Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: А как туда детки ездят?  (Прочитано 7017 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #15 : 24. 09. 2019, 11:50:58 »

Вот это сильно - про 16-17 лет. Вот я не знал до чего ещё ньюсовок докатился.
В США в 16 лет выдают водительское удостоверение и даже сейчас в ньюсовке за мотоцикл с объёмом двигателя менее 125 куб. сантиметров (категория А1) можно сесть в 16 лет, а в гостиницу - нельзя?

Ну реально. Спрашивали: "А твой едет в Жемчужину? А то надо на кого-то совершеннолетнего доверенность написать."
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #16 : 24. 09. 2019, 11:51:02 »

организаторы стараются создать хорошие условия для игроков, тренеров, родителей, т.е. всех участников процесса, а не только слупить взнос. После турниров в Европе отпадает всякое желание ездить на турниры по России.

А что и кто мешает создать в России такие же хорошие условия? Почему это не делают?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #17 : 24. 09. 2019, 11:51:33 »

Ещё раз - на внутренние рейсы никакие доверенности не нужны.
Уж Вы-то, Катерина, должны это знать..

Я-то думал, что Вы иное напишите! Уж Вы-то очень много по России на шахматы путешествуете и как бы находите себе условия.

Так то опальные федерации помогают! А так если ездить.. ох..
Потом большая часть отечественных  турниров и правда проходит в жутких условиях.
Или набьют как селёдок в бочки (Лоо), или в подвальчики, или в старые залы школ и бывших дворцов пионеров, или просто в спортзалы загоняют..

Что ж вы, Кормильцы, натворили в последние годы? Ну нельзя ж так, ну хоть остатки приличия соблюли бы..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #18 : 24. 09. 2019, 11:52:54 »

организаторы стараются создать хорошие условия для игроков, тренеров, родителей, т.е. всех участников процесса, а не только слупить взнос. После турниров в Европе отпадает всякое желание ездить на турниры по России.

А что и кто мешает создать в России такие же хорошие условия? Почему это не делают?

Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #19 : 24. 09. 2019, 11:58:37 »

С этого места мне хотелось бы поподробнее. Дитю нет десяти. Если вдруг ему ехать без меня, а тренер никаких расписок и доверенностей не берёт, то как его пустят в поезд? Пусть даже у него на руках будет свидетельство о рождении?
А как дети с бабушками ездят? У бабушки ведь может быть другая фамилия. Никто в поезде вроде доверенностей не спрашивает. Видно, что ребёнок со взрослым и ладно.
Хотя может я отстала от жизни?... Может уже не так...

Это расчет на безалаберность кондуктора путейского?  Улыбающийся
А вдруг принципиальный, какой попадется? Или идейный? Или новичок после инструктажа? Хорошо, если тут в Москве. А если там, в Жмеринке (с). С кем он там останется? Вся команда обратно не уедет, что ли?
Пусть не Жмерикинка, пусть Абакан....
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #20 : 24. 09. 2019, 11:58:51 »


Передвигаться по стране детям можно. Электрички - с 7 лет, поезда - с 10 лет, самолеты -  с 12 лет.


С этого места мне хотелось бы поподробнее. Дитю нет десяти. Если вдруг ему ехать без меня, а тренер никаких расписок и доверенностей не берёт, то как его пустят в поезд? Пусть даже у него на руках будет свидетельство о рождении?

Элементарно. Заходит в поезд с важным видом с тренером за ручку. Тренер протягивает билеты проводнику. Всё.

Забавный случай был с нашей трехлетней Олей, которую мы закинули в поезд Калининград-Москва со знакомой мамой. Бабушке её переправляли.
Проводник только проверил Олин билет у нас при посадке. Мы попрощались с дитём и ушли.
Есть знакомая мама, нет знакомой мамы - проводнику было всё равно.
Интересно, что всё равно было и погранцам. А там двойное пересечение границы.
Разрешение на сопровождение (хотя оно конечно было) не спрашивали ни наши, ни литовцы, просто проверившие у себя наличие транзитной визы.
Так что бывает и так..
Записан
лено
Гость
« Ответ #21 : 24. 09. 2019, 12:02:13 »

Ещё раз - на внутренние рейсы никакие доверенности не нужны.
Уж Вы-то, Катерина, должны это знать..

Я-то думал, что Вы иное напишите! Уж Вы-то очень много по России на шахматы путешествуете и как бы находите себе условия.

Так то опальные федерации помогают! А так если ездить.. ох..
Потом большая часть отечественных  турниров и правда проходит в жутких условиях.
Или набьют как селёдок в бочки (Лоо), или в подвальчики, или в старые залы школ и бывших дворцов пионеров, или просто в спортзалы загоняют..

Что ж вы, Кормильцы, натворили в последние годы? Ну нельзя ж так, ну хоть остатки приличия соблюли бы..
на самолёт до 12 лет доверенность или сопровождение от авиа компании
После -сами
Можно оформить и доверенность на самостоятельное передвижение заграницу на ребёнка БЕЗ сопровождения после 12 лет
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #22 : 24. 09. 2019, 12:04:23 »

Ещё раз - на внутренние рейсы никакие доверенности не нужны.
Уж Вы-то, Катерина, должны это знать..
Я могу предположить, что проводник напряжётся, если к нему в вагон будут грузиться человек 30 12-ти летних детей, и непонятно есть ли с ними хоть один взрослый.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #23 : 24. 09. 2019, 12:05:19 »

 Смеющийся Ну это уже будет флешмоб. Если без взрослого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #24 : 24. 09. 2019, 12:07:17 »

Ещё раз - на внутренние рейсы никакие доверенности не нужны.
Уж Вы-то, Катерина, должны это знать..
Я могу предположить, что проводник напряжётся, если к нему в вагон будут грузиться человек 30 12-ти летних детей, и непонятно есть ли с ними хоть один взрослый.  Смеющийся

Я примерно про такой случай и вопрошаю. И ладно в Москве останется. А если принципиальность вдруг проявят там? Кто может гарантировать, что нет? И это при том, что без доверености...
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #25 : 24. 09. 2019, 12:07:53 »

Ещё раз - на внутренние рейсы никакие доверенности не нужны.
Уж Вы-то, Катерина, должны это знать..
Я могу предположить, что проводник напряжётся, если к нему в вагон будут грузиться человек 30 12-ти летних детей, и непонятно есть ли с ними хоть один взрослый.  Смеющийся

Напрячься - напряжётся, но "не пущать" в поезд не имеет права.
Главное - чтобы на перроне кто-то стоял, провожал и махал детям ручкой. Ну или платочком.
Встречать их по приезду тоже желательно, но тут как уж получится..
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #26 : 24. 09. 2019, 12:08:40 »

Один тренер, двадцать детей без доверенности и принципиальный проводник. Возможно такое?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #27 : 24. 09. 2019, 12:09:23 »

Один тренер, двадцать детей без доверенности и принципиальный проводник. Возможно такое?

Нет. Если все дети старше 10 лет. Превышение полномочий. Вызывается начальник поезда.
Да даже если не старше 10 лет. Сопровождение-то есть..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #28 : 24. 09. 2019, 12:10:58 »

Вообще я в первой половине нулевых реально один раз так делал.
Т.е. я вёз детей на соревнование в Петергоф. Но! Я сам уехал на три дня раньше и уехал в Выборг. Там я был у друзей (ну... город посмотрел, уха на даче и так далее) а потом я вернулся в Питер и встретил поезд в детьми на Московском вокзале. А родители в Москве просто загрузили детей 11-15 лет без взрослых в ЭР-200 и они поехали в Северную столицу.

« Последнее редактирование: 24. 09. 2019, 12:12:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #29 : 24. 09. 2019, 12:12:32 »

Вообще я в первой половине нулевых реально один раз.
Т.е. я вёз детей на соревнование в Петергоф. Но! Я сам уехал на три дня раньше и уехал в Выборг. Там я был у друзей (ну... город посмотрел, уха на даче и так далее) а потом я вернулся в Питер и встретил поезд в детьми на Московском вокзале. А родители в Москве просто загрузили детей 12-15 лет без взрослых в ЭР-200 и они поехали в Северную столицу.


Ну вот. Что и требовалось доказать, как написал Главэксперт в последней фразе диссертации о графене.
Премию ему даже за неё дали..
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: