Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Вы боитесь маму Катю?
Конечно, очень - 2 (20%)
Боюсь - 0 (0%)
Побаиваюсь - 0 (0%)
А кто её не боится? - 8 (80%)
Проголосовало пользователей: 6

Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Salento International Chess Open  (Прочитано 7638 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #15 : 12. 05. 2019, 05:38:13 »

Да, Главного Эксперта и надо сажать Председателем Подкомиссии по Приглашению Юрия Германовича детей Форумчан на турниры!
В качестве общественной нагрузки, хотя Форуму уже давно пора привлечь спонсоров и сделать штатное расписание, Александр Владимирович!
А то мы так точно разоримся, 27 опальных федераций говорят, не по средствам живём!

А пока изучаем буклетик из Саленто, нам на маму Катю ещё пахать и пахать:

http://www.salentochessopen.it/8/documenti/Bando_ENG_2019.pdf
Записан
лено
Гость
« Ответ #16 : 12. 05. 2019, 05:46:46 »

Изучили?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #17 : 12. 05. 2019, 05:52:13 »

Изучили?

А что? Мы даже маме Кате сейчас напишем (один раз живём!), пущай рассказывает, как пригласили..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #18 : 12. 05. 2019, 06:04:03 »



Ну почему сразу подпись "Михаил Робертович нашего тренирует"?!
Мы так не подписывали!!
« Последнее редактирование: 12. 05. 2019, 06:09:09 от Папа Шахматиста » Записан
лено
Гость
« Ответ #19 : 12. 05. 2019, 06:05:23 »

Изучили?

А что? Мы даже маме Кате сейчас напишем (один раз живём!), пущай рассказывает, как пригласили..
она не знает
Там в Вашем ПДФы и написано, кто организатор
Думаю, все же не без участия МР
Но друзья, это нормально- тренер и ученик!
Грамотно выбирайте( добивайтесь) тренера!
А Вы, ККК, пишите организаторам, изучайте турниры, советуйтесь хоть с ФИБМОМ!
Это не так трудно, как Вы думаете, наверное

За нашего порадуемся- и тренер правильный, и мама креативная, да и сам молодец Улыбающийся
Но в этом трио авторство за мамой
Прав АВ - генетика 80 процентов
А мама и в генетике и в среде(20%) - 50-85%!

Изучайте пдф, изучайте
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #20 : 12. 05. 2019, 08:04:10 »

Погода на Сицилии сейчас ненамного лучше, чем было в Лоо в апреле. Там хоть и юг, но не Африка. Если солныщко выглянуло - тепло, если небо затянулось тучками - сразу холодает до +12-14. Сезон еще не начался, вода холодная. К концу мая, конечно, еще потеплеет, но купаться все равно будет слишком холодно. Туда ехать отдыхать надо в июле-августе, на худой конец в сентябре.

Но именно для игры в шахматы май на Сицилии - отличный месяц!
« Последнее редактирование: 12. 05. 2019, 08:20:43 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #21 : 13. 05. 2019, 02:50:35 »

Ух, красотища! Аж завидно стало, хочу туда!
Ну вот почему, когда мой малыш был поменьше, нас не приглашали? Ну или я не умела напрашиваться...
Извините, не хочется никого задевать, но не получить персональное приглашение (с полной оплатой) на такой турнир  для игрока, соответствующего возраста и рейтинга как у Володара, это нужно "умудриться". И то, что в Гренке Алексей играл "за свои", это никакая не доблесть, а недоработка "менеджера" Грустный
поподробнее все же ,Фибм, пожалуйста,
Каковы по-Вашему правила Приглашения?
Его, нашего, в январе позвали, или в декабре- рейт 2336
Плюс 2006 год плюс чемпионатов до 12

Вобщем расскажите о правилах приглашений пожалуйста
А МР просто как гросса??
Ув. Лено поймите простую вещь: Нет никаких правил для приглашений. Вы просто списываетесь с организаторами турнира (лучше заранее) и спрашиваете про возможность "приема". Если у турнира нет возможности, значит так и напишут. В худшем случае просто не ответят. Стандартная, отработанная годами процедура, по деталям вам и Шипов расскажет, и другие (полу)профессиональные шахматисты.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #22 : 13. 05. 2019, 04:45:38 »

Нет никаких правил для приглашений. Вы просто списываетесь с организаторами турнира (лучше заранее) и спрашиваете про возможность "приема". Если у турнира нет возможности, значит так и напишут. В худшем случае просто не ответят. Стандартная, отработанная годами процедура, по деталям вам и Шипов расскажет, и другие (полу)профессиональные шахматисты.
Вот в том то и дело. Вы думаете, Леха не спрашивал? Он спросил у других более именитых шахматистов, приняли ли их в Гренке. Ответ был нет. После этого он и не стал просить.  А всё дело в том что на начало марта, когда Леха спрашивал, им не ответили. Хотя они писали в январе. В конце-концов им ответили за неделю до начала турнира. Кто-то уже к тому времени сам забронировали гостиницу и пришлось отменять бронь. А кто-то уже вместо этого турнира запланировал другой,  и пришлось срочно менять планы и билеты. Вот такая неопределенность и не радует.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #23 : 13. 05. 2019, 09:29:59 »

Нет никаких правил для приглашений. Вы просто списываетесь с организаторами турнира (лучше заранее) и спрашиваете про возможность "приема". Если у турнира нет возможности, значит так и напишут. В худшем случае просто не ответят. Стандартная, отработанная годами процедура, по деталям вам и Шипов расскажет, и другие (полу)профессиональные шахматисты.
Вот в том то и дело. Вы думаете, Леха не спрашивал? Он спросил у других более именитых шахматистов, приняли ли их в Гренке. Ответ был нет. После этого он и не стал просить.  А всё дело в том что на начало марта, когда Леха спрашивал, им не ответили. Хотя они писали в январе. В конце-концов им ответили за неделю до начала турнира. Кто-то уже к тому времени сам забронировали гостиницу и пришлось отменять бронь. А кто-то уже вместо этого турнира запланировал другой,  и пришлось срочно менять планы и билеты. Вот такая неопределенность и не радует.
Во-первых, гарантий здесь действительно никто не даст.
Во-вторых, "именитость" здесь вообще не при чем. Вполне могут дать прием молодому перспективному 600+ (кстати какой номер Алексей в рейтинге до 20?), а не "пенсионеру" с 2700-.
В-третьих, Гренке не очень удачный пример, так как там играют все (кому не лень Улыбающийся), и естественно, на письма будут отвечать в самый последний момент Грустный
В-четвертых, нужно в любом случае спрашивать у организаторов, так как сами организаторы вам не позвонят и не напишут...
Записан
лено
Гость
« Ответ #24 : 13. 05. 2019, 10:33:54 »

Погода на Сицилии сейчас ненамного лучше, чем было в Лоо в апреле. Там хоть и юг, но не Африка. Если солныщко выглянуло - тепло, если небо затянулось тучками - сразу холодает до +12-14. Сезон еще не начался, вода холодная. К концу мая, конечно, еще потеплеет, но купаться все равно будет слишком холодно. Туда ехать отдыхать надо в июле-августе, на худой конец в сентябре.

Но именно для игры в шахматы май на Сицилии - отличный месяц!
это не Сицилия, это каблучок сапожка Италии, Бриндизи
« Последнее редактирование: 13. 05. 2019, 10:51:12 от лено » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #25 : 13. 05. 2019, 10:40:13 »

Погода на Сицилии сейчас ненамного лучше, чем было в Лоо в апреле. Там хоть и юг, но не Африка. Если солныщко выглянуло - тепло, если небо затянулось тучками - сразу холодает до +12-14. Сезон еще не начался, вода холодная. К концу мая, конечно, еще потеплеет, но купаться все равно будет слишком холодно. Туда ехать отдыхать надо в июле-августе, на худой конец в сентябре.

Но именно для игры в шахматы май на Сицилии - отличный месяц!
это не Сицилия, это кабачок сапожки Италии, Бриндизи

Ну да, мне что-то Палермо померещился Строит глазки... Это примерно как Омск с Томском перепутать. Для сибиряка - это две больших разницы, а для остальных - игра слов. Но тем более, не жарко сейчас даже на юге Италии...
« Последнее редактирование: 13. 05. 2019, 10:43:37 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #26 : 13. 05. 2019, 10:47:11 »

Вот стоит нашему с мамой Катей (и Старшим Тренером сзади с чемоданами) куда-то поехать,
как сразу бодренько на Форуме обсуждение начинается!
Читайте и завидуйте, с мамой, нашим и МР взяли только одного россиянина!

И это были не Вы!

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #27 : 13. 05. 2019, 11:03:50 »


ФОРУМ СПРАШИВАЕТ - МАМА ОТВЕЧАЕТ

Volodar Murzin с Mikhail Kobalia.
11 ч. ·

Дорогие форумчане!

Совсем скоро мы с Вашим и с Мишей выдвигаемся на 8th Salento International Chess Open, куда нас пригласил Matteo Zoldan ещё в августе прошлого года! Шикарное место проведения, хорошие условия, удобные для нас сроки - это и стало решающим фактором) Более того, нам с Володаром довелось познакомиться лично с Matteo Zoldan во время Всемирной шахматной Олимпиады в Батуми, впечатления от знакомства самые положительные!

P.s.: Дорогие друзья, дорогой Папа Шахматиста, мне приятно, что у Володара столько поклонников, столько писем с поддержкой (стараюсь оперативно читать все сообщения), столько приглашений с приёмом на турниры. К сожалению, зачастую поехать не получается из-за накладок на другие соревнования, которые идут по плану... хотя некоторые предложения крайне соблазнительны))

Всегда Ваша - мама Катя

///
Very soon we are going with Yours and Michael to the 8th International Open Chess Salento, where we were invited by Matteo Zoldan last August! A chic place, good conditions, convenient dates for us - it was a decisive factor) Moreover, Volodar and I had the opportunity to meet Matteo Zoldan personally during the World Chess Olympiad in Batumi, the most positive impressions of dating!

PS: Dear friends (and you too - stupid Father of Chessplayer), I am pleased that Volodary has so many fans, so many letters with support (I try to quickly read all the messages), so many invitations with admission to tournaments. Unfortunately, it is often impossible to go because of the overlays for other competitions that go according to plan ... although some proposals are extremely tempting))

Always Yours - Mother Katya
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #28 : 17. 05. 2019, 08:04:22 »

Наш и Гетманчук уже на месте:

http://chess-results.com/tnr421890.aspx?lan=11

В последний момент за мамой Катей, нашим, Старшим Тренером и Гетманчуком на турнир попросился гроссмейстер Наумкин:



Игорь Геннадьевич известен как первый советский шахматист (если не считать великих "Ка"), который не сдал свой приз в Спорткомитет, по сути положив начало профессионализма среди отечественных мастеров доски.

Среди шахматистов ходит легенда о том, как один из несговорчивых организаторов отказал гостю из России в приеме, аргументируя свою позицию снижением рейтинга Наумкина. Однако не слишком радушный прием не смутил одного из фаворитов состязания – Игорь Геннадьевич переночевал под открытым небом и уже наследующий день оказался среди победителей турнира. Однако неприятности Наумкина не закончились, в 2017 году его под весьма спорным предлогом дисквалифицировала на своей территории Итальянская шахматная федерация.

Среди достижений Игоря Наумкина – победы над известными гроссмейстерами Любомиром Фтачником, Энтони Майлсом, Хесусом Ногейрасом, ничьи с самим Алексеем Дмитричем, Михаилом Талем и многими другими сильнейшими шахматистами мира.

А гляньте-ка, Сергей Асланович, нашему-то Алессандро и Пьерпаоло контроль нормальный сделали!

Главный арбитр   IA Alessandro Biancotti (828637)
Заместитель главного судьи   Pierpaolo Provenzano (2820841)
Контроль времени   90' x 40 moves + 30" each move + 30' to end

А вот без сдвоенного тура нынче ну никак, недоработочка:

Расписание
Тур   Дата   Время
1   2019/05/18   16:00
2   2019/05/19   09:30
3   2019/05/19   16:00

4   2019/05/20   16:00
5   2019/05/21   16:00
6   2019/05/22   16:00
7   2019/05/23   16:00
8   2019/05/24   16:00
9   2019/05/25   09:30

Да и последний тур ни свет, ни заря.. ругалась мама Катя. Но итальянцы попрятались, завтра к 16 все появятся..


Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #29 : 17. 05. 2019, 08:16:21 »

Про бедствующего Наумкина на подшефном жёлтом сайте интервью было, у нас уже обсуждалось:

http://www.chess-news.ru/node/21204

Там туча комментариев, даже Алексей Дмитрич неоднократно отметились.

И.НАУМКИН: Я скажу, что сейчас шахматисты моего уровня вроде бы бедствуют, и особого заработка как такового нет.
М.МАНАКОВА: Но ты-то бедствуешь?
И.НАУМКИН: Тоже бедствую.
...
М.МАНАКОВА: И всё-таки – тебя приглашают, и тебе платят? Или просто приглашают?
И.НАУМКИН: Ну, это совсем уже… Если я за свой счёт буду играть, то это уже жуть.
М.МАНАКОВА: А сколько примерно тебе дают, в среднем?
И.НАУМКИН: Скажу, что, во-первых, дают мне мало, а во-вторых, в прошлом году я, по-моему, ни одного круговика не сыграл. Или что-то сыграл, но какую-то ерунду. Так что мне дают очень мало.
М.МАНАКОВА: Но ты можешь назвать сумму?
И.НАУМКИН: Нет, я даже не хочу её называть, просто скажу, что платят очень мало. Наверное, в этом году я всё-таки буду что-то играть, но мне опять очень мало предложили. И даже двухместный номер! Поэтому не хочу даже говорить. Плохо сейчас стало шахматистам моего уровня играть в шахматы.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: