Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 104
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 167454 раз)
лено
Гость
« Ответ #225 : 16. 08. 2019, 07:28:27 »

А Вы, Екатерина, тоже захотели на комиссию по этике?  Смеющийся
а почему Комиссия по этике может дисквалифицировать по вопросу, который вне ее компетенции?
Есть кодекс ЭТИКИ?

А судей пусть на КДК РАЗБИРАЮТ

Ну почему ВВ БОРИСОВ может решать что- то о дисквалификации ?
Или Ноткин?
Или даже ЛС?
Их компетенций хватает?
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #226 : 16. 08. 2019, 07:33:07 »

А что за решение 4-х? И кто эти 4 ? )
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #227 : 16. 08. 2019, 07:37:37 »

Я об этом напишу в начале учебного года. Тут на форуме есть закрытый раздел (Вы наверное об этом догадываетесь) и там это уже обсудили и даже между собой успели поругаться... Ну я ведь как всегда всегда и во всём не прав. Я целое лето ждал, когда же кто-то из тех кто знаете обо всём этом выложит это в паблик. Просто как информацию. Однако же, никто... Все видимо ждут, когда это сделаю я. А я это сделаю.
Так как знаю не из одного источника обо всей этой мерзости московской ДЮК, И в конце концов я уже достаточно держался, не выкладывая это в паблик. За это время у нас вообще уже состав Федерации поменялся, уже даже по этому поводу письмо написали Лазареву (не важно кто написал). Но я обещал осенью - значит будут осенью. Просто не хочу быть человеком не хозяином своего слова.
« Последнее редактирование: 16. 08. 2019, 07:40:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #228 : 16. 08. 2019, 08:01:02 »

А Вы, Екатерина, тоже захотели на комиссию по этике?  Смеющийся
  Смеющийся
Не, ну я понимаю, если б они без доказательств растрезвонили свои подозрения на сайтах и форумах на всю страну. Но ведь только к судье обратились, и даже это карается.

Это МЫСЛЕПРЕСТУПЛЕНИЕ, выражаясь языком Оруэлла, дорогая Екатерина..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #229 : 16. 08. 2019, 08:05:35 »

И это решение (вне зависимости от того, что там реально было или чего не было) льёт воду на мельницу любых читеров и оставляет беззащитными перед читерами честных шахматистов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #230 : 16. 08. 2019, 08:07:42 »

Цитировать
в которых Хрущев А.С. просил  проверить  партии  Пучкова  Ю.Б.  на  предмет  использования  им компьютерных подсказок
То есть теперь вот даже это карается?
Если шахматист не имеет на руках неоспоримых доказательств (а как он их должен найти, если сам в это время играет?), обращаться к судье с просьбой проверить и ли внимательно последить за подозреваемым, он не имеет права?

Может Вячеслав на по подробней пояснит, что же всё таки можно?

Он вряд ли это станет делать. Он обиду кинул на Only после известного случая и теперь на форуме пишет только про Курчатовскую школу, а Ваш, Екатерина, вопрос к Курчатовской школе отношение не имеет.
и все же дело не в обиде , простите ВВладим.
По Этическим соображениям , члены Комиссии по Этике не имеют права здесь , на Форуме, вести дискуссии.
Это так?

И не объясните ли мне , а что такое  2,5 СИГМЫ?
« Последнее редактирование: 16. 08. 2019, 08:10:57 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #231 : 16. 08. 2019, 08:11:49 »

Не совсем. Нужно дополнение.
По этическим соображениям члены комиссии по этике не имеют право ничего писать на неэтичном форуме.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #232 : 16. 08. 2019, 08:12:12 »

Да Вы что, Лено? Комиссия по Этике Форум запретить собирается, а Вы хотите, чтобы они это тут обсуждали?!!
Хотя В.В. официально заявил нам, что Форум очень полезен, Комиссия читает его с удовольствием, особенно в том числе и Папу Шахматиста.

Решение вообще идиотское. Даже не надо быть математиком и понимать про эти 2,5 cигмы, что бы осознать простейшую вещь.
Если человек (я не конкретно про кого-то) туалетный читер со смартфоном, то никакой Риган вам не поможет ибо большую часть ходов этот человек всё равно делает в принципе сам и играет как человек и никакой такой сигмы метод Ригана не покажет. Другое дело, что если человек шарит в шахматах, то ясно и понятно, что периодический просмотр позиции на смартфоне в туалете его игру усиливает.
И только что такой случай был... И ажно до того дошли, что человека на унитазе в сортире сфоткали - что ж они не додумались к Ригану обратиться? А потому и не додумались, что это бессмысленно!
А посему, посылать партии Ригану по такому случаю как тот, что разбирала комиссия, было попросту не корректно, как и опираться на его анализ.
Ибо читерство бывает разным!!!

Опытнейший Ю.Б.Пучков три сигмы не делает.. две с половиной и хватит.
А мы с мамой как-то и на пять сигм вляпались..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #233 : 16. 08. 2019, 08:14:09 »

Не совсем. Нужно дополнение.
По этическим соображениям члены комиссии по этике не имеют право ничего писать на неэтичном форуме.


Что значит «неэтичном»?!!
Раз Вы запретили борьбу за высокое звание Официального Форума РШФ, мы будем бороться за ещё более высокое звание Официального Форума Комиссии по Этике РШФ!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #234 : 16. 08. 2019, 08:18:10 »

Если на пальцах, Елена, попробовать, то это термин из теории вероятности. Короче... Это некоторая граница числа очень сильных ходов, которую вычислил господин Риган, когда с достаточной вероятностью можно утверждать, что человек вёл партию не сам. Скорее всего она у него равняется трём а может и ещё больше, а две с половиной не дотянули.
Скажем... Я сегодня большому пареньку по другому поводу совсем приводил пример. Что чисто теоретически, если бы вот он сейчас смог бы сыграть (играя в свою силу) 1 000 000 партий с Карлсеном то теоретически можно представить себе что в какой-то партии он бы даже сыграл вничью ибо так вышло бы просто в течение партии, что ходы которые надо было бы сделать, чтобы не проиграть, он бы нашёл находясь вот на нынешнем уровне игры в шахматы. Т.е. если мы не будем применять вот эти сигмы, то тогда вообще полный швах ибо каждый человек будет говорить следующее.
И вы хотите сказать, что вероятность того, что я вот сделал то, то, и то нулевая? Это же не правда! А раз не нулевая, значит отвяньте!
А не нулевая вероятность даже у такого стёбового примера, что если мы посадим 25 мартышек за 25 пишущих машинок то в конце концов одна мартышка напишет Войну и мир! И попробуйте возразить! C какой стати вероятность того, что мартышка беспорядочно стуча по клавишам не может вот столько раз подряд сколько надо ударить так, чтобы вышла книжка Толстого нулевая?
« Последнее редактирование: 16. 08. 2019, 08:27:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #235 : 16. 08. 2019, 08:19:43 »

Или даже ЛС?
Их компетенций хватает?

Ох.. вовремя Глеб из «Юности Москвы» ушел.
Это ж был бы приговор, это ж больше ни одного соревнования не было бы у малыша Лено..
Записан
лено
Гость
« Ответ #236 : 16. 08. 2019, 08:33:53 »

Или даже ЛС?
Их компетенций хватает?

Ох.. вовремя Глеб из «Юности Москвы» ушел.
Это ж был бы приговор, это ж больше ни одного соревнования не было бы у малыша Лено..
я сейчас , наверное , скажу страшную крамолу:

Мне члены Комиссии по Этике напоминают ПОНЯТЫХ! Подмигивающий
Ну, Лымарь юрист , а они просто как ПОНЯТЫЕ подтверждают , что было заседание , решение такое , да , это действительно состоялось .
Ни мнений ни слушаний , ни аргументов - шлеп-шлеп и подписано!

Кто выносит решения? Ну Лымарь , наверное, что ли

Удивительная штука эта Комиссия Веселый Непонимающий Веселый Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #237 : 16. 08. 2019, 08:38:36 »

В нормальной общественной организации такая комиссия была бы не удивительной, а возмутительной... Да она бы просто в нормальной организации и не появилась бы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #238 : 16. 08. 2019, 09:06:18 »

Бросьте свои попытки дискредитировать нашу Комиссию по этике! Комиссия по этике -- это наше всё! Она всесильна!
Вот, например, если Горячкина проиграет китаёзке (или наоборот, выиграет, поймает звезду и начнет высказывать вольнодумные мысли), то Комиссия по этике может запретить ей пристально всматриваться в соперниц по ходу партии. Бо неэтично!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #239 : 16. 08. 2019, 09:10:06 »

Да я в курсе. Я же тут не раз писал, что шахматное сообщество это огромная секта ну почти религиозная. Ну вот теперь всё совсем органично.
И святая инквизиция появилась.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: