Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 104
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 167379 раз)
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #450 : 22. 08. 2019, 12:26:53 »

А почему их не сажают в шахматном порядке?
Стулья стоят с двух сторон столов. Можно через одного на другую сторону посадить, свободней будет.
По-моему, так еще удобнее обозревать соседнюю доску. Сидишь себе в пол-оборота.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #451 : 22. 08. 2019, 12:30:30 »

А почему их не сажают в шахматном порядке?
Стулья стоят с двух сторон столов. Можно через одного на другую сторону посадить, свободней будет.
По-моему, так еще удобнее обозревать соседнюю доску. Сидишь себе в пол-оборота.

Соседняя доска и так и так хорошо видна. Но хоть не видно будет, что сосед записывает, и локтями толкаться не будут, удобней разложиться можно.
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #452 : 22. 08. 2019, 12:38:00 »

А почему их не сажают в шахматном порядке?
Стулья стоят с двух сторон столов. Можно через одного на другую сторону посадить, свободней будет.
По-моему, так еще удобнее обозревать соседнюю доску. Сидишь себе в пол-оборота.

Соседняя доска и так и так хорошо видна. Но хоть не видно будет, что сосед записывает, и локтями толкаться не будут, удобней разложиться можно.
Не вся соседская доска хорошо видна, все таки необходимо заметно повернуться. Мой ребенок прятал листок с решениями под клеенку во время анализа позиции, а когда записывал решение - отгораживался плечем/рукой.
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #453 : 22. 08. 2019, 01:22:00 »

В 2018 году участники композиции все  еще рассаживались через место. В этом году все места были заняты. А в следующем что будет?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #454 : 22. 08. 2019, 07:02:33 »

Томашевский чемпион! Комиссия вперёд! Интересно, а Евгений сам разбирается во всех её нюансах или подписывает всё, что ему скажут БОЛЕЕ знающие и заслуженные участники комиссии?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #455 : 22. 08. 2019, 07:12:19 »

А там и подписывать не надо, так как один осУжденный уже всем рассказал, что подписи просто копируются на "документ" в электронном виде.
Один раз подписался и больше не надо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #456 : 22. 08. 2019, 07:23:12 »

беспредел какой-то
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #457 : 22. 08. 2019, 07:24:38 »

Да какой беспредел?! Обыкновенная жизнь шахматного мирка современной России и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #458 : 22. 08. 2019, 07:35:48 »

Томашевский чемпион! Комиссия вперёд! Интересно, а Евгений сам разбирается во всех её нюансах или подписывает всё, что ему скажут БОЛЕЕ знающие и заслуженные участники комиссии?

А догадываетесь, КТО диктует текст решений БОЛЕЕ знающим и заслуженным участникам Комиссии Комиссий?
Кто всегда председательствует сидит на её заседаниях?
Обычно напротив заметно съеживающейся от страха Комиссии?
Записан
лено
Гость
« Ответ #459 : 22. 08. 2019, 07:37:32 »

Томашевский чемпион! Комиссия вперёд! Интересно, а Евгений сам разбирается во всех её нюансах или подписывает всё, что ему скажут БОЛЕЕ знающие и заслуженные участники комиссии?

А догадываетесь, КТО диктует текст решений БОЛЕЕ знающим и заслуженным участникам Комиссии Комиссий?
Кто всегда председательствует сидит на её заседаниях?
Обычно напротив заметно съеживающейся от страха Комиссии?

Лымарь или Ткачев или ... Непонимающий
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #460 : 22. 08. 2019, 07:44:35 »

т.е. можно присутствовать всем, не имеющим отношения к этой комиссии в качестве зрителей? Помнится, в басманный суд свободно пустили, по паспорту конечно...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #461 : 22. 08. 2019, 07:51:00 »

А вот если перед особнячком встать в одиночный пикет с плакатом Руки прочь от Папы Шахматиста!, то мне вот что интересно в теории...
Это же центр Москвы, сейчас тут время такое... Ну шанс на то, что заберут не шахматисты как раз и ты окажешься в обезьяннике - он явно есть.
И что будет потом? По закону вроде как одиночные пикеты не запрещены и даже не требуют никакого согласования.
Можно было бы рассказ написать... За который точно можно было бы уже совсем хорошо огрести...  Не... Рассказ не выйдет. Не формат.
Ну... Памятую о том, как я давал задания подросткам по урокам логики - это конечно было бы запредельно по сложности, но для писателя профи это была бы решаемая задачка. Но это было бы эпохальное произведение где сначала читателей нужно было бы конкретно ввести в идиотский шахматный мирок и все его маразмы, чтобы потом читатель оценил итоговый маразм когда чел который это сделал отчасти по приколу после этого задержанный и отправленный в обезьянник за политику (которой не было) становится сначала дико популярным лидером оппозиции и после прорвы приключений возглавляет новую Россию в качестве Президента.
« Последнее редактирование: 22. 08. 2019, 07:52:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #462 : 22. 08. 2019, 07:54:22 »

Там бы ещё фигурировала целая операция органов которые бы всё равно не поверили и искали бы кто такой Папа Шахматиста и что подразумевает слово Папа и что подразумевает слово Шахматист...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #463 : 22. 08. 2019, 08:06:18 »

А вот если перед особнячком встать в одиночный пикет с плакатом Руки прочь от Папы Шахматиста!, то мне вот что интересно в теории...

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #464 : 22. 08. 2019, 08:59:51 »

Томашевский чемпион! Комиссия вперёд! Интересно, а Евгений сам разбирается во всех её нюансах или подписывает всё, что ему скажут БОЛЕЕ знающие и заслуженные участники комиссии?

А догадываетесь, КТО диктует текст решений БОЛЕЕ знающим и заслуженным участникам Комиссии Комиссий?
Кто всегда председательствует сидит на её заседаниях?
Обычно напротив заметно съеживающейся от страха Комиссии?

Лымарь или Ткачев или ... Непонимающий

Угадали. Один из персонажей с картинки из этого сообщения (не Марк, конечно):

Жаль, что сайт РШФ не удостоил своим вниманием завершение этого турнира.
4 дня прошло, но так и нет новости на сайте. Обычно о всех этапах детского кубка там публикуют новости с фото, списком призеров.
А тут тишина.

Так ведь суббота и воскресенье были.. нахрюкались опять, уборщица пустые бутыли из под арманьяка с Гоголевского выгребала..
Понедельник отсыпались. Во вторник их мама Катя на Гоголевский не пустила, выгнала, долго кричала что-то про "пропитые рожи" и "разбазаривание казенных средств". Сегодня пришли в более удобоваримом виде в особнячок (с черного хода проскользнули), стали разбираться с делами..
Так что завтра должны опубликовать.

Марк, Куратор и мама Катя у входа в особнячок:


Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: