Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 25
  Печать  
Автор Тема: серия турниров "Дети Индиго"  (Прочитано 80814 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #105 : 21. 08. 2013, 01:39:33 »

Но вот что меня гнетёт в шахматной мире нашего города, если вы этого не понимаете до конца, то я поясню. А он у нас расколот вот по этому водоразделу в смысле детских шахмат в частности и водораздел этот в самой общем виде можно сформулировать так: ДЮК ШФМ - ЦДШ в лице вот их молодого тренерского корпуса.
И идёт реальная холодная война фактически.

Понимаю. Политика меня не волнует...

Как известно из истории человеческого общества она потом сама приходит к тем, кого она не волнует, и чаще всего даже не в боксёрских перчатках, а с кастетом и похуже, и никогда ещё не приходила с тортиком и цветочками - так и в очень большой и в совсем малом происходит. Впрочем, у кого-то получается прожить как Премудрый пескарь... И такой вариант возможен. И другие возможны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #106 : 21. 08. 2013, 01:40:22 »

По рапиду разумеется.
Кстати, имейте в виду. На нынешний момент рейтинг ФИДЕ по рапиду фактически лишён какой либо функциональности.
По нему не выполнишь международное звание. По нему не выполнишь разряд. И даже в новой ЕВСК сильно похоже по нему разряд тоже не выполнишь, хотя тут ещё надо до нового года дожить - тогда и посмотрим.

Ну смысл есть и вполне себе сермяжный. Вот накануне прочла на сайте РШФ о свадьбе "чемпиона мира по рапиду". Плохо что ли. По классике не вышло, можно попробовать по рапиду) (Ничего личного. Чем рапид хуже блица? Это ж игра:-)
только не мира...а России  Подмигивающий
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #107 : 21. 08. 2013, 01:45:23 »

Впрочем, у кого-то получается прожить как Премудрый пескарь... И такой вариант возможен. И другие возможны.

Лучше политику обойду стороной. И проживу как Премудрый пескарь...
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #108 : 21. 08. 2013, 01:53:08 »

По рапиду разумеется.
Кстати, имейте в виду. На нынешний момент рейтинг ФИДЕ по рапиду фактически лишён какой либо функциональности.
По нему не выполнишь международное звание. По нему не выполнишь разряд. И даже в новой ЕВСК сильно похоже по нему разряд тоже не выполнишь, хотя тут ещё надо до нового года дожить - тогда и посмотрим.

Ну смысл есть и вполне себе сермяжный. Вот накануне прочла на сайте РШФ о свадьбе "чемпиона мира по рапиду". Плохо что ли. По классике не вышло, можно попробовать по рапиду) (Ничего личного. Чем рапид хуже блица? Это ж игра:-)
только не мира...а России  Подмигивающий
Сейчас исправлю. да)
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #109 : 21. 08. 2013, 02:43:43 »

насчёт того, как рейтинг будет обсчитываться - это не важно.
главное слова жирным текстом в рекламе "ВСЕ турниры проводятся с обсчетом международного рейтинга ФИДЕ!"
посмотрите http://cdsh.ru/detskoe-gran-pri/item/704-seriya-detskix-turnirov-po-bystrym-shaxmatam-deti-indigo.html
как там это выделено.
это же круто неймоверно, приходите к нам (с деньгами конечно).

Относитесь проще, Вы же не обязаны приходить, а те кто придут возможно будут очень довольны, зачем столько критики...
это понятно, что тот кто не захочет, тот не придёт,
а те, кто придут возможно будут очень довольны.
просто такая реклама в таком виде показывает отношение организаторов к потребителям, как к лохам полным, с которых самое главное получить самое главное.
а  скажите, что это не так?
ну ещё это можно назвать продвинутым маркетингом.
Записан
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #110 : 21. 08. 2013, 02:49:06 »

Возвращаюсь к индиго детям...
А вернее определению индиго-не индиго...

Здесь, если пришёл индиго шахматист без разряда на турнир, ну... настоящий индиго, у которого справка есть, что у него из 64 кодонов ДНК включены 32!!!, а не 20 кодонов... его что ? не допустят к турниру...

Граждане, ну разве не шарлатанство... У них есть в наличии хоть один подтверждённый индиго? Или, как по классике, боясь гонений, его попросту хотят затерять среди обычных шахматистов...  Смеющийся


В общем, уйти от реальности всем нам ну никак не удастся! Политика, хочешь-не хочешь, обходи её стороной, не обходи, влияет на жизнь каждого, не пытайтесь заниматься самообманом, так же, как с индиго...  Смеющийся

Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #111 : 21. 08. 2013, 03:37:43 »

Лучше политику обойду стороной. И проживу как Премудрый пескарь...
Боюсь Вас обидеть, но, говорят, что для обозначения человека, не интересующегося политикой в Древнем Риме был придуман специальный термин...
Кстати, а чем тот самый Пескарь кончил?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #112 : 21. 08. 2013, 03:51:39 »

Тут проблема в том, что даже как тот Пескарь будет кончить проблематично. Он-то хотя бы пожил много.
А здесь имеется следующая ситуация.
1. Пескарь очень молод.
2. Водоём обречён на высыхание и тогда похорошеет всем его обитателям: и щукам, и пескарям (выбрано как занятие в жизни совершенно неперспективная сфера деятельности).
3. Хуже того. Данный водоём конечно лужа в рамках большой экосистемы, в которой находится, но и перспективы самой экосистемы такие туманные, что лучше не продолжать... А уж если что с самой экосистемой, то на высохшую лужу никто и внимания не обратит...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #113 : 21. 08. 2013, 03:52:30 »

Ага, и из Древней Греции "школа" - это "досуг, отдых", и "педагог" - "ведущий ребёнка раб".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #114 : 21. 08. 2013, 03:54:27 »

Совершенно верно. Поэтому педагог - низшая степень падения человека, а низшая степень падения педагога - педагог дополнительного образования (с) Ю. П. Гельман.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #115 : 21. 08. 2013, 03:55:00 »

Впрочем, у кого-то получается прожить как Премудрый пескарь... И такой вариант возможен. И другие возможны.

Лучше политику обойду стороной. И проживу как Премудрый пескарь...
Не самый привлекательный персонаж, надо сказать, этот Пескарь.
Ну, если вам нравится, то дело ваше, конечно...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #116 : 21. 08. 2013, 04:05:27 »

А вот кроме шуток. А знаете какой критерий показывает, что сфера деятельности обречённая? Увеличение в ней элемента клоунады который потом вообще сводит всё к абсурду.
Ну вот как пример. Казачество. В своё время... О-о-о-о-о! А сейчас? Ряженые. Клоуны.
А вот найдите много клоунады например в сотовой связи, а? Разные явления скажете? Разные. Только казаки когда-то были нужны как явление не меньше чем сейчас сотовые телефоны. Обществу нужны. А вот поди ж ты. Ну и много вы мне примеров клоунады сможете предоставить в сотовой связи? Мне некоторые неудачные рекламные ролики только в голову приходят, но у рекламщиков работа такая - они по природе клоуны...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #117 : 21. 08. 2013, 04:06:27 »

А вот в шахматах я просто вижу это нарастание клоунады по всей пирамиде... Увы... Вот тут ещё одно подтверждение этого тренда сейчас обсуждается. Мелкое конечно, но всё равно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #118 : 21. 08. 2013, 04:27:09 »

А вот кроме шуток. А знаете какой критерий показывает, что сфера деятельности обречённая? Увеличение в ней элемента клоунады который потом вообще сводит всё к абсурду.
Ну вот как пример. Казачество. В своё время... О-о-о-о-о! А сейчас? Ряженые. Клоуны.
А вот найдите много клоунады например в сотовой связи, а? Разные явления скажете? Разные. Только казаки когда-то были нужны как явление не меньше чем сейчас сотовые телефоны. Обществу нужны. А вот поди ж ты. Ну и много вы мне примеров клоунады сможете предоставить в сотовой связи? Мне некоторые неудачные рекламные ролики только в голову приходят, но у рекламщиков работа такая - они по природе клоуны...
Не понимаю, какая здесь связь: шахматы, казачество и сотовая связь Непонимающий
Пусть две последних категории можно отнести к средствам связи, а шахматы здесь тогда каким боком? Винегрет какой-то

Висит на сцене в первом акте
бензопила ведро и ёж
заинтригован станиславский
боится выйти в туалет 
(с)  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #119 : 21. 08. 2013, 04:40:16 »

Ты не понял. А всё просто. Могу в двух словах практически.
В серьёзных и развивающихся сферах деятельности минимум клоунады. В деградирующих количество клоунады нарастает.
Подумай, к какой сфере относятся шахматы.
Ещё один пример. Рыцарство когда-то было более чем серьёзным явлением. Но...
Над рыцарством (как явлением) стебался уже Мигель Сервантес, потом (намного позже) рыцарство для плебса воспел Вальтер Скотт и по этому поводу жётско и саркастично глумился великий Марк Твен.
А когда-то рыцарство - это было очень серьёзно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: