Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open 2018  (Прочитано 82184 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #285 : 31. 01. 2018, 02:01:07 »

Пардон..точно..Гукеша видели в Воронеже...он перед партией сел на стуле в позу лотоса и молился..мы решили что Кришне(как пошутил папа Димы Цоя)хорошо если не Кришнану Сашикирану(гм)..потом вдруг перекрестился..он похоже из Гоа..там христиане(португальцы завезли).Барышня значит..и их всех тренирует таинственный ONLY??

Всех. Всю Индию. За безумные деньги. Перекупили аспиды..

А Никита Владимыч Сергею (only) последние трудовые копейки пытался отдать, всё уговаривал москвичей тренировать..
И Балгабаевы скинулись, и старший, и младший.. куда там, погнался only за длинной рупией..
Записан
лено
Гость
« Ответ #286 : 31. 01. 2018, 02:18:13 »

Пардон..точно..Гукеша видели в Воронеже...он перед партией сел на стуле в позу лотоса и молился..мы решили что Кришне(как пошутил папа Димы Цоя)хорошо если не Кришнану Сашикирану(гм)..потом вдруг перекрестился..он похоже из Гоа..там христиане(португальцы завезли).Барышня значит..и их всех тренирует таинственный ONLY??
Так кто же Вы , ONLY?
Остается только к индусам пойти узнавать ...
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #287 : 31. 01. 2018, 02:36:37 »

Индусы - это большая сила! Но Вероничка Кузнецова - тоже набирает силу. В Первой лиге 4+1 - отлично потренировалась!


* ВероникаКузнецова.JPG (1501.84 Кб, 2769x3264 - просмотрено 1039 раз.)
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #288 : 31. 01. 2018, 02:41:50 »

Кто захочет после Moscow-open еще поблицевать в приличном месте с хорошими призами, приглашаю в Золотой Вавилон (Отрадное) в воскресенье, в 16:00. Подробности в теме Турниры -> турниры в ШШ "Этюд".

Будем рады видеть!


* DSC_6925.jpg (2436.88 Кб, 4907x3275 - просмотрено 1285 раз.)
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #289 : 31. 01. 2018, 02:47:38 »

Пардон..точно..Гукеша видели в Воронеже...он перед партией сел на стуле в позу лотоса и молился..мы решили что Кришне(как пошутил папа Димы Цоя)хорошо если не Кришнану Сашикирану(гм)..потом вдруг перекрестился..он похоже из Гоа..там христиане(португальцы завезли).Барышня значит..и их всех тренирует таинственный ONLY??

Всех. Всю Индию. За безумные деньги. Перекупили аспиды..

А Никита Владимыч Сергею (only) последние трудовые копейки пытался отдать, всё уговаривал москвичей тренировать..
И Балгабаевы скинулись, и старший, и младший.. куда там, погнался only за длинной рупией..
Просто помогаем и не более того. У многих есть свои хорошие местные тренера.
Работаем с ними в симбиозе.
Работать интересно. Это очень подкупает. Есть отдача.
Выдели-бы Вы как они работают и как стараются...


 
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #290 : 31. 01. 2018, 10:46:12 »

Турнир С.

Проигравший Савва играет с нашей соперницей, ну а мы готовимся к Партии Века

114   242      Yarikov Artem    1634   1½       1½       Krivenko Dmitry    1825   181

Вот оно, принципиальное противостояние детей-самоучек с Великой и Ужасной ШШ "Этюд".
Оппозиция против сторонников Андрея Васильича.
Методики Марата Бериковича против чудо-методик Александра Захарова.

Играем, правда, на чужом поле (классика, +191 у Этюда). Мы больше любители рапида (тут +131 у нас)..
Так что может быть будет и политически грамотный результат. А может и не будет..

Но забавно, что взрослый турнир С превращается в детское Первенство Москвы версии 2.0.

Так, поп-корн взял... Уже жду результатов и комментариев. Может на ФОНБЕТ поставить, интересно там принимают?
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #291 : 31. 01. 2018, 11:04:01 »



Ну давайте докажем эту теорему:
1. Александру Захарову нравится наш форум.
2. Александру Захарову нравится сам Андрей Васильич.
3. Из п.2 следует, что самому Андрею Васильичу нравится Александр Захаров.
4. А поскольку самому Андрею Васильичу нравится Александр Захаров, а Александру Захарову нравится наш форум, то из пп. 1 и 3 следует, что самому Андрею Васильичу также нравится наш форум.
Что и требовалось доказать.

Так что можно смело идти за аккредитацией на съезд РШФ. Бэджик, можно сказать, уже в кармане.

И считайте, что хостинг на 10 лет вперед РШФ Вам уже оплатила.
Готовьте счет, тоже отнесу под шумок..

Приятный, добрый стеб. Еще...
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #292 : 31. 01. 2018, 01:05:18 »

Владислав Валерьич, кстати, лично зашли на форум.
Рассказали бы они нам, кто из школы Карпова играет в турнирах.

Да и Слава про своих бы поведал..
Так все кому интересно и так знают, кто как играет. Я работаю, сами понимаете нагрузка больше обычного во время турнира.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #293 : 31. 01. 2018, 01:12:49 »

Владислав Валерьич, кстати, лично зашли на форум.
Рассказали бы они нам, кто из школы Карпова играет в турнирах.

Да и Слава про своих бы поведал..
Так все кому интересно и так знают, кто как играет. Я работаю, сами понимаете нагрузка больше обычного во время турнира.

Ну хотя бы перечислили своих. По стартовому ведь не догадаться, там только город стоит..
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #294 : 31. 01. 2018, 01:26:34 »

Кто захочет после Moscow-open еще поблицевать в приличном месте с хорошими призами, приглашаю в Золотой Вавилон (Отрадное) в воскресенье, в 16:00. Подробности в теме Турниры -> турниры в ШШ "Этюд".

Будем рады видеть!
Я бы не называл ваш турнир приличным! Вы приставку забыли.
« Последнее редактирование: 31. 01. 2018, 01:33:11 от Стеф » Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #295 : 31. 01. 2018, 01:33:25 »

Владислав Валерьич, кстати, лично зашли на форум.
Рассказали бы они нам, кто из школы Карпова играет в турнирах.

Да и Слава про своих бы поведал..
Так все кому интересно и так знают, кто как играет. Я работаю, сами понимаете нагрузка больше обычного во время турнира.

Ну хотя бы перечислили своих. По стартовому ведь не догадаться, там только город стоит..
http://karpov-school.org/sportsman/all Вот здесь видно кто у кого занимается в Школе Карпова. Да и называть не очень хочется, не хочу чтобы Вы писали о результатах моих учеников. И так Перову Герману уже здесь "досталось".
На Moscow Open принимают участие 18 моих учеников/учениц. При это большинство играет во взрослых турнирах, в том числе чтобы не пропускать школу. В детских как обычно сильные турниры до 9 и до 11, в том числе и поэтому играть в группах до 13 и до 15 смысла практически нет.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #296 : 31. 01. 2018, 01:44:28 »


http://karpov-school.org/sportsman/all Вот здесь видно кто у кого занимается в Школе Карпова. Да и называть не очень хочется, не хочу чтобы Вы писали о результатах моих учеников. И так Перову Герману уже здесь "досталось".


(с тяжким вздохом)

Ну и зря.. мы похвалить хотели, отметить их и Ваши успехи.
Кто Вас от лютого бана безжалостного Админа спасал, кто голосование с риском самому быть пожизненно забаненным бесстрашно организовал, дорогой Владислав Валерьевич?

Ладно, пойдем сличать со списочком по Вашей ссылке..

А Вы, дорогие друзья, обратите внимание, что и у члена ДЮК ШФМ, Заслуженного Старшего Тренера школы Карпова Владислава Валерьевича Чижикова ученики и ученицы играют в основном во взрослых турнирах.
Записан
лено
Гость
« Ответ #297 : 31. 01. 2018, 01:45:00 »

Владислав Валерьич, кстати, лично зашли на форум.
Рассказали бы они нам, кто из школы Карпова играет в турнирах.

Да и Слава про своих бы поведал..
Так все кому интересно и так знают, кто как играет. Я работаю, сами понимаете нагрузка больше обычного во время турнира.

Ну хотя бы перечислили своих. По стартовому ведь не догадаться, там только город стоит..
http://karpov-school.org/sportsman/all Вот здесь видно кто у кого занимается в Школе Карпова. Да и называть не очень хочется, не хочу чтобы Вы писали о результатах моих учеников. И так Перову Герману уже здесь "досталось".
На Moscow Open принимают участие 18 моих учеников/учениц. При это большинство играет во взрослых турнирах, в том числе чтобы не пропускать школу. В детских как обычно сильные турниры до 9 и до 11, в том числе и поэтому играть в группах до 13 и до 15 смысла практически нет.
Владислав Вальерьевич , если Вы про мой комментарий, простите , мне казалось , все корректно .
Но МОСКУ ОПЕН , действительно вполне себе дубль ПМ-ПР , с иностранными гостями и группой взрослых профи-полупрофи , особенно в этом году .
ну давайте будем молчать про все . И что ?
На турнирах вон комментарии партий практикуют , на МОСКУОПЕН они неживые , номинальные
Можно считать , попытка восполнить нишу- наши обсуждения
« Последнее редактирование: 31. 01. 2018, 01:47:52 от лено » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #298 : 31. 01. 2018, 01:45:47 »

Кто захочет после Moscow-open еще поблицевать в приличном месте с хорошими призами, приглашаю в Золотой Вавилон (Отрадное) в воскресенье, в 16:00. Подробности в теме Турниры -> турниры в ШШ "Этюд".

Будем рады видеть!
Я бы не называл ваш турнир приличным! Вы приставку забыли.

А чтобы не быть голословными, привожу позицию:

Белые: K g5   P g6
Черные: K g7
Позиция повторялись 3-4 раза, на часах у нас оставалось секунд 5.  Мы потребовали ничью, но в Этюде это не ничейная позиция! Фантастическая мотивировано была: "неубедительная фиксация ничьи". Причем, если при первом отказе (еще при ладьях) это можно частично обосновать, то при втором это просто смешно и грустно. Хочу отметить, что правилами игра на время ЗАПРЕЩАЛАСЬ, игра шла без добавления. Это было уже второе требование ничьи,  до этого было еще одно при одной ладье у каждого и пешке на h5.

Добро пожаловать на "приличный турнир, с приличным призами, в приличном месте".
« Последнее редактирование: 31. 01. 2018, 01:59:51 от Стеф » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #299 : 31. 01. 2018, 01:52:36 »


Владислав Вальерьевич , если Вы про мой комментарий, простите , мне казалось , все корректно .

ну давайте будем молчать про все . И что ?
На турнирах вон комментарии партий практикуют , на МОСКУОПЕН они неживые , номинальные
Можно считать , попытка восполнить нишу- наши обсуждения

Нельзя так, дорогая Лено. Надо молчать.
Есть два человека на Форуме, про которых надо писать только хорошее или не писать вообще.

Один недавно ворвался в мировую двадцатку по перформансу в турнире С.
Второй - это сам Владислав Валерьевич. Просим любить и жаловать.
У Владислава Валерьевича теперь пожизненный бан на баны. У нас с Вами этого нет.

Так что или ничего, или только хорошее.
Считайте, что мы на кладбище..
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: