Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Первенство ЦФО  (Прочитано 37890 раз)
Denver
Постоянный житель
****
Сообщений: 301


« Ответ #150 : 13. 11. 2018, 11:04:56 »

Вот ещё. Смотрю вчера партию матча на Первенство мира с комментариями Сергея Шипова (кстати, мне нравится как Шипов комментирует) и где-то в какой-то момент Шипов говорит, что де вот конечно Ян Непомнящий если бы вышел на матч на первенство мира. ... Всё возможно конечно.
А хотите, я вам всем расскажу чем Ян Непомнящий в последний месяц плотно занимался? Так вот. Был крутой турнир по Доте и он там (как я понял) был оргом. Это шахматист экстра-класса. Товарищи родители, у которых есть иллюзии в отношении будущего шахмат и будущего в шахматах даже звёзднных детей - ни то что обычных гроссов... Вы понимаете, к чему я это пишу? Матч Карлсен-Каруана вообще-то играется в обычном колледже в Лондоне... Ну да... Помнится я тут был  в позапрошлое лето во Вроцлаве на первом юношеском первенстве по сёги. Так мы играли в технологическом универе Вроцлава. Очень современное здание. Не в колледже. И сопоставимо было по площадям там туда - сюда...
Сравните уровень мероприятий и уровень помещений... Смешно? Это не смешно.
Вам всем показывают (кто думать умеет) тут нечего ловить! Тут всё заканчивается. Баблоделы просто напоследок рубят бабло как оголтелые. Даже глумятся (случайно или нет не знаю) но я вот о чём.. Вот этот похоронный чёрный фон Агона на этих матчах... Это может и не просто так... УЖАС!!!! УЖАС!!! Чернота и серость. Полная!
Посмотрите сами все... И подумайте...

Ну тут квазитезис… возможно если бы Ян действительно занимался шахматами , а не организовывал турниры по Доте, то действительно в Лондоне играл бы он.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #151 : 13. 11. 2018, 11:26:19 »

Ян знает о состоянии топовых шахмат намного больше нас  -  не так ли? Ну так присморитесь к тому, что он делает. Просто совет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #152 : 13. 11. 2018, 11:29:21 »

Посмотрите на простые совсем вещи. Сколько народа смотрит на ютубе Сергей Шипова. А это лучший комментатор на русскоязычную аудиторию.
Если хотите, я узнаю и расскажу вам о числах аудитории которая смотрит коменнтарии топовых турниров по Доте... Боюсь всех сильно разочаровать. Но 5 лямов Евро в год... В мире кибер-спора это сейчас уже нереальные копейки. Я сравниваю с всемирной шахматной федерацией...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #153 : 13. 11. 2018, 11:39:58 »

Посмотрите на простые совсем вещи. Сколько народа смотрит на ютубе Сергей Шипова. А это лучший комментатор на русскоязычную аудиторию.
Если хотите, я узнаю и расскажу вам о числах аудитории которая смотрит коменнтарии топовых турниров по Доте... Боюсь всех сильно разочаровать. Но 5 лямов Евро в год... В мире кибер-спора это сейчас уже нереальные копейки. Я сравниваю с всемирной шахматной федерацией...

Каждый сходит с ума по своему, кто-то в компе в доту рубится и танки гоняет, кто-то фигурки двигает.. А кто-то землю пашет..
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #154 : 14. 11. 2018, 01:35:24 »

Вот ещё. Смотрю вчера партию матча на Первенство мира с комментариями Сергея Шипова (кстати, мне нравится как Шипов комментирует) и где-то в какой-то момент Шипов говорит, что де вот конечно Ян Непомнящий если бы вышел на матч на первенство мира. ... Всё возможно конечно.
А хотите, я вам всем расскажу чем Ян Непомнящий в последний месяц плотно занимался? Так вот. Был крутой турнир по Доте и он там (как я понял) был оргом. Это шахматист экстра-класса. Товарищи родители, у которых есть иллюзии в отношении будущего шахмат и будущего в шахматах даже звёзднных детей - ни то что обычных гроссов... Вы понимаете, к чему я это пишу? Матч Карлсен-Каруана вообще-то играется в обычном колледже в Лондоне... Ну да... Помнится я тут был  в позапрошлое лето во Вроцлаве на первом юношеском первенстве по сёги. Так мы играли в технологическом универе Вроцлава. Очень современное здание. Не в колледже. И сопоставимо было по площадям там туда - сюда...
Сравните уровень мероприятий и уровень помещений... Смешно? Это не смешно.
Вам всем показывают (кто думать умеет) тут нечего ловить! Тут всё заканчивается. Баблоделы просто напоследок рубят бабло как оголтелые. Даже глумятся (случайно или нет не знаю) но я вот о чём.. Вот этот похоронный чёрный фон Агона на этих матчах... Это может и не просто так... УЖАС!!!! УЖАС!!! Чернота и серость. Полная!
Посмотрите сами все... И подумайте...

Ян был комментатором, одним из более чем десятка приглашенных)
Что касается сравнения помещений, колледж в Англии вполне может быть лучше универа в Польше, из которой народ старается переехать в условную Германию)
А вот насчёт денег соглашусь, даже ФИДЕ имела времена и получше нынешних
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #155 : 14. 11. 2018, 01:38:55 »

Посмотрите на простые совсем вещи. Сколько народа смотрит на ютубе Сергей Шипова. А это лучший комментатор на русскоязычную аудиторию.
Если хотите, я узнаю и расскажу вам о числах аудитории которая смотрит коменнтарии топовых турниров по Доте... Боюсь всех сильно разочаровать. Но 5 лямов Евро в год... В мире кибер-спора это сейчас уже нереальные копейки. Я сравниваю с всемирной шахматной федерацией...

В прямом эфире смотреть обычно довольно скучно,играют они аккуратно,обзоры гораздо удобнее да и смотреть онлайн не все будут... Кибер-спорт более массовый и популярный, а главное для всех понятен...и игра не длится обычно более часа...все эти факторы безусловно помогают
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #156 : 14. 11. 2018, 01:44:22 »

Вы никто не задумываетесь о жутких цифрах которые сегодня озвучены? Бюджет самой ФИДЕ 5 лямов ЕВРО. Так вот. Я всем рассказываю. И это можете найти в сети.
Сёги. Япония. Федерация этой игры содержит на свои деньги (от спонсоров) 200 профессиональных игроков. 150 мужчин и 50 женщин. Заработки игроков чисто в игру в розыгрышах корон по сёги варьируются от 1 000 000 долларов до 100 000 долларов в год.
Прикинье теперь, чей бюджет больше - Японской федерации сёги (это маленькая по территории страна со 110 000 000 населения) или ФИДЕ которая занимается шахматами - супер-раскрученной игрой на ВСЁМ ЗЕМНОМ ШАРИКЕ!!!!


Япония очень развитая страна и они все очень любят свои национальные виды...ФИДЕ может и работала бы лучше и зарабатывала, если бы у нее были толковые руководители...но мы то знаем кто рулит организацией, российские управленцы - это ваабще почти всегда на краю пропасти, достаточно посмотреть как деятели управляют внутри страны
А главное, Александр Владимирович, вы знаете кто управляет JSA?)
« Последнее редактирование: 14. 11. 2018, 01:48:06 от FalcaoNePoedet » Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #157 : 14. 11. 2018, 07:14:04 »

Посмотрите на простые совсем вещи. Сколько народа смотрит на ютубе Сергей Шипова. А это лучший комментатор на русскоязычную аудиторию.
Если хотите, я узнаю и расскажу вам о числах аудитории которая смотрит коменнтарии топовых турниров по Доте... Боюсь всех сильно разочаровать.
В прямом эфире смотреть обычно довольно скучно,играют они аккуратно,обзоры гораздо удобнее да и смотреть онлайн не все будут... Кибер-спорт более массовый и популярный, а главное для всех понятен...и игра не длится обычно более часа...все эти факторы безусловно помогают
Поколение писюковых бездельников + младшие братья и старшие племянники.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #158 : 14. 11. 2018, 08:00:14 »

Что касается управления. Хорошо работающая система в принципе не должна от этого зависеть и в Японии, судя по всему, так и есть.
У них система розыгрыша не меняется уже много лет. Вообще вся система. Но я не хочу дальше сравнивать... Это реально чисто японская игра по факту и иначе не могло быть в силу исторических причин. Я писал только про бабло и сравнивал только бабло. Из всего вытекает сопоставимость бюджета сёги, которые сущесвуют в профессиональном исполнении в одной стране, и бюджета ФИДЕ которая третья по численности в мире (!) спортивная федерация!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #159 : 14. 11. 2018, 08:10:55 »

Что касается управления. Хорошо работающая система в принципе не должна от этого зависеть..

Аркадий Владимыч справится!

Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #160 : 14. 11. 2018, 08:11:34 »

В  FIDE менеджмент более эффективный.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #161 : 14. 11. 2018, 08:19:38 »

Просто для примера. Спонсорский контракт только на один (самый престижный) титул из семи которые розыгрываются в сёги (теперь вообще-то даже восемь - восьмой это туниры людей и турнир компов а потом матч человека с лучшим движком) составляет ежегодно 4 миллиона американских долларов.
Это один из турниров.
http://xn--b1aeclack5b4j.xn--c1avg.xn--p1ai/wiki/%D0%9C%D1%8D%D0%B9%D0%B4%D0%B7%D0%B8%D0%BD_(%D1%81%D1%91%D0%B3%D0%B8)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #162 : 14. 11. 2018, 08:42:22 »

Посмотрите на простые совсем вещи. Сколько народа смотрит на ютубе Сергей Шипова. А это лучший комментатор на русскоязычную аудиторию.
Если хотите, я узнаю и расскажу вам о числах аудитории которая смотрит коменнтарии топовых турниров по Доте... Боюсь всех сильно разочаровать. Но 5 лямов Евро в год... В мире кибер-спора это сейчас уже нереальные копейки. Я сравниваю с всемирной шахматной федерацией...


Шахматист это игрок по смыслу. Неважно во что играть шашки, карты, компьютерные игры, футбол. Главное играть против других людей и доказывать свое превосходство.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #163 : 14. 11. 2018, 08:57:14 »

Матч Карлсен-Каруана вообще-то играется в обычном колледже в Лондоне...
А вот это просто неправда. Матч Карлсен-Каруана играется в одном из самых худших мест Лондона (в западных твиттерах уже пошли сравнения со знаменитым зданием на Лубянке). Хотелось бы, чтобы  это было последнее мероприятие (в шахматах), организованное Агоном. Можно отправить Агон помочь наладить ЧМ в Доту Улыбающийся.
« Последнее редактирование: 14. 11. 2018, 09:01:28 от FIBM » Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #164 : 14. 11. 2018, 09:06:46 »

Что касается управления. Хорошо работающая система в принципе не должна от этого зависеть и в Японии, судя по всему, так и есть.
У них система розыгрыша не меняется уже много лет. Вообще вся система. Но я не хочу дальше сравнивать... Это реально чисто японская игра по факту и иначе не могло быть в силу исторических причин. Я писал только про бабло и сравнивал только бабло. Из всего вытекает сопоставимость бюджета сёги, которые сущесвуют в профессиональном исполнении в одной стране, и бюджета ФИДЕ которая третья по численности в мире (!) спортивная федерация!
если бы ФИДЕ работала ради шахмат и шахматистов, могло быть иначе, но в ФИДЕ такие же чинуши как в в РФ, зачастую ещё и наши...о чём тут говорить...У японцев сёги рулят игроки, в том числе действующие, конечно они ищут спонсоров и контракты получше, а в ФИДЕ чинушу интересует только нажива...
« Последнее редактирование: 14. 11. 2018, 09:10:52 от FalcaoNePoedet » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: