Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Первенство ЦФО  (Прочитано 38071 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #45 : 22. 11. 2017, 01:43:56 »

надо понимать, что родители, дети и тренера(не баблоделы) на одной стороне баррикад, а организаторы на другой. Они нас рассматривают исключительно как возможность подзаработать.
То, что Орёл обделался с ЦФО, все уже поняли. Огласите список пофамильно, кто там вообще рулил, чтоб хоть знать, от кого надо держаться подальше
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #46 : 22. 11. 2017, 02:11:54 »


5. Денежное вознаграждение и призы смешные - 2000 за первое Улыбающийся. В Костроме за 9-ое место самокат давали, тут за четвертое чайник Улыбающийся


2000? А мне призеры сказали, что  было 7,000 за первое место.
И медали были очень красивые Улыбающийся
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #47 : 22. 11. 2017, 02:16:41 »

Ответственность за противоречие в двух положениях П. ЦФО - до 9 лет и до 11-19, лежит и на ршф и на федерации ЦФО. Оба представителя подписывают. И это разночтение копируется из года в год в новое положение.
По опыту могу сказать, что решение о размере взноса, если имеется неясность с конкретной ситуацией  зависит от человека, регистрирующего участника. Обязательно надо было обратиться к директору турнира. Мы не участвуем в областных первенствах в своем возрасте несколько лет - не с кем там играть. Поэтому  формально на  ЦФО с нас могут брать максимальный взнос. Однако при регистрации удавалось убедить, что раз мы участники областного первенства более старшей возраста, то мы как минимум являемся участниками регионального первенства. И размер взноса варьировался от просто участника, не занявшего никакого места  (1000 руб.) до зависимости от занятого в области места (т.е. еще меньше).
Я родитель и тренер по обстоятельствам. И даже не из Орловской области. От своей области никаких выплат на участие ребенка в официальных турнирах ЦФО или РФ никогда не получал.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #48 : 22. 11. 2017, 02:17:24 »

А за четвертое чайник - смешно ☺
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #49 : 22. 11. 2017, 02:24:09 »

7000... возможно я ошибся. В призы то не попали  Смеющийся
А чайник точно. Вон он на дальнем плане
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #50 : 22. 11. 2017, 02:33:54 »

Несколько лет назад и мы были в призерах в П. ЦФО до 9 лет. В положении было прописано, что 1-4 места допускаются в П. ЦФО до 11 лет, проводимом в том же году, как основные участники. Но когда вышло положение П. ЦФО до 11,13...19 лет, то там этого пункта не было, т.е. основными участниками считались только победители первенств субъектов федерации (т.е. областей) и победители первенства ЦФО предыдущего года. А про 1-4 места первенства ЦФО до 9 лет этого же года ничего не было сказано.
Поэтому я заявил ребенка как основной участник - победителя областного первества до 11 лет, а не как призер от ЦФО до 9 лет.
В положении Первенства ЦФО 2017 г. в Орле точно такие же формулировки (см. п.6)! Так что Орел здесь не первооткрыватель.
Не перегибайте с обвинениями. У каждого первенства свои заморочки. В Суздале, например, фактически нет общ. транспорта. Поскольку мне не по карману проживать в официальной гостинице первенства, то приходится снимать жилье. В Суздале квартира была в центре. Приходилось ходить пешком до гост. комплекса, где проходили игры, минут 30, что само по себе неплохо (в хорошую погоду). Но учитывая сезон года и погоду (ноябрь, снег) и особенности местного ландшафта (ледяные горки монастыря), то это было экстримом. Пришлось ездить на игру на такси - как Роберт Фишер.! А ведь рядом есть такой же старинный город, областной центр с ж-д транспортом, большим квартирным фондом, развитым общественным транспортом. Почему в нем не проводят первенства ЦФО и этап ДКР?

Не путайте местные особенности городов и недостатки в организации турнира. В Орле некоторые участники в целях экономии жили в отдаленных районах, чуть ли не в пригороде, и подолгу добирались до места проведения турнира. Очевидно, что в этом вины организаторов нет. И лично мне гораздо больше понравилось в Суздале, где все жили и играли компактно, и где была обширная шахматная и культурная программа.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #51 : 22. 11. 2017, 02:35:26 »

И блокнотик (тоже виден) и вроде термокружка за 6 м? Издали не разглядел.
А в Суздале что давали? Кажется, расписная тарелка.
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #52 : 22. 11. 2017, 02:52:36 »

Несколько лет назад и мы были в призерах в П. ЦФО до 9 лет. В положении было прописано, что 1-4 места допускаются в П. ЦФО до 11 лет, проводимом в том же году, как основные участники. Но когда вышло положение П. ЦФО до 11,13...19 лет, то там этого пункта не было, т.е. основными участниками считались только победители первенств субъектов федерации (т.е. областей) и победители первенства ЦФО предыдущего года. А про 1-4 места первенства ЦФО до 9 лет этого же года ничего не было сказано.
Поэтому я заявил ребенка как основной участник - победителя областного первества до 11 лет, а не как призер от ЦФО до 9 лет.
В положении Первенства ЦФО 2017 г. в Орле точно такие же формулировки (см. п.6)! Так что Орел здесь не первооткрыватель.
Не перегибайте с обвинениями. У каждого первенства свои заморочки. В Суздале, например, фактически нет общ. транспорта. Поскольку мне не по карману проживать в официальной гостинице первенства, то приходится снимать жилье. В Суздале квартира была в центре. Приходилось ходить пешком до гост. комплекса, где проходили игры, минут 30, что само по себе неплохо (в хорошую погоду). Но учитывая сезон года и погоду (ноябрь, снег) и особенности местного ландшафта (ледяные горки монастыря), то это было экстримом. Пришлось ездить на игру на такси - как Роберт Фишер.! А ведь рядом есть такой же старинный город, областной центр с ж-д транспортом, большим квартирным фондом, развитым общественным транспортом. Почему в нем не проводят первенства ЦФО и этап ДКР?

Не путайте местные особенности городов и недостатки в организации турнира. В Орле некоторые участники в целях экономии жили в отдаленных районах, чуть ли не в пригороде, и подолгу добирались до места проведения турнира. Очевидно, что в этом вины организаторов нет. И лично мне гораздо больше понравилось в Суздале, где все жили и играли компактно, и где была обширная шахматная и культурная программа.
Вы противоречите себе в своем посте. "Некоторые участники в целях экономии жили в отдаленных районах." Как раз к таким я и отношусь. Что в Суздале, что в Орле. В Суздале самую дешевую квартиру нашел в центре города, но пришлось ездить на такси. А некоторые участники снимали квартиры во Владимире, там еще дешевле. Но вынуждены были добираться до игрового помещения до 40мин-1ч в непогоду. И где здесь "все жили и играли компактно"? Играли, да, компактно. А жили там, где кошелек (или спонсор) позволял. Вашим, как я понял из других тем форума, оплачивают участие в ЦФО. Как же здесь не будет нравиться? Нам бы тоже понравилось жить и играть в одном месте, например как в Лоо, где РШФ ребенку оплачивала участие в высшей лиге. А в Суздале нет и в Орле нет. За свой счет.
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #53 : 22. 11. 2017, 03:17:23 »

По поводу своего замечания об организации ЦФО в Суздале я имел в виду, почему именно в Суздале, а не во Владимире? Именно организаторы выбирают место проведения. Вот вам и местные особенности, зависящие от организаторов.
А в Орле вам чем не понравилась гостиница организаторов, там 10 мин. ходьбы до игрового зала.
Я так в Орле нарвался на непорядочность риэлторов, Думал что уже вселюсь в квартиру в 15 мин. ходьбы до библиотеки, а приехал, риэлтол сказал, что нас и не знает. Пришлось срочно искать и снять квартиру в 4 км от игрового зала. Но это не зависит от организаторов. Так?
Записан
annI
Практически свой
**
Сообщений: 58


« Ответ #54 : 22. 11. 2017, 03:36:06 »

Приз за первое место в Орле был 7000 в классике, 2000 в рапиде и 1500 в блице, во всех возрастных группах, и в м11 и в м19 и в д19, несмотря на разницу в числе участников. Знаю это абсолютно точно, т.к.мы эти призы получили. Но подоходный налог, как например в том же ЛОО, здесь никто с детей не удерживал. Медали очень красивые, это факт.
Главный косяк, для меня, это конечно, отсутствие обсчета по ФИДЕ и жеребьевка, которую на чесс-резалт не выкладывали, когда мы соперника в первом туре узнали в турнирном зале.  
Что касается мест ожидания для родителей... Не знаю... Да, было удобнее, когда актовый зал был открыт, но мне это особого дискомфорта не доставило, т.к.уходила гулять, а когда возвращалась, то места уже появлялись. В ЛОО точно не было удобнее, когда проживая в 8 корпусе, по много часов в любую погоду (а она в этом году в отдельные дни совсем не комфортная для ожидания была) ожидала ребенка на улице у турнирного зала, и в Костроме в 2016 году тоже удобнее не было.
Распечатки дорогие, особенно впечатлила стоимость диска за 1000 рублей. Но...на распечатках я сэкономила, т.к.впервые не стала их покупать, а базу скачала с этого форума. В Суздале за диск 150 рублей, если не ошибаюсь, платили.
В Суздале мы жили в ГТК Суздаль, а в Ярославле в ГК Любим. Конечно, когда живешь там где и играешь, это удобнее, в первую очередь из-за того, что все близко и рядом, из-за возможности для детей общаться между собой, а родителям отпускать их на прогулки без присмотра на закрытой охраняемой территории.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #55 : 22. 11. 2017, 09:42:38 »


 Народ в большинсте своем "кучковался" в холле около лестницы ведущей в турнирные залы.
А  на против раздевалки целая большая комната была выделена для ожидания со столами)).
Так что никакого дискомфорта не испытывал. На местный "Арбат" сходишь,кофейку попьешь,и неспеша назад. Все удобно,все в шаговой доступности))
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #56 : 22. 11. 2017, 09:56:39 »

А в Орле вам чем не понравилась гостиница организаторов, там 10 мин. ходьбы до игрового зала.
Я так в Орле нарвался на непорядочность риэлторов, Думал что уже вселюсь в квартиру в 15 мин. ходьбы до библиотеки, а приехал, риэлтол сказал, что нас и не знает. Пришлось срочно искать и снять квартиру в 4 км от игрового зала. Но это не зависит от организаторов. Так?

В гостинице мы стараемся размещаться, если там же и играем. Как в Суздале или Ярославле. А если надо жить отдельно, то тогда выбираем более дешевый вариант - квартиры. В Орле тоже сначала нарвались на непорядочных (= непрофессиональных) риэлтеров, а потом нам подсказали нормального профессионала, который нам нашел отличную квартиру в центре. Чуть дороже, чем планировалось, но квартира была великолепная, ни капли не жалеем... Опять-таки, приключения с риэлтерами там у многих были!

Кстати, в Орле с подмосковными гостями разные чудеса происходили. Несколько человек мне жаловались, что МТС их намахали. На несколько секунд, но регулярно, происходило какое-то фантастическое переключение трафика на Билайновский роуминг, после чего балансы резко уходили в минус на несколько тысяч. Мне об этом рассказывали сразу несколько разных людей из Подмосковья, включая родителей наших детей... Причем такого явления не должно было быть в принципе, такой роуминг в лицензионной зоне запрещен законодательно...

Видимо, не любят в Орле москвичей Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Хотя, правда, у меня жена из Орла, да и теща там живет Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 22. 11. 2017, 09:58:12 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #57 : 22. 11. 2017, 10:19:02 »

Ответственность за противоречие в двух положениях П. ЦФО - до 9 лет и до 11-19, лежит и на ршф и на федерации ЦФО. Оба представителя подписывают. И это разночтение копируется из года в год в новое положение.
По опыту могу сказать, что решение о размере взноса, если имеется неясность с конкретной ситуацией  зависит от человека, регистрирующего участника. Обязательно надо было обратиться к директору турнира. Мы не участвуем в областных первенствах в своем возрасте несколько лет - не с кем там играть. Поэтому  формально на  ЦФО с нас могут брать максимальный взнос. Однако при регистрации удавалось убедить, что раз мы участники областного первенства более старшей возраста, то мы как минимум являемся участниками регионального первенства. И размер взноса варьировался от просто участника, не занявшего никакого места  (1000 руб.) до зависимости от занятого в области места (т.е. еще меньше).
Я родитель и тренер по обстоятельствам. И даже не из Орловской области. От своей области никаких выплат на участие ребенка в официальных турнирах ЦФО или РФ никогда не получал.

С директором турнира я как раз и разговаривал. Понимаете, дело не в несчастных 600 рублях, которые организаторы получили с каждого из двух чемпионов ЦФО 2017 до 9 лет. Понятно, эти деньги никому погоды не делают. Это показатель отношения организаторов к участникам - можно воспользоваться любой формальной причиной, чтобы содрать хоть немного дополнительного бабла. Но есть и другие организаторы. Например, могу вспомнить Брянск, где на том же ЦФО до 9 лет организаторы не стали использовать формальные причины, чтобы "зажать" грант на проживание победителей на ПР до 9 лет, хотя такая возможность у них была, а нашли неформальные способы свои обязательства исполнить... Вы кстати, использовали именно формальные доводы для отстаивания своих прав, в Положении ЦФО в части размеров турнирных взносов нет привязки к возрастным категориям, в которых вы играли в первенстве субъекта РФ.

Именно наплевательское отношение к участникам, безалаберность и лень - истинная причина того, что не обсчитываются на FIDE не только турниры по классике (где действительно надо платить деньги, около 45 тыс рублей), но и бесплатные (для обсчета FIDE) турниры по рапиду и блицу. Там ведь надо было провести работу по присвоению ID FIDE для тех, кто его не имеет, а для этого собрать сканы свидетельств о рождении и E-mail'ы. Между прочим, множество совсем не слабых орловских ребят, игравших в турнире, не имеют ни ID FIDE, ни ID РШФ.

Также до сих пор (прошло две недели) ничего не подано на обсчет  РШФ. Даже сканы итоговых таблиц с печатями, которые необходимы для отчета перед командирующими организациями, появились только через неделю после окончания турниров по "классике". Понятно, что турнир будет так или иначе обсчитан РШФ, сроки подачи не пропущены. Но, конечно, турниры такого уровня должны подаваться на обсчет быстро...

Что касается имен "героев"- их искать долго не надо: https://chess-orel.000webhostapp.com/Classic_Chess_CFD_2017/Judge.pdf
Директор турнира - http://ratings.ruchess.ru/people/9555. Это очень опытные, "матерые" люди, которые отлично понимают, что они делают... И уверены, что за их фокусы им ничего не будет...
« Последнее редактирование: 23. 11. 2017, 01:14:51 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #58 : 23. 11. 2017, 12:02:55 »

Там ведь надо было провести работу по присвоению ID FIDE для тех, кто его не имеет, а для этого собрать сканы свидетельств о рождении и E-mail'ы.
Это в реальности кто-то требует? Сомневаюсь.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #59 : 23. 11. 2017, 12:22:36 »

Там ведь надо было провести работу по присвоению ID FIDE для тех, кто его не имеет, а для этого собрать сканы свидетельств о рождении и E-mail'ы.
Это в реальности кто-то требует? Сомневаюсь.

ID FIDE можно получить бесплатно, если отправить соответствующий запрос, а можно за дополнительные 3,9 евро, если отправить на обсчет турнир с участниками без ID.

Для бесплатного присвоения ID FIDE Филиппов требует E-mail и скан свидетельства о рождении, особенно если фамилия не русская. А если за 3,9 евро, то никому ничего не надо Смеющийся Смеющийся. Правда, потом казусы всякие с гражданством (федерацией) возникают, тут на форуме описанные...
« Последнее редактирование: 23. 11. 2017, 12:34:11 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: