Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 481702 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2265 : 18. 10. 2020, 02:43:14 »

Это значит можно. При том, что Коституция гарантирует светский характер образования. А покемонов ловить нельзя? Вот это и есть двойные стандарты. Если покемонов ловить не прилично, то тогда и в светской школе (см. Конституцию) нахождение сказочника в рясе так же неприемлемо! Его место в воскресной школе, и более нигде. А приход в обычную ничем не отличается от ловли в храме покемонов! И в таком случае за это должно быть предусмотрено ровно такое же наказание, так как подобные действия нарушают основной закон страны!
Ещё раз. Здесь дело не в том, что вам/мне что-то не нравится, а в том, что есть этические нормы, сложившиеся в обществе. И вас они могут устраивать или нет. В случае с «покемоном» есть консенсус: на тихой улице, в парке хоть обыграйся, а в церкви (и других общественных местах) -неприлично.
Опять же здесь речь идёт не о нарушении закона, а о моральных нормах.
Я с вами согласна. Это некрасивое поведение и в ряде стран - небезопасное. Но вроде бы РФ - светское государство, нет?
Что мешало PR, а тем более охотника на Пикачу выставить из церкви и успокоиться? Меня вот оскорбляют грубые орфографические ошибки родителей-активистов в школьном чате, но я их даже не поправляю)))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2266 : 18. 10. 2020, 02:45:39 »

И зачем в нереспубликанских, неэтнических школах родные русский и литература.
Это в Москве? И чем отличается этот предмет от просто «русский и литература»?
Да, в Москве. Заменили два часа в расписании.
Пока я не знаю, дочь в школу пока не ходила в этом году. Знаю, что должны были закупить учебники новые, но могли и проигнорировать... Если принесет завтра - расскажу.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2267 : 18. 10. 2020, 02:51:35 »

Что мешало PR, а тем более охотника на Пикачу выставить из церкви и успокоиться?
Согласен, в данном случае это было бы адекватным решением. НО, я совершенно не уверен в том, что не было бы большого числа возмущённых возгласов:  «рукоприкладство», «превышение полномочий» и др. Таких примеров очень много...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2268 : 18. 10. 2020, 02:56:57 »

Что мешало PR, а тем более охотника на Пикачу выставить из церкви и успокоиться?
Согласен, в данном случае это было бы адекватным решением. НО, я совершенно не уверен в том, что не было бы большого числа возмущённых возгласов:  «рукоприкладство», «превышение полномочий» и др. Таких примеров очень много...
Предположим, были бы. Но "хайп" был бы несравнимо меньший. И прецедента бы не было.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2269 : 18. 10. 2020, 02:57:48 »

И зачем в нереспубликанских, неэтнических школах родные русский и литература.
Это в Москве? И чем отличается этот предмет от просто «русский и литература»?
Если принесет завтра - расскажу.
Да, расскажите, было бы интересно.
Дело в том, что в СССР одно время была такая популярная фишка. Помимо общей истории и географии, был предмет с примерным названием -«история и география родного города» (может быть только в Москве/Ленинграде, не знаю). Очень симпатичная идея.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2270 : 18. 10. 2020, 03:00:39 »

Что мешало PR, а тем более охотника на Пикачу выставить из церкви и успокоиться?
Согласен, в данном случае это было бы адекватным решением. НО, я совершенно не уверен в том, что не было бы большого числа возмущённых возгласов:  «рукоприкладство», «превышение полномочий» и др. Таких примеров очень много...
Предположим, были бы. Но "хайп" был бы несравнимо меньший. И прецедента бы не было.
Может быть, хотя сейчас не поймёшь из-за чего может возникнуть «хайп». Вспомните историю с «арбатским мальчиком»...
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2271 : 18. 10. 2020, 03:16:11 »

А я про общество с "консенсусом" вспомнил. Правильно публиковать такие карикатуры, профессор? Забесплатно, не сомневайтесь. Одобряло общество, ой одобряло...


Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2272 : 18. 10. 2020, 03:22:10 »

Я Михаилу про Конституцию, а он мне, блин про какие-то этические нормы! Попы в школе не только не этично - это противозаконно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2273 : 18. 10. 2020, 03:24:01 »

Напоминаю Михаилу, что Конституция - закон прямого действия. А в ней прописано про светский характер образования.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2274 : 18. 10. 2020, 03:45:00 »

А я про общество с "консенсусом" вспомнил.  Одобряло общество, ой одобряло...
А что кто-то сомневается, что в СССР было «не здоровое (больное)» общество? Особенно с «обострением» в определенные периоды...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2275 : 18. 10. 2020, 03:50:09 »

Попы в школе не только не этично - это противозаконно!
Урок религии в светском государстве это обычная практика во многих странах. Никакого консенсуса, и тем более ничего противозаконного здесь нет. 
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2276 : 18. 10. 2020, 04:01:46 »

А я про общество с "консенсусом" вспомнил.  Одобряло общество, ой одобряло...
А что кто-то сомневается, что в СССР было «не здоровое (больное)» общество? Особенно с «обострением» в определенные периоды...
Общество такое и осталось, к сожалению. А изображение "врага" этому обществу подкидывает Политбюро 2.0
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2277 : 18. 10. 2020, 04:37:03 »

Так характер-то официально светский. Вот только с инициативами странными...

Михаил, москвоведение было у страшего. Правда, как-то урывками и вел его учитель труда, он же потом и МХК (мировая художественная культура) вел, а под конец и ОБЖ. Есть такие предметы, куда любого с методичкой ставят, чтоб часы нарабатывал...

Посмотрела в электронном дневнике. Родной русский был интересным. Тему успели одну пройти - про исконные слова и заимствования. С литературой хуже. Она дублирует программу литературного чтения. Пока былины.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2278 : 18. 10. 2020, 05:27:55 »

Так характер-то официально светский. Вот только с инициативами странными...

Михаил, москвоведение было у страшего. Правда, как-то урывками и вел его учитель труда, он же потом и МХК (мировая художественная культура) вел, а под конец и ОБЖ. Есть такие предметы, куда любого с методичкой ставят, чтоб часы нарабатывал...

Посмотрела в электронном дневнике. Родной русский был интересным. Тему успели одну пройти - про исконные слова и заимствования. С литературой хуже. Она дублирует программу литературного чтения. Пока былины.
Вот видите, ничего «страшного» не произошло...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2279 : 18. 10. 2020, 05:34:58 »

Попы в школе не только не этично - это противозаконно!
Урок религии в светском государстве это обычная практика во многих странах. Никакого консенсуса, и тем более ничего противозаконного здесь нет.  


Вот поэтому и резать головы учителям в этих странах так же нормальная практика!
« Последнее редактирование: 18. 10. 2020, 06:44:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: