Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Первенство России 2017  (Прочитано 79960 раз)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #300 : 23. 04. 2017, 01:32:34 »

Собрание прошло в дружественной обстановке. ПШ задавал вопросы, но, в целом, вел себя смирно Улыбающийся

Белецкий и Яновский - вообще молодцы. Все доходчиво и ясно.

И только сейчас я поняла, что рейтинг РШФ никто не обсуждал. Значит, никому не интересно?
Записан
chesster
Свой человек
***
Сообщений: 163


« Ответ #301 : 23. 04. 2017, 01:34:38 »

Собрание прошло в дружественной обстановке. ПШ задавал вопросы, но, в целом, вел себя смирно Улыбающийся

Белецкий и Яновский - вообще молодцы. Все доходчиво и ясно.

И только сейчас я поняла, что рейтинг РШФ никто не обсуждал. Значит, никому не интересно?
все побоялись. На обратном пути народ сокрушался, что никто не поднял тему про рейтинг
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75560



WWW
« Ответ #302 : 23. 04. 2017, 01:36:56 »

Вот-вот. Это ровно о том - о чём я писал последнее время.
Россия достойна именно такой рейтинг, какой она имеет и никакого иного.
Всё абсолютно закономерно и иначе и быть не могло в принципе.
« Последнее редактирование: 23. 04. 2017, 01:39:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #303 : 23. 04. 2017, 01:37:58 »

Собрание прошло в дружественной обстановке. ПШ задавал вопросы, но, в целом, вел себя смирно Улыбающийся

Белецкий и Яновский - вообще молодцы. Все доходчиво и ясно.

И только сейчас я поняла, что рейтинг РШФ никто не обсуждал. Значит, никому не интересно?
все побоялись. На обратном пути народ сокрушался, что никто не поднял тему про рейтинг

А я правда забыла, представляете. Так заговорили Сириусом и т.п.
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #304 : 23. 04. 2017, 01:41:22 »

Может, и достойна...

Вот  я пыталась родить вопрос про рейтинг, чтобы попросить мужа его задать. И не смогла. Потому как это целую статью писать надо, а не пару предложений. Сама я бы не постеснялась поднять эту тему, но велика вероятность, что села бы в лужу. Туда бы компетентного человека - АВ, Екатерину, или кого-то из спортшколы хотя бы, чтобы знали проблему разрядов изнутри... Эх!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75560



WWW
« Ответ #305 : 23. 04. 2017, 01:45:00 »

А спросить хотя бы про дизайн сайта рейтинга. Нет? Никак?
Неужели не видно, что любитель делает?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #306 : 23. 04. 2017, 01:49:10 »

Надо подождать эссе ПШ Подмигивающий
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #307 : 23. 04. 2017, 01:49:59 »

Рекомендуют всем писать  заявки в Сириус, не стесняться

Похоже кроме сомнительной конфетки ввиде Сириуса ничего другого предложить не могут???
Простите, а кто-нибудь из тренеров, родителей, руководства шахматных  клубов "предложил что-нибудь, что вы хотите, чтобы вам предложили" Улыбающийся? Сириус придумали "сверху", систему грантов для победителей ЧМ и ЧЕ (плохую, но хоть какую то) придумали "сверху", а что вам нужно?
Нет, Михаил, мне особо от них ничего не нужно, просто спросил ради информации. Так как уверен, что эта чиновничья гора не родит даже мышь. Поэтому намного проще исключать любые надежды в этом плане.
Ну, как мы видим "чиновничья гора" и Сириус родила, и систему грантов, и сборы проводят, и первенства областей и России проводят. Как то на "мышь" не очень похоже?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75560



WWW
« Ответ #308 : 23. 04. 2017, 01:52:11 »

И рейтинг родила который ПОЛНОЕ ПОЗОРИЩЕ но Россия (как давно стало понятно) только такого и достойна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #309 : 23. 04. 2017, 01:54:30 »

все побоялись. На обратном пути народ сокрушался, что никто не поднял тему про рейтинг
Интересно чего (или кого) здесь можно бояться? Скорее уж как "неуловимый Джо".
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #310 : 23. 04. 2017, 01:58:56 »

Рекомендуют всем писать  заявки в Сириус, не стесняться

Похоже кроме сомнительной конфетки ввиде Сириуса ничего другого предложить не могут???
Простите, а кто-нибудь из тренеров, родителей, руководства шахматных  клубов "предложил что-нибудь, что вы хотите, чтобы вам предложили" Улыбающийся? Сириус придумали "сверху", систему грантов для победителей ЧМ и ЧЕ (плохую, но хоть какую то) придумали "сверху", а что вам нужно?
Нет, Михаил, мне особо от них ничего не нужно, просто спросил ради информации. Так как уверен, что эта чиновничья гора не родит даже мышь. Поэтому намного проще исключать любые надежды в этом плане.
Ну, как мы видим "чиновничья гора" и Сириус родила, и систему грантов, и сборы проводят, и первенства областей и России проводят. Как то на "мышь" не очень похоже?
Это наследство "проклятого" прошлого с усечением.. Остается "помпезный" лагерь строгого режима Сириус... Даже на мышь не тянет.
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #311 : 23. 04. 2017, 02:00:01 »

Я впервые за 24 года побывал на таком мероприятии.Ткачев все четко объяснил про отбор и про "блатных".Какие-то движения делаются для детских шахмат.Что еще надо?

Не жили вы в(на) Украине,где шахматы всем ...Ну,вы поняли.Занимайтесь,развивайтесь.И вам будет счастье.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #312 : 23. 04. 2017, 02:03:28 »

Рекомендуют всем писать  заявки в Сириус, не стесняться

Похоже кроме сомнительной конфетки ввиде Сириуса ничего другого предложить не могут???
Простите, а кто-нибудь из тренеров, родителей, руководства шахматных  клубов "предложил что-нибудь, что вы хотите, чтобы вам предложили" Улыбающийся? Сириус придумали "сверху", систему грантов для победителей ЧМ и ЧЕ (плохую, но хоть какую то) придумали "сверху", а что вам нужно?
Нет, Михаил, мне особо от них ничего не нужно, просто спросил ради информации. Так как уверен, что эта чиновничья гора не родит даже мышь. Поэтому намного проще исключать любые надежды в этом плане.
Ну, как мы видим "чиновничья гора" и Сириус родила, и систему грантов, и сборы проводят, и первенства областей и России проводят. Как то на "мышь" не очень похоже?
Это наследство "проклятого" прошлого с усечением.. Остается "помпезный" лагерь строгого режима Сириус... Даже на мышь не тянет.

В Сириусе все меняется к лучшему, как я поняла. Частыми гостями там стали сборники, значит все не так плохо, а наоборот, хорошо.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #313 : 23. 04. 2017, 02:06:14 »

Родители и не должны спрашивать про российский рейтинг, ибо он им по барабану, а интересен им только международный рейтинг(дети-то уже сильные - это же ПР, а не первенство двора). За рейтинг тренера СШ должны спрашивать. Даже мне он параллелен, з-п от него никак не зависит.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #314 : 23. 04. 2017, 02:07:09 »

Может, и достойна...

Вот  я пыталась родить вопрос про рейтинг, чтобы попросить мужа его задать. И не смогла. Потому как это целую статью писать надо, а не пару предложений. Сама я бы не постеснялась поднять эту тему, но велика вероятность, что села бы в лужу. Туда бы компетентного человека - АВ, Екатерину, или кого-то из спортшколы хотя бы, чтобы знали проблему разрядов изнутри... Эх!
Интересно, а какой вопрос про рейтинг РШФ может задать родитель шахматиста, у которого турниры в 100% случаях обсчитываются по ФИДЕ? Вот вопрос про сайт, где были бы учтены все шахматисты России, с рейтингами, турнирами, клубами и др. данными можно (и нужно) было бы задать. А  вопрос про рейтинг просто некому задавать: этот рейтинг на уровне ПР интересен только тем кто в системе минспорта, а их все устраивает.
P.S. Предыдущий пост не заметил.
« Последнее редактирование: 23. 04. 2017, 02:09:22 от FIBM » Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: