Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 564023 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #150 : 17. 12. 2013, 08:34:27 »

А вот таким уже будет расклад, если всего-то ещё на один год... Не 2001 г и моложе для спортшкол, а 2002 и моложе.
Существенные изменения уже видны. И тогда уже (возможно) можно было бы не париться с лигами (а они ой как будут париться -  а в высшей нет играть желающих  Смеющийся) а подумать о швейцарке... Команд в этом умирающем соревновании всё равно будет всё меньше и меньше, так что перебора не должно быть. Найдут где разместить.
Но такой вариант невозможен. Как же? Спортшколы же всегда должны быть заведомо сильнее - это раз. А потом (при таком раскладе) их Слава с ещё бОльшими шансами опять обыграет. Не.... Низ-зя. Соревнования же детские проводятся, чтобы круть свою показать. Особливо командники. Самолюбие погреть и так далее.
И вообще - гандикап -дело дурацкое, командники - умирающий формат соревнований в детских шахматах... И турнир это дуремарский с нулевым финансированием который уже год...
Хотел быть конструктивным. Даже файл ещё один сделал. А толку?
Да толку ни в чём нет в этом безнадёжном деле...

* gandikap2002.xls (27 Кб - загружено 243 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #151 : 18. 12. 2013, 06:00:52 »

По-моему не совсем верные цифры. На сегодняшний день, с учётом всех обсчитанных турниров, по спортшколам первая десятка рейтинга -дети 2001 г и младше:
Дворец  -1929
Юность Москвы - 1905
Перово - 1863
Школа Карпова -1838.
У Вас же в первом примере десятка 2002 г и младше,
 Дворец  -1881
Юность Москвы - 1875
Перово - 1782
Школа Карпова -1767,
а во втором примере десятка 2003 г и младше,т.е. самым старшим не более 10 полных лет на сегодня:
Дворец  -1815
Перово - 1754
Юность Москвы - 1719
Школа Карпова -1711.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #152 : 18. 12. 2013, 06:11:47 »

Cпасибо. Один знак надо в коде поменять. Сейчас сделаю сам для себя пока и посмотрю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #153 : 18. 12. 2013, 06:32:43 »

Да. Вот гандикап-2001. Ну ежу ясно, что это не гандикап. Только слепому не видно, что это - не гандикап.

* gandikap2001.xls (30.5 Кб - загружено 278 раз.)
« Последнее редактирование: 18. 12. 2013, 06:52:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #154 : 18. 12. 2013, 06:38:22 »

А причина в том, что этот лживогандикап совершенно не учитывает тот факт, что шахматы повсеместно практически сместились в отгоршковый возраст.
Ну вот на примере меня и Павла. У нас слили два центра Творчества в один. Мы сделали в рейтинг-листе общую команду.
Ну давайте реально сравним с Дворцом хотя бы.
По рейтингу вся ясно и так.
А вот год рождения средний. Ну смотрите.
- У Дворца (с гандикапом) 2002-й
- У Вадковского + Россия молодая практически 2001-й (2000,9)

Ну и где тут гандикап, учитывая разницу в год и то, что во Дворце 20 тренеров, а нас - двое?!!!
Имейте в виду, что мы в Павлом совершенно разные люди, да ещё и работаем в разных местах, но в одной организации теперь.
Но и у него тоже самое что и у меня - а нету больших ребят. Ну нет и всё.
Можете другие секции глянуть.  Отдельные исключения только подтверждают правило. Вот и все дела.
Очень хорошо видно это на точечной диаграмме - в каком интервале по среднему году рождения первой десятки по рейтингу находится подавляющее большинство организаций.

« Последнее редактирование: 18. 12. 2013, 06:53:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #155 : 18. 12. 2013, 06:44:14 »

В результате имеем то, что в этой системе с этим лживогандикапом любой тренер дворовой секции, команда которого попадает в высшую лигу, становится тренером-мазохистом. Не... В Москве есть пара идейных тренеров-мазохистов, но тут не суть. Я считаю, что сие отклонение от нормы, но они статусы любят...
И когда их команды громят, но со статусом. Ну мазохисты же. Статусные мазохисты!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #156 : 18. 12. 2013, 06:47:41 »

А вот если сделать 2003 и моложе, то тогда это уже будет похоже на гандикап, но вот же засада - тогда спортивные школы команда Славы снесёт к чертям собачьим.
Опять не получается. А всё - почему? А потому. Не надо мешать в одну кучу дворовые секции и спортшколы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #157 : 24. 01. 2014, 08:16:36 »

На сколько я понимаю завтра очередная ДЮК и очередной тренерский сходняк. Ну-ну. Поглядим. Проблем накопилось навалом. Никто их и не собирается решать. Многое пущено на самотёк. Завтра им предстоит в очередной раз решать как проводить умирающие 8+2. Ещё четыре полуфинала до 9 лет, ну это - ладно. ДЮК пока не хочет переходить на требования новой ЕВСК. Пусть не переходит. Пока имеют право тянуть. Но чем больше сейчас будут тянуть, тем более леденяще-холодным будет душ, когда просто придётся. Опять же подождёмс. Спешить некуда.
« Последнее редактирование: 24. 01. 2014, 09:02:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #158 : 25. 01. 2014, 11:24:46 »

Не знаю я когда у них там будет заседать вумный орган. И то, что я сейчас напишу и выложу... Да это бессмысленное дело. Но раз уж так вышло...
Короче, это побочный продукт моей работы над рейтинг-листом в смысле всяких новых сервисов.
Поэтому поделюсь.
1. Порадую Славу Борисова - это раз.
2. Покажу, что, когда они будут обсуждать эти командники в формате 8+2, пусть ещё раз глаза разуют и увидят простое:
Их гандикап - архилживый. И соревнование это дурацкое совершенно. Всё равно спортшколы сильнее, а в кружках сейчас детки ненамного старше, чем этот самый возраст гандикапа 2001 и моложе о чём свидетельствуют числа из таблицы.
3. А то народ ещё может подумать, что мне делать нечего и я тут только с Владимиром за политику бодаюсь.
Я много чего делаю,и вы это увидите в новом рейтинг-листе. Только как бы он последним не стал и новая ЕВСК тут вообще не при чём.
Но это у меня такая судьба по жизни - заниматься всякое хренотой. Как начал в 20 лет выбрав себе в этой стране работу с детьми, так и понеслась.
Короче. В прикреплённом файле список московских организаций, где у спортивных школ брались дети 2001 г.р. и моложе, а у остальных 1996 г.р. и моложе.
Это для Кубка Москвы в формате 8+2. ЗиЗы не способны такое сами сделать, ну а мне не в лом. Да это всё делают приложения. Один раз написал несколько строчек и потом можешь больше ничем не париться.
Я правильно понимаю, по данной статистике в Шахматной школе Анатолия Карпова самый маленький средний возраст в Москве?
Еще обратил внимание чем меньше средний возраст тем меньше разница рейтингов для нашей школы...
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #159 : 25. 01. 2014, 11:41:11 »

Ну я еще думаю, что у вашей школы еще и самый маленький средний возраст тренеров)))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #160 : 26. 01. 2014, 12:32:04 »

Не знаю я когда у них там будет заседать вумный орган. И то, что я сейчас напишу и выложу... Да это бессмысленное дело. Но раз уж так вышло...
Короче, это побочный продукт моей работы над рейтинг-листом в смысле всяких новых сервисов.
Поэтому поделюсь.
1. Порадую Славу Борисова - это раз.
2. Покажу, что, когда они будут обсуждать эти командники в формате 8+2, пусть ещё раз глаза разуют и увидят простое:
Их гандикап - архилживый. И соревнование это дурацкое совершенно. Всё равно спортшколы сильнее, а в кружках сейчас детки ненамного старше, чем этот самый возраст гандикапа 2001 и моложе о чём свидетельствуют числа из таблицы.
3. А то народ ещё может подумать, что мне делать нечего и я тут только с Владимиром за политику бодаюсь.
Я много чего делаю,и вы это увидите в новом рейтинг-листе. Только как бы он последним не стал и новая ЕВСК тут вообще не при чём.
Но это у меня такая судьба по жизни - заниматься всякое хренотой. Как начал в 20 лет выбрав себе в этой стране работу с детьми, так и понеслась.
Короче. В прикреплённом файле список московских организаций, где у спортивных школ брались дети 2001 г.р. и моложе, а у остальных 1996 г.р. и моложе.
Это для Кубка Москвы в формате 8+2. ЗиЗы не способны такое сами сделать, ну а мне не в лом. Да это всё делают приложения. Один раз написал несколько строчек и потом можешь больше ничем не париться.
Я правильно понимаю, по данной статистике в Шахматной школе Анатолия Карпова самый маленький средний возраст в Москве?
Еще обратил внимание чем меньше средний возраст тем меньше разница рейтингов для нашей школы...

Да. Если брать средний возраст первой десятки при ограничении 2001 г.р. и младше, у вас самый маленький. Если вообще средний возраст просто первой десятки, то нет конечно. У вас он 1998.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #161 : 27. 01. 2014, 12:34:23 »

На сколько я понимаю завтра очередная ДЮК и очередной тренерский сходняк. Ну-ну. Поглядим. 

В силу ряда обстоятельств поучаствовать не смог. Какие последние новости???
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #162 : 27. 01. 2014, 01:29:45 »

Да всё вроде будет. Вы у Павла будете играть в первой лиге. Это я про 8+2. Это основное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #163 : 27. 01. 2014, 01:46:40 »

Да всё вроде будет. Вы у Павла будете играть в первой лиге. Это я про 8+2. Это основное.
Спасибо! Ещё хотелось бы регламент и время детских полуфиналов до 8(9) узнать, но думаю сегодня-завтра-послезавтра... на офсайте опубликуют...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #164 : 27. 01. 2014, 02:06:40 »

Я тоже с сайта жду информации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: