Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кого Вы видите новым директором СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" вместо Ирины Александровны? (до 3 ответов)
Плотников Павел Александрович - 3 (13.6%)
Калинин Александр Владимирович - 1 (4.5%)
Комляков Виктор Иванович - 3 (13.6%)
Январёв Игорь Константинович - 2 (9.1%)
Миногина Тамара Ивановна - 1 (4.5%)
Бабиков Иван Николаевич - 2 (9.1%)
Кузнецов Михаил Владимирович - 0 (0%)
Чижиков Владислав Валерьевич - 10 (45.5%)
Гуреев Дмитрий Андреевич - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 11

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Шахматная школа Анатолия Карпова  (Прочитано 155869 раз)
A_Priori
Новичок
*
Сообщений: 5


« Ответ #135 : 27. 01. 2015, 01:19:25 »

Оптимизация спортивной школы Дворца (СДЮШОР - ДЮСШ - подразделение ДЮСШ и ...), ликвидация путём поглощения Школы №1189 (нет больше школы с таким номером), переезд с Беговой Школы Карпова... Кто следующий?
Мне печально, что мои прогнозы о худшем сбываются. Всё, что мне остаётся, это вот пока...
http://chessrating.msk0.ru/tournament?id=4348
Только что прислали турнир, сразу и обсчитал...
Ну а оптимисты могут согревать себя сказкой про лягушек, одна из которых сбила сметану в масло... Это я по поводу недавнего поста из другой темы...

Приветствую! А что значит - ликвидация школы 1189? Насколько знаю, их дети по-прежнему играют в турнирах, или и этой секции скоро не останется? По некоторым причинам к ним есть интерес, а тут и о них какие-то новости...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #136 : 27. 01. 2015, 01:29:30 »

Это просто. Школу №1189 оптимизировали.
Что это значит?
Её больше нет. Её влили в холдинг и теперь она в составе группы школ, которые входя в одну БОЛЬШУЮ ШКОЛУ.
Т.е. юридически школы 1189 вообще больше не существует. Нет такого юрлица.
Это первое. А дальше за этим последовал уход целой группы учителей...
А дальше за этим последует запрет проводить вступительные экзамены в пятый класс, где конкурс был четыре человека на место), а дальше данное конкретное здание школы 1189 заполнят дети из близлежащих домов. Разные совсем дети, но уже не отобранные, как было ранее...
Ну и пара-тройка лет и всё. Обычная самая-самая средненькая школа, что неизбежно скажется и на шахматах разумеется...
Хотя Слава просто отличный тренер, у него энергия, харизма и так далее... Но против лома как известно...
При этом, разумеется, если Вас Борисов как тренер интересует, то я своё мнение написал.
Просто школа (в смысле некая шахматная общность) и тренер не всегда целиком коррелирующие вещи...
Можно быть очень хороший тренером и запросто не иметь сильных учеников. Это элементарно.
Я уже как-то писал об этом. Ну могу ещё раз. Условно говоря отправьте любого самого распрекрасного и пафосного тренера из любой московской спортивной школы вести кружок шахмат в школу ну скажем из Капотни и от пафосности тренера (в смысле силы игра его учеников) не останется ничего кроме пшика.

« Последнее редактирование: 27. 01. 2015, 03:26:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #137 : 27. 01. 2015, 01:52:16 »

Я могу к этой теме хоть сто раз возвращаться, но толку будет ноль.
Почему-то большинство людей не хотят верить в банальный факт.
Ну вот пример.
Ну вот такой уровень игры (а мастера ФИДЕ этот теперь уже взрослый человек получил до окончания школы) устроит большинство родителей?

https://ratings.fide.com/id.phtml?event=4176944

Или маловато? Им нужно 2600 к 17 годам, ну а в 21 чемпион мира?
Допустим устроит. Готовы предположить такое?
Предположили. О кей.
От чего результат зависит? А? От тренера? Да?
Ну тогда давайте все ко мне. Этот мальчик в своё время у меня занимался.  Смеющийся
Только дело не во мне. (80 процентов генетика - 20 процентов среда куда входит и моя скромная персона наверное с каким-то жалкими тремя процентами от успеха в лучшем случае - это я себе льщу наверное - может и меньше).
Вы мне ребёнка приведите в 9 лет, которые уже играет практически на второй разряд да ещё и до кучи сам читает книжки по шахматам. Сам. И практически нигде до этого не занимался. Его в слабенькую секцию отвели - ему стало скучно. Родители, при этом, играть не умеют. Никакой ранней спецухой и близко не пахло. А через пару месяцев у меня уже было совершенно чёткое представление о том, что не решая никаких задачников аля Конотоп этот пацан видит тактику лучше да ещё и намного быстрее, чем подавляющее число моих учеников, которые решали, решали... И уже начинает их просто громить за доской, так как до этого его проигрыши были следствием того, что он играл с дикой скоростью и периодически зевал. Но это кончилось буквально в считанные месяцы, скорость игры уменьшилось, но в блиц и быстрые всегда играл очень хорошо.
А родители всё верят в подавляющем большинстве в пафосных тренеров, волшебные методики и так далее...
« Последнее редактирование: 27. 01. 2015, 01:54:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #138 : 27. 01. 2015, 02:59:41 »

И думают, что шахматы в 6-7 лет очень полезны при этом...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #139 : 27. 01. 2015, 03:16:03 »

И думают, что шахматы в 6-7 лет очень полезны при этом...
Занятия с тренером в столь юном возрасте зачастую ограничивают ребёнка, заставляя бежать его как зашоренную лошадь, по навязанным коридорам дебютов, эндшпилей и т.д. Дети должны наиграться от души, изобретая свои собственные схемы (пусть и неправильные). А уж если есть тренер, то он должен подкрадываться к ним как к кошке на заборе и не "душить" их схемами. Иначе, детство жестоко отомстит в позднем подростковом возрасте и Вы увидите провал по всем направлениям, а интерес к шахматам непременно будет угасать по экспоненте.   
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #140 : 27. 01. 2015, 03:17:47 »

+1000! Так ещё бывает, что родители душу из тренера вынимают, чтобы вон он как раз именно это и делал и сами де подсаживаются на сумасшедшую гонку за детскими медальками...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #141 : 27. 01. 2015, 04:48:41 »

http://icce.su/

Вниманию родителей учащихся СШ «Шахматная школа Анатолия Карпова»!!!
Завтра, 28 января в 18:00 в аудитории 110 состоится родительское собрание. Будут обсуждаться вопросы о текущем положении дел в школе. Ждем всех.


Надеюсь, завтра узнаем текущую конкретику...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #142 : 27. 01. 2015, 10:38:16 »

Приветствую! А что значит - ликвидация школы 1189? Насколько знаю, их дети по-прежнему играют в турнирах, или и этой секции скоро не останется? По некоторым причинам к ним есть интерес, а тут и о них какие-то новости...
Нашу школу присоединили к большому холдингу, содержащему школы и детские сады. При этом с секцией ничего не поменялось, дети как занимались, так и занимаются. Даже расписание не изменилось. Новое руководство очень заинтересовано в хороших результатах моих учеников, так что, я уверен, у нас и дальше все будет хорошо. А Вас интересует поступление в школу или именно моя шахматная секция?
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #143 : 27. 01. 2015, 10:41:03 »

Это просто. Школу №1189 оптимизировали.
Что это значит?
Её больше нет. Её влили в холдинг и теперь она в составе группы школ, которые входя в одну БОЛЬШУЮ ШКОЛУ.
Т.е. юридически школы 1189 вообще больше не существует. Нет такого юрлица.
Это первое. А дальше за этим последовал уход целой группы учителей...
А дальше за этим последует запрет проводить вступительные экзамены в пятый класс, где конкурс был четыре человека на место), а дальше данное конкретное здание школы 1189 заполнят дети из близлежащих домов. Разные совсем дети, но уже не отобранные, как было ранее...
Ну и пара-тройка лет и всё. Обычная самая-самая средненькая школа, что неизбежно скажется и на шахматах разумеется...
Хотя Слава просто отличный тренер, у него энергия, харизма и так далее... Но против лома как известно...
При этом, разумеется, если Вас Борисов как тренер интересует, то я своё мнение написал.
Просто школа (в смысле некая шахматная общность) и тренер не всегда целиком коррелирующие вещи...
Можно быть очень хороший тренером и запросто не иметь сильных учеников. Это элементарно.
Я уже как-то писал об этом. Ну могу ещё раз. Условно говоря отправьте любого самого распрекрасного и пафосного тренера из любой московской спортивной школы вести кружок шахмат в школу ну скажем из Капотни и от пафосности тренера (в смысле силы игра его учеников) не останется ничего кроме пшика.
Не уверен, что в будущем все будет так мрачно. Экзамены в пятые классы остаются. Большая часть учителей осталась. В школу вернулись многие хорошие учителя, которые до этого ушли из-за конфликтов с прошлым руководством. Так что не все так однозначно!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #144 : 27. 01. 2015, 10:45:34 »

Хорошо.  Улыбающийся Блажен кто верует, но оптимистом быть неплохо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #145 : 27. 01. 2015, 10:46:42 »

Лучше всего быть реалистом! Улыбающийся
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #146 : 28. 01. 2015, 09:32:58 »

http://www.rgsu.net/press-centre/news/news_3825.html
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #147 : 28. 01. 2015, 09:38:29 »

Концепция создания Шахматного дома РГСУ была одобрена ректором Натальей Починок.

Ну так всё ясно, как мне кажется... А те сотни детей, кто ходил на Беговую...
Ну вот так. И, ведь, формально не придерёшься - школу-то не закрывают саму по себе...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #148 : 28. 01. 2015, 09:44:28 »

Да!!! Как ловко и быстро! А в это время дано указание от Москомспорта поговорить с родителями и попросить их молчать!!! Не писать и не звонить в различные инстанции. На Беговой опустели стены, сняли портреты спортсменов, теперь эти портреты висят на Вильгельма Пика!
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #149 : 28. 01. 2015, 09:46:48 »

Цитировать
Проект также предусматривает онлайн-обучение для всех желающих.
А это для нас, родителей детей, которые не поедут на Пика.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: