Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 563615 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1275 : 10. 03. 2018, 09:57:48 »

Ну я могу в принципе и уточнить где там наши играют и с кем.
Но суть даже не в этом совсем на самом деле. В шахматах детских маразм крепчает не падецки.
Понимаете, в чём дело? Они там обсуждают вопросы справедливо-не справедливо и в результате получается ахинея.
Я много раз писал, что на самом деле вес тренера в процессе очень невелик. Так вот. Мальчик, которому я просто помогаю периодически занимаясь, и который в этом году за Славу играл на БЛ... Люди! Да. Он успел и в Юности Москвы побыть. И что? Ну что? Что-то я ему показал, что-то там ему показали, что -то Слава ему показал, что-то он сам посмотрел и понял...
Ну нельзя это всё разделить и вычислить кто там и что там и сколько вложил в ребёнка. НЕВОЗМОЖНО.
А они там на ДЮК теперь пытаются это сделать. Типа если ребёнок перешёл куда-то из спортшколы и у него рейтинг большой (а у пацана очень неплохой рейтинг уже) то типа потом ему нельзя будет играть когда он перерастёт гандикапный возраст.
Так и хочется сказать: вы там все вообще очешуели? Кто вам всем сказал, что его спортивный результат это именно ваш результат или вашей школы? Да он просто способный к шахматам мальчик и всё. Вот это и есть самое основное во всей этой истории.
Я сейчас привожу более близкий лично мне пример который перед глазами, но всё тоже самое относится и сейчас и в дальнейшем будет относиться к очень и очень многим детям и что не случай будет, то со своими нюансами.
Одним словом, ДЮК затеяла невиданную херню.
Но удивляться нечему... Уже одно введение гандикапа было полной хернёй, а теперь это просто продолжение...

« Последнее редактирование: 10. 03. 2018, 10:05:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1276 : 10. 03. 2018, 10:00:36 »

в принципе даже о совсем детском... ну отгоршковое бешенство оно же не только в шахматах
Можешь даже не рассказывать. В нашем дворце спорта как раз знакомые ведут секцию отгоршковых. У меня как раз тренировка после них, так что даже имел возможноть видеть. Душераздирающее зрелище Плачущий
Другие знакомые ребята с поселка, с которыми вместе играл, тоже в это дело ударились. Один мне недавно доказывал, что все футбольные навыки в 6 лет закладываются. Словно я - мамаша отгоршкового, которой мозги надо заморочить В замешательстве

П...ц!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #1277 : 10. 03. 2018, 10:06:08 »

Ну я могу в принципе и уточнить где там наши играют и с кем.
Но суть даже не в этом совсем на самом деле. В шахматах детских маразм крепчает не падецки

Да везде маразм. Это только со стороны может показаться, что где-то всё по уму и вообще шоколадно, а как вдаешься в подробности... В замешательстве А если уж начинаешь, так сказать, узнавать кухню...  Рот на замке
Хотя до гандикапа в футзале не дошли, но тут надо понимать, что у шахмат своя специфика.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1278 : 10. 03. 2018, 10:08:12 »

Тут - да. В футзале мелких могли бы просто затоптать!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1279 : 10. 03. 2018, 10:16:04 »

Под хи-хи! Эх! Ну почему сёги не стали всемирно-распространённым видом шахмат, а? Какая жалость.
Сейчас бы проблема справедливо-не справедливо решилась бы левой пяткой. В сёги игра с форой намного интереснее, чем в шахматах из-за того, что для стороны получающей фору не существует стратегии циничного размена. Даже наоборот, это крайне хреново устраивать перебой фишками и скапливать на руке у более продвинутого и сильного игрока дополнительные фигуры. Он ими намного лучше и эффективнее может распорядиться и чем их будет больше, тем больше будет шансов, что он тебе вкатает матовую комбинацию что даже пикнуть не успеешь.
Так вот. Продумана прямая зависимость форы от разрядов (рейтинга - разряды привязаны к рейтингу) и понеслась и всё просто и понятно и систематизировано. Тренеры слабых команд могли бы целенаправленно детей плющить отдельной совершенно дебютной теорией форовых игр (там и такое есть). И все были бы довольны...
« Последнее редактирование: 10. 03. 2018, 10:18:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1280 : 10. 03. 2018, 10:21:57 »

Командники по сёги детские могли бы быть вообще без лиг одной общей щвейцаркой с форовой игрой. Кайфа и адреналина тренеры бы нахватались по самые гланды... Эх! Большинству читающих этого не понять...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1281 : 10. 03. 2018, 10:24:50 »

Кстати и дети тоже. У тебя третий дан, а у соперника 4 кю (вообще-то это уже не на помойке найденный игрок с рейтом в районе 1400+)
И вот дану надо такого обыгрывать без шести фигур... Попотеть придётся конкретно.
Т.е. матч Школа Карпова - Тигры например без всякого гандикапа возрастного хрен знает как ещё бы закончился...
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1282 : 10. 03. 2018, 10:36:35 »

Кстати и дети тоже. У тебя третий дан, а у соперника 4 кю (вообще-то это уже не на помойке найденный игрок с рейтом в районе 1400+)
И вот дану надо такого обыгрывать без шести фигур... Попотеть придётся конкретно.
Т.е. матч Школа Карпова - Тигры например без всякого гандикапа возрастного хрен знает как ещё бы закончился...
 Смеющийся


Мечтайте, мечтайте.. а тем временем Ирина Владимировна поужинала и напряженно думает о судьбе детских шахмат в г.Москве..

Ну помните:

Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1283 : 10. 03. 2018, 11:26:00 »

Ну я могу в принципе и уточнить где там наши играют и с кем.
Но суть даже не в этом совсем на самом деле. В шахматах детских маразм крепчает не падецки.
Понимаете, в чём дело? Они там обсуждают вопросы справедливо-не справедливо и в результате получается ахинея.
Я много раз писал, что на самом деле вес тренера в процессе очень невелик. Так вот. Мальчик, которому я просто помогаю периодически занимаясь, и который в этом году за Славу играл на БЛ... Люди! Да. Он успел и в Юности Москвы побыть. И что? Ну что? Что-то я ему показал, что-то там ему показали, что -то Слава ему показал, что-то он сам посмотрел и понял...
Ну нельзя это всё разделить и вычислить кто там и что там и сколько вложил в ребёнка. НЕВОЗМОЖНО.
А они там на ДЮК теперь пытаются это сделать. Типа если ребёнок перешёл куда-то из спортшколы и у него рейтинг большой (а у пацана очень неплохой рейтинг уже) то типа потом ему нельзя будет играть когда он перерастёт гандикапный возраст.
Так и хочется сказать: вы там все вообще очешуели? Кто вам всем сказал, что его спортивный результат это именно ваш результат или вашей школы? Да он просто способный к шахматам мальчик и всё. Вот это и есть самое основное во всей этой истории.
Я сейчас привожу более близкий лично мне пример который перед глазами, но всё тоже самое относится и сейчас и в дальнейшем будет относиться к очень и очень многим детям и что не случай будет, то со своими нюансами.
Одним словом, ДЮК затеяла невиданную херню.
Но удивляться нечему... Уже одно введение гандикапа было полной хернёй, а теперь это просто продолжение...




Борьба за место под солнцем. Титаническая. 3-я пуническая разрядно-курчатовская. Мне нравится! Улыбающийся
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1284 : 10. 03. 2018, 11:29:23 »

Я не собираюсь ни с кем воевать. Мне жаль, что у спортшкол есть проблемы. Школе Курчатова нужны сильные спортивные школы, спортивным школам нужна сильная Школа Курчатова. Потихоньку подтягивается Этюд - отлично! Чем сильнее будет конкуренция, тем лучше для развития. Только вот неправильно менять правила игры без повода.
« Последнее редактирование: 10. 03. 2018, 11:39:44 от Вячеслав Борисов » Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1285 : 10. 03. 2018, 11:35:25 »

Я не собираюсь ни с кем воевать. Мне жаль, что у спортшкол есть проблемы. Школе Курчатова нужны сильные спортивные школы, спортивным школам нужна сильнам Школа Курчатова. Потихоньку подтягивается Этюд - отлично! Чем сильнее будет конкуренция, тем лучше для развития. Только вот неправильно менять правила игры без повода.


5+ Курчатовцы - молодцы!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1286 : 11. 03. 2018, 07:49:50 »

Ошибкой было само введение гандикапа. Но болезнь 8+2 поражает какие-то разделы головного мозга человека таким образом, что человек перестаёт мыслить критически и ему уже невозможно понять то, что, например, понимал вот этот очень умный человек своего времени Жозеф де Менстр (католический философ, литератор, политик и дипломат) сказавший когда-то, что если законы приучаются менять во имя блага, то потом их начнут менять и во имя зла.


Одним словом. Ввели гандикап типа как во имя блага - получите потом редактирование гандикапа во имя чего уже разбирайтесь сами ибо одно и тоже действие может быть благом для одних и злом для других.
« Последнее редактирование: 11. 03. 2018, 07:57:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1287 : 11. 03. 2018, 12:38:30 »

.. человек перестаёт мыслить критически и ему уже невозможно понять то, что, например, понимал вот этот очень умный человек своего времени Жозеф де Менстр (католический философ, литератор, политик и дипломат) сказавший когда-то, что если законы приучаются менять во имя блага, то потом их начнут менять и во имя зла.


- А что, Админ Официального Форума РШФ только сейчас понял принципы функционирования Российской Шахматной Федерации? - удивленно спросили на Гоголевском Андрей Васильич у Куратора Форума, убирающего в шкаф после чёрной мессы жабу, чёрную репу и козлиную мочу в шкаф кабинета Куратора.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1288 : 11. 03. 2018, 01:12:53 »

По прежнему и только один тренер спортшколы. Две спортшколы хотят редактировать гандикап (ЮМ и Школа Карпова) а что думает Ирина Владимировна знает только одна Ирина Владимировна...
На самом деле у меня есть очень веские подозрения, что ей просто это на столько фиолетово, что я бы даже рискнул сказать, что ей это ультрафиолетово (к сожалению как и многие другие проблемы детской шахматной жизни в Москве)
Павел Эйнор тоже высказывался за изменение системы гандикапа. В результате нет однозначного мнения и среди спортшкол, и среди секций. Решение вопроса отложено.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1289 : 11. 03. 2018, 02:05:29 »

По прежнему и только один тренер спортшколы. Две спортшколы хотят редактировать гандикап (ЮМ и Школа Карпова) а что думает Ирина Владимировна знает только одна Ирина Владимировна...
На самом деле у меня есть очень веские подозрения, что ей просто это на столько фиолетово, что я бы даже рискнул сказать, что ей это ультрафиолетово (к сожалению как и многие другие проблемы детской шахматной жизни в Москве)
Павел Эйнор тоже высказывался за изменение системы гандикапа. В результате нет однозначного мнения и среди спортшкол, и среди секций. Решение вопроса отложено.

Мы это знали. Поэтому Вы и вдвоем на картине Иогансона. Но силы зла опять победили..
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: