Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Детский Кубок России в Ярославле  (Прочитано 48514 раз)
unchained
Гость
« Ответ #135 : 30. 07. 2017, 06:21:54 »

Ребенок с рейтингом FIDE 1500-1700 вполне может показывать игру, достойную КМС.
Улыбающийся Улыбающийся  Плачущий "Рабочий с большим стажем может и инженера за пояс заткнуть"(ц) Улыбающийся
Поинтересуйтесь при случае у Вдовина. У его соперника в первом туре, правда, под 1900 рейтинг был, но и Вдовин тоже не просто КМС. Две нормы IM, по моему...

Или вот мальчик из Москвы, я его как то раньше не примечал (числится, кстати, в РШШ)
http://chess-results.com/tnr290170.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=70

А было еще куча партий, где дети проиграли, но выглядели в процессе игры очень даже достойно
И что дальше? Пусть этот мальчик еще 10 партий со Вдовиным сыграет - сколько очков он наберет (насчет норм Вдовина тактично промолчу, МФ он вполне кондиционный, но вот ММ...). Один отдельно взятый результат, даже одно отдельно взятое выступление мало что значат. Если человек играет выше своего рейтинга, то ситуация быстро исправляется в нужную сторону.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #136 : 30. 07. 2017, 06:28:03 »

Ребенок с рейтингом FIDE 1500-1700 вполне может показывать игру, достойную КМС.
Улыбающийся Улыбающийся  Плачущий "Рабочий с большим стажем может и инженера за пояс заткнуть"(ц) Улыбающийся
Поинтересуйтесь при случае у Вдовина. У его соперника в первом туре, правда, под 1900 рейтинг был, но и Вдовин тоже не просто КМС. Две нормы IM, по моему...

Или вот мальчик из Москвы, я его как то раньше не примечал (числится, кстати, в РШШ)
http://chess-results.com/tnr290170.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=70

Вот девушка из Архангельска
http://chess-results.com/tnr290170.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=80

А было еще куча партий, где дети проиграли, но выглядели в процессе игры очень даже достойно
Извините, но КМС так не определяется: я тренер с большим стажем и считаю, что "ребенок проиграл но играл достойно". Нормальное определение (можете включить в Единую квалификацию Улыбающийся): "слабый КМС это тот, который набирает 50% при среднем рейтинге ФИДЕ соперников 2000." Других  определений КМС у меня для вас нет. Улыбающийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #137 : 30. 07. 2017, 06:31:13 »

На доске объявлений в интернете:
Продам перфоманс, не дорого.
Как можно продать перформанс в большой швейцарке?
Не, я понимаю, как можно торговать рейтингом в маленьком круговичке типа Видном. Но как в швейцарке, где жеребьевка непредсказуема?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #138 : 30. 07. 2017, 06:31:29 »

Ребенок с рейтингом FIDE 1500-1700 вполне может показывать игру, достойную КМС.
Улыбающийся Улыбающийся  Плачущий "Рабочий с большим стажем может и инженера за пояс заткнуть"(ц) Улыбающийся
Поинтересуйтесь при случае у Вдовина. У его соперника в первом туре, правда, под 1900 рейтинг был, но и Вдовин тоже не просто КМС. Две нормы IM, по моему...

Или вот мальчик из Москвы, я его как то раньше не примечал (числится, кстати, в РШШ)
http://chess-results.com/tnr290170.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=70

А было еще куча партий, где дети проиграли, но выглядели в процессе игры очень даже достойно
И что дальше? Пусть этот мальчик еще 10 партий со Вдовиным сыграет - сколько очков он наберет (насчет норм Вдовина тактично промолчу, МФ он вполне кондиционный, но вот ММ...). Один отдельно взятый результат, даже одно отдельно взятое выступление мало что значат. Если человек играет выше своего рейтинга, то ситуация быстро исправляется в нужную сторону.

Кто же спорит. Речь-то о том, что детей достаточно высокого уровня надо стимулировать играть со взрослыми, а не зацикливать их искуственно на официальных детских турнирах.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #139 : 30. 07. 2017, 06:34:26 »

Ребенок с рейтингом FIDE 1500-1700 вполне может показывать игру, достойную КМС.
Улыбающийся Улыбающийся  Плачущий "Рабочий с большим стажем может и инженера за пояс заткнуть"(ц) Улыбающийся
Поинтересуйтесь при случае у Вдовина. У его соперника в первом туре, правда, под 1900 рейтинг был, но и Вдовин тоже не просто КМС. Две нормы IM, по моему...

Или вот мальчик из Москвы, я его как то раньше не примечал (числится, кстати, в РШШ)
http://chess-results.com/tnr290170.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=70

Вот девушка из Архангельска
http://chess-results.com/tnr290170.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=80

А было еще куча партий, где дети проиграли, но выглядели в процессе игры очень даже достойно
Извините, но КМС так не определяется: я тренер с большим стажем и считаю, что "ребенок проиграл но играл достойно". Нормальное определение (можете включить в Единую квалификацию Улыбающийся): "слабый КМС это тот, который набирает 50% при среднем рейтинге ФИДЕ соперников 2000." Других  определений КМС у меня для вас нет. Улыбающийся

Пардон, я ж не предлагаю такому ребенку КМС присваивать на основании моих наблюдений. Речь-то о том, что до уровня пусть слабого, но КМС, ему не так уж и много не хватает. Добрать недостающие навыки он быстрее сможет, играя во взрослых турнирах. Но действующая система детей (и их тренеров, особенно работающих в госорганизациях) к этому не стимулирует, скорее наоборот.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #140 : 30. 07. 2017, 06:34:30 »

На доске объявлений в интернете:
Продам перфоманс, не дорого.
Как можно продать перформанс в большой швейцарке?
Не, я понимаю, как можно торговать рейтингом в маленьком круговичке типа Видном. Но как в швейцарке, где жеребьевка непредсказуема?

Так же как рейтинг - с кем сведёт - тому и продашь. Не берите в голову, Екатерина.
Перфоманс же - это как мгновенная скорость, т.е. типа рейтинга на который ты сыграл в этом конкретно турнире.
Так что, продавая в конкретной партии рейтинг  (сдавая партию по договорняку) игрок ровно так же продаёт перфоманс как и рейтинг.
« Последнее редактирование: 30. 07. 2017, 06:37:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #141 : 30. 07. 2017, 06:41:28 »

Ребенок с рейтингом FIDE 1500-1700 вполне может показывать игру, достойную КМС.
Улыбающийся Улыбающийся  Плачущий "Рабочий с большим стажем может и инженера за пояс заткнуть"(ц) Улыбающийся
Поинтересуйтесь при случае у Вдовина. У его соперника в первом туре, правда, под 1900 рейтинг был, но и Вдовин тоже не просто КМС. Две нормы IM, по моему...

Или вот мальчик из Москвы, я его как то раньше не примечал (числится, кстати, в РШШ)
http://chess-results.com/tnr290170.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=70

Вот девушка из Архангельска
http://chess-results.com/tnr290170.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=80

А было еще куча партий, где дети проиграли, но выглядели в процессе игры очень даже достойно
Извините, но КМС так не определяется: я тренер с большим стажем и считаю, что "ребенок проиграл но играл достойно". Нормальное определение (можете включить в Единую квалификацию Улыбающийся): "слабый КМС это тот, который набирает 50% при среднем рейтинге ФИДЕ соперников 2000." Других  определений КМС у меня для вас нет. Улыбающийся

Пардон, я ж не предлагаю такому ребенку КМС присваивать на основании моих наблюдений. Речь-то о том, что до уровня пусть слабого, но КМС, ему не так уж и много не хватает. Добрать недостающие навыки он быстрее сможет, играя во взрослых турнирах. Но действующая система детей (и их тренеров, особенно работающих в госорганизациях) к этому не стимулирует, скорее наоборот.

Я поддерживаю Мытищи и Индию. Так дети быстрее мастерами становятся и нервная система не расшатывается огромным количеством мордобитий с одногодками.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #142 : 30. 07. 2017, 06:44:37 »

Так уже как рейтинг - с кем сведёт - тому и продашь. Не берите в голову, Екатерина.
Перфоманс же - это как мгновенная скорость, т.е. типа рейтинга на который ты сыграл в этом конкретно турнире.
Так что, продавая в конкретной партии рейтинг  (сдавая партию по договорняку) игрок ровно так же продаёт перфоманс как и рейтинг.
Ну это только если жеребьевка случайно сведёт с тем, кто захочет купить. В общей швейцарка, где играют не только  те, кому нужны кубковые очки, такая вероятность мизерна.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #143 : 30. 07. 2017, 06:46:14 »

А вы повысьте роль перфоманса ( о чём тут писали) и сразу вероятность вверх попрёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #144 : 30. 07. 2017, 06:47:37 »

Так дети быстрее мастерами становятся и нервная система не расшатывается огромным количеством мордобитий с одногодками.

Зато мордобитие с одногодками выгоднее с коммерческой точки зрения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #145 : 30. 07. 2017, 06:48:49 »

В Индии не прёт. У нас может, но недолго, мне почему-то кажется.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #146 : 30. 07. 2017, 06:49:52 »

Вот что выгоднее - вкладываться в кого-то по полной программе чтобы он мастером стал (что после этого будет? В лучшем случае спасибо которое на хлеб не намажешь даже и это в лучшем случае) или организовывать мордобитие одногодок (особенно отгоршковых одногодок)?
Мне кажется, ответ просто очевиден.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #147 : 30. 07. 2017, 06:51:59 »

Вот что выгоднее - вкладываться в кого-то по полной программе чтобы он мастером стал (что после этого будет? В лучшем случае спасибо которое на хлеб не намажешь даже и это в лучшем случае) или организовывать мордобитие одногодок (особенно отгоршковых одногодок)?
Мне кажется, ответ просто очевиден.

Одно другому не мешает. Наличие доморощенного мастера повышает численность отгоршковых со всеми вытекающими хлебонамазательными последствиями. Просто каждому свое... Селекция, однако... Как сказал бы Папа Шахматиста, подробности узнавайте у Игоря Петровича Ягупова Подмигивающий
« Последнее редактирование: 30. 07. 2017, 06:55:12 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #148 : 30. 07. 2017, 06:53:10 »

Вот где оно (!). Я ж говорю, у индусов другой смысл и другая любовь...
И у Мытищ Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #149 : 30. 07. 2017, 07:24:22 »

Добрать недостающие навыки он быстрее сможет, играя во взрослых турнирах. Но действующая система детей (и их тренеров, особенно работающих в госорганизациях) к этому не стимулирует, скорее наоборот.
А с этим я и не спорю. А по поводу стимуляции детей (с тренерами то более или менее понятно) на участие во взрослых опенах я не очень понимаю: призы же там больше? и детские и рейтинговые призы (денежные) наверняка есть? Почему бы не участвовать? Какая еще стимуляция нужна?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: