Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Может ли каждый ребенок стать кандидатом в мастера спорта по шахматам?  (Прочитано 22852 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #255 : 25. 11. 2020, 02:10:04 »

И кстати, что же было неадекватного в посте, в котором рассказывалось о поведении самостоятельного мальчика 9 лет родившегося в СССР в 1986 году на выездных соревнованиях о том, как он себя отлично вёл без родителей в недельной поездке в другой город страны.
« Последнее редактирование: 25. 11. 2020, 02:12:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #256 : 25. 11. 2020, 02:18:01 »

Cкриншот только что.


* trpr.png (97.5 Кб, 1875x857 - просмотрено 83 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #257 : 25. 11. 2020, 02:20:32 »

Ну это конечно тренеры или родители который ржут надо мной убогим. Они конечно отправляют своих чад с тренером фиг знает куда, у них в секциях мастер ФИДЕ лидер секции - это вообще норма. Ну там три кмс ребят старших - тоже есть конечно. В обычных дворовых секциях.
Да-да. Вот здесь и сейчас. А я тут один выродок что-то там плачусь, а все ржут. А у них там девятилетки сами ездят вообще на соревнования.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #258 : 25. 11. 2020, 02:21:55 »

Нет. Не слышал. И современные ньюсовковые родители ничего не слышали о шахматных обменах с Германией.
И это очень плохо. Почему-то немецкие родители вполне в курсе и обменов (шахматных) с Россией, и вполне отпускают детей со школой в поездки, и тренеры клуба знают не только о том как ходит конь, а и о том, где и когда проводятся интересные для детей мероприятия.
И дополнительный вопрос: сколько, занимающихся у вас детей (родителей) в курсе о том, что в декабре в Москве суперфинал первенства России? Может с себя начать?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #259 : 25. 11. 2020, 02:23:22 »

Время ещё напоминаю. 2:21 по МСК.
Скриншот видели? И все надо мной ржут?
Ну зарегтесь.
Ещё раз.
1. Просто регимся на форуме.
2. Письмо на мыло kalenov70@mail.ru мой ник такой-то.
Это всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #260 : 25. 11. 2020, 02:24:38 »

Нет. Не слышал. И современные ньюсовковые родители ничего не слышали о шахматных обменах с Германией.
И это очень плохо. Почему-то немецкие родители вполне в курсе и обменов (шахматных) с Россией, и вполне отпускают детей со школой в поездки, и тренеры клуба знают не только о том как ходит конь, а и о том, где и когда проводятся интересные для детей мероприятия.
И дополнительный вопрос: сколько, занимающихся у вас детей (родителей) в курсе о том, что в декабре в Москве суперфинал первенства России? Может с себя начать?


Я занимаюсь сёги. И кое-что сделал сейчас для детских шахмат в своём городе как организатор. А Вам бы лучше помолчать и всё-таки извинится....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #261 : 25. 11. 2020, 02:24:57 »

И кстати, что же было неадекватного в посте, в котором рассказывалось о поведении самостоятельного мальчика 9 лет родившегося в СССР в 1986 году на выездных соревнованиях о том, как он себя отлично вёл без родителей в недельной поездке в другой город страны.
Не нужно заниматься демагогией. Вы прекрасно знаете о чем идёт речь ( о неадекватности ваших высказываний в отношении современного социума).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #262 : 25. 11. 2020, 02:26:04 »

Потом Вам будет стыдно. Если ещё у Вас это чувство не атрофировалось.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #263 : 25. 11. 2020, 02:26:53 »

Современный социум достоин того, о чём я пишу. Я просто пишу - правду.
И никто её не опровергнет! При этом, я этот социум совсем не осуждаю. Я только одно хочу сказать - харе пихать никаковских в шахматы на горшках!!!
Вам делать нефига - да?

« Последнее редактирование: 25. 11. 2020, 02:31:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #264 : 25. 11. 2020, 02:29:08 »

А я предъявляю посещаемость форума и два раза предлагаю зарегиться и меня умыть. Некому! Понимаете Вы это или нет? Дети ньюсовков в 9 лет на такое не способны в принципе!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #265 : 25. 11. 2020, 06:40:24 »

Ну мою Лиду спросите. Слабо? У неё двое детей. Один совсем взрослый. Она будет честна по поводу младшего и соревнований и какие там 9 лет?
Под Вашу категорию подходит. Не только зарегистрирована, но и модератора, как и Вы.
Давайте Анну спросим.
Так я и спрашиваю (в своем посте).
Дочь не смогла бы без меня в силу определенных особенностей.

Ее брат 2002 года рождения, наверное, мог бы поехать, хотя и не факт, что не был бы головной болью для тренера)). Он в 10 лет со скаутским отрядом ездил в горный поход. Но скаутский отряд - это дисциплина. Там субординация серьезнее пионерской)

О чем пишет Александр я понимаю. Сейчас сборы и даже лагеря часто выглядят как "вместе с мамой". Сборы РШШ и других шахматых организаций позволяют детям жить с родителями. Любой каприз за ваши деньги.
Просто АВ традиционно сгущает краски. На соседнем форуме есть разные родители. С разными по степени самостоятельности детьми.
« Последнее редактирование: 25. 11. 2020, 07:13:47 от reaction_und_co » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #266 : 25. 11. 2020, 07:03:14 »

Ну мою Лиду спросите. Слабо? У неё двое детей. Один совсем взрослый. Она будет честна по поводу младшего и соревнований и какие там 9 лет?
Под Вашу категорию подходит. Не только зарегистрирована, но и модератора, как и Вы.
Давайте Анну спросим.
И Ипполита)
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #267 : 25. 11. 2020, 07:24:48 »

И не лень вам ночь-полночь спорить на пустом месте? Смеющийся
Мне сейчас некогда все ваши страницы дебатов читать, о чём там спрашивать хотели.
Убегаю на работу. Если что то нужно, конкретно вопрос сформулируйте.
Только я сегодня пол-дня без телефона работаю, поэтому отвечу далеко не сразу.

Но я, собственно вот из-за чего писать взялась тут.
Михаил, SOS!!! Нужна Ваша помощь.
Ко мне обратился один хороший знакомый, муж моей подруги, с просьбой. Он ровесник А.В. У него в школе после долгой болезни и пропусков появился провал по математике и, как следствие, полетели все предметы типа химии, физики... Поэтому достойное техническое образование он не получил. Вообще нет высшего. Но мужик он умный, начитанный, это по общению очень даже чувствуется.
Просьба в том, чтобы посоветовать ему литературу (не напряжную желательно), чтобы это как то устранить что ли...
Если по математике я ему могу книжки подкинуть, то по физике и химии - тут я уже пас.
А Вы, Михаил, не так давно писали, что появилось много толковых роликов, в том числе и по математике.
Можно попросить ссылочку? Ну или хотя бы название канала.
Подойдёт всё! И ссылки на ролики, и названия книжек, особенно по физике и химии, но и математику давайте Смеющийся

Заранее Вам благодарны Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #268 : 25. 11. 2020, 08:08:42 »

А я в таком возрасте возил как минимум четверых,
А я и возил, и своих детей отправлял на соревнования, да и  в школах- обязательные выезды на неделю учеников 2,3,4 классов+ зимние сборы, если спортом занимаются.
Да, и путешествующих отгоршковых спортсменов в аэропортах мира можно встретить "до хрена". Об обмене детей-шахматстов между Германией и Россией (МО) когда-нибудь слышали?

Ссылочку на эти постоянные обмены так называемые на турниры можно? Раз ездили - значит играли, раз играли - есть таблицы. Да. И ещё доказательства, что дети были не с родителями.
« Последнее редактирование: 25. 11. 2020, 08:39:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #269 : 25. 11. 2020, 08:11:04 »

И Ипполита)
Меня поминать нельзя. Тут всегда.
Высказаться завсегда с превеликим нашим удовольствием. Но, как всегда у меня случается, не понимаю, о чем? Все ваши буквы и слова знакомы, а понять, о чём спор, не могу?  Смеющийся
Наугад, вслепую тогда.
Если Админ считает, что в позднесоветсие времена дети даже начальной школы и их родители были в массе своей значительно более самостоятельны, ответственны и инициативны, чем их сверстники в 20-е годы 21-го века, то да. Вот с так сформулированным тезисом, я согласен.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: