Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Детское Первенство России 2018  (Прочитано 87030 раз)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #75 : 11. 04. 2018, 09:25:44 »

Ау,материк!Из ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ учреждений отпускают на СПОРТИВНЫЕ соревнования?Меня мое начальство(читай "нумизматы") уже достало(или ,если быть точнее ,зае....) своими отказами.
Вы имеете ввиду Вас не отпускают? Как тренера? Это Вам надо Мытищинца спрашивать, у него начальство Департамент Образования. Не знаю, как сейчас, но много лет назад я выпросила деньги у местного депутата на поездку в Кострому на ПР сына и его тренера (из мытищинской Школы Карпова), но тренер не поехал. Одной из причин  было именно то, что не отпускали с работы его  - из его учеников мы одни ехали на этот турнир.
У нас в секции в Москве у тренера была эта проблема: секция была при УДО и во время командников тренеру приходилось переносить занятия с нервотрепкой. Заставляли отрабатывать эти дни!

Да уж... Это что:дебилизация везде?Сегодня уже 11 апреля.Подал служебную записку зав.отделу(так делаем всегда)16.03,вызов от РШФ на меня и ученика,положение о пер-ве РФ.Две недели пролежало это у зав.отдела СПОРТА.Забрал его 04.04.Написал новую служ.записку на имя директора,чтобы ускорили решение вопроса.ТИШИНА... 
Записан
лено
Гость
« Ответ #76 : 11. 04. 2018, 11:55:51 »

Там просто повод подвернулся---сделали вид,что в регистрации в Великом Новгороде не уверены...после временной(закончившейся к тому времени регистрации в Химках)..Раньше и мы никогда никаких заявок не подавали--прежнее руководство федерации всё делало самостоятельно и не было проблем...новое руководство очень предвзятое(особенно к нам).Сперва пришлось писать жалобу в РШФ,чтобы вообще включили в списки участников..Они быстро отреагировали,спасибо им..Теперь вторая часть марлезонского балета---деньги на дорогу есть на 4 тренеров и 7 участников высшей лиги..нет только для Арсения..Переживём без них..Может  передумаем и вообще  он не поедет...Смысла особого спортивного не видим...тем более если региону не надо...мотивации у нас тоже особой нет из-за этого...)
Вот ведь вопрос - мотивация и Первенство России
Но ведь по 60 чел  в ВЛ и по 200 в Первой  108 в 17
Какая мотиваци у кого? 
Сижу и думаю
Записан
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 100



« Ответ #77 : 12. 04. 2018, 10:57:50 »

Там просто повод подвернулся---сделали вид,что в регистрации в Великом Новгороде не уверены...после временной(закончившейся к тому времени регистрации в Химках)..Раньше и мы никогда никаких заявок не подавали--прежнее руководство федерации всё делало самостоятельно и не было проблем...новое руководство очень предвзятое(особенно к нам).Сперва пришлось писать жалобу в РШФ,чтобы вообще включили в списки участников..Они быстро отреагировали,спасибо им..Теперь вторая часть марлезонского балета---деньги на дорогу есть на 4 тренеров и 7 участников высшей лиги..нет только для Арсения..Переживём без них..Может  передумаем и вообще  он не поедет...Смысла особого спортивного не видим...тем более если региону не надо...мотивации у нас тоже особой нет из-за этого...)
Вот ведь вопрос - мотивация и Первенство России
Но ведь по 60 чел  в ВЛ и по 200 в Первой  108 в 17
Какая мотиваци у кого? 
Сижу и думаю
Мотивация? Несколько дней назад решил скачать файл со списком участников Первенства. С удивлением обнаружил, что около фамилии сына стоит 7700 руб. Меня это сильно удивило, ЦФО он все же выиграл. Звоню местному тренеру, который должен был отправлять все заявки и ехать с командой области, и мягко спрашиваю: "С какого ... ?" Оказывается, что заявка была отправлена вовремя, но в РШФ ее по неизвестной причине не получили. Отправляли не по Почте России, а по e-mail Улыбающийся. Звонки Агафоновой и Ткачеву на настоящий момент ни к чему не привели, "ну нет вашей заявки и все". Собираются разбираться на месте, но я предупредил, что платить взнос не буду. И если все же нужно будет заплатить уже в Лоо, то он вообще туда не поедет. Сыну сказал, что, если не допустят, то отдохнешь у моря и вернешься назад. Вот и вся мотивация на "главный турнир года" Смеющийся
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #78 : 12. 04. 2018, 11:34:16 »

Нас просто не включили в заявку...случайно обнаружили и если честно,и ехать-то не собирались..но теперь поедет Арсений..Хоть и зажали деньги на дорогу..7700--тоже должны были бы платить--но чемпиона России пощадили шахматные власти.Может уже пора избавиться от атавизма в виде подачи заявки спорткомитетом или федерацией.На многие же турниры можно зарегистрироваться через чесс-резалт.А на месте всё равно документы будут проверять при регистрации.Тогда и не будет таких ситуаций,как с Арсением или Лёшей Гешко....О мотивации---трудно играть,когда цель стать победителем первенства уже достигнута ранее...Отбор на ПМ нас не интересует--не факт,что поедем..Единственный турнир.где бы хотели сыграть--ПР до 21..но туда пока не проходим по объективным причинам(рейтинг низкий).
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #79 : 12. 04. 2018, 11:36:00 »

Там просто повод подвернулся---сделали вид,что в регистрации в Великом Новгороде не уверены...после временной(закончившейся к тому времени регистрации в Химках)..Раньше и мы никогда никаких заявок не подавали--прежнее руководство федерации всё делало самостоятельно и не было проблем...новое руководство очень предвзятое(особенно к нам).Сперва пришлось писать жалобу в РШФ,чтобы вообще включили в списки участников..Они быстро отреагировали,спасибо им..Теперь вторая часть марлезонского балета---деньги на дорогу есть на 4 тренеров и 7 участников высшей лиги..нет только для Арсения..Переживём без них..Может  передумаем и вообще  он не поедет...Смысла особого спортивного не видим...тем более если региону не надо...мотивации у нас тоже особой нет из-за этого...)
Вот ведь вопрос - мотивация и Первенство России
Но ведь по 60 чел  в ВЛ и по 200 в Первой  108 в 17
Какая мотиваци у кого? 
Сижу и думаю
Мотивация? Несколько дней назад решил скачать файл со списком участников Первенства. С удивлением обнаружил, что около фамилии сына стоит 7700 руб. Меня это сильно удивило, ЦФО он все же выиграл. Звоню местному тренеру, который должен был отправлять все заявки и ехать с командой области, и мягко спрашиваю: "С какого ... ?" Оказывается, что заявка была отправлена вовремя, но в РШФ ее по неизвестной причине не получили. Отправляли не по Почте России, а по e-mail Улыбающийся. Звонки Агафоновой и Ткачеву на настоящий момент ни к чему не привели, "ну нет вашей заявки и все". Собираются разбираться на месте, но я предупредил, что платить взнос не буду. И если все же нужно будет заплатить уже в Лоо, то он вообще туда не поедет. Сыну сказал, что, если не допустят, то отдохнешь у моря и вернешься назад. Вот и вся мотивация на "главный турнир года" Смеющийся

Прямо страсти какие по Заявкам  Шокированный

Заявку всегда отправляю по почте в формате Ворд по адресу, указанному в Положении (без всяких подписи).  В течение недели захожу на сайт, проверяю очередные обновления списков, обнаруживаю там ребенка и успокаиваюсь.

Другое дело, что может постфактум Федерация и делает заявки на всех.  Но для появления ребенка в списке - этого точно не надо.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #80 : 12. 04. 2018, 11:41:45 »

Лено спрашивала в соседней теме, как там в Лоо, готовы ли к приему шахматистов Улыбающийся

Ну что сказать, я сама еще не приехала... Но приехавшие дети и тренеры столкнулись уже с никого не удивляющей проблемой расселения по номерам.  Как минимум, половину детей и тренеров заселили не туда, куда они просили /хотели и с переселением возникают большие сложности.  Отношение персонала при этом такое, что приехавшие гости им всем должны Грустный

А погода, как я поняла, вчера и сегодня радует Улыбающийся   
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #81 : 12. 04. 2018, 12:02:53 »

Шарджа. Зал для игры. Ну вылитое Лоо!
Стульчики те же, столы, доски!
Ай да Александр Васильич, ай да молодец!
И радует, что с размещением в Лоо ну всё как всегда.. все пожелания учитываются.

Записан
лено
Гость
« Ответ #82 : 12. 04. 2018, 12:06:48 »

Шарджа. Зал для игры. Ну вылитое Лоо!
Стульчики те же, столы, доски!
Ай да Александр Васильич, ай да молодец!
И радует, что с размещением в Лоо ну всё как всегда.. все пожелания учитываются.


а Вы в Шардже?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #83 : 12. 04. 2018, 12:11:34 »

а Вы в Шардже?


Хотелось бы.. но зверствует Куратор. Скоро к Никите Валерьичу пускать не будет.
Вот послушались Александра Владимировича, сходили на съезд.
Да ещё написали политически незрелый репортаж, выпятили отдельные мелкие недочёты в деятельности РШФ..
Рожки поставили Андрею Васильичу. Ну вот теперь хлебаем.

А надо было письмецо написать в стиле Захарова. И уже бы в Шардже сидели бы.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #84 : 12. 04. 2018, 04:05:40 »


Ну что сказать, я сама еще не приехала... Но приехавшие дети и тренеры столкнулись уже с никого не удивляющей проблемой расселения по номерам.  Как минимум, половину детей и тренеров заселили не туда, куда они просили /хотели и с переселением возникают большие сложности.  Отношение персонала при этом такое, что приехавшие гости им всем должны Грустный


Вот как сделать пребывание Александра Васильича в Лоо максимально удобным?
Ну чтоб не приставали родители, не докучали глупыми вопросами?

Да и на турнирах чтобы самоорганизовывались, чтобы не беспокоили?
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #85 : 12. 04. 2018, 06:53:10 »

Сегодня уже 11 апреля.Подал служебную записку зав.отделу(так делаем всегда)16.03,вызов от РШФ на меня и ученика,положение о пер-ве РФ.Две недели пролежало это у зав.отдела СПОРТА.Забрал его 04.04.Написал новую служ.записку на имя директора,чтобы ускорили решение вопроса.ТИШИНА... 
12 апреля.Тишина.Я балдею от администрации.Выезжать надо 18.04.Бронь не оплатили.Будем доводить до абсурда.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #86 : 13. 04. 2018, 11:04:07 »

А эта картинка ну почему-то сюда поехала.. надо, наверное, было в общую тему про детские шахматы?



Для Александра Владимировича она тоже кстати годится..
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #87 : 13. 04. 2018, 11:21:33 »

Шарджа. Зал для игры. Ну вылитое Лоо!
Стульчики те же, столы, доски!
Ай да Александр Васильич, ай да молодец!
И радует, что с размещением в Лоо ну всё как всегда.. все пожелания учитываются.




Чтобы в Шарджу попасть, нужно в Лоо хоть что-нибудь выиграть. Вы нарисовали прекрасный эволюционный путь для своего сына:
ЦШК и прочее Одинцово - Лоо - Шарджа. Есть куда расти Улыбающийся Андрей Васильевич здесь вообще ни при чем.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #88 : 13. 04. 2018, 11:33:02 »


ЦШК и прочее Одинцово - Лоо - Шарджа. Есть куда расти Улыбающийся

Андрей Васильевич здесь вообще ни при чем.

Вы не совсем точно всё описАли, дорогой Александр:

ЦШК и прочее Одинцово -> Лоо -> Шарджа -> (ну а тут угадайте сами: двигаясь по улице Римского-Корсакова в сторону области после окончания дома №8 по ул. Римского-Корсакова вы увидите дорожный знак, перед которым нужно повернуть направо в арку. После выезда из арки Вам нужно повернуть налево)

И Андрей Васильич тут при чём.

Венец карьеры любого российского шахматиста - это когда твоим тренером станут сам Андрей Васильич. Лично. А то и чай принесут:



Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #89 : 13. 04. 2018, 03:11:42 »

Футбольное поле на замке. Требуют 500 руб/час!
Куратор в курсе?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: