Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 481903 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2865 : 18. 05. 2021, 10:11:10 »

М-24 нагнетает:
Угроза нарастает? Почему второй год пандемии может стать более смертоносным
https://www.m24.ru/news/medicina/17052021/165564
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2866 : 18. 05. 2021, 10:20:46 »

Осенью – зимой 2021–2022 годов у нас опять будет всплеск коронавирусной инфекции. Это произойдет в силу респираторно-простудного характера этого вируса. И в сезон простуд он как раз нас и будет накрывать.
Владимир Болибок
аллерголог-иммунолог


Подробнее: https://www.m24.ru/news/medicina/17052021/165564?utm_source=CopyBuf

А что? Запросто так может быть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2867 : 18. 05. 2021, 02:48:17 »

В США создали прибор, определяющий SARS-CoV-2 по слюне за полчаса

Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - Ученые Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне разработали устройство на батарейках для тестирования на коронавирус, которое можно использовать где угодно и когда угодно, сообщает портал Medical Xpress.

"Новый тест на коронавирус может получить точные результаты из образца слюны менее чем за 30 минут, многие из компонентов портативного устройства, используемого в этой технологии, можно напечатать на 3D-принтере, и тест может обнаружить всего одну вирусную частицу на 1-микролитровую каплю жидкости", - говорится в сообщении.

По оценкам исследователей, стоимость устройства составляет менее $78, а стоимость реагентов и других материалов, необходимых для тестирования – $6-7 за тест.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2868 : 18. 05. 2021, 03:21:12 »

@rosbaltru: Уральцам запретили без лицензии гида рассказывать о достопримечательностях в соцсетях https://www.rosbalt.ru/russia/2021/05/18/1902059.html
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2869 : 18. 05. 2021, 06:06:49 »

Владимир Путин подписал указ о награждении Анатолия Карпова орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени - "за большой вклад в укрепление российской государственности, развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность".

23 мая депутату и экс-чемпиону мира по шахматам исполнится 70 лет.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2870 : 26. 05. 2021, 07:48:26 »

У нас такие бизнеса дешёвые? Или они убыточные все?
Новости
26 мая 2021
Исследование: Сколько денег нужно, чтобы открыть свой бизнес в России (с нуля и «под ключ»)
https://www.the-village.ru/shorts/otkryt-svoy-biznes-v-rossii
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2871 : 28. 05. 2021, 02:26:03 »

Кто знает, что Нарышкин с "Эха" учудил, что Шендерович отказывается к нему в эфир идти?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2872 : 31. 05. 2021, 06:47:33 »

Берегитесь, охальники! Смеющийся

❗️Российские власти объяснили, что значит формулировка «неуважение к власти» из новой статьи КоАП, сообщает РБК.

Это «действия в форме наглости, цинизма, бесстыдства и оскорбительности», продиктованные желанием «противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к обществу, государству, официальным символам Российской Федерации, Конституции или органам, осуществляющим государственную власть». Формулировки взяты из научных статей и постановлений Верховного суда, посвященных уголовной статье о хулиганстве.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2873 : 03. 06. 2021, 08:50:23 »

Со всем нашим превеликим уважением к учёным, рекламирующие вакцину. Вопросы. На понимание терминов. Название вакцины и страна происхождения не имеет значения.
Изобрели. Даже какие-то стадии прошли. Даже пресс-релиз написали. И протрубили об "эффективности". На 90%, на "92%, на 95%.
Что я понимал и пониманию под словом "эффективность" вакцины, я потом скажу.
А что они понимают под этим словом? Оказывается, вот что. На 2-й фазе испытаний они укололи, например, 100 человек дважды с интервалом 3-4 недели, подождали ещё три недели и измерили антитела ими же изобретениями тест-системами. И сказали нам, что у 90% из уколотой сотни есть антитела, которых раньше не было. Антитела есть. Просто. Вообще есть. И это назвали "эффективность" вакцины на 90%. И до сих пор именно это и имеют в виду, когда рекламируют вакцину.
Теперь про скудные мозги себя любимого. Как я - дурак - понимал и понимаю значение слова 90% "эффективность" вакцины. А понимаю так. 100 человек провокацинировали. Через пару недель после второго укола эту сотню героев завели в невентилируемый барак, где находится несколько подтвержденных нелеченных больных, подержали там часок-другой и вывели. А через 6 дней проверили, отобрали у них два ПЦР-теста и 90% из них оказались здоровыми с отрицательными тестами.
Вот такое у меня понимание слова "эффективность" вакцины.
А у вас? Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2874 : 03. 06. 2021, 08:59:03 »

Это вопрос о терминах. Я то понимаю это так же, как и Вы. Вот как проверяется пригодность противогаза в ВС. Очень просто.
Солдат надевает противогаз и заходит в палатку, где дымится пара шашек с хлорпикрином. Для полноты эксперимента надо покрутить головой например...
Если солдат выскакивает из палатки - значит противогаз или негодный или не по размеру, если нет, то всё в порядке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2875 : 03. 06. 2021, 01:42:53 »

Давно думаю мысль  Смеющийся, что нам надо в наших размышлениях о глобальном будущем по ковидной теме сейчас посмотреть на маленькие или совсем изолированные страны. Сейчас, например, о победе Израиль рапортует. Почти в ноль ушли. Празднуют. Почему-то мне кажется, что не пройдет и полгода, как "вот опять передо мной решетка, вышка, часовой..." Смеющийся
Печальное, конечно, предположение. Рад буду ошибиться.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2876 : 03. 06. 2021, 01:56:20 »

Давно думаю мысль  Смеющийся, что нам надо в наших размышлениях о глобальном будущем по ковидной теме сейчас посмотреть на маленькие или совсем изолированные страны. Сейчас, например, о победе Израиль рапортует. Почти в ноль ушли. Празднуют. Почему-то мне кажется, что не пройдет и полгода, как "вот опять передо мной решетка, вышка, часовой..." Смеющийся
Печальное, конечно, предположение. Рад буду ошибиться.
Мне казалось, они уже праздновали?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2877 : 03. 06. 2021, 04:36:56 »

Да. Теперь второй раз Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2878 : 06. 06. 2021, 04:29:18 »

Один художник (непостижимого для меня дарования) в твиттере высказался:
@antonsemakin: Художники ничего не обсуждают, потому что у них НЕТ тусовок. Художники терпеть не могут других художников. Если вы видите нескольких художников в одном месте — значит, там просто есть халявный алкоголь.

Вопрос: а у шахматистов также? Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2879 : 06. 06. 2021, 04:43:39 »

Мне теперь кажется, что дело не в сфере деятельности, а в размере сообщества и его организованности...
Я уже несколько дней пребываю в состоянии изумления... Ну не мог я не поддержать проведение чемпионата мира по сёги в Минске не взирая ни на что...
А у нас там -  голосование... Я написал короткий совсем текст. Что я всё понимаю (про случай с самолётом), но я представляю всех сёгистов России...
Я могу быть только За.
Теперь там уже несколько дней никто не пишет. Счёт 1:1 - Словакия против, Россия - За.
"Разгромить" нас могут просто на раз представители ряда европейских стран - постоянных членов FESA, но все молчат...
« Последнее редактирование: 06. 06. 2021, 04:50:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: