Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21
  Печать  
Автор Тема: IX летняя Спартакиада учащихся России 2019 года по шахматам  (Прочитано 33237 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #15 : 18. 05. 2019, 11:43:25 »


Агата!! Какая неожиданность!
Записан
Vikt1
Новичок
*
Сообщений: 43


« Ответ #16 : 19. 05. 2019, 01:08:32 »

Увы, почему-то не участвуют команды Ярославской, Рязанской, Курской и Тверской областей.
Почему??? Спартакиада - важнейшее для спортивных руководителей соревнование. Важнее чемпионатов и первенств мира!

Кого теперь снимут с ответственных должностей?
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #17 : 19. 05. 2019, 01:55:24 »

Это точно Спартакиада России, а не ЦФО?
Записан
лено
Гость
« Ответ #18 : 19. 05. 2019, 12:32:26 »

Это точно Спартакиада России, а не ЦФО?
Отбор на финал спартакиады России , по округам , 2 этап Цфо, Спартакиады, 3 - Финал

1 и 2места отбираются на финал
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #19 : 19. 05. 2019, 12:35:50 »

а где гарантии, что вот эти дети, которые отберутся из ЦФО на Россию, будут играть и на России? Или посильнее кого возьмут? Если нет гарантий - смысл этим детям выкладываться?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #20 : 19. 05. 2019, 12:40:19 »

а где гарантии, что вот эти дети, которые отберутся из ЦФО на Россию, будут играть и на России? Или посильнее кого возьмут? Если нет гарантий - смысл этим детям выкладываться?

Гарантии в мире шахмат даёт только Юрий Германович.
А на Россию возьмут согласно списочку.. составленному Сами Знаете Кем..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #21 : 19. 05. 2019, 12:44:00 »

Не знаю? Могу только предполагать. Как ЛС скажет, так и будет, так что ли?
Записан
лено
Гость
« Ответ #22 : 19. 05. 2019, 02:04:51 »

а где гарантии, что вот эти дети, которые отберутся из ЦФО на Россию, будут играть и на России? Или посильнее кого возьмут? Если нет гарантий - смысл этим детям выкладываться?
Вы , Руссгросс,  как-то сразу в суть проблемы зрите Подмигивающий
Ну дак это в Правилах-Регламентах наверное все описано, есть и тренер у сборных( у Москвы - Елецкий?), только из Резалта этого не видно
решает тренер кого послать , он за это отвечает во всяком случае
А права спортсменов- дак они вообще где прописаны? Улыбающийся

МоскОбл все же Попова выписала из Франции - и послала
Он и на Чемпионате Франции 3 место занял кстати , и за Область играет! Вот всем бы такие возможности Подмигивающий
« Последнее редактирование: 19. 05. 2019, 02:09:36 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #23 : 19. 05. 2019, 02:59:38 »

а где гарантии, что вот эти дети, которые отберутся из ЦФО на Россию, будут играть и на России? Или посильнее кого возьмут? Если нет гарантий - смысл этим детям выкладываться?
Вы , Руссгросс,  как-то сразу в суть проблемы зрите Подмигивающий
Ну дак это в Правилах-Регламентах наверное все описано, есть и тренер у сборных( у Москвы - Елецкий?), только из Резалта этого не видно
решает тренер кого послать , он за это отвечает во всяком случае
А права спортсменов- дак они вообще где прописаны? Улыбающийся

МоскОбл все же Попова выписала из Франции - и послала
Он и на Чемпионате Франции 3 место занял кстати , и за Область играет! Вот всем бы такие возможности Подмигивающий

А вот кое-кого за подобные фокусы так гоняли..

И разве у спортсменов-шахматистов есть права? Опять не то пишете, дорогая Лено.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #24 : 19. 05. 2019, 03:26:53 »

а где гарантии, что вот эти дети, которые отберутся из ЦФО на Россию, будут играть и на России? Или посильнее кого возьмут? Если нет гарантий - смысл этим детям выкладываться?
Вы , Руссгросс,  как-то сразу в суть проблемы зрите Подмигивающий
Ну дак это в Правилах-Регламентах наверное все описано, есть и тренер у сборных( у Москвы - Елецкий?), только из Резалта этого не видно
решает тренер кого послать , он за это отвечает во всяком случае
А права спортсменов- дак они вообще где прописаны? Улыбающийся
Вы всерьёз считаете, что кто-то мечтал поиграть в спартакиаде, а его обидели и не взяли?

Шахматисты Москвы 2005 гр и младше


Цветков и Кирчей играют в Киришах.

А может было наоборот? Обращаются к одному - он отказывается, обращаются к другому - он отказывается, и т.д.
Я не знаю, как было на самом деле. Для прояснения проще всего спросить у потенциальных претендентов. Вы и Папа шахматиста наверняка с ними знакомы. Так спросите.
« Последнее редактирование: 19. 05. 2019, 03:35:33 от KKK » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #25 : 19. 05. 2019, 03:43:40 »

Вы всерьёз считаете, что кто-то мечтал поиграть в спартакиаде, а его обидели и не взяли?

Шахматисты Москвы 2005 гр и младше


Вот пусть Папа шахматиста спросит там в Сочи у Цветкова и Кирчей, очень ли они расстроены, что не играют в Иваново.
.

Во-первых, Вика и Андрей в Киришах, а не в Сочи:

http://chess-results.com/tnr440734.aspx?lan=11&art=2

Заработались Вы, дорогая Екатерина.. турниры те же не вовремя обсчитываете, Грачеву так и не позвонили.

Во-вторых, да, конечно - расстроены. Вика даже всплакнула перед отъездом из Сочи, всем говорила, в Иваново хочу, а не к Несису.

В-третьих, Вашему малышу что было бы милее: студенты в Белгороде или какой-нибудь зарубежный Гран При 2600-2700?
Записан
лено
Гость
« Ответ #26 : 19. 05. 2019, 05:48:25 »

а где гарантии, что вот эти дети, которые отберутся из ЦФО на Россию, будут играть и на России? Или посильнее кого возьмут? Если нет гарантий - смысл этим детям выкладываться?
Вы , Руссгросс,  как-то сразу в суть проблемы зрите Подмигивающий
Ну дак это в Правилах-Регламентах наверное все описано, есть и тренер у сборных( у Москвы - Елецкий?), только из Резалта этого не видно
решает тренер кого послать , он за это отвечает во всяком случае
А права спортсменов- дак они вообще где прописаны? Улыбающийся
Вы всерьёз считаете, что кто-то мечтал поиграть в спартакиаде, а его обидели и не взяли?

Шахматисты Москвы 2005 гр и младше


Цветков и Кирчей играют в Киришах.

А может было наоборот? Обращаются к одному - он отказывается, обращаются к другому - он отказывается, и т.д.
Я не знаю, как было на самом деле. Для прояснения проще всего спросить у потенциальных претендентов. Вы и Папа шахматиста наверняка с ними знакомы. Так спросите.
меня этот вопрос не волнует, да я и знаю
Дело в  вопросах общего интереса-как, какие правила, кто решает, кто зовет, кто директивно назначает и тд и правах спортсмена

А Ваш играл в Спартакиада?  Да впрочем , и сейчас играет,
То есть , зачем и кому нужна спартакиада
И что интересней и важней- спартакиада или турнир
Ну и вопрос Руссгросса
Хотя на его вопрос есть ответ-если регион в итоге побеждает, то лавры всем - и этому этапу , и финальном.
Ну еще где-то бы прочитать, у какой команды какой тренер
Вот и все  В чем лавры?
« Последнее редактирование: 19. 05. 2019, 05:52:02 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #27 : 19. 05. 2019, 05:53:01 »

Хотя на его вопрос есть ответ-если регион в итоге побеждает, то лавры всем - и этому этапу , и финальном
Вот и все  В чем лавры?

Как в чём?! С Елецким сфотографироваться! В красных шортиках!!
Этого разве мало?
Записан
лено
Гость
« Ответ #28 : 19. 05. 2019, 05:55:51 »

Ну и если участие успешное в Спартакиада премируется чем-то - турниров финансированием и тп, то почему не интересно?
Просто Сборная региона-это моя любимая тема, тк как это темный лес без правил Подмигивающий

А так как я ( мы) только зрители ввиду вычеркивания возрастов 2004 И старше из этих и других процессов- вообще считайте мои реплики почти обывательскими

Елецкий у нас старший тренер  юношеской Сборной Москвы или кто?

А 2004 И старше выпущен в свободное плавание  Личные официальные соревнования,  командник до 19 -вот и все
Ну и ноль вложений в эти возраста соответственно и ноль интереса

И это верно, надо о 2007-10 годах думать чиновникам
« Последнее редактирование: 19. 05. 2019, 06:04:01 от лено » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #29 : 19. 05. 2019, 06:07:31 »

А Ваш играл в Спартакиада?  Да впрочем , и сейчас играет,
Один раз пришлось. Ужас-ужас. Другой раз думали как отбрыкаться, и тут американцы спасли.
То есть , зачем и кому нужна спартакиада
Чинушам нужна. Больше никому.
И что интересней и важней- спартакиада или турнир
Турнир конечно.

Ну и если участие успешное в Спартакиада премируется чем-то - турниров финансированием и тп, то почему не интересно?
А если не успешное, фигу.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: