Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 263099 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 23. 08. 2012, 08:50:12 »

Вот интересно получается в этом году. Первенство мира детское будет проходить в Мариборе с 7-го по 19 ноября. Марибор - это Словения (а не Бразилия как было в прошлый раз) и не трудно предположить, что из той же самой Москвы помимо тех, кто отобрался, ещё найдётся достаточное число желающих сыграть на чемпионате мира. Обычные школьные каникулы (в школах без триместровых и прочих извращений) наверняка в этом году будут с 3 по 11 ноября. И тем самым, если финал первенства города проводить в его обычные сроки, то тогда те, кто поедет на мир, на Москве играть не смогут.
Мне очень интересно, что будет делать в этой ситуации ДЮК. На чью сторону встанет в этом вопросе сей мудрый орган. На сторону сильнейших детей и серьёзно занимающихся или на сторону массовки. Всё равно из за триместровых и прочих школьных извращений с каникулами достаточное число детей играет в финале пропуская школьные занятия, так что, в принципе, если ДЮК волевым решением проведёт детское первенство города не в сроки обычных каникул, то большой беды не случится. Но недовольных будет достаточно в любом случае - какое решение не принимай. Особенно будет интересно, когда этот вопрос дойдёт до обсуждения на тренерском сходняке - сколько пустого трёпу будет...
Кстати. А какие мнения по этому вопросу у участников форума? Я бы лично отодвинул бы первенство Москвы на неделю в конец октября и пофиг школа. Для истинно чессанутых школа не должна быть приоритетом, тем паче речь идёт о каких-то 5-6 учебных днях... Дети такое пропускают запросто из-за обычной простуды.
« Последнее редактирование: 23. 08. 2012, 08:56:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 23. 08. 2012, 08:54:10 »

Причём решать этот вопрос надо уже в сентябре, так как именно на сентябрьском заседании ДЮК и тренерском сходняке планируются сроки полуфиналов, а полуфиналы, соответствено, надо всё же до финала провести и желательно не в притык.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #2 : 23. 08. 2012, 09:10:09 »

Если проводить ПМ во время Марибора, то это значит, что его полноценным нельзя будет признать. А как же отбор в Высшую лигу ПР? Высшая лига без сильнейших московских детей? Уверен, что накладки ПМ на Марибор не будет.
В итоге получим ПМ не вовремя каникул, и как следствие не будет в нём некого количества детей нечессаннутых родителей, для которых школа важнее шахмат.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 23. 08. 2012, 09:18:42 »

Логично. Просто на моей памяти (за 21 год) ещё не было ни одного случая (!) чтобы детское первенство Москвы не совпадало с нормативными школьными каникулами. И ещё, я этого не знаю, но будем надеяться, что с первенством Москвы не такая ситуация, как с командным турниром Кубок 1000 школ, которые минобраз просто обязывает проводить в нормативные школьные каникулы. Первенство Москвы курирует Москомспорт - тоже чинуши. То есть, есть ещё такой вопрос: а можно ли вообще сроки сдвигать у этого соревнования...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #4 : 23. 08. 2012, 11:19:34 »

Да в общем то вне каникул по любому даже лучше - если хочется (нужно), чтобы играл, то пропустить неделю не страшно (действительно, болеют и дольше, и в большем количестве). зато в каникулы можно нормально отдохнуть и восстановиться.
А то все каникулы ездить на турнир тяжело. все таки это нормальная работа - и игра и подготовка.
« Последнее редактирование: 23. 08. 2012, 12:31:53 от R00T » Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #5 : 23. 08. 2012, 11:21:04 »

Если проводить ПМ во время Марибора, то это значит, что его полноценным нельзя будет признать. А как же отбор в Высшую лигу ПР? Высшая лига без сильнейших московских детей? Уверен, что накладки ПМ на Марибор не будет.
В итоге получим ПМ не вовремя каникул, и как следствие не будет в нём некого количества детей нечессаннутых родителей, для которых школа важнее шахмат.
На самом деле, сильнейшие уже имеют право играть в высшей лиге. А играть два турнира подряд и почти 3 недели не ходить в школу - это для истинно чессанутых Крутой
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 23. 08. 2012, 11:46:26 »

Тут, правда, ещё и с полуфиналами проблемки будут. Если переносить первенство Москвы на неделю раньше, то в октябре останется только три пары выходных дней для полуфиналов. А теперь же группа до 10 лет аж в трёх местах играет, да и до 12 толпа будет та ещё. А надо же ещё и до 14 и до 16 полуфиналы проводить. Ко всему прочему, как я понимаю, там копеечное финансирование на все эти дела и подобные соревнования реально превращаются для спортшкол в какую-то дополнительную нагрузку, срывающую учебные планы и вообще...
Раньше за эти соревнования боролись (когда взносы были) а теперь их всё больше футболят друг от друга. А тут надо будет столько турниров провести в сжатые сроки со всеми толпами родителей детей и прочими прелестями массовых детских соревнований.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #7 : 23. 08. 2012, 12:41:44 »

Накладки на Марибор не будет - это точно. А Первенство Москвы (финалы) пройдут не в каникулы и не с утра (например с 15-00). Другого выхода просто нет. Поверьте - будет именно так.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8 : 23. 08. 2012, 12:48:41 »

Охотно верю. Но даже если делать финалы с 15:00 (да хоть с 16:00) и водить по ходу дела ребёнка в школу, а потом возить на финал едва успев перекусить - это реальное издевательство над ребёнком и никакого результата не будет при таком режиме. Всё равно школу надо будет задвигать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #9 : 23. 08. 2012, 01:20:27 »

Это точно,
с другой стороны, на первенство мира едут (эээ... должны ехать) в первую очередь те, кто отобрался на ПР, и следовательно, могут играть в высшей лиге ПР. Проблем нет.
все остальные желающие. Туристы могут ехать куда угодно и могут в Сочи (Лоо) ехать в первую лигу играть. А нетуристы должны отбираться в высшую лигу. Насколько я помню, первые места с ПМ получают право играть в ВЛ ПР. Т.е. можно рассмотреть этот турнир, как отборочный.
В противном случае. это дискриминация - одни отбираются только на ПМ. а вторые - сначала на ПМ (Москвы). а потом опять на ПМ (Мира).
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #10 : 23. 08. 2012, 04:20:34 »

по мне так те, кто отобрался на Чемпионат Мира в первенстве Москвы и так играть не будут, а те кто едет в Мерибор как турист это их проблемы.
Записан
R00T
Гость
« Ответ #11 : 23. 08. 2012, 04:24:38 »

по мне так те, кто отобрался на Чемпионат Мира в первенстве Москвы и так играть не будут, а те кто едет в Мерибор как турист это их проблемы.
вот-вот
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #12 : 07. 09. 2012, 08:46:34 »

К кому можно обращаться с просьбой о переносе финала чемпионата Москвы?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #13 : 07. 09. 2012, 09:11:34 »

Я бы вам посоветовал сходить на тренерский сходняк. Не думаю, что вас не пустят. Гарантирую яркие и незабываемые ощущения. Кстати, тренерам не кисло было бы и родителей послушать на своих сходняках - тем паче, что ДЮК сама заявила что сходняк расширенный.
« Последнее редактирование: 07. 09. 2012, 09:16:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #14 : 07. 09. 2012, 09:19:04 »

К кому можно обращаться с просьбой о переносе финала чемпионата Москвы?
Наверное, к Пан Ги Муну  Смеющийся
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: