Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ну прям как дети малые...  (Прочитано 4055 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« : 16. 02. 2012, 06:51:14 »

Читал я вот это http://a-leontjev.livejournal.com/3343.html и дивился.

Мне доводилось слышать рассказы о нестандартном поведении некоторых решателей в турнире и видеть подобные ситуации самому, но не помню ни одного случая, чтобы судьи кого-то наказали. Приведу примеры. После одного турнира судьи рассказали мне, что решатель N списал все этюды у своего соседа. Спросил судей, почему не наказали. Ответили, что N прикинется «шлангом»  - ответит, что он просто повернул голову, и доказать списывание будет невозможно.
На одном из чемпионатов России в туре с очень трудными многоходовками участники устроили настоящее паломничество в туалет.  Сильный решатель А, пойдя оправиться, застыл на пару секунд у столика многократного чемпиона мира и России Евсеева, наклонился и впился взглядом в его доску (или листок). Я сидел прямо за Евсеевым и все четко видел. В этом туре решатель A набрал больше всех очков. Ранее он же в кругу из нескольких решателей рассказывал об этом своем любимом приеме – неспешном походе в туалет с просмотром позиций и листков у других участников.


Вам это ничего не напоминает? Мне напоминает. Так ведут себя некоторые школяры и студенты... А тут взрослые люди и некоторые уже убелённый сединами. Впрочем, наверное не надо удивляться. Если всю жизнь играешь в игру, то наверное так и останещься ребёнком со всеми вытекающими последствиями.
Не расстанусь с комсомолом с миром шахмат - буду вечно молодым!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1 : 16. 02. 2012, 10:01:37 »

А судьи - не дети? Ведь и здесь проблема может быть решена весьма просто.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2 : 16. 02. 2012, 10:38:12 »

Ну, судьи скоре пофигисты - мы это и по другим сферам знаем (борьба с читерством например). А вообще эта борьба за правду наводит на мысль, что у Леонтьева калёновщина в неизлечимой стадии, ну или у Калёнова леонтьевщина в той же самой стадии (просто мне не ведомо кто раньше начал и эту заразу подцепил - отсюда должен быть и приоритет в названии). Подмигивающий
« Последнее редактирование: 16. 02. 2012, 10:44:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #3 : 16. 02. 2012, 11:04:11 »

Леонтьев, как мне кажется, признает приоритет за тобой. Так что, калёновщина Смеющийся
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: