Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 481292 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2235 : 07. 09. 2020, 09:11:17 »

Скажите мне, какую ценность имеют последние навскидку тридцать страниц этой темы? Если можно высказать своё мнение, то никакую! Отрицательную.
Какое-то позорище-посмешище. Удалить к чертям собачьим, пока кто-нибудь не прочитал. Всю тему с момента разделения форума почикать. Остановитесь! Посмотрите на себя со стороны?
Какая разница, кто вас всех обидел, как, первым или вторым? Кто первый начал?
Хотите делать врагам плохо? Не надо об этом болтать  Смеющийся
И вообще, лающий дог не кусает (забыл, как в оригинале?).

Безусловно вы правы.  Про лающего дога особенно.
Но мне лично обидно за АВ. Вот и всё. С ним поступили не по человечески. И делать вид, что всё нормально тоже не правильно. Моя хата с краю?!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2236 : 07. 09. 2020, 09:18:48 »

Скажите мне, какую ценность имеют последние навскидку тридцать страниц этой темы? Если можно высказать своё мнение, то никакую! Отрицательную.
Какое-то позорище-посмешище. Удалить к чертям собачьим, пока кто-нибудь не прочитал. Всю тему с момента разделения форума почикать. Остановитесь! Посмотрите на себя со стороны?
Какая разница, кто вас всех обидел, как, первым или вторым? Кто первый начал?
Хотите делать врагам плохо? Не надо об этом болтать  Смеющийся
И вообще, лающий дог не кусает (забыл, как в оригинале?).
Что определяет ценность контента?Улыбающийся)
А вообще - согласна. Тем для обсуждения, даже за пределами шахмат, море. Мир меняется. Не успеваю даже новости читать)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2237 : 07. 09. 2020, 09:25:30 »

Уже без разницы. Счёт на табло. И этот счёт касается ни много ни мало - ВСЕХ (!) детей-шахматистов всей страны и всех тренеров.
А мне пофиг. В сёги отличная рейтинговая и разрядная системы.  Это создавалось математиками, а не шахматной ЗиЗовнёй.


АВ, вопрос на засыпку! А какая вообще разница, какой рейтинг, хороший, плохой... Если бы он был лучше, то что , кто то из детей стал бы лучше играть?! Это я как родитель конечно говорю.
Так то да, конечно рейтинг должен быть по уму составлен. А не абы как.

Это оценочный инструмент. А разряды (которых детей лишили практически) стимул для работы.
А зачем в школе отметки? Можно же без отметок учить? Можно! Вот только почему-то в школе отметки всё-таки есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2238 : 07. 09. 2020, 09:27:22 »

Разряды это да, с этим согласен на все 100. То, что они обесценились - это большой минус. Это тормозит развитие детей.
Должны быть хоть какие то ближайшие ориентиры и разряды как раз ими и были.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2239 : 07. 09. 2020, 09:33:31 »

Вот! И я помню мир детских шахмат когда разряды были у всех детей ! Только разные разумеется. И сейчас я живу в игровом мире, где разряды мало того, что есть у всех, так там ещё их просто допупа - этих ступенек. И это стимулирует. Ну... По сравнению с японской системой (как я теперь окончательно убедился) совковая вообще полный отстой. Так даже и такого в шахматах уже нет...
« Последнее редактирование: 07. 09. 2020, 09:48:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2240 : 07. 09. 2020, 09:34:22 »

Уже без разницы. Счёт на табло. И этот счёт касается ни много ни мало - ВСЕХ (!) детей-шахматистов всей страны и всех тренеров.
А мне пофиг. В сёги отличная рейтинговая и разрядная системы.  Это создавалось математиками, а не шахматной ЗиЗовнёй.


АВ, вопрос на засыпку! А какая вообще разница, какой рейтинг, хороший, плохой... Если бы он был лучше, то что , кто то из детей стал бы лучше играть?! Это я как родитель конечно говорю.
Так то да, конечно рейтинг должен быть по уму составлен. А не абы как.

Это оценочный инструмент. А разряды (которых детей лишили практически) стимул для работы.
А зачем в школе отметки? Можно же без отметок учить? Можно! Вот только почему-то в школе отметки всё-таки есть.
Не в каждой. Есть школы, где реализуется безотметочная система. Интересные результаты у них, кстати.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2241 : 07. 09. 2020, 09:37:22 »

Вот! И я помню мир детских шахмат когда разряды были у всех детей ! Только разные разумеется. И сейчас я живу в игровом мире, где разряды мало того, что есть у всех, так там ещё их просто допупа - этих ступенек. И это стимулирует. Ну... По сравнению с японской системой (как я теперь окончательно убедился) вообще полный отстой. Так даже и такого в шахматах уже нет...
Да, это очень круто. И ближайшие перспективы роста обозначены. А то, что они в отличие от японского игрового сервера еще и не отнимаются, так вообще класс для неровных детей)
« Последнее редактирование: 07. 09. 2020, 09:42:12 от reaction_und_co » Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2242 : 07. 09. 2020, 09:47:37 »

На мой взгляд кстати вернуть 4й разряд вполне можно, это пойдёт на пользу. Всё таки 3й получить не так просто начинающему, тем более сейчас, когда ужесточили нормы. А 1й юношеский это как то совсем не солидно звучит. Юношеские тогда можно вообще убрать
4 разряд - 50% очков при среднем рейтинге от 1301
3 разряд - то же самое при ср. рейтинге от 1501.
« Последнее редактирование: 07. 09. 2020, 09:50:18 от Анатолий Ф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2243 : 08. 09. 2020, 07:10:31 »

Это невозможно. Всё должно быть унифицировано. Во всех видах спорта должна быть одна и та же разрядная система. Следствие кручения гаек и наведения порядка и только лишь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2244 : 08. 09. 2020, 11:33:56 »

Рэндзю под шашечной федерацией, имеющей государственную аккредитацию Министерства спорта.
Но Министерство спорта не может запретить даны и кю, потому что формально ничего о них не знает и не имеет к ним ни какого отношения.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2245 : 08. 09. 2020, 11:37:14 »

Это не отменяет у них ньюсовковых разрядиков со всей чиновней мутотой.
И при чем тут рендзю?
« Последнее редактирование: 08. 09. 2020, 11:51:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2246 : 08. 09. 2020, 11:45:13 »

Кстати, на Лариксе (а это очень крутой фестиваль для таких игр в Москве) сёгистов было больше, чем игроков в рендзю. И это при отсутствии аккредитации педерации))
« Последнее редактирование: 08. 09. 2020, 11:54:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2247 : 08. 09. 2020, 12:00:27 »

Анатолий, попробуйте понять простую штуку. Мне абсолютно всё равно, что там в рендзю. Более того, я знаю, что львиная доля преференций (кстати жалких) за лечь под шашками там достаётся кому? Правильно! Тамошним ЗиЗам.
Меня это не интересует. Для меня лично государство - враг таких игр и точка. И (что бы Вы знали) это не только моя позиция вообще-то. Если уж говорить, например, о союзном государстве (РФ+РБ а это стоит на повестке, увы) то там (в РБ) при всей их бурной деятельности в отношении сёги они занимаются ровно такую же позицию по меньшей мере в том плане, что никаких движений в этом направлении.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2248 : 08. 09. 2020, 12:03:16 »

Вообще, развитие любительского (!) спорта и государство это очень неоднозначная связка. Несчастные шахматы тому пример! Туда, куда запускает лапищи чиновняя мразь, теряется всё хорошее и взамен получается забюрократизация и многочисленные НИЗ-ЗЯ!!!!, а бабло имеет только местная ЗиЗовня и всё.
« Последнее редактирование: 08. 09. 2020, 12:04:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2249 : 08. 09. 2020, 12:05:27 »

Кстати, на Лариксе (а это очень крутой фестиваль для таких игр в Москве) сёгистов было больше, чем игроков в рендзю. И это при отсутствии аккредитации педерации))
У них в этом году параллельно шел турнир.
Записан
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: