Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 267846 раз)
R00T
Гость
« Ответ #795 : 01. 11. 2012, 12:06:31 »

Мальчик выполнил 2 разряд весной 2012 года, по регламенту на 26 октября его могут взять в финал, но так как в списках участников его нет, никто всю регистрацию не подходил и даже не пробовал записаться, когда появилась жеребьевка стало известно что один из участников получит плюс, появилась идея уточнить у организаторов о возможности включить Габи в турнир и посадить играть с тем кому не достался соперник. Мы просто спросили! Если бы нам отказали Мы не удивились и ребенок просто проездил 9 дней для того чтобы смотреть как играют другие. Но нам посчастливилось и нам разрешили играть и тут вдруг появился Пак Матвей. Вот и вся история.
Упс...
Тогда все таки цифру в студию...
Человек получает +, вы для него включаете доп. участника, появляется Пак, он вместо минуса получает соперника, тот кто получал + так его и получает?
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #796 : 01. 11. 2012, 12:06:35 »

Ну у Вас и наглости хватает, еще искать в интернете не удачные турниры ребенка и выставлять карточку участника на общий обзор. Давайте щас все начнем так делать, поверьте у половины участников я такой турнир смогу найти. Мальчик выполнил 2 разряд весной 2012 года, по регламенту на 26 октября его могут взять в финал, но так как в списках участников его нет, никто всю регистрацию не подходил и даже не пробовал записаться, когда появилась жеребьевка стало известно что один из участников получит плюс, появилась идея уточнить у организаторов о возможности включить Габи в турнир и посадить играть с тем кому не достался соперник. Мы просто спросили! Если бы нам отказали Мы не удивились и ребенок просто проездил 9 дней для того чтобы смотреть как играют другие. Но нам посчастливилось и нам разрешили играть и тут вдруг появился Пак Матвей. Вот и вся история.
Владислав, Вы реально понимаете, что неправы?
тут не просто выискали неудачный турнир, это полуфинал, последний и отборочный, это немаловажно. Он там играл, следовательно не имел права играть без отбора, не набрал достаточного количества очков. А то, что Вы написали дальше, это просто детский сад, простите меня пожалуйста. Если появился Пак Матвей, то и поставили бы его в жеребьевку, все равно без пары один был.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #797 : 01. 11. 2012, 12:07:01 »

Цитировать
Я это написал к тому, что Вы понимали, что рейтинг вещь условная. И то что в данный момент у Габи нет 1500 не значит,что он не играет на 2 разряд или на рейтинг 1500.

вот они понятия во всей красе, знакомтесь.

а на какой рейтинг он сыграл в полуфинале?

Имя   Баллах Габриэль
Стартовое место   27
Рейтинг   1408
Нац.рейтинг   1408
Междун. рейтинг   0
Рейтинговый перфоманс   1340
Очки   3.5
Место   40

Федерация   RUS
Клуб/Город    Шк. Анатолия Карпова
Идент.Номер   0
Rd.   Bo.   Ст.ном.      Имя   Рейт.   ФЕД.   Клуб/Город   Очки   Рез.
1   27   63      Винокур Леонид   1324   RUS   Шк. Анатолия Карпова   3.5   s 0            
2   26   65      Данилкин Кирилл   0   RUS   Юность Москвы   2.5   w ½            
3   29   30      Кусов Иван   1386   RUS   Строгино   2.0   s 0            
4   32   73      Ляхов Мартин   1367   RUS   Юность Москвы   2.0   w 1            
5   26   60      Алешин Кирилл   0   RUS      2.5   s 1            
6   18   12      Шашкин Максим   1444   RUS   Юность Москвы   3.5   w 1            
7   12   10      Трофимов Борис   1459   RUS   Шк. Анатолия Карпова   4.5   s 0            
Ну у Вас и наглости хватает, еще искать в интернете не удачные турниры ребенка и выставлять карточку участника на общий обзор.

вот ссылка http://chess-results.com/tnr82862.aspx?art=4&lan=11&fed=RUS

место в полуфинале 40-е! при перфомансе 1340! и Ваши слова, что он играет на 1500!  Смеющийся Да, Вы,  как бы помягче сказать, скажу словами Сакова, вы просто фантазёр!

Я ни разу не против того, чтобы он играл в финале, я против лапши на уши, которую Вы вешаете всем.
« Последнее редактирование: 01. 11. 2012, 12:15:20 от Aqwqq » Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #798 : 01. 11. 2012, 12:07:40 »

напишу немного не в тему.
1. Чтобы входить в 10 по рейтингу пахать вовсе не обязательно. До 10 лет достаточно ходить на групповые занятия. Знаю по личному опыту. Занимались, но не пахзали - 2 года проходили на групповых занятиях защиту 2х коней. Все. Других теоретических занятий не было.
2. Так подскажите, насколько все-таки опоздал Пак? Вероятно Вячеслав может спокойно и без эмоций изложить все с самого начала. Что как и почему. Исходя из того, что он говорити что получается из его "опровержений" ситуация может выглядеть так. Габриэля записали не из-за Пака, а просто так и он должен был получить -, т.к. был свободен от игры.А когда Пак приехал, вместо минуса посадили играть с Паком. Правильно я понял Вас, Владислав? Ответьтьте на вопрос и изложите ситуацию как вы видели без эмоций.
3. Про других детей и что они видят/не видят. Что им объяснять.
 Мы торопились на регистрацию. Причем опытный сын не хотел ехать раньше и потом говорил, "что мы так рано приехали?". Ответ, что его нужно зарегестрировать его не убедил. Все равно на регистрацию никто во время не приезжает. Вот мы играть уже сели (понятно? Это при всех задержках!), а кто-то на регистрацию опоздал и их включили и посадили играть друг с другом.  Это про то, что дети видят, а что нет и какие они делают выводы. Они видят лучше и понимают больше чем мы (думаем). И выводы шахматисты делать умеют.
К сожалению без эмоций уже невозможно. А про Пака я представил уже, я только цифру скажу, а потом еще и крайним окажусь.

А надо бь сказать. Вы же сами начали отстаивать интересы Пака. Ну?
Не совсем. Мне жутко не понравилось, что все стали придумывать и додумывать, а Пака я не защищаю, но и не вижу таких огромных потерь для других, чтобы его не включить в турнир. По мне эта история не настолько плоха, чтобы её так бурно обсуждать и критиковать всех подряд и тем более указывать фамилии детей.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #799 : 01. 11. 2012, 12:11:32 »

Ну у Вас и наглости хватает, еще искать в интернете не удачные турниры ребенка и выставлять карточку участника на общий обзор. Давайте щас все начнем так делать, поверьте у половины участников я такой турнир смогу найти. Мальчик выполнил 2 разряд весной 2012 года, по регламенту на 26 октября его могут взять в финал, но так как в списках участников его нет, никто всю регистрацию не подходил и даже не пробовал записаться, когда появилась жеребьевка стало известно что один из участников получит плюс, появилась идея уточнить у организаторов о возможности включить Габи в турнир и посадить играть с тем кому не достался соперник. Мы просто спросили! Если бы нам отказали Мы не удивились и ребенок просто проездил 9 дней для того чтобы смотреть как играют другие. Но нам посчастливилось и нам разрешили играть и тут вдруг появился Пак Матвей. Вот и вся история.

Жирным выделена ещё одна "фантазия" Владислава Чижикова.
Или может быть это не фантазия, а реальность, так как на регистрации сидит Бабиков и своих он может по-любому зарегистрировать?
Записан
R00T
Гость
« Ответ #800 : 01. 11. 2012, 12:12:33 »

Не совсем. Мне жутко не понравилось, что все стали придумывать и додумывать, а Пака я не защищаю, но и не вижу таких огромных потерь для других, чтобы его не включить в турнир. По мне эта история не настолько плоха, чтобы её так бурно обсуждать и критиковать всех подряд и тем более указывать фамилии детей.
Согласен, давайте называть фамилии родителей и людей составляющих и изменяющих регламенты по ходу турнира.
А какие выводы сделал мой ребенок (хотя уже и не ребенок) - я тут написал.
Владислав, фамилии в студию, и цифры опоздания все-таки, чтобы никто не выдумывал, а то потом скажите, что опять все не так было.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #801 : 01. 11. 2012, 12:16:27 »

Я точные цифры и не помню, я не смотрел на часы. Думаю что около часа. А про Бабикова Вы хорошо додумали, с фантазией как раз у Вас всё здорово. Если Вы не знали он за турнир до 12 отвечал при регистрации.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75566



WWW
« Ответ #802 : 01. 11. 2012, 12:17:50 »

напишу немного не в тему.
1. Чтобы входить в 10 по рейтингу пахать вовсе не обязательно. До 10 лет достаточно ходить на групповые занятия. Знаю по личному опыту. Занимались, но не пахзали - 2 года проходили на групповых занятиях защиту 2х коней. Все. Других теоретических занятий не было.
2. Так подскажите, насколько все-таки опоздал Пак? Вероятно Вячеслав может спокойно и без эмоций изложить все с самого начала. Что как и почему. Исходя из того, что он говорити что получается из его "опровержений" ситуация может выглядеть так. Габриэля записали не из-за Пака, а просто так и он должен был получить -, т.к. был свободен от игры.А когда Пак приехал, вместо минуса посадили играть с Паком. Правильно я понял Вас, Владислав? Ответьтьте на вопрос и изложите ситуацию как вы видели без эмоций.
3. Про других детей и что они видят/не видят. Что им объяснять.
 Мы торопились на регистрацию. Причем опытный сын не хотел ехать раньше и потом говорил, "что мы так рано приехали?". Ответ, что его нужно зарегестрировать его не убедил. Все равно на регистрацию никто во время не приезжает. Вот мы играть уже сели (понятно? Это при всех задержках!), а кто-то на регистрацию опоздал и их включили и посадили играть друг с другом.  Это про то, что дети видят, а что нет и какие они делают выводы. Они видят лучше и понимают больше чем мы (думаем). И выводы шахматисты делать умеют.
К сожалению без эмоций уже невозможно. А про Пака я представил уже, я только цифру скажу, а потом еще и крайним окажусь.

А надо бь сказать. Вы же сами начали отстаивать интересы Пака. Ну?
Не совсем. Мне жутко не понравилось, что все стали придумывать и додумывать, а Пака я не защищаю, но и не вижу таких огромных потерь для других, чтобы его не включить в турнир. По мне эта история не настолько плоха, чтобы её так бурно обсуждать и критиковать всех подряд и тем более указывать фамилии детей.

Да. Лучше всем заткнуться даже здесь и пусть и дальше шахматные деятели на турнирах творят всё, что угодно, но родители, Владислав, всех детей со всей Москвы в шахматы ведут ещё и потому во многом, что зачастую изначально имеют некие (разной степени иллюзии) что это - честная игра. Ну не карты же! Знал бы прикуп - жил бы в Сочи! А тут, извините, начинают выяснятся подробности... И другие виды спорта не острова справедливости отнюдь, но по шахматам такие вещи бьют больнее всего именно исходя из их имиджа. Слишком хорошего и светлого, но уже изгаженного по самое нехочу людьми, которые в угоду своим мелким интересам и интересишкам превратили действительно прекрасную интеллектуальную игру с колоссальной историей хрен знает во что и вдвойне паскудно, что то, о чём я пишу, теперь ещё и детей касается. Напёрсточнику хотя бы можно было в репу дать и даже менты бы не заступились - только крыша, да и то... А здесь все культурные, пафосные, и через одного - конченные подлецы. Я про ЗиЗов... Паскудно только то, то с детьми работают. Взрослым людям не привыкать жить среди взрослых подлецов, а вот детей жалко...
« Последнее редактирование: 01. 11. 2012, 12:29:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #803 : 01. 11. 2012, 12:18:12 »

Ну у Вас и наглости хватает, еще искать в интернете не удачные турниры ребенка и выставлять карточку участника на общий обзор. Давайте щас все начнем так делать, поверьте у половины участников я такой турнир смогу найти. Мальчик выполнил 2 разряд весной 2012 года, по регламенту на 26 октября его могут взять в финал, но так как в списках участников его нет, никто всю регистрацию не подходил и даже не пробовал записаться, когда появилась жеребьевка стало известно что один из участников получит плюс, появилась идея уточнить у организаторов о возможности включить Габи в турнир и посадить играть с тем кому не достался соперник. Мы просто спросили! Если бы нам отказали Мы не удивились и ребенок просто проездил 9 дней для того чтобы смотреть как играют другие. Но нам посчастливилось и нам разрешили играть и тут вдруг появился Пак Матвей. Вот и вся история.

Жирным выделена ещё одна "фантазия" Владислава Чижикова.
Или может быть это не фантазия, а реальность, так как на регистрации сидит Бабиков и своих он может по-любому зарегистрировать?

Ну вот это вы зря. Не хочу защищать тут производителей двойных стандартов, но регламент 26 висел другой. Ну а Габи прямо заклевали - сейчас у него перфоманс под 1600 в финале. Это дети... Все наши вопросы должны быть к ДЮКу, к тем кто конкретно писал эти регламенты.  
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #804 : 01. 11. 2012, 12:20:46 »

Я точные цифры и не помню, я не смотрел на часы. Думаю что около часа. А про Бабикова Вы хорошо додумали, с фантазией как раз у Вас всё здорово. Если Вы не знали он за турнир до 12 отвечал при регистрации.
О, так у Вас ещё и проблемы с чтением текста?  Смеющийся
Я не додумывал, а спрашивал.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75566



WWW
« Ответ #805 : 01. 11. 2012, 12:20:55 »

Я точные цифры и не помню, я не смотрел на часы. Думаю что около часа. А про Бабикова Вы хорошо додумали, с фантазией как раз у Вас всё здорово. Если Вы не знали он за турнир до 12 отвечал при регистрации.

30 минут - МИНУС! ВСЁ! Это у ЗиЗов первый тур начинается хрен знает когда, а вообще-то первый тур должен начинаться в тоже время, что и другие туры потом. У меня это умеют делать дети. Когда-то даже совсем сопливые (самому старшему 14 было) посадили играть 80 человек ровно в срок - первый тур и с регистрацией. Ну... Да. Мы не паримся открытиями с барабанщицами, чтобы судорожно подбить косяки и разобраться а кого это там к нам тут позанесло, и даже после этого запустить первый тур через один час 20 минут, а так вообще-то и могли бы. Центр Творчества - не только барабанщицы - не вопрос. Хоть виолончелистки!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #806 : 01. 11. 2012, 12:22:33 »

Ну у Вас и наглости хватает, еще искать в интернете не удачные турниры ребенка и выставлять карточку участника на общий обзор. Давайте щас все начнем так делать, поверьте у половины участников я такой турнир смогу найти. Мальчик выполнил 2 разряд весной 2012 года, по регламенту на 26 октября его могут взять в финал, но так как в списках участников его нет, никто всю регистрацию не подходил и даже не пробовал записаться, когда появилась жеребьевка стало известно что один из участников получит плюс, появилась идея уточнить у организаторов о возможности включить Габи в турнир и посадить играть с тем кому не достался соперник. Мы просто спросили! Если бы нам отказали Мы не удивились и ребенок просто проездил 9 дней для того чтобы смотреть как играют другие. Но нам посчастливилось и нам разрешили играть и тут вдруг появился Пак Матвей. Вот и вся история.

Жирным выделена ещё одна "фантазия" Владислава Чижикова.
Или может быть это не фантазия, а реальность, так как на регистрации сидит Бабиков и своих он может по-любому зарегистрировать?


Ну вот это вы зря. Не хочу защищать тут производителей двойных стандартов, но регламент 26 висел другой. Ну а Габи прямо заклевали - сейчас у него перфоманс под 1600 в финале.  http://chess-results.com/tnr83751.aspx?art=9&lan=11&fed=RUS&snr=73  Это дети... Все наши вопросы должны быть к ДЮКу, к тем кто конкретно писал эти регламенты.  
« Последнее редактирование: 01. 11. 2012, 12:25:20 от Цукат » Записан
R00T
Гость
« Ответ #807 : 01. 11. 2012, 12:24:03 »

Эх...
Картины объективной мы не получим уже. Ясно, что Владислав излагает примерно то, что видел с поправками на эмоции в данном форуме...
И  понятно, что  вместо Пака "обычного" ребенка бы не зарегестрировали, при опоздании более чем на час. Ведь другие уже сели играть, т.е. их уже рассадили и открытие прошло.
Как председатель гаражного кооператива из известной комедии предлагаю лечь спать, т.к. сегодня мы ничего не изобретем....
Да и утереться с утра проще будет....
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #808 : 01. 11. 2012, 12:24:47 »

Может не Бабиков, а кто-то другой из вашей школы?
Сами назовите.
Там стол регистрации один был, Бабиков за ним был и сидел рядом, где была регистрация на этот турнир.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #809 : 01. 11. 2012, 12:29:29 »

Эх...
Картины объективной мы не получим уже. Ясно, что Владислав излагает примерно то, что видел с поправками на эмоции в данном форуме...
И  понятно, что  вместо Пака "обычного" ребенка бы не зарегестрировали, при опоздании более чем на час. Ведь другие уже сели играть, т.е. их уже рассадили и открытие прошло.
Как председатель гаражного кооператива из известной комедии предлагаю лечь спать, т.к. сегодня мы ничего не изобретем....
Да и утереться с утра проще будет....
Если другие уже сидели и играли, то версия о том, что Габриэля включили потому что у кого то не было пары не проходит, должны были уже сидеть и играть , а Пак без пары, с 0 или с 1, но если бы с 1, то уже бы возмутились другие родители, а с 0 тоже плохо. Поэтому, скорее всего все таки было не так.
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: