Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Наши в рейтинге ФИДЕ  (Прочитано 216733 раз)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #315 : 10. 09. 2014, 10:52:41 »

http://moscowchess.org/news/3822
Вот инструкция новая, но непонятно, какой должен быть турнир и сколько кмс, чтобы получить уже звание кмс при условии какого процента выигранных партий.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #316 : 10. 09. 2014, 11:11:27 »

Ну прочитайте пожалуйста новую ЕВСК, где вы увидите, что никак не зависят нормы никаких разрядов от разрядов соперников. Зависят только от среднего рейтинга соперников! Файл во вкладке.
И это не тема для инструкции, которая касается правил обсчёта регионального рейтинга, а не правил выполнения и тем более присвоения разрядов.  Улыбающийся

* ЕВСК 14-17 (Минспорт).xls (119.5 Кб - загружено 222 раз.)
« Последнее редактирование: 10. 09. 2014, 11:15:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #317 : 10. 09. 2014, 11:36:23 »

В Инструкциях этих ничего нового. Вот обещанную инструкцию Москомспорта о применении норм ЕВСК по шахматам в Москве пока не видел, хотя такие разговоры здесь на форуме шли. Не похоже. что бы она могла затеряться в темах, пока я был в отпуске.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #318 : 10. 09. 2014, 11:42:38 »

Дмитрий, У Вас есть доступ в приватный раздел. Такую информацию я не считаю нужным давать в открытой части форума. Там есть тема про ...
Не хочу давать ссылку, так как она откроется только у тех, кто допуск имеет.
Одним словом, это моя самая последняя тема в том разделе на текущий момент времени. И вот там (если вы её всю прочитаете) вы найдёте один момент касаемый темы Москомспорт и разряды. Полагаю, что Вам после этого всё станет абсолютно ясно. А если возникнут вопросы, то Вы, собственно, там же и сможете их задать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #319 : 10. 09. 2014, 11:47:15 »

Единственно, что я здесь могу написать, так это то, что писал неоднократно. В Москве в этом вопросе творится голимый идиотизм, а вся Россия (подавляющая часть) на это кладёт с прибором. Сегодня мне переслали информацию по новенькому юному шахматисту. Люди переехали в Москву с другого конца страны. В письме был скан разрядной книжки.
Так вот.
- Книжка самопальная
- Печати на нормах (по старой ЕВСК само - собой - как было так и осталось всё) стоят местной шахматной федерации и никто и ничем не парится и, как говорится, не жужжит.
А наши все беды в данном вопросе  в основном вот из-за чего: из-за близости одной довольно большой средневековой крепости... Но не только в этом конечно наши беды...
Ну это всем известно в чём они и уже давно: дороги, дураки, дураки на дорогах и так далее...
« Последнее редактирование: 10. 09. 2014, 11:49:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #320 : 14. 09. 2014, 11:46:53 »

Вот бывают организаторы турниров - это что-то с чем-то.
Я сейчас обрабатывал с сайта ФИДЕ только что появившееся там детcкие турниры, которые проходили в Нижнем Новгороде, но речь не о них.
Вот страничка (портянка) российских турниров на сайте ФИДЕ.
http://ratings.fide.com/tournament_list.phtml?moder=ev_code&country=RUS
И вот есть у нас в Москве турниры в ВАО. Ну там VAO написано.
Так вот. С июля месяца на этой страничке висят так и не поданные или попросту таки не проведённые турниры с этой самой маркировкой VAO.
И сколько их! ВАУ!!!!  Смеющийся

VAO14_5 RTd    Moscow   s    2014-05-30    Not Subm.    N/RTD   Inf.
 VAO14_5 RTe    Moscow   s    2014-05-30    Not Subm.    N/RTD   Inf

Эти висят с мая...

VAO14_7c2    Moscow   s    2014-07-06    Not Subm.    N/RTD   Inf.
VAO14_7d    Moscow   s    2014-07-12    Not Subm.    N/RTD   Inf.
VAO14_7e    Moscow   s    2014-07-06    Not Subm.    N/RTD   Inf.
VAO14_7f    Moscow   t    2014-07-19    Not Subm.    N/RTD   Inf.
VAO14_7g1    Moscow   s    2014-07-05    Not Subm.    N/RTD   Inf.
VAO14_7g2    Moscow   s    2014-07-05    Not Subm.    N/RTD   Inf.
VAO14_7h1    Moscow   s    2014-07-19    Not Subm.    N/RTD   Inf.
VAO14_7h2    Moscow   s    2014-07-19    Not Subm.    N/RTD   Inf

Эти с июля.
Везде Not Subm.

Но организатору этого показалось мало. Теперь появились турниров ВАУ в сентябре. И опять до пупа!!!
Причём, всё ещё и с какими-то хитрыми маркировками.

VAO14_9b    Moscow   r    2014-09-01    Not Subm.    N/RTD   Inf.
VAO14_9�1    Moscow   r    2014-09-01    Not Subm.    N/RTD   Inf.
VAO14_9d    Moscow   s    2014-09-27    Not Subm.    N/RTD   Inf.
VAO14_9e    Moscow   s    2014-09-27    Not Subm.    N/RTD   Inf.
VAO14_9h1    Moscow   s    2014-09-06    Not Subm.    N/RTD   Inf.
VAO14_9h2    Moscow   s    2014-09-27    Not Subm.    N/RTD   Inf.

Так-то вроде посмотришь на вот эту портянку http://ratings.fide.com/tournament_list.phtml?moder=ev_code&country=RUS
и глаз должен радоваться у тех, кто за рейтинг ФИДЕ во всём вообще...
Ажно 387 турниров заявлены на обсчёт на ближайшие месяцы. Вот только если знать сколько из них представляют собой турниры на размножение профайлов-пустышек, а сколько вообще заявляются и не проводятся, то как-то вся лепота пропадает, а опять вырисовывается российское очковтирание и не умение работать. Но зато видимость уже ни чё так. Внушает!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #321 : 14. 09. 2014, 12:03:47 »

Российский вопрос. А кто в этом VAO смотрящий? Рыба с головы, если что.....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #322 : 14. 09. 2014, 12:07:51 »

Сильно подозреваю, что организатор этих турниров является одновременно и президентом шахматной федерации ВАО. Вот у нас в Москве есть в Восточном округе своя шахматная федерация. И это международный гроссмейстер, причём не просто гроссмейстер, а практически в 90-е годы в какой-то момент находившейся около мировой десятки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #323 : 14. 09. 2014, 12:10:07 »

Да, собственно, тут и гадать нечего. Всё же два из этих турниров летом таки прошли и были поданы в ФИДЕ.
Ну вот например.
http://ratings.fide.com/tournament_details.phtml?event=98603
Тут всё написано.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #324 : 14. 09. 2014, 12:18:07 »

Крутяк! Эти ребята мыслят глобально и привыкли оптом лупить. Или как в АТО говорят - "по площадям".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #325 : 16. 09. 2014, 06:15:25 »

После выгрузки от 15-го сентября текущего года

Индия        42981     
Россия      38614
Франция    38203
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #326 : 16. 09. 2014, 07:36:44 »

В сентябре 2013 года Россия имела 27325 профайлов на сайте ФИДЕ.
В общем, можно подвести итоги за год. 11000 обладателей профайлов на сайте ФИДЕ.

Ещё некоторый числа по Москве по детям. Год назад уже вовсю работала система, которую мне сделали, и по которой автоматически определяются дети из московского рейтинг-листа получившие профайл на сайте ФИДЕ. Так вот.
В сентябре прошлого года было 511 детей с профайлами и из них 272 имели рейтинг ФИДЕ. 53 процента.
За год произошло следующие.
1459 имеют профайлы на сайте ФИДЕ. При этом, рейтинг ФИДЕ имеют  409. 28 процентов.
Учитывая то, что из юношеской части за это время выбыли дети 1995 г.р. можем грубо считать, что почти 1000 детей в Москве шахматной за этот год успешно опрофайлились. Ну и где-то 160 детей за это время получили рейтинг ФИДЕ.

Новые правила получения рейтинга ФИДЕ эту статистику в дальнейшем явно улучшат, но как и в любом деле, присутствуют некоторые издержки...  Смеющийся
За прошедший год из вот этих 1459 владельцев профайлов на сайте ФИДЕ порядка 130 юных шахматистов (и с профайлами и даже с рейтингами ФИДЕ) судя по всему завязали с шахматами и поставили доску в сервант, так как уже год не появляются ни в каких турнирах - ни с обсчётом рейтинга ФИДЕ, ни с обсчётом рейтинга ШФМ. Ну вообще ни в каких.

Кавалергарда век не долог...

За это время я внёс вообще в базу порядка 1500 детей-шахматистов. Далее простая арифметика.
Год назад в детской части рейтинга было 3109 детей. За год прибавилось 1500. Итого 4609. Убыл 1995 год по возрасту. Минус 64. Получается 4545 могло бы быть...
Но сейчас у меня в базе детей, которые сыграли хотя бы один раз за прошедшие 12 месяцев 3656.
Т.е. за это время завязали с шахматами 889. Ну считайте, что девять сотен.

Конечно, наблюдается профицит, но достигается он исключительно налаженной системой, которая позволяет теперь считать кого угодно и сколько угодно, так как ежу ясно, что пополняется база подавляющей частью начинающими детьми, а среди тех, кто завязывает, достаточно умеющих играть детей и даже очень прилично играющих детей.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #327 : 16. 09. 2014, 12:37:28 »

Вместо профи готовим новых Стрелковых. Тот тоже прилично в шахматы играет.... Запрос общества Крутой..... Шагаем в ногу...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #328 : 07. 10. 2014, 07:03:00 »

У меня есть опция одна с программе, которую нам сделали в своё время, которая осуществляет полную проверку всей базы ФИДЕ на предмет там поиска наших.
Полная и тотальная проверка базы ФИДЕ.
Вчера я решился ей воспользоваться...
Обычно я работаю в другом режиме с этой программой. Это долго объяснять. Там всё очень хитро.
Мой ноут работал более суток...  Смеющийся Я уже стал беспокоиться за его состояние, но он всё-таки выдержал.
Экселю перелопать такой объём с такими проверками (а там надо искать соответствие латинского написания русскому) это очень не простая задача.
Но все в итоге справились. Я получил огромную портянку в виду информации к размышлению.
Стопроцентной точности быть не может, но ошибки если и есть, то буквально единичные могут быть и вот такой вот списочек добавился.
Ничё так...

* newtotal.htm (94.05 Кб - загружено 331 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #329 : 08. 10. 2014, 08:56:31 »

Я тут выяснял для себя один вопрос (как всегда писал очередной макрос) по поводу того, cколько у нас в Москве детей с рейтингом ФИДЕ, которые активно играют.
Выяснилось, что сейчас из 437 детей, имеющих рейтинг ФИДЕ, продолжают играть, т.е. сыграли хотя бы один турнир за последние 12 месяцев, 383.
Но по ходу дела наткнулся на один профайл...
С одной стороны, я конечно рад за такой результат у мальчика.
Но в отношении того, что в ФИДЕ придумали недавно в отношении КР=40 для всех юниоров и до достижения ими рейтинга 2300...
Мне теперь всё больше и больше это решение кажется не до конца продуманным.
Ну сами гляньте.
Юный шахматист ещё очень активно играет блиц с обсчётом ФИДЕ. При этом, график его рейтинга по блицу шёл выше, чем график рейтинга по стандарту.
Это просто видно из профайла.
А потом случилась реформа у ФИДЕ.
И в блице КР не менялся, а в стандарте изменился. Мальчик провёл несколько успешных турниров по классике и теперь его рейтинг стандарт упилил за отметку 2400. За два месяца прибавка составила 241 пункт.
Т.е. теперь у него рейтинг стандарт намного выше, чем рейтинг в блиц и связано это исключительно с коэффициентами развития.
Т.е. теперь очевидно, что по меньшей мере ФИДЕ устроила расколбас между тремя своими рейтингами и именно в смысле юниоров.


* skachok.png (55.73 Кб, 755x524 - просмотрено 1110 раз.)
« Последнее редактирование: 08. 10. 2014, 09:37:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: