Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Если ЭТО праавда, то нам никакие fake-news не страшны!  (Прочитано 73612 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #210 : 07. 02. 2021, 03:45:35 »

Абсолютно коррупционный госкапитализм совместим с авторитаризмом. Вот только он не совместим с экономическим развитием.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #211 : 07. 02. 2021, 03:46:20 »

Всё остальное частности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #212 : 07. 02. 2021, 03:47:20 »

Я не вижу разницы между прикрытием газет и массовым задержанием журналистов выполняющим свою работы и имея соответствующие документы.
И опять демагогия. Все оппозиционные СМИ как работали так и работают. ВСЕ случаи задержания журналистов подробно освещались в СМИ. О какой массовости идёт речь? Массовыми были задержания участников, а задержания журналистов (на митингах) массовыми не были.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #213 : 07. 02. 2021, 03:53:09 »

Про экономику не хотите? Тоже скажете, что демагогия? Ваш обычный аргумент ни о чём. Там почитайте в интернете про экономику России за последние 7 лет. Это достаточный срок для того, чтобы сделать абсолютно корректные выводы по эффективности управления страной.
Много интересного сможете почерпнуть. За сим откланиваюсь. У меня сегодня ДР.
Искренне Ваш, демагог Александр.
« Последнее редактирование: 07. 02. 2021, 03:56:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #214 : 07. 02. 2021, 04:05:29 »

Михаил. К сожалению Вы не понимаете основного во всей этой истории. А основное - это экономика, Михаил.
Я вам просто советую поменьше употреблять слова «вы не понимаете» в адрес тех кто не разделяет ваши крайние точки зрения (на любые проблемы).

Ну почитайте г. Явлинского (для начала). После этого станет понятным, что с помощью борьбы с коррупцией вы экономику не поправите. Ну, нет такого экономического закона, что «регулярная смена президента=рост экономики». Но есть другие экономические законы, обеспечивающие долговременный рост экономики:
- отсутствие подавляющего большинства в парламенте от одной партии;
-колоссальный приоритет в обществе образования (грубо говоря говоришь «май харт, ты отстой»);
-колоссальный приоритет в обществе науки и высоких технологий (грубо говоря, «приличные» журналисты должны стоять в очередь к Гинзбургу, а не к Бузовой).

На этих трёх пунктах основана экономика ВСЕХ «успешных»  стран: Южная Корея, Япония, Сингапур,..
« Последнее редактирование: 26. 04. 2021, 04:27:51 от chessvdk » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #215 : 07. 02. 2021, 04:23:47 »

Согласен. Забвение науки, особенно фундаментальной, надоело даже Природе. Забыли о роли познавания, встали на путь потребления, и Природе это не понравилось. Чума, испанка, тиф, ковид... Глухое человечество пропустит и третий, последний звонок.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #216 : 07. 02. 2021, 06:25:44 »

Кац:
@max_katz: Да уж — написать такую статью, чтобы даже Митрохин говорил что это не мнение партии, а лишь одно из частных мнений — это надо было постараться

https://echo.msk.ru/news/2786692-echo.html
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #217 : 07. 02. 2021, 11:57:07 »

Михаил. К сожалению Вы не понимаете основного во всей этой истории. А основное - это экономика, Михаил.
Я вам просто советую поменьше употреблять слова «вы не понимаете» в адрес тех кто не разделяет ваши крайние точки зрения (на любые проблемы).

Ну почитайте г. Явлинского (для начала). После этого станет понятным, что с помощью борьбы с коррупцией вы экономику не поправите. Ну, нет такого экономического закона, что «регулярная смена президента=рост экономики». Но есть другие экономические законы, обеспечивающие долговременный рост экономики:
- отсутствие подавляющего большинства в парламенте от одной партии;
-колоссальный приоритет в обществе образования (грубо говоря говоришь «май харт, ты отстой»);
-колоссальный приоритет в обществе науки и высоких технологий (грубо говоря, «приличные» журналисты должны стоять в очередь к Гинзбургу, а не к Бузовой).

На этих трёх пунктах основана экономика ВСЕХ «успешных»  стран: Южная Корея, Япония, Сингапур,..


Очень умилило про отсутствие подавляющего большинства от одной партии. АФФТАР! ПИШИ ИСЧО!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Заодно, рекомендую посмотреть, какой в России порядок государственного устройства - парламентская республика или президентская. Что с Вами спорить - если Вы даже этого не знаете? А ещё учёный!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 26. 04. 2021, 04:30:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #218 : 08. 02. 2021, 12:00:02 »

АФФТАР! Вы в курсе, что процент "голосований" за ЕДРО здесь спускается непосредственно от администрации  Президента?
Ваньку валять не надо, а? Что поправки к Конституциии здесь принимаются на пеньках - тоже не в курсе? Ваньку валять не надо, да?
« Последнее редактирование: 08. 02. 2021, 12:16:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #219 : 08. 02. 2021, 12:27:50 »

Михаил. К сожалению Вы не понимаете основного во всей этой истории. А основное - это экономика, Михаил.
Я вам просто советую поменьше употреблять слова «вы не понимаете» в адрес тех кто не разделяет ваши крайние точки зрения (на любые проблемы).

Ну почитайте г. Явлинского (для начала). После этого станет понятным, что с помощью ФБК вы экономику не поправите. Ну, нет такого экономического закона, что «регулярная смена президента=рост экономики». Но есть другие экономические законы, обеспечивающие долговременный рост экономики:
- отсутствие подавляющего большинства в парламенте от одной партии;
-колоссальный приоритет в обществе образования (грубо говоря говоришь «май харт, ты отстой»);
-колоссальный приоритет в обществе науки и высоких технологий (грубо говоря, «приличные» журналисты должны стоять в очередь к Гинзбургу, а не к Бузовой).

На этих трёх пунктах основана экономика ВСЕХ «успешных»  стран: Южная Корея, Япония, Сингапур,..


Очень умилило про отсутствие подавляющего большинства от одной партии. АФФТАР! ПИШИ ИСЧО!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Заодно, рекомендую посмотреть, какой в России порядок государственного устройства - парламентская республика или президентская. Что с Вами спорить - если Вы даже этого не знаете? А ещё учёный!  Смеющийся
Если вы немного успокоитесь, и будете рисовать меньше восклицательных знаков, то поймёте, что речь шла о законах: связь между устойчивым экономическим ростом и социальным (политическим) устройством.
Если во всех ветках власти (как не назови, Дума, парламент, конгресс, сенат) подавляющее большинство от одной партии, то любая страна будет иметь «кучу проблем». Это закон.
А вот как реализовать реальную многопартийность можно и нужно обсуждать. Есть вполне разумные предложения г. Явлинского. От «крайних» я ничего разумного не слышал. Только наступление на грабли.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #220 : 08. 02. 2021, 12:28:58 »

Демагогия. Точка. Я спокоен. Вы -  демагог. Напоминаю демагогу Михаилу ещё раз. Россия  - не парламентская, а президентская республика!!!

« Последнее редактирование: 08. 02. 2021, 12:30:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #221 : 08. 02. 2021, 12:33:33 »

Напоминаю так же, демагогу Михаилу, что страна его пребывания (Германия) по своему устройству является парламентской республикой, а не президентской.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #222 : 08. 02. 2021, 12:37:51 »

И что федеральный канцлер по сути занимает должность Премьер министра парламентской республики, и менее одного процента жителей России назовёт фамилию и имя Федерального Президента Германии, но в тоже время большинство граждан России знают словосочетание федеральный канцлер Германии госпожа Меркель, как и большинство немцев знают Президента России Владимира Путина и затруднятся ответить на вопрос  -а кто, собственно, в России является человеком, который находится на посту аналогичному в Германии фрау Меркель.
Если Вы не понимаете этой разницы - это крайне печально.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #223 : 08. 02. 2021, 12:46:04 »

Демагогия. Точка. Я спокоен. Вы -  демагог. Напоминаю демагогу Михаилу ещё раз. Россия  - не парламентская, а президентская республика!!!

И что? Как пример ПР-США. Как только большинство везде (конгресс, сенат, президент) -большие проблемы. Если где-то большинства нет, проблемы уменьшаются.
Другой пример-Южная Корея. ПР, но две партии с небольшим перевесом одной. Все в порядке.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #224 : 08. 02. 2021, 12:50:00 »

АФФТАР! ПИШИ ИСЧО!
Про компартию Зю, про соколов Жириновского, про выхухолей.
На умную аудиторию пишите и позоритесь как я не знаю кто!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 60
  Печать  
 
Перейти в: