Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Про шахматных задротов.  (Прочитано 128338 раз)
StrikoZa
Гость
« Ответ #30 : 08. 03. 2014, 06:34:58 »

Не знаю, что говорят врачи, физики и др. новичкам, но они не позволяют себе ТАК говорить по поводу коллег. А если позволят, то "клан" их отторгает. И это правильно.
потому что в кланах физиков и врачей есть свои рулевые, против которых идти - рыть себе профессиональную могилу, а в шахматах каждый сам себе голова, поэтому и не нужна эта корпоративная этика.

А вообще-то, меня просто бесит, когда молодежи втираю всякую чушь и направляют туда, где заведомо ничего толкового не будет.
Это и в физике, и у врачей и вообще везде есть. Молодые "негры" должны пахать и отнюдь не на себя. Я в свое время эту дедовщину прошла дважды - в университете и на работе в НИИ. С тех пор ничего не делаю, пока четко не обговорю когда, сколько и с какими бонусами будет оплачен мой труд. Лапшу чувствую очень тонко и всегда спрашиваю: а дальше что? Какой бонус и результат при таких вложениях? И все, злой взгляд и бла-бла-бла не о том, о чем спрашивали.
« Последнее редактирование: 08. 03. 2014, 06:42:51 от StrikoZa » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #31 : 08. 03. 2014, 06:50:55 »

FIBM, вот Вы исключительно правильные вещи пишите (с моей точки зрения) но я-то получается тоже нарушаю эту корпоративную этику или как?
Я-то просто считаю: шахматы - не профессия. Ну а когда вы написали текст, что это общая корпорация для взрослых, детей... Ну под таким текстом я бы просто свою подпись поставил. Не раздумывая. Но только не профессия. Потому, кстати, терпеть не могу раннюю спецуху и считаю это ущербнейшим делом, а в шахматах - так просто безумием.
Нет не считаю Улыбающийся. Но не полностью согласен с вашем тезисом: "шахматы - не профессия". С чем полностью согласен, что "шахматистов, зарабатывающих на жизнь, исключительно шахматной игрой-единицы".
Но, чем это отличается от тезиса " музыка- не профессия", или "спортсмен-не профессия" (не берем футбол  Улыбающийся), там также зарабатывающих "игрой"-единицы. А вот то, что другие участники шахматной жизни чувствуют себя хуже чем, например, в музыке- это серьезная проблема шахмат, которую нужно решать всем вместе ( шахматным админ., тренерам, родителям).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #32 : 08. 03. 2014, 06:54:49 »

Я просто считаю, что в этом виноваты сами шахматы и всё. Ни то чтобы даже виноваты, ну в чём они могут быть виноваты? Да ни в чём. Просто они во многом исчерпали себя. И попытки эту ситуацию как-то изменить, это инъекция в протез.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #33 : 08. 03. 2014, 07:01:27 »

Я просто считаю, что в этом виноваты сами шахматы и всё.
Смеющийся http://www.youtube.com/watch?v=Zu4kJ_e5RuU
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #34 : 08. 03. 2014, 07:06:12 »

Ну этот дядя конечно весьма интересный, тут я (хотя и атеист конченный) могу сказать только одно. Он прав в том, что с точки зрения канонического церковного права, эта забава относится к игрища эллинского бесования, и хоть ты тресни, этого никто у них там (в их корпорации)  не отменил с 1551 года. Это просто доказуемый факт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #35 : 08. 03. 2014, 07:07:51 »

игрища эллинского бесования
а можно подробнее, в чем в шахматах считалось бесование?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #36 : 08. 03. 2014, 07:10:52 »

Это они так вообще называли то, что мы сейчас называем спортом (эллины - олимпиады - язычество) или азартными играми, т. е. играми на ставку. Почему-то многие считают, что шахматы не азартная игра, так как в ней нет элемента случая (например как кубик в нардах или сдача карт) но это не так - азартная игра  - это игра на ставку. Случай тут не при чём. Церковь это осуждала, так как считала грехом. Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #37 : 08. 03. 2014, 07:14:35 »

Церковь например никогда на Руси не запрещала кулачные бои стенка на стенку или один на один. Но это было развлекалово не на деньги. В это дело вмешалась только европеизированная Екатерина Вторая и то, не запретив, а просто варваров научив не бить лежачего... Кстати, варвары это поняли, подчинились, оценили и потом сочли очень разумным. Ну более чем разумным. Поговорка лежачего не бьют не русская народная мудрость, а осмысление русским народом указа немки Екатерины.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #38 : 08. 03. 2014, 07:15:13 »

Почему-то многие считают, что шахматы не азартная игра,
это она с дедушкой на диване не азартная, а скажите это тем гроссам, что на видеороликах  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #39 : 08. 03. 2014, 07:20:38 »

Вот именно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #40 : 08. 03. 2014, 08:16:40 »

вот не чувствуется, что человек счастлив и доволен https://www.youtube.com/watch?v=xPu4KVakhU0
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #41 : 08. 03. 2014, 09:09:34 »

Не знаю, что говорят врачи, физики и др. новичкам, но они не позволяют себе ТАК говорить по поводу коллег. А если позволят, то "клан" их отторгает. И это правильно.
потому что в кланах физиков и врачей есть свои рулевые, против которых идти - рыть себе профессиональную могилу, а в шахматах каждый сам себе голова, поэтому и не нужна эта корпоративная этика.

А вообще-то, меня просто бесит, когда молодежи втираю всякую чушь и направляют туда, где заведомо ничего толкового не будет.
Это и в физике, и у врачей и вообще везде есть.
Ну, это понятно "Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик".
Хорошо, ничего толкового нет в шахматах, физике, медицине , а где есть?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #42 : 08. 03. 2014, 09:11:26 »

Я просто считаю, что в этом виноваты сами шахматы и всё.
Смеющийся http://www.youtube.com/watch?v=Zu4kJ_e5RuU
Иллюстрация к моему тезису-не дали пропуск в "клан"-"зелен виноград  Улыбающийся".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #43 : 08. 03. 2014, 09:19:16 »

Этот чувак конкретно явно просто выбрал иной клан совсем и совсем иную корпорацию. Претендующую на корпорацию просто вселенского масштаба.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #44 : 08. 03. 2014, 10:24:37 »

Хорошо, ничего толкового нет в шахматах, физике, медицине , а где есть?
не передергивайте Улыбающийся я писала про задурение мозгов молодежи, а толковое есть везде, где динозавры не потеряли окончательно совесть.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: