Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Сколько медалей выиграют сборные России на Олимпиаде в Батуми под руководством выдающегося тренера современности Андрея Васильича Филатова?
Две золотые, чудеса ещё бывают - 1 (5%)
Две, и даже одну золотую - 5 (25%)
Две, серебряные или бронзовые - 2 (10%)
Одну золотую - 1 (5%)
Одну серебряную или бронзовую, но ведь всё-таки смогут - 6 (30%)
Ну и что, что ни одной, главное - участие - 5 (25%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Батуми 2018  (Прочитано 38325 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #195 : 30. 09. 2018, 10:56:27 »

Пора начать смотреть правде в глаза: под звук фанфар, расцвета в стране шахматобесия, попсоветов с политиками-тяжеловесами, напутствием Президента перед Олимпиадой, введением шахмат в школу, разгулом баблодельства и откровенного аферизма мы уверенно идём к первой в истории страны шахматной олимпиаде, на которой ни одна из наших команд даже не войдёт в тройку...


Согласен на все 100.  Случайности не случайны.
Записан
лено
Гость
« Ответ #196 : 30. 09. 2018, 11:14:45 »

Пора начать смотреть правде в глаза: под звук фанфар, расцвета в стране шахматобесия, попсоветов с политиками-тяжеловесами, напутствием Президента перед Олимпиадой, введением шахмат в школу, разгулом баблодельства и откровенного аферизма мы уверенно идём к первой в истории страны шахматной олимпиаде, на которой ни одна из наших команд даже не войдёт в


Ну если и останемся без медалей - то совсем по другим причинам.. И власть и все процессы в стране абсолютно не причем. Просто не идет игра командная, а соперники с каждым годом сильнее и сильнее. Россия уже давно не единственный фаворит в шахматах. Это спорт и только. Иначе - паранойя..)
дак и вопрос в том - почему так , почему в эту сторону, почему слабее.
А здесь все же какая -то логика прсутствует, закономерность
Записан
лено
Гость
« Ответ #197 : 01. 10. 2018, 12:00:43 »

Поборются за тройку , не волнуйтесь
но дела , конечно , не хороши
Олимпиада - не тот формат для таких зубров
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #198 : 01. 10. 2018, 12:44:12 »

Пора начать смотреть правде в глаза: под звук фанфар, расцвета в стране шахматобесия, попсоветов с политиками-тяжеловесами, напутствием Президента перед Олимпиадой, введением шахмат в школу, разгулом баблодельства и откровенного аферизма мы уверенно идём к первой в истории страны шахматной олимпиаде, на которой ни одна из наших команд даже не войдёт в тройку...

Ну если и останемся без медалей - то совсем по другим причинам.. И власть и все процессы в стране абсолютно не причем. Просто не идет игра командная, а соперники с каждым годом сильнее и сильнее. Россия уже давно не единственный фаворит в шахматах. Это спорт и только. Иначе - паранойя..)

А прав-то Александр Владимирович.. власть НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИ ПРИ ЧЁМ. Развалили всё, и хотите, чтобы в таких условиях ещё и медали на олимпиаде выигрывали? Тут не в "Родине" недельку за полмиллиона сидеть надо, тут надо работать долго и системно на всех уровнях, начиная с уровня детских шахмат. А "разгул баблодельства и откровенного аферизма" и приводит только к такому результату..

Эх, Кормильцы, Кормильцы, что ж вы вытворяете?
Берик Туктыбекович, в футбол с Зангалисом не играйте, пожалуйста.
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #199 : 01. 10. 2018, 05:22:24 »

Я конечно не математик, НО статистические шансы при 12-13 командах составляют 7-8 %. Откуда 15?

Я же вроде не утверждал что шансы у всех этих 12-13 команд одинаковые. В среднем возможно порядка 8%: у кого-то больше, у кого-то меньше.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #200 : 01. 10. 2018, 06:25:53 »

Результаты, которые показывает команда в той или иной степени, а может и в значительной, связаны с системой. У команды есть начальник, как бы его должность не называлась. У начальника есть начальник. И по меньшей мере эти два начальника начальниками оставаться хотят дальше. И чтобы это так было, свои решения по командам эти начальники должны документально оформлять-обставлять правильно. Никого из начальников не интересует ничего, кроме сохранности своего места и благоволения Самого Главного Начальника. Главное для начальника, уметь объяснить своему начальнику, почему он так поступил. И чтобы это объяснение выглядело очень мудрым.

Да я уверен, вы все это всё лучше меня знаете   Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #201 : 01. 10. 2018, 07:18:42 »

Антон какую ничью с Петером Леко (2690) скатал! Гроссмейстерскую!
И так Леко пробовал, и эдак, и 3 минуты у него на часах осталось, а ничего не сработало!

Леко ему ничью предложил, а Антон вместо того чтобы согласиться, начал пешку ф накатывать. Получил в итоге похуже - на его счастье у Леко времени было мало (2.5 минуты). Так что когда Антон предложил обратную ничью, Леко для вида продумал больше 2 минут и со спокойной совестью согласился. Ну да получше за черных - но попробуй выиграй на флаге.Улыбающийся
Записан
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #202 : 01. 10. 2018, 08:10:49 »

В командах играют те же самые именитые шахматисты, что и раньше. Единственно, что могло быть по другому - это Грищук и Андрейкин. Других кандидатов, достойного уровня для команды нет. И где тут система, на которую так легко и модно все валить?
На следующей олимпиаде, которая будет в России проходить - мы выставим три команды. И будет возможность испытать молодежь.

Да и на счет "все развалили" - поговорить можно было б.. Турниров в десятки раз больше стало, детей в шахматах больше. Рейтингов - был один на коленках и энтузиазме Александра - теперь целых три. Играй не хочу. Вымирают там, где управленец слабый на месте сидит. Пример - обычная образовательная школа, где у меня дети учатся. Шахматный кружок в сентябре стабильно под 70 детей, отсеиваются и остается 15-20. Это норма. Костят есть каждый год. Потому что директор нормальный, распределяет ресурсы как надо, и тренер отличный. Вот и вся схема.
« Последнее редактирование: 01. 10. 2018, 08:13:31 от Антон Черняк » Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #203 : 01. 10. 2018, 08:15:22 »

Отгоршковое бешенство, Антон. Этим сказано всё.
Маленькие таланты должны появляться дома (как Гарик Каспаров и Толя Карпов) и расти с большими мальчиками, а не уродоваться в многочисленых отгоршковых побоищах.
Так было в СССР. И если бы не разрушительные баблодельные процессы, то у нас было бы на много больше игроков - претендентов на сборную, была бы дичайшая конкуренция туда попасть и были бы другие результаты...
Это невозможно доказать, но я уверен, что из-за всего произошедшего мы потеряли достаточно потенциальных шахматистов экстра-класса только лишь из-за того, что сформировалась совершенно уродская система в основе которой только лишь следующее:
1. Извлечение прибыли от родителей
2. Извлечение прибыли от освоения бюджетов.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #204 : 01. 10. 2018, 08:19:49 »

Отгоршковое бешенство, Антон. Это плата за всё.
Маленькие таланты должны появляться дома (как Гарик Каспаров и Толя Карпов) и расти с большими мальчиками, а не уродоваться в многочисленых отгоршковых побоищах.
Так было в СССР. И если бы не разрушительные баблодельные процессы, то у нас было бы на много больше игроков - претендентов на сборную, была бы дичайшая конкуренция туда попасть и были бы другие результаты...
Это невозможно доказать, но я уверен, что из-за всего произошедшего мы потеряли достаточно потенциальных шахматистов экстра-класса только лишь из-за того, что сформировалась совершенно уродская система в основе которой только лишь следующее:
1. Извлечение прибыли от родителей
2. Извлечение прибыли от освоения бюджетов.



Мы потеряли совсем не потому, что с 3 лет в шахматы пошли.. А потому что после распада союза, страна была развалена. И собиралась по частям. И в шахматах был огромный провал.  Людям пришлось самим учиться работать в новых условиях и зарабатывать.
Коммерциализация шахмат не больше и не меньше, чем у других видов спорта. Движение вперед и развитие любой человек заметит.
Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #205 : 01. 10. 2018, 08:23:14 »

Отгоршковое бешенство, Антон. Этим сказано всё.
Маленькие таланты должны появляться дома (как Гарик Каспаров и Толя Карпов)


Таланты есть. И играют они в разных турнирах и соревнованиях. Если сравнивать с тем же союзом - так выбор стал больше. Играть можно не только в дома, в России, но и ездить по заграницам - все открыто и свободно, чего не было тогда.

Посмотришь на "бедную" страну и ее инстаграм - не вылезают из-заграниц.
« Последнее редактирование: 01. 10. 2018, 08:28:45 от Антон Черняк » Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #206 : 01. 10. 2018, 08:28:25 »

В шахматах был провал? Да ладно. Грищук когда рос?
В лихие 90-е! А круче него в Москве никто так и не вырос не взирая на якобы расцвет (на самом деле абсолютную деградацию)
А Ян Непомнящий? Который сейчас между прочим у нас лучшим игрок сборной.
Я его видел семилетним мальчиком первый раз в Брянске в 1997 году. Уже тогда было ясно, что это талантище.
Ему-то почему лихие 90-е ничем не помешали, да ещё и родился он не в Москве, заметьте, и не в семье олигарха!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #207 : 01. 10. 2018, 08:31:20 »

В шахматах полный провал сейчас, когда серьёзнейший процент турниров детских (из всей выборки) это хлоп-шлёп шахматы под периодические вопли: СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД!!!!!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #208 : 01. 10. 2018, 08:36:05 »

И если из всей выборки турниров которые в стране проходят, вы вот эти турниры выкините нафиг (так как к шахматам они никакого отношения не имеют, а имеют отношение к уродливой игре в деревянные чурбачки) то выяснится, что турниров сейчас проводится даже меньше, чем в самые лихие 90-е ибо турниры-турнирам РОЗНЬ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #209 : 01. 10. 2018, 08:44:46 »

Так те люди, которые сейчас на олимпиаде, это ещё прошлое поколение. Хотя, конечно, и среди них есть отгоршковые Улыбающийся
Команда - второй номер в стартовом списке. Рейтинги же реальные, а не из Тулы Улыбающийся Просто, не пошло у ребят. Да и конкуренция стала намного выше. Сейчас все научились хорошо играть. Вероятно, через 10-15 лет будет ещё тяжелее.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 29
  Печать  
 
Перейти в: