Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Пиар шахмат.  (Прочитано 39269 раз)
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #75 : 17. 05. 2021, 02:31:38 »

Как представитель "балбесов" и "дураков" выступлю в защиту "подонков")))
Шахматы могут просто нравиться. Далеко не каждый ждет от игры "выдающихся результатов". Это может быть простое удовольствие. И для кого-то "результат" - это подняться в командном турнире с 38го места на 29ое. Быть вместе, плечом к плечу...
Я сама, например, играю в настольные игры ради самого процесса. И отдаю баблоделам-производителям игр вполне сопостовимые с шахматами деньги)


Ну так поэтому я в свое время в 2008-2010 и зарабатывал онлайн покером хорошие деньги по меркам провинции.

У нас даже шутка такая ходила: "Обеспечиваем приятный досуг и развлечение богатым лудоманам, выступая в роли клоунов".

Тоесть мы играли деньги забирали и с лохом вежливо вежливо. Он весь для нас такой важный человек был.

То что Вы описываете для меня не новость :-)
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #76 : 17. 05. 2021, 02:33:55 »

А теперь я впрягся в эту педагогику.

Но я поздно нашел форум админа.

Я уже замазался в этой педагогической деятельности.

А Вы знаете, что чем больше вкладываешь ресурсов в какое-то дело, тем сложнее бросить.
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #77 : 17. 05. 2021, 02:37:25 »

Просто про врожденный уровень интеллекта не поверишь, пока сам не отпахаешь и не увидишь эту всю выборку.

Посмотрите даже результаты Внешнего незавимого оценивания по математике.

Там же ужас!

Большая часть учеников по результатам теста в левой части графика, что показывает, что они рандомно выбирают решение.

И это при том, что дети целенаправленно готовятся и идут здавать экзамен, чтобы поступить.

От этого их судьба зависит.

А они рандомно тыкают!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #78 : 17. 05. 2021, 02:39:51 »

Я скопирую текст.

Условия
Требуется преподаватель по шахматам к девочкам 5 и 7 лет, нулевой уровень .
Обучение индивидуальное, с выездом к ученикам.
График : 2-3 раза в неделю, по 2-3 часа.
Зарплата: 2000 руб /час, или по договоренности
Обязанности
-развитие внимания, логического мышления, усидчивости.
Требования
Поддержать интерес девочек к шахматам, гибкий, креативный, умеющий заинтересовать и неформально донести материал (стишки по теме и тд)

Этот текст очень много может сказать об авторе «объявления». Дело в том, что это объявление составлено по правилам, принятым в КОМПАНИЯХ при приеме на работу. И использование аналогичных выражений (типа «стишки по теме», «гибкий, креативный»...) в совершенно другой сфере (индивидуальное преподавание, образование) выглядит смешно и глупо.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #79 : 17. 05. 2021, 02:45:25 »

Вы же раньше писали, Алексей, что большинство ваших учеников учатся отлично, то есть у вас изначально хорошая среда...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #80 : 17. 05. 2021, 02:48:39 »

У вас не очень правильная позиция, Алексей.
Вы почему-то считаете, что родители, отдавая ребенка в шахматную секцию, планируют обеспечить ему профессиональное будущее. Но нет. Родители намного чаще заинтересованы в качественном досуге и хобби для чада, чем в карьере игрока или тем более тренера) 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #81 : 17. 05. 2021, 02:48:46 »

Я скопирую текст.

Условия
Требуется преподаватель по шахматам к девочкам 5 и 7 лет, нулевой уровень .
Обучение индивидуальное, с выездом к ученикам.
График : 2-3 раза в неделю, по 2-3 часа.
Зарплата: 2000 руб /час, или по договоренности
Обязанности
-развитие внимания, логического мышления, усидчивости.
Требования
Поддержать интерес девочек к шахматам, гибкий, креативный, умеющий заинтересовать и неформально донести материал (стишки по теме и тд)

Этот текст очень много может сказать об авторе «объявления». Дело в том, что это объявление составлено по правилам, принятым в КОМПАНИЯХ при приеме на работу. И использование аналогичных выражений (типа «стишки по теме», «гибкий, креативный»...) в совершенно другой сфере (индивидуальное преподавание, образование) выглядит смешно и глупо.

Да. Может. Только вы (живя в забугорье) в упор отрицаете тот факт, который видит человек, который живёт в России.
И факт этот крайне простой.
Их тьмы и тьмы с такими запросами. Отличается только размер кошелька. Многих устраивает, когда точно такое же например вообще нахаляву и хоть как... Тут претензии не предъявить, да почти никто и не будет! Рулит его величество кладовка! А запрос идёт на тоже самое - по сути самимперед собой отчитаться об образцовой яжматери, яжпапе, яждедушке или яжбабушке - я сыну, дочке, внуку или внучке самими Шахматами мЫшление развиваю и далее по ахинестическому списку.
Только при бабле будет услуга по приезду развивателя всего этого дела прямо на дом, и ещё можно пальцы веером погнуть.
Вот и вся разница. А с меньшим кошельком придётся таскаться... Или няню нанимать таскать по кладовкам.
Я говорю. Разница только в размерах кошелька и более ни в чём.

« Последнее редактирование: 17. 05. 2021, 02:51:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #82 : 17. 05. 2021, 02:50:36 »

я сыну, дочке, внуку или внучке самими Шахматами мЫшление развиваю и далее по ахинестическому списку.
А это другая крайность))) Но, наверное, более распространенная, нежели желание вырастить Карякина)
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #83 : 17. 05. 2021, 02:50:45 »

У вас не очень правильная позиция, Алексей.
Вы почему-то считаете, что родители, отдавая ребенка в шахматную секцию, планируют обеспечить ему профессиональное будущее. Но нет. Родители намного чаще заинтересованы в качественном досуге и хобби для чада, чем в карьере игрока или тем более тренера) 

Зачем забивать микроскопом гвозди?
Я микроскоп, если что
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #84 : 17. 05. 2021, 02:53:14 »

я сыну, дочке, внуку или внучке самими Шахматами мЫшление развиваю и далее по ахинестическому списку.
А это другая крайность))) Но, наверное, более распространенная, нежели желание вырастить Карякина)

Это как раз не крайность.
Это норма, захватывающая подавляющую часть условного колокола Гассуа с некоторыми отклонениями влево и вправо разумеется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #85 : 17. 05. 2021, 02:54:24 »

Дальше влево те, кому покласть даже на то, какая вывеска на кладовке, а вправо родители реально способных детей, но кроме них ещё чессанутые о которых Вы мне в личке написали.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #86 : 17. 05. 2021, 02:56:13 »

У вас не очень правильная позиция, Алексей.
Вы почему-то считаете, что родители, отдавая ребенка в шахматную секцию, планируют обеспечить ему профессиональное будущее. Но нет. Родители намного чаще заинтересованы в качественном досуге и хобби для чада, чем в карьере игрока или тем более тренера) 

Зачем забивать микроскопом гвозди?
Я микроскоп, если что
Так вас никто не заставлял работать молотком)) Вы неправильно оценили ситуацию и теперь страдаете.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #87 : 17. 05. 2021, 02:57:09 »

Дальше влево те, кому покласть даже на то, какая вывеска на кладовке, а вправо родители реально способных детей, но кроме них ещё чессанутые о которых Вы мне в личке написали.

А мы с хобби и досугом где?Улыбающийся)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #88 : 17. 05. 2021, 03:14:07 »

Дальше влево те, кому покласть даже на то, какая вывеска на кладовке, а вправо родители реально способных детей, но кроме них ещё чессанутые о которых Вы мне в личке написали.

А мы с хобби и досугом где?Улыбающийся)))

Вы правее середины )))
У меня и раньше было много таких детей и родителей кстати.
И на выездные соревнования ездили. И был ко всем позитивен.
Разница же с теми временами в одном и существенном.
Тогда были мальчишки, которые сами (!) приходили учиться играть в шахматы и не с соской во рту! И реально учились.
А теперь всё так же, вот только их больше нет.
А это меняет всё.
При чём, их вообще нет.
« Последнее редактирование: 17. 05. 2021, 03:16:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #89 : 17. 05. 2021, 03:16:49 »

Матвей и Егор?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19
  Печать  
 
Перейти в: