Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 295 296 [297] 298 299 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014759 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4440 : 09. 09. 2019, 11:20:50 »

Ну так если ничего не делают и это так сложно ( борьба с читерством), так тогда любой человек может усомниться в результатах абсолютно любого шахматиста, вдруг набравшего за пару месяцев столько очков рейтинга, сколько он до этого 5 лет набирал.

И пусть попробует какая то комиссия еще заставлять извиняться за "необоснованные" обвинения !!! Порядок с читерством наведите, потом будет разговор.

Лучше бы эта самая ФШР хотя бы прокат этих хреней организовала за вменяемую сумму, чтобы оргов по миру не пустить!
Ну не всё же в конце концов-то им бабло зарабатывать! Можно хоть раз вложиться деньгами в полезное и нужное дело?
Так нет же! Они лучше комиссии создавать будут!


Штука такая есть на Гоголевском. Во флигельке лежит на шкафу.
Мама Катя вчера сказала, чтобы Михаил Робертович с неё пыль протер, после того, как он постирал, обед приготовил, флигелёк пропылесосил и детей на кружки отвёл.

А зачем её оргам давать? А вдруг сломают?
А устройство дорогое, казенное..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #4441 : 09. 09. 2019, 11:24:28 »

Нелинейным локатором пользоваться надо уметь. Специалист нужен, примерно как при работе с детектором лжи. А ФШР даже проблему с грамотным использованием жеребьевочных программ еще не решило, что гораздо более насущно. Правда, методичку по пользованию Swiss Manager'ом выпустили, надо отдать должное.

На самом деле, кучу читеров выявил бы обычный врач-отоларинголог, поскольку на втором месте после банального "мобильника в туалете" находится "микронаушник в ухе". Ну, а для поиска мобильника обычно достаточно дешевого металлодетектора. И пользоваться им особого ума не надо.
« Последнее редактирование: 09. 09. 2019, 11:43:02 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4442 : 09. 09. 2019, 11:26:43 »

Если серьёзно, то их много-то и не надо. Ну нафиг они не нужны на всяких фестивалях.
Но вот на Москву ту же самую одну такую хрень иметь надо. Одну всего! Проводится, к примеру, юношеский чемпионат столицы и вот стоит человек и ни один ребёнок с гаджетом в игровой зал просто не попадёт в принципе. И обыскивать не надо никого (законы нарушать). Звенит фигня - не пропускаем. Что там у тебя? На MOpen тоже самое и так далее.
Все знаковые соревнования идут без пересечений друг с другом. И так же в других регионах.
Этот вопрос на всю страну прикрыть. Ну сколько надо? Несколько миллионов рублей! Зачем нам всем Президент ФШР - олигарх - как не для такого вот? А? Ну не даст на это деньги государство (и правильно сделает). А вот как раз он для этого и нужен!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4443 : 09. 09. 2019, 11:27:46 »

Нелинейным локатором пользоваться надо уметь. Специалист нужен, примерно как при работе с детектором лжи. А ФШР даже проблему с грамотным использованием жеребьевочных программ еще не решило, что гораздо более насущно. Правда, методичку по пользованию Swiss Manager'ом выпустили, надо отдать должное.
Марк, ну одного-то человека скажем на Москву можно подготовить-то в конце-то концов и адекватные деньги ему платить за работу!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #4444 : 09. 09. 2019, 11:29:41 »

Если серьёзно, то их много-то и не надо. Ну нафиг они не нужны на всяких фестивалях.
Но вот на Москву ту же самую одну такую хрень иметь надо. Одну всего! Проводится, к примеру, юношеский чемпионат столицы и вот стоит человек и ни один ребёнок с гаджетом в игровой зал просто не попадёт в принципе. И обыскивать не надо никого (законы нарушать). Звенит фигня - не пропускаем. Что там у тебя? На MOpen тоже самое и так далее.
Все знаковые соревнования идут без пересечений друг с другом. И так же в других регионах.
Этот вопрос на всю страну прикрыть. Ну сколько надо? Несколько миллионов рублей! Зачем нам всем Президент ФШР - олигарх - как не для такого вот? А? Ну не даст на это деньги государство (и правильно сделает). А вот как раз он для этого и нужен!

Кстати, на первенстве Московской области на входе в турнирный зал уже который сезон ставят человека с металлодетектором. Таких охранников с детектором в руках сейчас хоть пруд пруди. Даже у Вас на Вадковском есть...
« Последнее редактирование: 09. 09. 2019, 11:37:18 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4445 : 09. 09. 2019, 11:33:43 »

Знаете, вот я когда работал на прокладке газопроводов, так там в этом 6ЭОПТР Калининграда телеметрист был вообще из Краснодара. Кстати, потрясающе толковый парень с образованием в виде техникума, который по ходу дела освоил специальность которая требует диплома технического вуза и освоил (как мне мужик говорил, кто меня как программиста привлекал) круче, чем те, кто пять лет в вузе за партами сидели.
Так вот. Он эту установку с собой таскал на объекты из того самого Краснодара. Ржал ещё над тем, что его постоянно милиция останавливала. А она в чехле и по форме как гранатомёт. Тяжёлая ещё зараза!
И стоила она тоже немеренного бабла! Так вот этот парень брал этот дорогостоящий прибор под расписку (он не его личный был разумеется) и ездил чёрт-знает куда и там его монтировал сам и потом за пультом сидел и работал.
И ничего! Работа заканчивалась, он его обратно упаковывал и уезжал в свой родной Краснодар.
« Последнее редактирование: 09. 09. 2019, 11:35:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #4446 : 09. 09. 2019, 11:39:21 »

Знаете, вот я когда работал на прокладке газопроводов, так там в этом 6ЭОПТР Калининграда телеметрист был вообще из Краснодара. Кстати, потрясающе толковый парень с образованием в виде техникума, который по ходу дела освоил специальность которая требует диплома технического вуза и освоил (как мне мужик говорил, кто меня как программиста привлекал) круче, чем те, кто пять лет в вузе за партами сидели.
Так вот. Он эту установку с собой таскал на объекты из того самого Краснодара. Ржал ещё над тем, что его постоянно милиция останавливала. А она в чехле и по форме как гранатомёт. Тяжёлая ещё зараза!
И стоила она тоже немеренного бабла! Так вот этот парень брал этот дорогостоящий прибор под расписку (он не его личный был разумеется) и ездил чёрт-знает куда и там его монтировал сам и потом за пультом сидел и работал.
И ничего! Работа заканчивалась, он его обратно упаковывал и уезжал в свой родной Краснодар.

Опять Вас на какую-то партизанщину тянет. Нынче надо, чтобы всё и вся были с бумажками: сертификатами, дипломами, свидетельствами, справочками. А то потом ловкий адвокатишко ото всех обвинений читера отмажет и самих вас виноватыми выставит. Шокированный Шокированный
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4447 : 09. 09. 2019, 11:43:19 »

Иначе говоря, из того факта, что, например в России, мальчику 18 лет уже можно дать в руки оружие никак не следует того, что ФИДЕ в рамках интеллектуальной игры должно рассматривать как ребёнка пацана 17 лет.
Это совершенно разные вещи. Оружие такому мальчику может быть рано давать, и машину ещё самому водить можно запретить, но рассматривать его как ребёнка применительно к сложной интеллектуальной игре уже особого смысла нет.
Гормональный фон у большинства парней стабилизируется после 20.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4448 : 09. 09. 2019, 11:48:27 »

Я просто рассказываю как это решается в мире людей которые реально делом занимаются, а не …
Извините!
А бумажек у билдеров тоже до … матери! Ибо бывают такие придурки начальниками, что мама не горюй!
Был вообще вопиющий случай. Короче. Они бурили по заданной траектории и тут случается фигня полная (я сам такое видел лично один раз). Вот ты хоть усрись а бур там на глубине во что-то такое попал (а хрен там знает что под землёй) что ну вот он не хочет идти туда куда ты его направляешь! Там в таких ситуациях люди уже в выражениях не стесняются...
По уму надо всё обратно вытаскивать, перепланировать, переставляь установку и пытаться обойти это хрен знает что.
Так один раз нашёлся начальственный кретин которого не устраивало то, что сроки работ срываются.
Знаете что потом было? Его (поскольку кретин не хотел вообще слышать нормальные объяснения инженеров которые пытались до этого болвана достучаться) а только орал - заставили подписать бумагу, что вот он приказал то-то и то-то сделать.
А приказал он по сути своей абсурд. Они вытащили колоду, поставили мощнейший бур и (не переставляя установку)  пробили им ту породу которая была по плановой траектории.
Но это было абсолютно бессмысленно и все об этом знали. Пилотная скважина-то прошла, но дальше начинается иной процесс (запускаются расширители). А они не могут справиться с никакой каменюкой в принципе. Это пилотный бур диаметром в 10 см с его алмазными коронками, ещё и оснащённый системой впрыска бентонита - это жуткая дрянь химическая, которая помогает крощить в мелкий венигрет много чего -  что хочешь может прошибить да ещё и при той нагрузке с которой он в породу вгоняется, а вот расширители только землю рыхлят. Они вообще похожи на вентиляторы обычные. Они именно что не пробивают, а расширяют.


В результате работа просто встала! НО!
Тот хрен вылетел как пробка со своего руководящего поста, так как была предъявлена железобетонная бумага (броня!) что именно он приказал сделать неимоверную херню.
« Последнее редактирование: 09. 09. 2019, 12:45:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4449 : 09. 09. 2019, 11:55:03 »

Нелинейным локатором пользоваться надо уметь. Специалист нужен, примерно как при работе с детектором лжи. А ФШР даже проблему с грамотным использованием жеребьевочных программ еще не решило, что гораздо более насущно. Правда, методичку по пользованию Swiss Manager'ом выпустили, надо отдать должное.

На самом деле, кучу читеров выявил бы обычный врач-отоларинголог, поскольку на втором месте после банального "мобильника в туалете" находится "микронаушник в ухе". Ну, а для поиска мобильника обычно достаточно дешевого металлодетектора. И пользоваться им особого ума не надо.

Мы с мамой на лора не согласны! Мы так не договаривались!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4450 : 09. 09. 2019, 11:57:50 »

Ну так если ничего не делают и это так сложно ( борьба с читерством), так тогда любой человек может усомниться в результатах абсолютно любого шахматиста, вдруг набравшего за пару месяцев столько очков рейтинга, сколько он до этого 5 лет набирал.

И пусть попробует какая то комиссия еще заставлять извиняться за "необоснованные" обвинения !!! Порядок с читерством наведите, потом будет разговор.

Лучше бы эта самая ФШР хотя бы прокат этих хреней организовала за вменяемую сумму, чтобы оргов по миру не пустить!
Ну не всё же в конце концов-то им бабло зарабатывать! Можно хоть раз вложиться деньгами в полезное и нужное дело?
Так нет же! Они лучше комиссии создавать будут!


Что значит - вложиться? Что значит - не зарабатывать?!!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4451 : 09. 09. 2019, 12:00:40 »

Ничто не ново под Луной.
Про лора.

http://chessvdk.ru/book3/page2.htm

В связи со всеми вышеизложенными фактами  прошу Вас после партии 9-го тура Самойлов  – Смоленский провести тщательную и всестороннюю проверку игроков на использование компьютерных подсказок в присутствии судьи, представителей Российской шахматной федерации, с привлечением металлоискателя и отоларинголога.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4452 : 09. 09. 2019, 12:05:02 »

Оттуда же.

– Зря ты это, Денис. Ну что, ты серьёзно полагаешь, что Жаров (главный судья) тебе на тур лора притащит и детей позволит досматривать? Ты бы ещё проктолога потребовал вызвать, прости меня, Господи! Лучше в бар сейчас спустись, пару-тройку рюмочек чая выпей, успокойся и спать ложись. Ещё завтра себе нервы натреплешь, когда они играть будут.
 



– Витя! А ты в курсе, что тебя в читерстве обвиняют?!
– Как? Кто? – удивился Витя.
– Тренер твоего соперника! Говорят, что завтра из-за вас всех будут зубные врачи и ухогорлоносы обследовать!
– Зубные врачи?!  – испуганно переспросил мальчик – участник первой лиги. – Ой! А у меня зуб шататься начал… А я их очень боюсь!
– А кто их не боится?! Ты бы сам лучше его пальцем расшатал. Я так делал! Больно конечно, но всё лучше, чем когда в рот клещами лезут!
« Последнее редактирование: 09. 09. 2019, 12:08:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4453 : 09. 09. 2019, 12:05:24 »

За 2 месяца с 2100 до 2400 ФИДЕ ?
Впервые вижу такое. До этого за 3 года меньше прибавил, чем за эти 2 месяца.
Он на коэффициенте выскочил. КР=40.

Но странно неровно играет парень. То ничья с 1850, то ничья с 2550. Ну прямо как Артём  Подмигивающий
1. K=40,
2. Два хорошо сыгранных турнира подряд, без промежуточного обсчета.
3. Турниры, где средний рейтинг соперников намного больше рейтинга  обсуждаемого.
Пока это все ни о чем.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4454 : 09. 09. 2019, 12:08:22 »

Если бы вдруг стал побеждать всех соперников, которым полгода назад проигрывал, это бы было интереснее.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 295 296 [297] 298 299 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: