Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open 2015  (Прочитано 54415 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75560



WWW
« Ответ #120 : 11. 02. 2015, 07:08:26 »

Ну пусть будет три.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #121 : 11. 02. 2015, 11:17:28 »

Меня как-то больше убило заглядывание одних и тех же родителей в игровой зал с маниакальной периодичностью минимум в три минуты (т.е. дверь практически не закрывалась), хотя судья явно дает понять, что желательно дверь держать закрытой. Я тоже переживаю за ребенка, но они будущие спортсмены, а не дети ясельной группы, и мой мне сказал, что ему не нравится, то что дверь постоянно открывается, даже иногда ходил закрывать.

У меня есть гипотеза по поводу того - откуда берутся такие родители.  Улыбающийся
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=730.0
Интересно, а у родителей действительно талантливых шахматистов,есть такая болезнь...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75560



WWW
« Ответ #122 : 11. 02. 2015, 11:18:04 »

Теоретически это вполне возможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75560



WWW
« Ответ #123 : 12. 02. 2015, 08:44:18 »

Думаю, это будет части людей интересно. Я готов Вам озвучить официальную позицию по вопросу того, можно ли быть в Москве в шахматном плане (т.е. играть в официальных московских соревнованиях) и не жить при этом в Москве.
Да, можно. И жить можно хоть в Нарьян-Маре. Но...
Не приведи господи сыграть на официальном турнире за Нарьян-Мар. Снова станешь игроком Нарьян-Мара и забудешь про то, чтобы играть в официальных соревнованиях в Москве.
Таким образом, если у обсуждаемых детей на Первенстве России, где они разумеется будут играть, будет стоять Волгоград, то я поставлю в известность ДЮК ШФМ об этом факте, ну и дальше с огромной вероятностью будут удалены профайлы в базе и вопрос будет закрыт.
Т.е. участие в личном или командном Первенстве Москвы для них будет не возможно.
« Последнее редактирование: 12. 02. 2015, 08:45:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #124 : 12. 02. 2015, 12:37:03 »

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/chesscake/738906.html  вот и планы на будущее от Н Починок Турнир большой в мае?
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #125 : 12. 02. 2015, 12:54:19 »

Меня как-то больше убило заглядывание одних и тех же родителей в игровой зал с маниакальной периодичностью минимум в три минуты (т.е. дверь практически не закрывалась), хотя судья явно дает понять, что желательно дверь держать закрытой. Я тоже переживаю за ребенка, но они будущие спортсмены, а не дети ясельной группы, и мой мне сказал, что ему не нравится, то что дверь постоянно открывается, даже иногда ходил закрывать.

У меня есть гипотеза по поводу того - откуда берутся такие родители.  Улыбающийся
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=730.0
Интересно, а у родителей действительно талантливых шахматистов,есть такая болезнь...

"Действительно талантливых" - сколько высокомерия в вас. Есть родители победителей разных лет того же МО, которые сидят под дверью и даже ходят за детьми их соперников в туалет... Просто мы все разные. Я могу бесконечно на своих детей смотреть - они мне нравятся:-), и, хотя сейчас специально не заглядываю и под дверью не стою давно, но если мимо прохожу и дверь открывается - обязательно загляну)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75560



WWW
« Ответ #126 : 12. 02. 2015, 01:02:54 »

Могу Вам написать об этой ситуации с точки зрения организатора.
Она меня достаёт. И знаете чем?
А вот тем, что такие всё в зал лезут, а я потом от других родителей замечания выслушиваю.
А потом те родители могут начать заниматься самодеятельностью и устраивать склоки по поводу того, что тот кто в дверь лезет, мешает играть.
И я-то знаю, что человек не подсказывает. Т.е я -то правильно понимаю и психологические моменты и всё-всё-всё.
А люди нападать могут на меня.
Один раз меня разозлили не падецки.
Это когда я потом турнир залепил на 70 с лишним детей и турнир весь обслуживали мои ученики. Без взрослых. А мальчик Андрей (он даже костюм одел по этому поводу  Смеющийся )в нашей команде был секъюрити и сидел на входе на этаж и никого туда вообще не пускал.
Я даже им рации купил. Ну я тогда был очень злой. Крайне злой.
Дети были в восторге от такой игры во взрослых. Кстати, самого мало-полезного я сделал начальником.  Смеющийся
Система получилась просо оптимальная и отработала бригада детей на пятёрку.

И вот тут родители заткнулись... Дети...
А на меня некоторым было нападать - только в путь. Да ещё и ни за что. Сколько же у меня было обид по жизни...
Теперь вот правда лучше всё стало. К нынешним родителям - участников моих турниров у меня нет претензий -тьфу-тьфу-тьфу что б не сглазить. Хотя неадекваты были за последние четыре года. Но это естественно. Теорвер.
« Последнее редактирование: 12. 02. 2015, 02:05:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #127 : 12. 02. 2015, 02:06:17 »

Ольга,просто не стоит может говорить "действительно талантливых" ,кто-то сразу обидится- дети все талантливые априори. Если не оговорить правилами- каждый заглянет по разу, точно .  Вот АВ написал в пред посте, как надо- вот хорошо и всегда бы так! (хоть и зареклась вчера на эту тему говорить)
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #128 : 12. 02. 2015, 02:18:18 »

Интересно, а у родителей действительно талантливых шахматистов,есть такая болезнь...
http://spbchess.ru/club.html
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75560



WWW
« Ответ #129 : 12. 02. 2015, 02:19:58 »

А я ещё одного знаю -  у которого один ребёнок в свой время реально играл очень круто для своего возраста.
И он вообще многодетный отец...
А теперь это многодетный отец отбывает 12,5 лет за растление малолетних девочек...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75560



WWW
« Ответ #130 : 12. 02. 2015, 02:21:36 »

Это я к тому, что у каждого свои тараканы в голове могут быть. И очень-очень разные. В Москве вон мама есть одна сейчас у сильной девочки - так она просто папа Камского в юбке как говорится. Я обойдусь без фамилий как понимаете.
Много чего есть...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #131 : 12. 02. 2015, 02:45:21 »

Сегодня взял бесплатную газету Metro и вот, что в ней прочитал мини-интервью с главным наркологом Москвы Е.Брюном:"Наркологи фиксируют появление новых видов зависимости.... от соцсетей и фитнесса...". Чесс-зависимость - из той же оперы. Да и что тут удивительного, кроме того что наркологи (!!!) официально признают это... Короче, привет, наркоманы Подмигивающий. Я то по первости, даже забирал домой ребенка после первой партии, чтобы не напрягался и не расстраивался. Звезд-то не хватает с неба. Теперь, нет. Спорт ведь, всё-таки (вроде-бы).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75560



WWW
« Ответ #132 : 12. 02. 2015, 02:53:52 »

Скоро надо будет ввести закон (у нас Дума такие на раз принимает) чтобы на всех комплектах шахмат продаваемых в стране, на любой шахматной книжке или диске и так далее обязательно присутствовала надпись в стиле "Минздрав предупреждает".
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Vitaly
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #133 : 12. 02. 2015, 04:47:51 »

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/chesscake/738906.html  вот и планы на будущее от Н Починок Турнир большой в мае?

Знаете, а мне интервью понравилось.
И, кстати , эта история с "выселением" шк. Карпова мне кажется слишком эмоционально подана и "главный злодей" изрядно демонизирован.
Думаю, условия в новом здании с новым оборудованием будут только лучше для детей.
 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75560



WWW
« Ответ #134 : 12. 02. 2015, 05:20:47 »

А тут дело же не в условиях, а в комплексе.
Если хотите, в совокупном ресурсе в самом широком смысле.
Понимаете, в чём дело. Кто угодно (и я в том числе) можем что угодно писать о проблемах существования и работы детских шахматных спортивных школ (а они есть и многочисленные) но ...
Ни одна иная структура по теме шахматы и дети даже близко не имеет такого финансового ресурса, как детская спортивная шахматная школа. Считая всё про всё вы получаете миллионы или десятки миллионов рублей в год например на зарплату тренеров.
В Москве есть организации, где занимаются с детьми и где.
- Лучше оборудование чем в спортшколах
- Лучше здания чем в спортшколах.
- Может даже лучше тренеры чем в спортшколах и
...
Хуже результат чем в спортшколах.
Не беря конечно единичных детей, а беря хотя бы лучшую десятку не говоря уже о большем.
Сравните по этому параметру хотя бы Гостиную Дворковича, ЦДШ и Школу Юность Москвы и Дворец.
Кто сильнее? Вот то-то и оно.
Почему? Ресурс, ресурс, ресурс.
Таким образом, поскольку там не будет детской спортивной школы, то там может быть всё что угодно - и доски с трансляцией и шикарные классы, но...
Я уже написал. Шахматный дом по силе достаточной выборки детей будет проигрывать переселённой школе Карпова.
Ресурс бюджетной спортшколы выше.
« Последнее редактирование: 12. 02. 2015, 05:26:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
  Печать  
 
Перейти в: