьких, а только лишь за бабло работать и выпасать колхозы отгоршковых-никаковских у меня никакого желания нет вообще и быть не могло! Потому лавочку и сворачиваю. Я про шахматную секцию. При этом в одном здании со мной с детьми работает тренер по футболу! И в футболе совершенно иная ситуация. Не правда ли, странно?
Так даже в такой ситуации в этом году моих детей просто не пустили бы на эти  3+1 так как ворох идиотских бумажек надо было собирать на каждого ребёнка!
« Последнее редактирование: 16. 03. 2019, 02:36:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1055 : 16. 03. 2019, 11:28:55 »

Вот это тоже правда.
В регионе в котором проживает 7,5 миллионов человек и в котором (согласно административно-территориальному делению) 14 районов и 46 городов областного подчинения в финале БЛ сыграло всего-то 10 команд и даже эти команды зачастую сталкивались с отсутствием финансирования. И это в стране, в которой принято решение ввести шахматы во все школы, где Президент поздравляет шахматистов, приезжает на российский финал этих же детских соревнований!
ИМХО. Я к таким постам отношусь нормально равнодушно. Написали, и написали. А вот, когда пост пишется для того, чтобы обозначить порадоваться неудаче конкурента, то пост выдерживает проверку на "истину" (неудача была, да была), но  на правила поведения "в приличном обществе", разумеется, нет.
А Главный Эксперт в добавок ко всем своим достоинствам оказывается еще и фантазер...
Порадоваться неудаче конкурента Непонимающий
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1056 : 16. 03. 2019, 12:54:49 »

Где, в каких командниках моим детям играть?
Но вы же сами писали, что в Москве достаточно много шахматных организаций, где есть рейтинговые шахматисты (кстати сколько их, может знаете?). Этим организациям нужны командники? Если ответ ДА, то непонятно почему не могут (не хотят) организовать Непонимающий. Если же этим организациям командники не нужны, то вопрос закрыт Грустный
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1057 : 16. 03. 2019, 01:24:19 »

Вот Костя Костин начал в своей школе проводить, очень достойный шаг). Может Сергей и Антон (ПШС) соберутся в мае. У нас (РШШ) для своих школ был командник на 40 дружин. Так что не все безысходно, хотя и маловато.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1058 : 16. 03. 2019, 01:36:16 »

Михаил! Да я сам такой командник провожу! Только есть огромная разница.
1. Разница когда ты организатор или когда ты тренер - это не одного и тоже.
2. Когда официальный турнир с содействием от государства и когда не официальный вообще!
3. Когда ты проводишь и платишь бешеные налоги, и когда они проводят (Московская БЛ) за счёт государства которому мы платим налоги и ещё и тыря по ходу дела бабки.
Иначе говоря, сделай сам, а мы тут пока поворуем, турниров напридумываем типа Пешки и ферзя - и снова с баллами для школ, т.е. с баблом для школ, и снова за счёт бюджета!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1059 : 16. 03. 2019, 01:42:37 »

И ещё раз хочу обратить внимание всех на важнейший момент.
Читайте очень медленно! Очень! В моём же центре работает тренер про футболу которому турниры в котором его дети могут быть успешны организуется с помощью государственной поддержки и поддержки федерации футбола. Я про кожаный мяч. А мне тут опять пишут (раньше кстати говорили) сделай сам.
Ну и мой ответ так же известен. Кому надо - те и делайте, я лично буду продолжать делать командники детские на Вадковском раз в год (но только пока это приносит деньги и уже только для других, так как моих команд там не будет из-за отсутствия секции на следующий учебный год) а про остальное - прощайте шахматы - здравствуйте сёги!

« Последнее редактирование: 16. 03. 2019, 01:46:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1060 : 16. 03. 2019, 02:30:30 »

Михаил! Да я сам такой командник провожу! Только есть огромная разница.
1. Разница когда ты организатор или когда ты тренер - это не одного и тоже.
2. Когда официальный турнир с содействием от государства и когда не официальный вообще!
3. Когда ты проводишь и платишь бешеные налоги, и когда они проводят (Московская БЛ) за счёт государства которому мы платим налоги и ещё и тыря по ходу дела бабки.
Иначе говоря, сделай сам, а мы тут пока поворуем, турниров напридумываем типа Пешки и ферзя - и снова с баллами для школ, т.е. с баблом для школ, и снова за счёт бюджета!

Пешка и Ферзь - превосходный турнир, придуманный самим Андреем Анатольевичем Шашковым.
Артём всегда мечтал сыграть, но не получалось.

Не случайно ещё в 2016-м году закрывавший турнир сам Александр Николаевич Костьев лично выразил уверенность, что и в следующем году эти соревнования вновь пройдут в Музее Великой отечественной войны, на самом высоком уровне.

Участников турнира вышли тогда приветствовать почетные гости: заместитель Министра культуры Российской Федерации Александр Журавский, заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Игорь Павлов, генеральный директор ГБПОУ «Воробьевы горы» Андрей Шашков и первый вице-президент Шахматной федерации города Москвы Никита Ким.

http://moscowchess.org/news/8272

А знаете ли Вы, что Андрей Анатольевич вместе со своим замом Рафиком Хайрулиным были арестованы не на своих рабочих местах, а ранним утром 24 октября 2018 года прямо в своих квартирах?

https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/1163971/ighry_s_dienghami_v_tsientrie_patriotichieskogho_vospitaniia_moskvy_nashli_rastratchikov

А вот сам Никита Владимирович в то раннее утро предусмотрительно заночевал за городом на одной из своих дач..
« Последнее редактирование: 16. 03. 2019, 02:33:10 от Папа шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1061 : 16. 03. 2019, 02:35:52 »

И ведь какое безобразие:

Следователи полагают, что на протяжении нескольких лет руководители ГБОУ Шашков и Хайрулин проводили спортивные соревнования в школах Москвы только на бумаге. В реальности никаких спортивных соревнований не проводилось, а деньги, выделяемые из бюджета на их проведение, чиновники похищали.

— Во время обысков в офисах ГБОУ на 5-й Парковой улице и на Нижней Радищевской улице были найдены поддельные печати образовательных учреждений, бланки, что позволяет подозревать чиновников в аферах и присвоении бюджетных средств. Речь может идти о десятках миллионов рублей, — говорит Лайфу источник в правоохранительных органах Москвы.


Неужели не клевещет на этих достойных людей сам Александр Владимирович?!!..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1062 : 16. 03. 2019, 02:41:17 »

На это я могу только одно написать - а нефига на такое вообще бюджетные деньги давать - тогда и воровать их никто не сможет! Только надо создавать в обществе такие условия, чтобы заинтересованные в этом люди могли сами проводить такие соревнования! Но это намного более сложная работа, чем создать такое государство как сейчас, а потом точечно ловить всякое жульё. Ибо ясно и понятно, что чем больше во всём государства в принципе - тем больше будет воровства!
« Последнее редактирование: 16. 03. 2019, 02:43:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1063 : 16. 03. 2019, 02:48:08 »

На это я могу только одно написать - а нефига на такое вообще бюджетные деньги давать - тогда и воровать их никто не сможет! Только надо создавать в обществе такие условия, чтобы заинтересованные в этом люди могли сами проводить такие соревнования! Но это намного более сложная работа, чем создать такое государство как сейчас, а потом точечно ловить всякое жульё. Ибо ясно и понятно, что чем больше во всём государства в принципе - тем больше будет воровства!

Так Вам создали все условия, создали! А Вы - ВСЁ РАВНО ИЗ ШАХМАТ УХОДИТЕ!!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1064 : 16. 03. 2019, 02:48:51 »

Мне? Вот от таких условий которые созданы и ухожу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: