Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Сколько медалей выиграют сборные России на Олимпиаде в Батуми под руководством выдающегося тренера современности Андрея Васильича Филатова?
Две золотые, чудеса ещё бывают - 1 (5%)
Две, и даже одну золотую - 5 (25%)
Две, серебряные или бронзовые - 2 (10%)
Одну золотую - 1 (5%)
Одну серебряную или бронзовую, но ведь всё-таки смогут - 6 (30%)
Ну и что, что ни одной, главное - участие - 5 (25%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 27 28 [29]
  Печать  
Автор Тема: Батуми 2018  (Прочитано 37403 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #420 : 06. 10. 2018, 09:43:05 »

Михаил, а Вы сами программу Дворковича (64 номер 9) читали? Читали как в футбольных академиях планируется всем мастерам ногомяча в шахматы учиться играть? А xто Мессии и Роналду будут бесплатно на значимые шахматные турниры проходить (они же бедные почти как российские пенсы и у них конечно мало денег чтобы всего-то такой билет купить  Смеющийся)?
И прочее. Читали?
Не читал (читал только интервью, где  программа была озвучена). Но абсолютно уверен, что "маразмом" АД еще не страдает. Рано ему...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #421 : 06. 10. 2018, 09:44:44 »

1. Присвоение звания сеньор-тренер г. Филатову это "маразм" ФИДЕ, к господам из бывшего руководства ФИДЕ все и претензии...
2. По поводу "заслуженного тренера России" для "капитана шахматной команды это "маразм" Министерства спорта России.
 
Обычно ходатайства на присвоение и российских и международных званий перед отправкой в ФИДЕ/Минспорт подписывает Куратор. Наверно и тут так было?
Впрочем, попробовал бы он не подписать   Шокированный Смеющийся
Я что-то подзабыл, а кто у нас Куратор?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #422 : 06. 10. 2018, 09:45:00 »

Ну посмотрите. А Вы мне не верите в части того, что я про футбол написал? Напрасно. Это - правда. Куратором Папа шахматиста обозвал А. В. Ткачёва.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #423 : 06. 10. 2018, 09:50:15 »

Ну посмотрите. А Вы мне не верите в части того, что я про футбол написал? Напрасно. Это - правда.
То, что АД собирается пригласить (реальность) на турнир Месси  (а это делается на всех адекватных супер и не очень супер турнирах) совершенно не означает, что он собирается оплатить ему билет (ваша фраза).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #424 : 06. 10. 2018, 09:55:52 »

Он не будет ему оплачивать билет. Нищеброд Месси пройдёт на соревнования бесплатно, а Овечкин будет не спать по ночам в своей Америке и завидовать футболистам, так как хоккеистов на шахматы не приглашают ибо они рылом не вышли и если на такое великое событие и можно попасть, то придётся раскошелиться на просто неподъёмную для Овечкина сумму.
« Последнее редактирование: 06. 10. 2018, 09:57:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #425 : 06. 10. 2018, 09:56:22 »

Никто вообще не задумывался никогда о том, что любой мало-мало разбирающийся уже в шахматах родитель своему ребёнку (ну например с рейтингом ФИДЕ 1500+) никогда бы в жизни не нанял тренера, у которого нет международного рейтинга по шахматам? И напрасно. Практика показала, что именно такой тренер способен эффективно готовить ни каких-то сопляков, а сборную России на Всемирной шахматной олимпиаде.
(Укоризненно). Вы же должны знать, что в сборных России тренерами являются совсем другие люди. Должность Филатова в сборной -"капитан". Можно сколько угодно "зубоскалить" по поводу этого названия, но это НЕ тренер. И в большинстве сильных сборных эти должности разделены. Так что здесь все в порядке.

Это НЕ отменяет очевидного факта, что
назначение на должность капитана сборной человека ни разу не игравшего в командных соревнованиях по шахматам (на любом уровне) очень сомнительный шаг.

Будьте спокойны по документам он тренер, а не капитан сборной РФ.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #426 : 06. 10. 2018, 10:32:30 »

Будьте спокойны по документам он тренер, а не капитан сборной РФ.
Какие у "капитана/тренера" документы без разницы. Это внутренние дела, а в международной классификации эта "должность" НЕ называется тренер.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #427 : 06. 10. 2018, 11:28:35 »

Ну посмотрите. А Вы мне не верите в части того, что я про футбол написал? Напрасно. Это - правда. Куратором Папа шахматиста обозвал А. В. Ткачёва.


Что значит обозвал? Его так всё детское первенство в Лоо называло, даже Лено здесь писала.
И кто руководил нашим Форумом, пока Вы его не уволили и заодно не запретили всем, кроме Вас, дорогой Александр Владимирович, всяческие разговоры о политике?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #428 : 06. 10. 2018, 11:30:12 »

Точнее, не руководил, а курировал Форум. Известные послабления всё же были.
Но отчетность по Форуму тогда была значительно суровее, чем сейчас..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #429 : 06. 10. 2018, 11:30:58 »

Про руководство форумом и всякие отчётности - это Ваши фантазии, Сергей Фёдорович.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #430 : 06. 10. 2018, 11:34:18 »

1. Присвоение звания сеньор-тренер г. Филатову это "маразм" ФИДЕ, к господам из бывшего руководства ФИДЕ все и претензии...
2. По поводу "заслуженного тренера России" для "капитана шахматной команды это "маразм" Министерства спорта России.
 
Обычно ходатайства на присвоение и российских и международных званий перед отправкой в ФИДЕ/Минспорт подписывает Куратор. Наверно и тут так было?
Впрочем, попробовал бы он не подписать   Шокированный Смеющийся

Да, Катерина права. Если бы Куратор не подписал бумаги самому Андрею Васильичу, тот бы опечалился и мог бы подать письменную жалобу на Куратора самому Марку Владимировичу. А то и в суд обратился бы, в прокуратуру написал бы..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #431 : 06. 10. 2018, 11:36:16 »

Про руководство форумом и всякие отчётности - это Ваши фантазии, Сергей Фёдорович.


А на ковёр Папа шахматиста тогда каждый месяц ходил на Гоголевский указания по Форуму получать - это тоже наши фантазии?
Зато Артём тогда бесплатно в Лоо ездил, даже проживание и питание ему оплачивали.

А сейчас Куратор 20000 с нас за два командника заломил, совсем озверел после увольнения..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #432 : 06. 10. 2018, 12:07:33 »

А какие письма на Форум приходили!
Даже Вас здесь в темах спрашивали, Официальный это Форум РШФ или неофициальный?
Да, Официальный, тогда с гордостью отвечали мы. А сейчас что отвечать?

Растоптали Вы надежды шахматной общественности, дорогой Александр Владимирович.
И обратите внимание, как ускорился развал отечественных шахмат после снятия с Форума статуса ОФициального.
Некуда уже людям писать, негде правды искать..

А Куратор зверствует всё больше и больше, РШФ стало коммерческой ШФР, и теперь за каждый шахматный чих даже бедные пенсионеры платят..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #433 : 06. 10. 2018, 12:09:36 »

Даже Олимпиаду уже выиграть не можем. И это с ТАКИМ тренером (капитаном).
Да что тут говорить, эх, пропало всё..

Ну ничего, сейчас Федерацию Абалона России зарегистрируем и начнём новую жизнь..
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #434 : 06. 10. 2018, 03:26:16 »

Будьте спокойны по документам он тренер, а не капитан сборной РФ.
Какие у "капитана/тренера" документы без разницы. Это внутренние дела, а в международной классификации эта "должность" НЕ называется тренер.
Заслуженного не по международной классификации оформляют.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Страниц: 1 ... 27 28 [29]
  Печать  
 
Перейти в: