Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 564302 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1305 : 12. 03. 2018, 09:56:01 »

Обязательно берите разрешение! Обязательно!
И в Этюде тоже! Там это недорого!

И нам на Форум Уведомление для Куратора..

Переходы - это продолжение темы "мертвых душ".  Об этом уже 100 раз написано. Система такая просто.
Да какая такая система, не пойму?! Есть материальный закон на этот счет?
Обычай?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1306 : 12. 03. 2018, 10:04:59 »

Есть следующая система. Оформление ученика в сш осуществляется на основании приказа. Это бумага. Чем больше таких бумаг, тем лучше ситуация с финансированием из бюджета.

Отсюда все правила перехода и растут.

Подумайте. Зачем Этюду оформлять какие-то переходы? Есть договор, человек добровольно платит. Перестал платить - все завершено.

На одном из ДЮКов Этюд предлагал правила перехода отменить. Но нет. А раз нет, то пусть все играют по правилам или по сложившимся обычаям Улыбающийся
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1307 : 12. 03. 2018, 10:10:46 »

Я знаю, что косноязычен и понять меня трудно  Злой Спрошу так: Кто может и на каком основании запретить моему ребенку ходить заниматься шахматами в понедельник в Перово, во вторник в Этюд, а в среду в РШШ и т.д?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1308 : 12. 03. 2018, 10:14:18 »

Скажем так, ходить одновременно в две бюджетные спортшколы и там же официально числиться просто незаконно (другое дело что в нашей стране суровость законов...).
А вот ходить в спортшколу и получать платные образовательные шахматные услуги  - пожалуйста. Хоть в пяти местах дополнительно.
Вы же не перерасходуете положенное Вам бюджетное бабло таким образом.
Но когда начнутся командники...
Вот тут -то всё может и всплыть. Если играет ребёнок хорошо.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1309 : 12. 03. 2018, 10:15:39 »

Я вот сейчас попробую в тему спросить. Есть вещи, которые совсем непостижимы. Про переходы очень часто говорят. Ребенок-шахматист он что - крепостной? Я, понятное дело, не про себя - про понимание вопроса. Записал я ребенка в спортшколу. Надоело мне или ему оно - или она - школа эта. Не могу отвести в другую - школу там или секцию? В РШШ, Этюд ... хоть в ресторан на Маяковку? Разрешение надо брать? Послать на три буквы или промолчать нельзя? А в пять секций не может ребенок ходить шахматных и разрешения не спрашивать?
А вы можете ребенка водить сразу в две обычные общеобразовательные школы или сразу в два государственных детских сада? А что? По вторникам и четвергам в один сад, а в остальные дни другой. Тут вы не возмущаетесь, что ваш ребенок не крепостной? И ведь если переводите из одной школы в другую, ещё и документы из одной в другую надо переносить, так что исчезнуть по английски никак не выйдет.
В спортшколах же подушевое финансирование от минспорта. Так что в две спортшколы ну никак нельзя. А в коммерческие кружки ходите хоть в десять сразу)) тут уж как с ними договоришься.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1310 : 12. 03. 2018, 10:25:08 »

Почему мне все предлагают договариваться? Как Путин и Ын. Видимо, я не знаю жизни просто. Это они мне делают как бы одолжение? Минспорт со школами? (Еще раз - я не про себя, про понимание). Это не я им одолжение делаю, чадо приведя? А они мне?? Понял... Извините, вы туалеты, стены, стулья и т.п. в спортшколах видели? Или например в РШШ? И после этого бюджет мне делает одолжение и следит ещё? Понятно...
Век живи век учись.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
лено
Гость
« Ответ #1311 : 12. 03. 2018, 10:36:51 »

Я вот сейчас попробую в тему спросить. Есть вещи, которые совсем непостижимы. Про переходы очень часто говорят. Ребенок-шахматист он что - крепостной? Я, понятное дело, не про себя - про понимание вопроса. Записал я ребенка в спортшколу. Надоело мне или ему оно - или она - школа эта. Не могу отвести в другую - школу там или секцию? В РШШ, Этюд ... хоть в ресторан на Маяковку? Разрешение надо брать? Послать на три буквы или промолчать нельзя? А в пять секций не может ребенок ходить шахматных и разрешения не спрашивать?
А вы можете ребенка водить сразу в две обычные общеобразовательные школы или сразу в два государственных детских сада? А что? По вторникам и четвергам в один сад, а в остальные дни другой. Тут вы не возмущаетесь, что ваш ребенок не крепостной? И ведь если переводите из одной школы в другую, ещё и документы из одной в другую надо переносить, так что исчезнуть по английски никак не выйдет.
В спортшколах же подушевое финансирование от минспорта. Так что в две спортшколы ну никак нельзя. А в коммерческие кружки ходите хоть в десять сразу)) тут уж как с ними договоришься.
А спортшколы за подушевое финансирование как отчитываются ? И что в это финансирование входит? Сколько на одну единицу финансирования в месяц (КМС) ?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1312 : 12. 03. 2018, 10:40:28 »

Почему мне все предлагают договариваться?
Ну вообще-то даже с коммерческой структурой вы заключаете договор на оказание услуг.В договоре прописаны права и обязанности сторон. И там вполне может быть прописано что-то насчёт одновременного занятия ещё где-то.
Этюд например согласится принять вас, если вы скажете, что будете одновременно заниматься в ЮМ и в командниках играть за ЮМ?
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1313 : 12. 03. 2018, 11:04:47 »

Ну и в бюджетной вы заключаете договор. В нашем случае "Об оказании услуг по спортивной подготовке". В полном соответствии с индивидуальными требованиями к России от ВТО,
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1314 : 12. 03. 2018, 11:30:57 »

Почему мне все предлагают договариваться?
Ну вообще-то даже с коммерческой структурой вы заключаете договор на оказание услуг.В договоре прописаны права и обязанности сторон. И там вполне может быть прописано что-то насчёт одновременного занятия ещё где-то.
Этюд например согласится принять вас, если вы скажете, что будете одновременно заниматься в ЮМ и в командниках играть за ЮМ?


Это любопытное отклонение от нормы. Пока такого не было. Но если будет, со всех тщательностью изучу психотип законного представителя ребенка. О своих наблюдениях сообщу на Форуме.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1315 : 12. 03. 2018, 11:35:06 »

Чем дальше, тем страшнее  Шокированный А что, в Юностях и Этюдах заставляют в командниках играть? Из-за этого весь сыр-бор? Нельзя не играть?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1316 : 12. 03. 2018, 11:35:39 »

Почему мне все предлагают договариваться? Как Путин и Ын. Видимо, я не знаю жизни просто. Это они мне делают как бы одолжение? Минспорт со школами? (Еще раз - я не про себя, про понимание). Это не я им одолжение делаю, чадо приведя? А они мне?? Понял... Извините, вы туалеты, стены, стулья и т.п. в спортшколах видели? Или например в РШШ? И после этого бюджет мне делает одолжение и следит ещё? Понятно...
Век живи век учись.

Про туалеты, стулья, стены и т.д. - это больная тема. Не давите, они настоящих спортсменов воспитывают. Им условия не нужны. Вот, возьмем Грищука. Нет воды в туалете, а все равно настроение бодрое и ладья идет на ж4 Улыбающийся

Правда Грищук про спортшколы не слыхал. Выступал за Черемушки, разрядную книжку потерял уже в 1992 году после Дуйсбурга... Ему оформить предлагали, но тогда не дозвонились, мобильных не было.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1317 : 12. 03. 2018, 11:37:25 »

Чем дальше, тем страшнее  Шокированный А что, в Юностях и Этюдах заставляют в командниках играть? Из-за этого весь сыр-бор? Нельзя не играть?

Конечно, можно не играть в командниках. Некоторые дети вообще в турнирах не участвуют, просто ходят на шахматы. Это называется группа " Здоровье".
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1318 : 12. 03. 2018, 11:40:19 »

Чем дальше, тем страшнее  Шокированный А что, в Юностях и Этюдах заставляют в командниках играть? Из-за этого весь сыр-бор? Нельзя не играть?


Некоторые дети даже на бесплатные занятия не ходят. Просто засислены приказом и все. И иакое бывает Улыбающийся
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1319 : 12. 03. 2018, 11:46:53 »

Все-таки в спортшколах атмосфера должна быть "спартанской" по определению  Смеющийся. Ну там, через трудности к астрам, то в комм структурах погибче должен быть подход, нет? Я понять хочу. Чем по сути отличается Дворец от ЮМ, например? Этюд от РШШ? Кроме интерьеров и туалетов. Это я уже посмотрел. Впечатление составил.
Сущностные признаки отличий какие?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: