Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 165144 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1455 : 05. 01. 2020, 11:17:00 »

Так может , конец ГАНДИКАПУ?
Ну , такому команднику?
Раз конфликт не удалось погасить мирно?
Снятие команды- это совсем плохой знак

Но для начала все же какое-то официальное изложение должно быть

Это вариант, когда такая мощная торпеда попала ниже ватерлинии. Я не уверен, но если каким-то чудом починятся, то в следующи раз корабль будет расстрелян ракетой с тактически ядерным зарядом (подлодка ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ несёт на своём борту и такое мощное оружие) . Лучше сейчас сесть в спасательные шлюпки и разойтись в разные стороны забыв про всякие гандикапы...
Всё. УЖЕ СНЯЛАСЬ!
Кораблю нанесены тяжёлые повреждения.

Ну что. Моё стёбовое предупреждение с аллегорией так сказать было услышано. Три спортшколы (одна обидевшаяся и две деградировавшие) судя по тому, что я узнал от Саши покинули сие ристалище.
Т.е. они более не собираются играть в тех самых сакральных 8+2. О! Какие же они были сакральный для шахматной тусовки.
И когда этот турнир будет так же никакой ясности вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1456 : 05. 01. 2020, 11:27:06 »

Ну что. Моё стёбовое предупреждение с аллегорией так сказать было услышано. Три спортшколы (одна обидевшаяся и две деградировавшие) судя по тому, что я узнал от Саши покинули сие ристалище.
Т.е. они более не собираются играть в тех самых сакральных 8+2. О! Какие же они были сакральный для шахматной тусовки.
И когда этот турнир будет так же никакой ясности вообще.

Отдельные мелкие недостатки.. теснее сплотиться вокруг обновленной ФШМ.. Даши и Юли..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1457 : 05. 01. 2020, 11:29:50 »

У меня-то командник мой зимний хотя бы проводится. И стабильно это было 12 раз уже.
А вот с чего это начиналось всё в 2008 году.

И вот как раз в середине этого всего, а именно 6-го декабря 2008 года, случился очередной тренерский сходняк, на котором председатель ДЮК Москвы И. В. Переверткина сообщила московской массовке тренеров с блокнотиками страшное известие, о котором я знал от неё по ходу переписки связанной с командниками на Вадковском, только на сайт эту инсайдерскую инфу не выкладывал.
Вы уже знаете о том, что “москвичей испортил квартирный вопрос”, а московских шахматных тренеров – командный. И тут Ирина Владимирован сообщает массовке, что отныне детскиекомандные Первенства Москвы будут проводиться без всяких лиг, а общей швейцаркой в формате приближённому к первенству России (4+1), а на России – 3+1. А командного первенства Москвы с лигами в формате 8 мальчиков и две девочки больше не будет. При этом, это решение из Москомспорта – читай Елецкого.
И что же происходит дальше? Обхохочетесь! Угадайте! Кто-то начинает возмущаться что Елецкий не фига не понимает и убивает прекрасный детский турнир, существовавший десятки лет? Мимо! Кто-то предлагает написать коллективное письмо в Москомспорт с целью не отбирать у нас такой турнир? Мимо! Может быть Белавенец, встав в полный рост, заявляет, что это глупость?
А я вам опять напомню стенограмму сходняка 20-го октября 2007 года.
В. Б. Уманский
- Принцип один! Один! Играть в формате чемпионата России! Всё!!!
Л. С. Белавенец
- Делайте каждый свой турнир!
В. Б. Уманский
- 3+1!!! Как на чемпионате России!
Л. С. Белавенец (среди базара)
- Что за глупости!?
В. Б. Уманский
- 3+1!
И опять МИМО! То, что предлагал тогда Уманский было глупостью пьяного (по мнению Л. С.) Уманского. Теперь это уже становится реальностью и спущено сверху. А значит – это уже не глупости и так и надо!
И что же делают эти господа из массовки? А вот что! Они неожиданно вспоминают, что им месяц (!) назад выдали положение о новом турнире, который будет зимой на Вадковском – Первом первенстве Москвы среди шахматных секций. И что же начинается? О! Начинается базар с наездами на Калёнова:
-          Почему этот турнир будет проводить Калёнов и на Вадковском!
-          Да вы знаете – кто это такой?! Как вы ему это позволили?!
-          Что это за время проведения турнира – у меня все дети на каникулы разъезжаются?!
-          Что это за формат турнира – какие-то четыре командника?! Какой статус будет у победителя?
 
Очень редко ходящий на сходняки шахматный коммерсантик А. А. Гулько, почувствовав всеобщий тренд ненависти к Калёнову, начинает типа бить себя в грудь:
Да давайте лучше я это проведу!
 
Переверткина (видимо наблюдая за всем этим с ироничным цинизмом, так как ЗиЗы свои гораздо более серьёзные проблемы решили уже, и я сейчас объясню в чём они были) вяло успокаивает разошедшуюся массовку тем, что этот турнир у Калёнова – экспериментальный, посмотрим, как он пройдёт, а если будут другие желающие, то давайте хоть тендер проведём и т. д.
Однако улей уже растревожен и крышаки отъехали напрочь.
 
А теперь внимание! Всё это происходит через МЕСЯЦ, как было выдано ПОЛОЖЕНИЕ, которое в момент выдачи не вызвало ни у кого никаких эмоций. Почему? Да потому, что все думали о том, что зимой опять будут лиги в формате 8 мальчиков и две девочки из которых в прошлом году так удачно выгнали  Калёнова и его детей-учеников, которые сейчас в частности, каждое воскресенье проводят для более слабых детишек турниры и среди этих детишек (между прочим) есть дети из тех секций, тренеры которых сейчас с пеной у рта нападают на Калёнова, которого нет на сходняке и на его новый турнир, согласованный с Переверткиной…
 
И даже не все отнюдь из этой богом обиженной массовки догадываются, что их проблемы по сравнению с проблемами ЗиЗов были полной ерундой. Дело в том, что формат 8+2 детских командников был нужны ЗиЗам из СДЮШОР только для следующего:
1.       Они всё время занимали 1-3 места в командном первенстве Москвы и это позволяло им детей-участников своих команд в большом количестве переводить в группы спортивного совершенствования (ГСС) куда можно перевести ребёнка только в том случае, если он призёр Москвы.  Личных первенств Москвы для этого явно мало, а командники – то, что надо.
2.       Каждый ребёнок, который переводится в ГСС, увеличивает выделяемые СДЮШОР финансы. Так что дело только в деньгах и всё, как это ни банально звучит – вот и вся суть командного вопроса. Именно поэтому ЗиЗ Белавенец формат 3+1 который Уманский так рьяно пропагандировал на сходняке 20-го октября 2007 года глупостью и называла – 4 человека и 10 – большая разница. Как бы вам понравилось, если бы вам зарплату на 60 процентов уменьшили?! Так что дело опять же было только в одном- самом главном в нашей жизни, только сказать об этом все стесняются. Правильно! Гораздо проще человека пьяницей назвать и т. д.
3.       При этом,  конечно, полная профанация получается, если СДЮШОРы такое первенство вынуждены разыгрывать втроём, как это и было в 2008 году а до этого вчетвером с Тушино, как было в 2007-ом… Вот поэтому им массовка и нужна – уж конечно не потому, что маленьким коллективам полезно тренироваться с сильными ложась под них с разгромными счетами. Кстати, если кто нибудь из ЗиЗов мне тогда честно и при всех обозначил именно эту проблему, а не в уши ссал про полезную тренировку и я бы относился ко многому иначе, но когда врут в глаза и не краснеют даже…
4.       Теперь же они уже втроём не останутся, так как явно в коротких составах наберётся швейцарка, где они опять выиграют. А проблема коротких составов, чтобы потом побольше детей в ГСС перевести, решается просто и технично. В командах (согласно ПОЛОЖЕНИЮ) предусматривается не сто, а аж двестипроцентный запас, вот вам за один турнир и будет 45 победителей и призёров первенства Москвы в трёх СДЮШОР. Если грубо совсем, то хотя бы на пять тысяч рублей это число  умножьте и получите реальную цену вопроса в месяц в денежном эквиваленте….
              Ну а проблемы тренерской массовки в смысле турнира на Вадковском Ирине Владимировне наверное просто смешны. И сие правильно совершенно, так как это никак не относится к самому главному в нашей жизни. Но массовка этого не понимает и несколько успокаивается только тогда, когда решают вместо третьей лиги устроить в какой-то форме новый турнир в формате восемь мальчиков и две девочки и обсудить это на январском сходняке.
И было бы весьма странно, чтобы после такого сходняка не последовало наезда на форуме.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1458 : 05. 01. 2020, 11:33:40 »

И где же теперь та самая тренерская массовка когда гибнут столь ими любимые командники 8+2?
Где они все? Вроде никто так особо и не умирал слава богу за прошедшие 11 лет.
Ан нет. И не видать никого и не слыхать...
Да и тренерские сходняки...Кстати. Тренерские сходняки вообще исчезли из шахматной жизни Москвы и никто этого не заметил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1459 : 05. 01. 2020, 11:42:00 »

Потрясающе вообще на сколько это были живучие соревнования. Они в СССР проводились со времён Сталина - до войны ещё начались! Мой тренер (ветеран Великой отечественной который умер 24 года назад в них пионером играл!)
Да в них Авербах ещё играл мальчишкой! Знаете сколько лет Авербаху?
Я играл мальчишкой в 80-е. А мне уже 50 будет.
И эти соревнования не уничтожил распад СССР! Да они наоборот расцвели в 90-е! И в нулевые всё было в порядке ещё.
А вот эпоху крутителей гаек путинского безвременья они уже пережить не смогли...
Если что и сделают сейчас - это уже будет агония. Судороги корчащегося мёртвого по факту тела.
Времена изменились, говорите... А 30-е годы в СССР и нулевые в постсоветской России - это одно и тоже?
Да?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1460 : 05. 01. 2020, 11:59:35 »

Римская империя, и та рухнула. Вот и для 8+2 пришло время. Ну или этот турнир превратиться в турнир шахматных секций, если, конечно, найдутся энтузиасты.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1461 : 05. 01. 2020, 12:13:14 »

Рухнула.
Только вот причины совершенно разные. Кризис бывает и рукотворным. Вот то, что убило эти турниры 8+2 это абсолютно рукотворный кризис.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1462 : 05. 01. 2020, 12:24:23 »

Так всё-таки, что случилось? Почему московским спортшколам вдруг стали не нужны чемпионы и призеры командных первенств Москвы для наполнения групп ГСС? Судя по всему им и КМС стали не нужны для тех же целей. Что изменилось? Москомспорт перестал эти соревнования включать в свой ЕКП?

Так может и к лучшему. Появилась возможность провести этот турнир без излишней бюрократии. Кстати, Мытищи готовы посодействовать. Только тогда эти турниры будут со взносами. Примерно по 1000 р. с игрока основного состава.
« Последнее редактирование: 05. 01. 2020, 12:29:43 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1463 : 05. 01. 2020, 12:29:32 »

Вы про тогда что было?
А было вот что. В нулевые официальное командное первенство Москвы проводилось в формате 8+2
А потом началась эпоха наведения порядка. И 8+2 лишились официального статуса.
Вот я о чём выше писал. И они с тех пор не официальные.
А в официальных командниках 3+1 спортшколы естественно будут продолжать играть и сейчас.
Они (три из них) столь ими любимые 8+2 покинули.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1464 : 05. 01. 2020, 12:31:12 »

Но даже тогда (в 2008 году) для них (спортшкол) 8+2 всё равно был сакральным турниром. Они даже гандикап придумали как завлекалочку и что типа будет честная борьба. Идея была кретиническая и я постоянно об этом писал.
И опять оказался прав. И вырастили они себе этим гандикапом на свою голову Славу Борисова!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1465 : 05. 01. 2020, 12:31:44 »

Вот эти командники и надо было заводить под фирменную марку "Слон и моська" Ферзь и пешка. А то там явный недостаток креатива и традиций  Подмигивающий

Забавно, что в этих неофициальных командниках очень долго сохранялись какие-то диковинные бюрократические формальности и ограничения.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1466 : 05. 01. 2020, 12:32:36 »

Только Пешка и ферзь это хлоп-шлёп деревянные чурбачки!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1467 : 05. 01. 2020, 12:34:37 »

Только Пешка и ферзь это хлоп-шлёп деревянные чурбачки!

Под этим названием можно проводить всё, что угодно. Мамонты против мосек, Трактора против велосипедов, Спортшколы против всеобуча. Романтика, интрига...

А вообще замечательный формат для "Ферзя и пешки", это когда тренер дает сеанс с часами детям из конкурирующих команд. Так когда-то было в советское время. Каспаров на таких турнирах рос. Есть знаменитая фотография, когда он в таком сеансе играет с Корчным.



« Последнее редактирование: 05. 01. 2020, 12:38:29 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1468 : 05. 01. 2020, 12:37:49 »

Эти чинушистые турниры подразумевают всякие отборы и все заточены под школы общеобразовательные и исключительно под школы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1469 : 05. 01. 2020, 03:47:09 »

Так всё-таки, что случилось? Почему московским спортшколам вдруг стали не нужны чемпионы и призеры командных первенств Москвы для наполнения групп ГСС? Судя по всему им и КМС стали не нужны для тех же целей. Что изменилось? Москомспорт перестал эти соревнования включать в свой ЕКП?

Так может и к лучшему. Появилась возможность провести этот турнир без излишней бюрократии. Кстати, Мытищи готовы посодействовать. Только тогда эти турниры будут со взносами. Примерно по 1000 р. с игрока основного состава.

А что , есть необходимость в группах ГСС?
Кто контролирует?
Все в спортшколах стихийно
ГСС чем по плану тренировок должно отличатьсяя , кроме участников КМС?
У Вас как с этим?

Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: