Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18
  Печать  
Автор Тема: День рождения Александра Владимировича!  (Прочитано 70041 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #225 : 06. 09. 2020, 07:59:47 »

Правда не всегда бывает приятна. Если быть конструктивным. Что вот любой из вас может мне предложить от шахмат? Возиться ещё целый год с тремя группами никаковских выполняя роль учительницы началки вынужденной заниматься сложными вещами с абсолютно неготовыми к этому детьми?
Зная, при этом, что переспективы нет никакой.
- Ребёнок звездочка будет сцапцарапан спортшколой.
- Проводить турниры я не буду. Рейтинг идиотский и ещё надо сочинять дурацкий писульки.
- Разряды НИЗ-ЗЯ
Это ещё я опускаю ковидную ситуацию что и турниры НИЗ-ЗЯ.
Но это за скобками. И что мне с ваших шахмат после такого, а?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #226 : 06. 09. 2020, 08:02:56 »

Кстати, учитывая ковидные реалии, запись просто отличная (по сравнению с другими). Магистерий ШАХМАТЫ (всеразвивающая хрень) действует на ньюсовковый социум безотказно. Социум выдрессирован баблоделами на потрясающем уровне. Хотя я честно могу всем говорить (и говорю) что лично для меня шахматы вторичка и как только сгинет зараза их снова не будет. А в этом году я всего лишь этими самыми шахматами сохраняю себе на будущее работу и отличную площадку для сёги.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #227 : 06. 09. 2020, 08:08:52 »

Пофигу. Я предельно честен (как обычно) и просто ещё раз обозначил своё отношение к шахматам в реалиях ньюсовка и только.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #228 : 06. 09. 2020, 08:10:40 »

Рано или поздно думаю я тоже покину этот форум, или АВ сам меня забанит, так как я за словом в карман не полезу. Но могу сказать, что АВ это человек прямой и человек, отдавший много лет шахматам. Работавший именно за идею, а не за деньги или какие то должности. Таких людей я уважаю. К тому же я уважаю его гражданскую позицию и политические взгляды. Именно по этим причинам я остался на ЭТОМ форуме.
На ТОТ форум я зашёл пару раз месяц полтора назад и , увидев тонны грязи в адрес АВ, человека , который создал этот форум, благодаря которому собственно все мы тут общаемся, так вот увидев это все, я больше туда не захожу. Мне это противно и мерзко. Не люблю ДВУЛИЧНЫХ и ПОДЛЫХ людей. Я к этому не могу быть причастным.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #229 : 06. 09. 2020, 08:12:50 »

Анатолий я конечно не забаню, а такие как ПШ (не.. он выдающийся персонаж) но знали бы вы все - сколько я видел (включая на бесплатных отлично организованных турнирах когда мы собирали за 400 детей родителей неадекватов. И как эти овцы и козлы меня ранили!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #230 : 06. 09. 2020, 08:14:46 »

А с какими дебилоидами я сталкивался ведя рейтинг ШФМ и постоянно его модернизируя? Не помогало ничего. Не спокойный тон, не попытки нормально всё объяснить. Напыщенные индюки кидали обвинения, что я своими циферками обидел их ребёнка, обещали жаловаться чуть ли не в ООН!
Я не видел за пять лет в сёги ни одной овцы, ни одного козла! А в шахматах я видел их столько, что вам всем не понять никому и никогда!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #231 : 06. 09. 2020, 08:21:15 »

А с какими дебилоидами я сталкивался ведя рейтинг ШФМ и постоянно его модернизируя? Не помогало ничего. Не спокойный тон, не попытки нормально всё объяснить. Напыщенные индюки кидали обвинения, что я своими циферками обидел их ребёнка, обещали жаловаться чуть ли не в ООН!
Я не видел за пять лет в сёги ни одной овцы, ни одного козла! А в шахматах я видел их столько, что вам всем не понять никому и никогда!
Ой, ну ладно. Один напыщенный папа в сёги встретился, не из России он правда, но всё же. Который и во Вроцлаве был в 2017 (мой загар цеплял), и своему соотечественнику выговорил, что проиграть Денису партию - это проиграть ни пойми кому, и "фак" показывал, когда сын его выигрывал партии у сильных игроков.
Правда забрал он сына из сёги. Но я его помню, такое не забывается Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #232 : 06. 09. 2020, 08:22:18 »

Один всего-то! По сравнению с батальонами шахматных родителей! И что ни случай, то клинический! Кое-что вставлял в свои книжки... Практически из жизни... И это ещё были цветочки...

http://chessvdk.ru/book2/pagec.htm

В это время турнир закончился. Молодой человек, который делал жеребьёвку, быстро забрал у судьи протокол последнего тура и пошёл вниз. Из кабинета организатора турнира навстречу ему вышла разъярённая бабушка соперника Ромки вместе с плачущим ребёнком. Молодой человек зашёл в кабинет к организатору, которому уже успел рассказать об инциденте последнего тура,  и понял, что настроение у того оставляло желать лучшего.

– Как они меня уже замучили! Всё! Это последний детский турнир, который я провожу! Она к директору пошла жаловаться! На что? Что внука заставили ходить той фигурой, за которую он взялся? И опять я виноват буду! А директор ничего в шахматах не понимает. Превратили шахматы чёрт знает во что! Они думают, что это Новогодняя ёлка, а не спорт!

Организатор открыл окно и закурил. Пока молодой человек с помощью двенадцатилетнего ученика организатора, который помогал взрослым проводить турнир, заносил результаты в компьютер он услышал ещё и следующее.

– Она договорилась до того, что этот мальчик, как его, ну, который с её внуком её играл?

– Кажич!

– Вот! Что он якобы у меня занимается. И что мы специально маму его позвали переводить то, что Мейджер говорил. И что, наверняка, она специально так перевела, чтобы её сын выиграл! А её внук (ну, это я уже неоднократно слышал, и она не оригинальна) никогда не врёт и не брался за ферзя!

Молодой человек тем временем запустил принтер и подошёл к организатору.

– Это не последняя проблема…

– Что ещё?

– Кажич и Мейджер разделили третье-чётвёртое место, но у Кажича коэффициент всего на пол-очка выше. Американец без медали останется…

Неужели монетка из рождественского пирога, и правда, приносит счастье? Ой! Автор совсем забыл, что монеток было восемь…

Организатор околоцензурно выругался.

– Что за день сегодня? Вот как мы будем маме Мейджера объяснять про коэффициенты? Это и русским мамам объяснять сложно! Здесь уже никакой переводчик не поможет!

Организатор высунулся в окно, чтобы опять закурить, и тут же повернулся.

– Хочешь ещё прикол? Посмотри, кто к нам приехал. Угадай с трёх раз, чей это отец из наших участников и где он работает?

Молодой парень подощёл к окну и увидел чёрный Мерседес представительского класса. Фон номерных знаков автомобиля и флажок на капоте не оставлял никаких сомнений…

– Ну что, устроим международный скандал? – организатор нервно рассмеялся. – Это будет что-то новенькое! Кстати, а Кажич ведь тоже, скорее всего, иностранец. Фамилия югославская.

– Он по-русски говорит так же, как мы.

– Ну и что?

Через небольшую паузу было принято решение.

– Перепечатывай таблицу! Сравняй им коэффициенты. Кто там будет разбираться и считать? Обоим медали дадим!

– А скоро награждение будет? – в кабинет, приоткрыв дверь, сунул голову какой-то мальчик-участник.

– Чем меньше будете лезть, тем быстрее! – юный помощник организаторов, который это и сказал, подошёл к двери и закрыл её.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #233 : 06. 09. 2020, 08:25:53 »

Так вооот как Дворкович золотые медали Индии выдал! Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #234 : 06. 09. 2020, 08:26:41 »

Неужели у меня прочитал?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #235 : 06. 09. 2020, 08:28:49 »

А я достаточно понятно написала, чтобы понять, про кого это?

Ну сёги не настолько массовы у нас. Может там и еще есть такие? Только мы их не замечали?
Кстати, претензии типа "почему мой ребенок второй раз подряд играет чёрными?" в сёги точно отпадают. А это довольно распространённая претензия, насколько я понимаю.

Ну есть у нас ещё взрослый один, который всем недоволен. И оффлайн, и онлайн. В Москве. Мне кажется тоже случай непростой, возможно, что и не лечится...
Но вот навскидку таких больше и не припоминаю, действительно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #236 : 06. 09. 2020, 08:29:31 »

Тот взрослый контужен именно миром шахмат!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #237 : 06. 09. 2020, 08:30:37 »

Тот взрослый контужен именно миром шахмат!

Возможно Смеющийся А контузия лечится?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #238 : 06. 09. 2020, 08:31:14 »

В Москве теперь есть место (библиотека им. Вознесенского) где реально почувствовали разницу. Между турниром по шахматам и турниром по сёги.
И это не случайно! И речь о массах не идёт в принципе. Там не может быть никаких масс - в этой библиотеке!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #239 : 06. 09. 2020, 08:31:38 »

Тот взрослый контужен именно миром шахмат!

Возможно Смеющийся А контузия лечится?

От шахмат? Конечно нет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18
  Печать  
 
Перейти в: