Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12
  Печать  
Автор Тема: А я лучше про покемонов  (Прочитано 31042 раз)
mrg2015
Гость
« Ответ #75 : 21. 07. 2016, 04:07:06 »

А Вы не допускаете, что для будущих поколений, когда они прочитают параноидальные законодательные инициативы нынешних российских мракобесов по поводу тех же самых покоменов, для них эти мракобесы будут такими же мракобесами, как и средневековые, запрещавшие шахматы? Да даже и не надо следующих поколений ждать. Ну вот я так считаю к примеру. Хотя сам я играя в интернете в сёги, против которых тут вряд ли кто что-то предъявит, а с детьми занимаюсь шахматами и сёги тоже разумеется.

А еще раньше мракобесы запрещали  мужеложство, лесбиянство и т.п. Греховно!
Но законодательство России, которое как-то пытается это ограничить, я не считаю параноидальным.

И тех, кто раньше шахматы запрещал, тоже не считаю мракобесами. Да, греховно. Только не надо понимать это буквально.
Уровень жизни был другой. Мужику надо семью кормить, сено косить, рыбу ловить,  а он в шахматы играет целый день.
И что, каждому объяснять, что работать надо? Проще сказать: греховно!
« Последнее редактирование: 21. 07. 2016, 04:09:10 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #76 : 21. 07. 2016, 05:58:44 »

И в буру? (это карточная игра, если кто не знает)
В смысле в буру - это тоже сок?
Если на свежем воздухе, в реале.
А чем бура хуже других? Конечно сок. Большинство карточных игр для развития подошли бы дошкольникам и младшим школьникам куда больше шахмат.
А в покемонов играют ради удовольствие миллионы.
Так водку пьют и ширяются тоже для удовольствия. Удовольствие вообще опасная штука:)

Только вот засада вся в том, что человек так устроен биологически, что нуждается в удовольствии. И эндорфины, например, которые по способу действия сходны с опиатами, естественным путём вырабатываются в нейронах головного мозга.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #77 : 21. 07. 2016, 06:18:54 »

А Вы не допускаете, что для будущих поколений, когда они прочитают параноидальные законодательные инициативы нынешних российских мракобесов по поводу тех же самых покоменов, для них эти мракобесы будут такими же мракобесами, как и средневековые, запрещавшие шахматы? Да даже и не надо следующих поколений ждать. Ну вот я так считаю к примеру. Хотя сам я играя в интернете в сёги, против которых тут вряд ли кто что-то предъявит, а с детьми занимаюсь шахматами и сёги тоже разумеется.

А еще раньше мракобесы запрещали  мужеложство, лесбиянство и т.п. Греховно!
Но законодательство России, которое как-то пытается это ограничить, я не считаю параноидальным.

И тех, кто раньше шахматы запрещал, тоже не считаю мракобесами. Да, греховно. Только не надо понимать это буквально.
Уровень жизни был другой. Мужику надо семью кормить, сено косить, рыбу ловить,  а он в шахматы играет целый день.
И что, каждому объяснять, что работать надо? Проще сказать: греховно!


Вы серьёзно полагаете, что в те времена был риск, что какие-то люди вместо того, чтобы работать, будут в шахматы целый день играть?
Это может только исходить из посылки о том, что шахматы были слишком сильно распространены во всех слоях общества, что очень и очень маловероятно.
- во первых людей заставлял работать Царь Голод (см. нетленную некрасовскую железную дорогу), а не церковные установки и вес этого фактора был на порядок весомее чего либо другого, и церковь если что и обеспечивала, так это идеологическую часть того, почему надо отдавать значительную часть своего труда феодалу и самим церковникам (пресловутая десятина).
- во вторых, шахматы - не шашки, и требуют изготовления комплектов. Плюс сложные правила. Во времена, когда жил автор первой книжки по шахматам на русском языке Александр Петров (а это XIX век) комплект шахмат стоил как корова, массовое производство вообще отсутствовало, подавляющая часть населения страны была элементарно неграмотной.
Что уж там говорить про средние века.
Возможно (во всяком случае у Кураева такая версия по этому поводу) церковники видели связь шахмат с оккультизмом, к тому же, их запрещали наряду с более простыми азартными играми (т.е. играми на ставку) типа зерни (это игра в кости).
Вот зернь была намного доступнее для народа и понятнее. Те же самые карты (которые вообще нуждаются в развитой полиграфии) в России появились в петровские времена и расцвели пышным цветом в высших слоях общества не в последнюю очередь ещё и потому, что Пётр всех так нагнул, что мало не покажется, включая и церковников.
Да и знати, естественно, всегда было больше чего положено. Во всяком случае в дальнейшем в царской России церковникам пришлось мириться и с развитой игрой в карты (более чем азартной) и даже с наличием вполне так официальных публичных домов.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #78 : 21. 07. 2016, 07:50:09 »

А что касается меньшинств и всяких запретов. Марго, я очень вам советую прочитать про историю жизни Алана Тьюринга.
Без этого гения ваш сын сейчас очень возможно, что был бы лишён возможности тренироваться на компе против мощных шахматных прог.
К Вашему сведению, гениальный математик Алан Тьюринг был автором первого алгоритма игры в шахматы, и это было ещё до Второй мировой войны. Этот человек грохнул немецкий шифратор Энигма. Т.е. он внёс такой вклады в общую победу союзников во Второй мировой войне, что мало не покажется.
Безвременная кончина великого математика была непосредственно связана с его сексуальной ориентацией и теми проблемами, которые он поимел по этой теме в английском послевоенном обществе.
Всё, что я могу далее сказать, так это то, что Великобритания хотя бы сделала выводы из своих ошибок по данной тематике. А Россия может и дальше сколько влезет жить различными запретами, вот только гении, продвигающие вперёд человечество, могут быть с разными отклонениями от того, что бОльшая часть человечества считает нормой, а значит, эти гении будут развиваться в других странах, а родившиеся в России в те самые свободные страны уезжать и там творить на благо народов этих стран, ну а тоталитарная Россия будет всё больше и больше отставать и отставать от стремительно уходящего от неё в будущее высокотехнологичного мира.

P.S.
С Аланом и с многими тысячами других мужчин-геев, осуждённых по гомофобным законам, обошлись ужасно. А многие миллионы тех, кто не были осуждены, годами жили в постоянном страхе быть осуждёнными за то, что они такие, какие они есть.
Я горжусь тем, что те времена прошли и что за последние 12 лет наше правительство сделало многое, чтобы сделать жизнь более справедливой и равной для нашего сообщества ЛГБТ. Признание Алана одной из самых известных жертв гомофобии в Великобритании является ещё одним шагом к обеспечению равенства.

От имени британского правительства и всех тех, кто живёт на свободе благодаря вкладу Алана, я со всей искренностью говорю: прости нас, ты заслуживаешь гораздо лучшего.
— Премьер-министр Великобритании Гордон Браун 2009 год.


« Последнее редактирование: 21. 07. 2016, 08:01:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #79 : 21. 07. 2016, 08:50:22 »

Ужас.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #80 : 21. 07. 2016, 08:51:56 »

Вчитайтесь внимательно в эту историю.

Полиция довольно быстро нашла Арнольда Мюррея, и тут же установила характер связи между двумя мужчинами. Алан Тьюринг отозвал своё заявление о краже, но было уже поздно – 7 февраля 1952 года (на следующий день после вступления на престол королевы Елизаветы II) он и Арнольд Мюррей были арестованы. В вину им вменялось три случая содомии в доме Алана Тьюринга.
     27 февраля Алан Тьюринг и Арнольд Мюррей признали свою вину, и согласились на судебное разбирательство без жюри присяжных по упрощенной процедуре.
     31 марта подсудимые предстали перед судом, где Мюррей, как несовершеннолетний, был осужден условно. Тьюрингу грозило до двух лет тюрьмы, и по совету адвокатов он заявил судье, что при условии вынесения ему условного приговора, он согласен пройти гормональную химическую терапию, предназначенную для уменьшения либидо.
     Эта терапия путем инъекций стильбоэстрона и синтетического эстрогена продолжалась в течение года и привела к импотенции Алана Тьюринга, а также к смещению баланса его организма в сторону женских гормонов.

     Кстати, даже когда в 1967 году, в Англии была частично декриминализовано мужеложество то, что сделал Алан Тьюринг еще долго оставалось преступлением из-за возраста одного из сексуальных партнеров. В Великобритании в 1967-м такой возраст по добровольному согласию был установлен на уровне 21-го года, и уменьшен до 18-ти лет только в 1994 году, а Арнольду Мюррею в 1952 году было всего девятнадцать.

Тьюрингу было 40 лет в 1952 году
« Последнее редактирование: 21. 07. 2016, 08:58:57 от mrg2015 » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #81 : 21. 07. 2016, 09:00:25 »

Вас не стошнило?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #82 : 21. 07. 2016, 09:01:57 »

А что такого? Ну его партнёр его обокрал. Тьюринг заявил в полицию, а потом имел проблемы из-за того, что в ту пору в Англии были гомофобные законы.
Имейте в виду только, что НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ Мюррею было 19 лет.
В ту пору английской общество было вообще свихнутым по полной. У нас в этом возрасте в армии служат и если надо под пули идут.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #83 : 21. 07. 2016, 09:04:08 »

Вас не стошнило?

С чего тут тошнить? 19 лет - взрослый человек.
40 лет тоже взрослый человек. Полиция должна была расследовать кражу, а не кто там и как с кем спал.
В стране были идиотские законы - вот и всё.
Теперь эта страна это признала. И исправила.
Вот и все дела. А тогда - да. Всё вышло по законам. ПО ИДИОТСКИМ ЗАКОНАМ.
« Последнее редактирование: 21. 07. 2016, 09:06:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #84 : 21. 07. 2016, 09:08:25 »

Тьюринг и во многом другом был ни от мира сего.
Только вот нормальные как-то не могли Энигму грохнуть.
А это тысячи выживших в войне англичан и американцев. Если ты владеешь секретной информацией противника, то можешь на порядок лучше и эффективнее спланировать военные операции, а значит нанести бОльшие урон противнику и понести намного меньшие потери самому.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #85 : 21. 07. 2016, 09:11:37 »

Марго, а вас не тошнит от произведений Чайковского или от сочинения Льюиса Керолла про Алису?
Тоже знаете ли, математик Керолл не ровно дышал только по отношению к девочкам подросткам.
« Последнее редактирование: 21. 07. 2016, 09:13:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #86 : 21. 07. 2016, 01:30:18 »

И в буру? (это карточная игра, если кто не знает)
В смысле в буру - это тоже сок?
Если на свежем воздухе, в реале.
А чем бура хуже других? Конечно сок. Большинство карточных игр для развития подошли бы дошкольникам и младшим школьникам куда больше шахмат.
А в покемонов играют ради удовольствие миллионы.
Так водку пьют и ширяются тоже для удовольствия. Удовольствие вообще опасная штука:)

Только вот засада вся в том, что человек так устроен биологически, что нуждается в удовольствии. И эндорфины, например, которые по способу действия сходны с опиатами, естественным путём вырабатываются в нейронах головного мозга.

Да я против удовольствия тоже ничего не имею, очень даже за:)  Но вот проводили как-то ученые эксперимент с крысой: нашли у неё центр удовольствия и проводок туда, а возле крысы кнопочка, крыса по ней лапкой бац -  разряд и ей удовольствие. Так крыса так и колотила по этой кнопке, пока не сдохла. Дети, в силу неустойчивости нервной системы, легко могут оказаться в положении этой крысы.
Записан
лено
Гость
« Ответ #87 : 21. 07. 2016, 01:45:46 »

Марго, а вас не тошнит от произведений Чайковского или от сочинения Льюиса Керолла про Алису?
Тоже знаете ли, математик Керолл не ровно дышал только по отношению к девочкам подросткам.

Книжечку на века написал- все бы так неровно дышали ! Человек вообще  всегда неровно к чему или кому-то дышит . Только последствия разные  .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #88 : 21. 07. 2016, 02:34:12 »

И в буру? (это карточная игра, если кто не знает)
В смысле в буру - это тоже сок?
Если на свежем воздухе, в реале.
А чем бура хуже других? Конечно сок. Большинство карточных игр для развития подошли бы дошкольникам и младшим школьникам куда больше шахмат.
А в покемонов играют ради удовольствие миллионы.
Так водку пьют и ширяются тоже для удовольствия. Удовольствие вообще опасная штука:)

Только вот засада вся в том, что человек так устроен биологически, что нуждается в удовольствии. И эндорфины, например, которые по способу действия сходны с опиатами, естественным путём вырабатываются в нейронах головного мозга.

Да я против удовольствия тоже ничего не имею, очень даже за:)  Но вот проводили как-то ученые эксперимент с крысой: нашли у неё центр удовольствия и проводок туда, а возле крысы кнопочка, крыса по ней лапкой бац -  разряд и ей удовольствие. Так крыса так и колотила по этой кнопке, пока не сдохла. Дети, в силу неустойчивости нервной системы, легко могут оказаться в положении этой крысы.

Был такой эксперимент. Всё справедливо. И именно потому, что у детей неустойчивая нервная система (что правда, так как она в стадии формирования ещё) взрослые люди устроили шахматный мир с стартом от горшков, с официальными соревнованиями для совсем маленьких детей, который длятся больше недели, со взрослым контролем, обязательной записью партий, накачками тренеров, выволочками за проигрыши от родителей, где родители бахвалятся друг перед другом сколько они заставляют в день заниматься шахматами своих маленьких детей  -три часа, четыре часа, пять часов, а тут кому-то покемоны не нравятся, да по сравнению с существенной частью шахматного мира (с его чессанутой частью) игра в покемонов на гаджете и прочие игры на компах и гаджетах невинная и практически невредная забава и только.
Уж до шахмат этим всем играм ой как далеко!
« Последнее редактирование: 21. 07. 2016, 02:36:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #89 : 21. 07. 2016, 02:57:36 »

И в буру? (это карточная игра, если кто не знает)
В смысле в буру - это тоже сок?
Если на свежем воздухе, в реале.
А чем бура хуже других? Конечно сок. Большинство карточных игр для развития подошли бы дошкольникам и младшим школьникам куда больше шахмат.
А в покемонов играют ради удовольствие миллионы.
Так водку пьют и ширяются тоже для удовольствия. Удовольствие вообще опасная штука:)

Только вот засада вся в том, что человек так устроен биологически, что нуждается в удовольствии. И эндорфины, например, которые по способу действия сходны с опиатами, естественным путём вырабатываются в нейронах головного мозга.

Да я против удовольствия тоже ничего не имею, очень даже за:)  Но вот проводили как-то ученые эксперимент с крысой: нашли у неё центр удовольствия и проводок туда, а возле крысы кнопочка, крыса по ней лапкой бац -  разряд и ей удовольствие. Так крыса так и колотила по этой кнопке, пока не сдохла. Дети, в силу неустойчивости нервной системы, легко могут оказаться в положении этой крысы.

Был такой эксперимент. Всё справедливо. И именно потому, что у детей неустойчивая нервная система (что правда, так как она в стадии формирования ещё) взрослые люди устроили шахматный мир с стартом от горшков, с официальными соревнованиями для совсем маленьких детей, который длятся больше недели, со взрослым контролем, обязательной записью партий, накачками тренеров, выволочками за проигрыши от родителей, где родители бахвалятся друг перед другом сколько они заставляют в день заниматься шахматами своих маленьких детей  -три часа, четыре часа, пять часов, а тут кому-то покемоны не нравятся, да по сравнению с существенной частью шахматного мира (с его чессанутой частью) игра в покемонов на гаджете и прочие игры на компах и гаджетах невинная и практически невредная забава и только.
Уж до шахмат этим всем играм ой как далеко!
В мире вообще много зла. Но наличие бОльшего зла не повод для того, чтобы совершать меньшее.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: