Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Народный рейтинг  (Прочитано 188649 раз)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #135 : 03. 05. 2012, 10:49:08 »

Опять ошибки во вводе коллектива
неправильно повторно вводится:
Коллектив     
Центральный Дом шахматиста и
Центральный дом шахматиста

Чатренок и
Чатуренок
И где-то шк., а где-то Школа
Школа 1189 и Шк 1189
Школа им. Курчатова и Школа им.Курчатова
Юность Иосквы
Лицей 1511 и школа 1511 это одно и то-же Непонимающий
(не знаю - оставил как есть - остальное подправил)
Проверьте - может чего и пропустил




* май 2012.rar (321.47 Кб - загружено 215 раз.)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #136 : 03. 05. 2012, 11:00:58 »

Спасибо. Лицей и школа конечно одно и тоже в данном случае.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Coach
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #137 : 05. 05. 2012, 05:19:33 »

 Хотелось бы в рейтинг-листе увидеть еще 2 колонки: предыдущий рейт. и разницу с + или - ,
или плюс -минус с начала года.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #138 : 05. 05. 2012, 05:57:57 »

Хотите ещё добавить Александру Григорьевичу работы?  Улыбающийся
Не спешите. Это всё, очень возможно, сделает просто Саша Клёвин, когда освободится от школы в смысле ЕГЭ. Я уже писал, что у меня конечная цель состоит в том, чтобы после выхода рейтинг-листа я его заливал на свой сайт, на нём обновляется общая статистическая база, а вы, как пользователи, могли бы ни то что знать сколько за месяц была прибавка, а график изменения рейтинга просматривать по любому ребёнку за всё его время нахождения в рейтинг-листе.
« Последнее редактирование: 05. 05. 2012, 07:12:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #139 : 05. 05. 2012, 08:26:04 »

То есть я в принципе что имею в виду. Не надо делать вручную то, что можно поручить машине. Нынешний файл базы уже очень хорош, чтобы с ним работать. У меня есть все рейтинг-листы начиная с ноября 2007 года. Так что, если всё получится, мы сразу покроем интервал в пять лет по статистике, а дальше, когда всё будет сделано, работы уже не будет практически. Только ежемесячное обновление базы после выхода очередного рейтинг-листа и всё. Да это давно всё можно было бы уже иметь, если бы в том была бы заинтересованность у людей, которые в Москве шахматной находятся на уровне принятия решений...
Ну... В принципе её и не было и не будет никогда, но что-то может получиться не благодаря, а вопреки. У меня вообще по жизни многое получается именно так: не благодаря, а вопреки...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #140 : 05. 05. 2012, 09:09:41 »

Знаете теперь ещё в чём прикол с базой рейтингов? На сайте КП наконец опубликовали майский рейтиг лист и ... Ну смех, конечно, но теперь у них на сайте висит материал с кучей ссылок на мой ресурс с таблицами  Улыбающийся Я не о том.
Вот цитата:

Международный мастер Юрий Елисеев (Юность Москвы) сохранил за собой первую позицию в майском московском рейтинг-листе. За месяц он прибавил 10 пунктов и вышел на отметку в 2405. Свои места – второе, третье и четвертое соответственно – сохранили Вячеслав Тиличеев (2375, Школа А.Карпова), Глеб Апрышко (2335, Дворец) и Максим Вавулин (2323, Юность Москвы).

Юра Елисеев (став ММ) теперь будет порождать в рейтинг-листе следующую ситуацию. Смотрите. Раньше Александр Григорьевич объяснял отсутствие в рейтинг-листе МГ Дубова, ММ Опарина и ММ Антипова тем, что у этих детей серьёзные международные звания, а рейтинг-лист московский... Ну правда же  Улыбающийся Ну он во многих смыслах детский. Вот теперь мне интересно, что же будет дальше?
Или надо Юру тоже из детского рейтинг-листа убирать, но тогда ЮМ понтоваться будет сложнее, или надо туда возвращать Дубова, Опарина и Антипова, которым, конечно, всё это пофигу, но тогда сайту КП придётся писать уже про Дубова, как лидера рейтинг-листа.  Улыбающийся
Рубль за сто даю - Юра Елисеев в детском рейтинге останется, даже если МГ выполнит, а Дубов, Антипов и Опарин там не появятся.
Обычной логикой это будет объяснить затруднительно, но логикой Знающих и Заслуженных, основанной на двойных стандартах, наверное получится  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #141 : 06. 05. 2012, 08:32:06 »

Знаю достоверно, что Дубова просили исключить из московского рейтинг-листа его "представители" , т.к. он более играть
в "детских турнирах не намерен."
Опарин и Антипов до недавнего времени там присутствовали, когда исчезли - не обращал внимания, однако появился Тиличеев Вячеслав примерно месяц назад, а Стукопин Андрей ММ там так и не появился, из чего делаю вывод, что ММ и выше там быть не должно примеры : Дубов, Стукопин, Опарин, Антипов. Почему там Юра Елисеев - это нонсенс.

И вообще конечно очень жаль, что такой талантливый молодой человек остался без серьезного наставника (бросил мг Архипов УОР), не сложилось с мг Чеховым и понятно, что ему нужен качественный МГ для дальнейшего роста. Известно, что выпускники УОР Белоус, Стукопин и Можаров (КП), Ольга Гиря занимаются с Январевым, Валя Гунина с Калининым. И все занятия бесплатны для них (Это здесь писал Чижиков Владислав).
Не думаю, что Юра долго задержится в КП у Решетникова Евгения (при всем к нему уважении). Просто Юре нужен для роста тренер более высокой категории. А из московского рейтинг-листа наверное нужно Юру исключить, нет там ни одного ММ и МГ и не нужны Юре сейчас эти псевдорегалии, а нужен рост профессионализма.
 

 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #142 : 06. 05. 2012, 08:52:11 »

Вы переоцениваете роль тренера, как мне кажется. Вот вам пример про Январёва. Уже два с половиной года, как школа Карпова получила ушедшего от меня КМС-а Армана Гейвондяна, который как раз у Январёва и занимается. Ну и ?
2009 год. Через два месяца после ухода - бронза на Москве до 14. Это заслуга Январёва? Арман и до 12 лет (за два года до этого) был вторым.
С этого момента ни в 2010-ом году, ни в 2011-ом году юноша больше на Москве ничего не брал и на Россию не отбирался.
Рейтинг ФИДЕ на текущий момент времени 2114. Мальчику скоро 16 стукнет. Офигенный прирост рейтинга за столько времени работы с таким тренером выдающимся, если учесть, что мальчик Арман в августе 2008 году во взрослом турнире в Клубе Петросяна сыграл на рейтинг 2113!
1 пункт = работа тренера Январёва!  Улыбающийся
Не воспринимайте всерьёз. Тренер тут вообще не при чём. Основное - ребёнок. Но этого в должном объёме почти никто не понимает. Я - понимаю. Потом и никогда не говорю, что я тренер Нагибина, Лебедева (уж намного сильнее играли, чем Арман в его возрасте). Я просто говорю - когда-то мне везло на талантливых мальчишек-учеников.  Улыбающийся

« Последнее редактирование: 06. 05. 2012, 08:56:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #143 : 06. 05. 2012, 09:11:23 »

И ещё уже по поводу рейтингов. Знаете, это не очень будет хорошо, если оттуда кого-то начнут исключать по требованиям представителей. Знаете - почему? Как это не парадоксально, но это имеет смысл для маразматических турниров Московский двор - спортивный двор.
Вот например, если бы мне пришло в голову понтоваться как Дружинин, и можно было бы так делать, знаете чтобы я сделать мог? И давно уже, причём!
- Вывести всю секцию из рейтинг-листа и очень некисло в этих идиотских соревнованиях усилить команду ЦАО!
Там же не могут играть дети, которые в рейтинг-листе московском. Ну и как вам? Для такого слабого турнира пришли бы туда дети реально играющие в силу КМС, первых разрядов, вторых разрядов ... И все типа любители без рейтинга!  Улыбающийся
Кстати, КУБКИ ОФИЦИАЛЬНЫЕ, МЕДАЛИ - ОФИЦИАЛЬНЫЕ. Тёплые отношения с соответствующей структурой, которая в ЦАО за это дело отвечает... Вообще-то по жизни было бы очень выгодно на самом деле. Но только я не так устроен...
« Последнее редактирование: 07. 05. 2012, 07:30:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #144 : 06. 05. 2012, 09:12:06 »

Тут речь шла о профессиональных игроках таких как Елисеев Юрий, Стукопин Андрей, Гиря Ольга, Белоус Владимир, Можаров Михаил, Гунина Валентина.
Арман Гейвондян к ним никогда не относился. Посему Ваша реплика о нем тут совсем не по теме. Речь шла только о профессионалах.  
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #145 : 06. 05. 2012, 09:23:27 »

Забавно, вы не находите? Но это не только ваша логика. Она знаете в чём состоит: хороший тренер этот тот к кому идут заниматься профессионалы, а если просто он получает способного ребёнка (а призёр Москвы - это не способный ребёнок? Чем в тот момент по вашему отличался один призёр Москвы Гейвондян от того же самого Елисеева? ) то он и сделать ничего не может... Не правда ли, странно? Это знаете как? А вот как. Солдат из сказки кашу покушал у скупой бабки, так как она всё что нужно для каши положила в чан с топором.
Но каша получилась всё-таки из крупы и молока, а не из топора!
А родители детей (98 процентов) почему-то (хотя и читали эту сказку в детстве) полагают, что каша действительно сварилась из топора, а солдата воспринимают как великого повара, надо полагать!  Смеющийся
Кстати, нет пока из вышеперечисленных юношей профессионалов. Их вообще в шахматах - единицы. Да и по выходу из института у них будет проблемой даже профессиональным тренером стать - знаете почему? А их уже слишком в Москве до пупа, а спортивных школ всего четыре и там уже места все заняты.
А тренер-бомбила или урокодатель в частной школе сказочек про шахматы для беби новых русских - ну какой это шахматный профессионал?
« Последнее редактирование: 07. 05. 2012, 06:05:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #146 : 06. 05. 2012, 09:30:44 »

Вот почему-то Тимуру Азизову не придёт в голову сказать, что он профессиональный нардист, хотя у него по нардам и успех есть на Чемпионате Европы и на мир поедет в июле. Всё за свои деньги, между прочим. А шахматисты, которые сейчас за свой деньги на Европу в Болгарию ездили и взносы платили - типа профи все? Ну-да, ну-да...  Улыбающийся Только потому, что одно дело ШАХМАТЫ, а другое какие-то нарды... Но я-то в корень смотрю. Профессия - то, что кормит!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #147 : 06. 05. 2012, 09:36:19 »

Вот, samson, только не обижайтесь пожалуйста. Но вы такой не один. Вот ММ Можарова вы назвали шахматным профессионалом. А вот ММ Нагибина никогда бы не назвали. И это только потому, что ММ Можаров в детстве занимался в самом Клубе Петросяна, а ММ Нагибин в задрипанной дворовой секции на Вадковском?
На самом деле ни тот ни другой не являются шахматными профессионалами, но вы сами в состоянии хотя бы мне объяснить в чём по вашему между ними разница? Неужели действительно в том месте, где они занимались шахматами, когда были мальчишками?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #148 : 06. 05. 2012, 10:14:56 »

Знаю достоверно, что Дубова просили исключить из московского рейтинг-листа его "представители" , т.к. он более играть
в "детских турнирах не намерен."
Опарин и Антипов до недавнего времени там присутствовали, когда исчезли - не обращал внимания, однако появился Тиличеев Вячеслав примерно месяц назад, а Стукопин Андрей ММ там так и не появился, из чего делаю вывод, что ММ и выше там быть не должно примеры : Дубов, Стукопин, Опарин, Антипов. Почему там Юра Елисеев - это нонсенс.

И вообще конечно очень жаль, что такой талантливый молодой человек остался без серьезного наставника (бросил мг Архипов УОР), не сложилось с мг Чеховым и понятно, что ему нужен качественный МГ для дальнейшего роста. Известно, что выпускники УОР Белоус, Стукопин и Можаров (КП), Ольга Гиря занимаются с Январевым, Валя Гунина с Калининым. И все занятия бесплатны для них (Это здесь писал Чижиков Владислав).
Не думаю, что Юра долго задержится в КП у Решетникова Евгения (при всем к нему уважении). Просто Юре нужен для роста тренер более высокой категории. А из московского рейтинг-листа наверное нужно Юру исключить, нет там ни одного ММ и МГ и не нужны Юре сейчас эти псевдорегалии, а нужен рост профессионализма.
 

 
Я бы уточнил, Гиря занимается у Калинина, Гунина занимается индивидуально у Калинина и ходит на групповые занятия к Январёву.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #149 : 06. 05. 2012, 10:18:38 »

А вообще я высказывал общую идею, что шахматисты (профессионалы или нет, не так важно как их называть) не смотря на свой возраст (старше 18) могут бесплатно заниматься с тренером, который их устраивает (а это самое главное)!
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 37
  Печать  
 
Перейти в: