Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Народный рейтинг  (Прочитано 187087 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #405 : 03. 12. 2012, 04:06:26 »

А вот тогда действительно число турниров начнёт сокращаться...
Причем, как говорится, засчет самых приличных по качеству турниров, поскольку в них всё сложнее.

В России вообще сейчас возможны два варианта развития событий: НАИХУДШИЙ и МАЛОВЕРОЯТНЫЙ.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #406 : 03. 12. 2012, 04:10:47 »

А... Ну так то - да. Чинушистый Московский двор - спортивный двор будет проводиться в любую погоду!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #407 : 03. 12. 2012, 04:57:28 »

А ещё. Я специально это пишу в открытый доступ. Московские ЗиЗы. Вы должна чётко осознавать, что время играет против всех вас. Сейчас (так вышло) затронуты интересы сотен московских детей-шахматистов и их родителей. И с каждым часом, да что там, с каждой минутой молчания московского шахматного официоза в интернете по этому вопросу вы... Ну не то, что пиарите мой скромный интернет-ресурс. Он в этом не нуждается. Вы показывает своё отношение к людям, а люди не тупые.
Вы ведёте себя примерно так же, как ваши предшественники, обличённые гораздо большей властью (а у вас общее есть - только они в большом, а вы в малом - делать видимость, что ничего не случилось) которое позволили выйти людям на Первомайскую демонстрацию при жуткой катастрофе ядерного реактора... Пытаясь скрыть, что что-то произошло. События (понятное дело) несопоставимые по последствиям, но у них есть одно общее: не фиг делать вид, как всё у нас хорошо и беcпроблемно. Ни в большом, ни в малом. Когда случилось то трагическое событие мне было 16 лет и я ещё не знал, что через два года просто окажусь весьма близко от тех мест и проведу там больше года своей жизни. То - не суть.
В те далёкие времена ещё не было интернета. Теперь он есть. Нравится это кому-то или нет, это данность, с которой мы все живём.
Несколько строчек на официозных сайтах отнюдь не повредили бы делу,но по уму лучше было бы, чтобы были развёрнутые материалы. Родине пора узнать своих героев и жителям маленького шахматного мирка хотя бы понять, кто там и что так понаделал, что обычные граждане, которые привели своих детей учится играть в шахматы, не могут сейчас понять по сути ничего вообще.
« Последнее редактирование: 03. 12. 2012, 05:13:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Stepan
Новичок
*
Сообщений: 15


« Ответ #408 : 03. 12. 2012, 06:05:51 »

ЗиЗы - это что за звери такие?
Записан
R00T
Гость
« Ответ #409 : 03. 12. 2012, 06:10:04 »

А с другой стороны - раз нету официального московского детского рейтинга, то что о нем писать на официальных сайтах?
И вообще "нет- значит не было, а хотите сдаться. так сразу и говорите"
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #410 : 03. 12. 2012, 07:32:53 »

ЗиЗы - это что за звери такие?

Знающие и Заслуженные  Улыбающийся

Видовые особенности:
- Деньги (самое главное в нашей жизни) - высшая жизненная ценность.
- Во вне несут речи о важности шахмат и своей преданности этому делу.
- Хорошие карьеристы. Всегда знают, кому и когда надо лизнуть для достижения цели.
- Даже находясь на уровне принятия решений, всегда думают прежде всего лишь о своих личных интересах.
- Могут, при этом, быть и приличными шахматистами и хорошими тренерами, а могут и не быть. Это во всей истории - не основное.
- Встречаются во всех сферах человеческой жизни, но название получили от особей, обитающих в ареале шахматного мирка, так как в нём они особо распространены, хотя и весьма мелкие, по сравнению со своими сородичами из других ареалов.

Ссылка на другие источники.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=541.0

* Примечание. ЗиЗ – от фразы «знающий и заслуженный» (тренер, специалист) – ироничный термин московского шахматного педагога из ЦДТ «На Вадковском» Александра Каленова. Употребляется в адрес (лже)авторитета (обычно шахматного), уверовавшего в собственную исключительную значимость, абсолютную правоту всегда и во всем, непререкаемость своего авторитета.

 Улыбающийся

По общепринятой биологической классификации относятся к отряду беспозвоночных. Обычный способ существования - паразитизм. Наиболее часто паразитируют на чессанутых и их детёнышах.
Про чессанутых смотреть здесь http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=148.0  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 03. 12. 2012, 08:09:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #411 : 03. 12. 2012, 07:59:44 »

ЗиЗы - это что за звери такие?
Это самый первый вопрос любого начинающего читать этот сайт  Смеющийся
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #412 : 03. 12. 2012, 08:26:26 »

ЗиЗы - это что за звери такие?
Это самый первый вопрос любого начинающего читать этот сайт  Смеющийся
надо завести раздел FAQ:)
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #413 : 03. 12. 2012, 08:52:03 »

moschess@mail.ru это адрес московской федераци. 4 года занимались рейтингом московским, что теперь все старания в ноль? Написали бы все кого он волнует. Столько турниров было на которых обсчитывался московский рейтинг. Сколько еще пахать за то, чтобы ЭЛО получить приличное. Детей жалко, они же разряды ждут.Слезы ребенка вообще не имеют значения?
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #414 : 03. 12. 2012, 09:07:22 »

Да, если только вот такой флеш-моб организовать...
Завтра, думаю, напишу от своего лица...надо только выражения правильные будет подобрать  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #415 : 03. 12. 2012, 11:53:38 »

moschess@mail.ru это адрес московской федераци. 4 года занимались рейтингом московским, что теперь все старания в ноль? Написали бы все кого он волнует. Столько турниров было на которых обсчитывался московский рейтинг. Сколько еще пахать за то, чтобы ЭЛО получить приличное. Детей жалко, они же разряды ждут.Слезы ребенка вообще не имеют значения?

Слёзы ребёнка в шахматном мирке никогда никого не интересовали - это уж мне поверьте...  Плачущий
А по поводу остального...

Частный случай от общего - только лишь. Причём, милипусечный и не относящийся к вопросам жизни и смерти.
Ни боже мой.
Как это характеризуется одним словом, вы можете узнать из известной песни Бориса Гребенщикова по гораздо более значимому поводу.

ВНИМАНИЕ! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА. 18+


http://www.youtube.com/watch?v=53V9Vo0f5wk
« Последнее редактирование: 03. 12. 2012, 11:58:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #416 : 04. 12. 2012, 09:03:37 »

moschess@mail.ru это адрес московской федераци. 4 года занимались рейтингом московским, что теперь все старания в ноль? Написали бы все кого он волнует. Столько турниров было на которых обсчитывался московский рейтинг. Сколько еще пахать за то, чтобы ЭЛО получить приличное. Детей жалко, они же разряды ждут.Слезы ребенка вообще не имеют значения?

Написать безусловно можно. Вот только письма на мыло (сколько бы их ни было) увидит только один человек. И он никак не обязан на них отвечать, а может запросто расценивать это всё как обычным спам, уж извините. Происходящее сейчас ещё, кстати сказать, очень наглядно показывает ту основную причину, по которой, при попытках зайти на гостевую Москвы шахматной мы видим вот это: http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=6 РАЗДЕЛ САЙТА ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ.
И этому временно уже более четырёх лет  Смеющийся а на сайте шахматной федерации Москвы при попытке зайти в раздел обратная связь http://moscowchess.org/uc
можно насладиться видом строящегося здания и высоким искусством стихосложения.  Улыбающийся

Работаем

Конечно. Да. Естественно. Ну что Вы!
Всё сделаем. Запомнил. Передам.
Да, записал. Расчёты? Да, готовы.
Конечно, Вы. Конечно, только Вам!

Стараемся. Успеем. Безусловно.
Нам – премию? За наши-то грехи??
И что сказала Клавдия Петровна?
Прекрасно... В смысле – поздно. Хи-хи-хи.

Не сомневайтесь. Выполню. Так точно.
Работаю как вол – не сплю, не ем.
Но если надо – мог бы сверхурочно...
Когда? В субботу утром? Без проблем.

Не затруднит. Да, доложу попозже.
Нисколечко! Совсем наоборот!
Я тоже рад! Спасибо! Вам того же!
Страницы нет - намечен фронт работ.

А форумы и гостевые в интернете - ну это же помойка по мнению любого ЗиЗа. Да. А вы не знали? Да, именно помойка. Ну и кто же позволит на сайтах иметь помойку? Вот то-то и оно.
« Последнее редактирование: 04. 12. 2012, 11:18:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #417 : 04. 12. 2012, 10:47:36 »

Можно узнать конкретное лицо, которое может решить вопрос?
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #418 : 04. 12. 2012, 10:58:40 »

Можно узнать конкретное лицо, которое может решить вопрос?

Путин Владимир Владимирович.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #419 : 04. 12. 2012, 11:10:32 »

В нашей стране всё решается быстро только в одном случае.
Даст президент устное распоряжение - очень быстро все договорятся и всё сделают.
Заодно может и по шапке кто получит за бардак.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 37
  Печать  
 
Перейти в: