Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 104
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 167683 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #315 : 17. 08. 2019, 01:23:18 »

Объясняю. По поводу обсуждаемого случая (читерство/не читерство) я ничего не знаю. В то время, когда сам (и мои дети) играл в турнирах, меня этот вопрос НЕ ИНТЕРЕСОВАЛ, никого не подозревал, и никаких заявлений судьям не писал. Поэтому совершенно непонятны Ваши претензии: вас этот вопрос интересует, ищите в правилах, спросите Константина Ланду, если не разобрались. Вопрос не по адресу.
По поводу принятия каких-то судейских решений на основе единичной серии (удачных или неудачных турниров) отношусь отрицательно. ИМХО. Кстати в моем случае ситуация была совсем "удручающей"-три командных турнира (за три сезона, разумеется) +26-0=0, рейтинг на уровне среднего в каждом турнире. Теперь на форуме есть свой собственный подозреваемый Улыбающийся
Михаил, я не понимаю...
 Вот если сейчас в Кубке Мира мой вынесет со 100% результатом в классику все 7 кругов, а кто-то из шахматистов попросит судью повнимательней присмотреться и проверить, того шахматиста надо наказать? Да как он смел, не имея веских оснований подозревать?!

А что тогда вообще является веским основанием проверить?
« Последнее редактирование: 17. 08. 2019, 01:25:01 от KKK » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #316 : 17. 08. 2019, 01:24:57 »

Вам, Михаил, только осталось нам показать эти турниры и рейтинги Ваших оппонентов. И кстати сказать, учитывая что мы имеем дело с системой Эло, на больших интервалах это видимо считать бессмысленно. Хотя например, если я предположу такой сюжет, скажем...


Представим, что у Вас вероятность победы в каждой партии 0,8 и вы вот выигрываете 26 партий подряд. Ну и что?
0,3 процента. Даже тут нет перехода через третью сигму. Даже при таком забубённом результате.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #317 : 17. 08. 2019, 01:26:34 »


Сохранить! Удалят чудо-таблицу!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #318 : 17. 08. 2019, 01:27:49 »

Можете скачать и здесь опубликовать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #319 : 17. 08. 2019, 01:28:48 »

Опять сильнейшее преувеличение. По-моему, комиссия по читерству все написала: как нужно действовать в "подозрительной" ситуации и шахматистам и судьям. Эти действия можно и нужно обсуждать, вывесить на сайте, и т.д. и т.п. Но обсуждаемый случай идет в копилку -"как не нужно действовать подозревающим".  
Вы же это написали! Значит вы знаете?
А если нет, зачем было это писать?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #320 : 17. 08. 2019, 01:30:42 »

Можете скачать и здесь опубликовать.
Готово.

Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #321 : 17. 08. 2019, 01:40:03 »

Ну всё: Форум обречен
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #322 : 17. 08. 2019, 01:51:43 »

Вам, Михаил, только осталось нам показать эти турниры и рейтинги Ваших оппонентов. И кстати сказать, учитывая что мы имеем дело с системой Эло, на больших интервалах это видимо считать бессмысленно. Хотя например, если я предположу такой сюжет, скажем...


Представим, что у Вас вероятность победы в каждой партии 0,8 и вы вот выигрываете 26 партий подряд. Ну и что?
0,3 процента. Даже тут нет перехода через третью сигму. Даже при таком забубённом результате.
Это не Эло, это DWZ. Да не было там никакого 0.8 (между 0.4-0.7), и естественно речь идет о любителях с рейтинговым диапазоном 1600-1900. В полу-профессиональном рейтинговом диапазоне 2000-2800, такое будет случаться гораздо реже Улыбающийся.

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #323 : 17. 08. 2019, 01:57:17 »

Михаил, я не понимаю...
 Вот если сейчас в Кубке Мира мой вынесет со 100% результатом в классику все 7 кругов, а кто-то из шахматистов попросит судью повнимательней присмотреться и проверить, того шахматиста надо наказать? Да как он смел, не имея веских оснований подозревать?!
Давайте жить дружно. Не надо никого наказывать. Проще всем будет, если все шахматисты будут знать и следовать правилам обращения к судье в этих случаях, а судья будет знать как действовать при тех или иных обращениях.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #324 : 17. 08. 2019, 02:08:27 »

Опять сильнейшее преувеличение. По-моему, комиссия по читерству все написала: как нужно действовать в "подозрительной" ситуации и шахматистам и судьям. Эти действия можно и нужно обсуждать, вывесить на сайте, и т.д. и т.п. Но обсуждаемый случай идет в копилку -"как не нужно действовать подозревающим".  
Вы же это написали!
"Не нужно" в данном случае означает "глупо, бессмысленно", именно потому что такая проверка на основе 4-х партий ничего не даст (тем более, что там была проигранная партия в последнем туре, и ничья с "дедушкой-мастером" . И выглядит требование такой проверки просто как  создание человеку неприятностей.

P.S. О каких 0.1% идет речь, если прирост рейтинга у Пучкова только 90 пунктов??? Да такой прирост рейтинга вы найдете у кого-нибудь практически в каждом турнире.
 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #325 : 17. 08. 2019, 02:17:58 »

Прирост рейтинга тут не при чём вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #326 : 17. 08. 2019, 02:18:25 »

P.S. О каких 0.1% идет речь, если прирост рейтинга у Пучкова только 90 пунктов??? Да такой прирост рейтинга вы найдете у кого-нибудь практически в каждом турнире.
Неправда.
Такой прирост обычное дело у детей с КР=40. А у Пучкова КР=20.
 W-We=4,5 на 9 партий. Не часто встречается.
Прирост рейтинга очень сильно зависит от количества партий в турнире.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #327 : 17. 08. 2019, 02:20:02 »

Опять сильнейшее преувеличение. По-моему, комиссия по читерству все написала: как нужно действовать в "подозрительной" ситуации и шахматистам и судьям. Эти действия можно и нужно обсуждать, вывесить на сайте, и т.д. и т.п. Но обсуждаемый случай идет в копилку -"как не нужно действовать подозревающим".  
Вы же это написали!
"Не нужно" в данном случае означает "глупо, бессмысленно", именно потому что такая проверка на основе 4-х партий ничего не даст (тем более, что там была проигранная партия в последнем туре, и ничья с "дедушкой-мастером" . И выглядит требование такой проверки просто как  создание человеку неприятностей.

P.S. О каких 0.1% идет речь, если прирост рейтинга у Пучкова только 90 пунктов??? Да такой прирост рейтинга вы найдете у кого-нибудь практически в каждом турнире.
 
Да Пучков честнейший человек!
Юрий Германович глядел на его фото и долго вспоминал, в какой пересыльной тюрьме он видел эти честные глаза.. и вспомнил..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #328 : 17. 08. 2019, 02:20:47 »

Михаил, я не понимаю...
 Вот если сейчас в Кубке Мира мой вынесет со 100% результатом в классику все 7 кругов, а кто-то из шахматистов попросит судью повнимательней присмотреться и проверить, того шахматиста надо наказать? Да как он смел, не имея веских оснований подозревать?!
Давайте жить дружно. Не надо никого наказывать. Проще всем будет, если все шахматисты будут знать и следовать правилам обращения к судье в этих случаях, а судья будет знать как действовать при тех или иных обращениях.
Но как раз по вашему и выходит, что его надо наказать. Поскольку веских оснований для обращения к судье нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #329 : 17. 08. 2019, 02:22:08 »

Да никто не говорит, что он не честный. Просто деятельность этой этической комиссии приведёт к тому, что настоящим читерам станет полное раздолье.
Чуть тебя заподозрили и атя - сразу телегу в эту комиссию.
Заявители говном обтекают, а ты читеришь, дуришь людей и потом над этими же идиотами потешаешься. Ну просто не жизнь, а малина!
« Последнее редактирование: 17. 08. 2019, 02:29:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: