Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: О московских детских турнирах.  (Прочитано 20342 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« : 28. 08. 2016, 02:11:24 »

Пусть будет такая тема из серии вообще... На создание её меня навёл сегодняшний случай. С чессрезалта три турнира как корова языком слизала... Сейчас поясню. На самом деле на наших с вами глазах начинает происходить следующее. Поднимает голову коммерческий сегмент (буржуазия нарождается) и уступает позиции государственный сектор, так как оное государство (хозяин сектора) зарегулировав всё и вся и в некотором плане зачморив спортшколы, уже многое сделало для того, чтобы направить развитие сюжета именно в таком направлении.
Где теперь турниры Коневая вилка, которые были в конце августа и которые проводили на Беговой? Нет больше этих турниров, как и резко уменьшилось число турниров, которые ещё несколько лет назад проводила Школа Карпова и причину многие знают. Оттяпывание здания на той самой Беговой, переезд в намного менее комфортное для турниров помещение - иной замены хозяин в лице государства не нашёл во всей огромной нерезиновой... В Перово (в силу навязанной системы работы крутителями гаек вообще турниры не для своих огромная редкость, неплохо обстоят последнее время дела во Дворце (но это отдельная флуктуационная история) и более-менее стабильно в этом вопросе в Юности Москвы. Ещё одна спортивная школа Москвы проведением турниров для всех желающих по жизни никогда не занималась.
На фоне этого коммерческий сегмент дошёл до того, что...
А дошёл он до того, что в одни - отдельно взятые выходные (нынешние) аж три организации затеяли проводить турниры для детей и в итоге получилось то, что одной из них уже тех самых детей попросту напросто не хватило...
Во какая битва идёт ресурс! Идут турниры в РШШ в отремонтированном ЦДШ, проводит серию турниров на московском ипподроме ПШС, а вот здесь ....http://www.chessarea.ru/анонс/рейтинговый-27-28-08-2016/
То, что турниры были заявлены и даже появились на резалте даже сейчас по ссылкам видно, а вот в смысле реального проведения...
Ну вот ссылки
http://chess-results.com/tnr234771.aspx?lan=11
http://chess-results.com/tnr234776.aspx?lan=11
http://chess-results.com/tnr234773.aspx?lan=11
Теперь там ничего нет. Рынок. Конкуренция. Ресурс...
Экономика, однако...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1 : 28. 08. 2016, 02:44:02 »

Если не ошибаюсь, это турниры Наташи Фризюк. Ну можно, ей написать, спросить, что случилось. Я то думаю,ничего не исчезло, просто категории объединены и всё ещё появится в новом виде.Может вообще, круговики от руки и потом пришлют в РЛ-файле Улыбающийся А вообще - туда фиг доедешь на это место, где турниры проводятся, это чёрти где. Ну вот мне и моим ребятам, к примеру...

Впрочем,надеюсь, что " наиболее крупные московские игроки" на детском шахматном рынке договорятся, чтоб не пересекаться по уикендам, а если и пересекаться, то не очень жоско Крутой

Кстати, если кто не знает, то ещё опены переехали из Сокольников в ЦДШ  http://cdsh.ru/novosti/item/1461-voskresnyj-opensentyabr.html
Так шта ежели кто из числа юных гладиаторов желает обижать дедушек и отщипывать от них рейтинг - ездить будет более удобно, ближе к центру мск.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2 : 28. 08. 2016, 02:45:59 »

Александр, они вчера должны были начаться. Они просто не состоялись и всё судя по всему А договариваться никто ни с кем не будет ибо это просто невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #3 : 29. 08. 2016, 10:18:46 »

Там народ не мог набраться так чтобы категории играли раздельно. Вот и удалили их. Жаль что детей мало стало. Я ощущаю по прошлому году у себя спад клиентов (ПШС). Быстрее бы шахматы в школы ввели.
« Последнее редактирование: 29. 08. 2016, 10:54:40 от moisey » Записан

лено
Гость
« Ответ #4 : 30. 08. 2016, 04:20:15 »

а что еще будет в ЦДШ?  В Сокольниках остается Опен В , а А наверное - тоже в ЦДШ ?  + Гран при во Дворце
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #5 : 30. 08. 2016, 06:09:21 »

Там народ не мог набраться так чтобы категории играли раздельно. Вот и удалили их. Жаль что детей мало стало. Я ощущаю по прошлому году у себя спад клиентов (ПШС). Быстрее бы шахматы в школы ввели.
Cергей, и что вам это даст - введение шахматы в школы?
У вас-то откуда такие иллюзии по поводу этой профанации? Она никакого отношения к игровым шахматам вообще не имеет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #6 : 30. 08. 2016, 06:12:00 »

Здесь же чисто экономическая ситуация. Предложение начало превышать спрос.
Читайте Адама Смита. Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #7 : 30. 08. 2016, 06:16:20 »

а что еще будет в ЦДШ?  В Сокольниках остается Опен В , а А наверное - тоже в ЦДШ ?  + Гран при во Дворце

На сайте РШШ скоро всё сможете прочитать - что и где - практически календарный план.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #8 : 30. 08. 2016, 07:40:50 »

Здесь же чисто экономическая ситуация. Предложение начало превышать спрос.
Значит, пора расширять рынки Подмигивающий
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #9 : 30. 08. 2016, 07:47:48 »

Надо. Вот только есть одна засада: углубляющийся экономический кризис, который ведёт к уменьшению дензнаков и их покупательной способности в карманах большинства граждан.
« Последнее редактирование: 30. 08. 2016, 08:16:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #10 : 30. 08. 2016, 08:12:02 »

а что еще будет в ЦДШ?  В Сокольниках остается Опен В , а А наверное - тоже в ЦДШ ?  + Гран при во Дворце

На сайте РШШ скоро всё сможете прочитать - что и где - практически календарный план.

а Вы ссылку прямо не скинете? Я пока ответов не видела
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #11 : 30. 08. 2016, 08:14:30 »

Когда будет (если не забуду) то скину.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #12 : 30. 08. 2016, 08:27:10 »

Когда будет (если не забуду) то скину.

просто послезавтра сентябрь, а календарь вещь жесткая . Гран при уже месяц собирает
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #13 : 30. 08. 2016, 09:56:24 »

Я свой календарный план уже выложил http://vphs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5333&Itemid=318

Кто первый встал - того и тапки. Однако, уверен все остальные организаторы выложат на мои же даты и еще будут не довольны. Все-равно и 2 года назад организаторов было много: Шк. Карпова (тогда с РГСУ с Костьевым), 64 клетки, Шахматное королевство, Дворец, Шахматная лига (А. Черняк самостоятельно), клуб Гайдаровец, и было дело, крутились турниры На Вадковском, у Эйнора .... и т.д.  никогда обороты не сбрасывали, кризис, организаторы остались,а вот детей в 1,5 раза меньше стало. Надеюсь кризис не на долго, тогда он будет даже на пользу, очистив рынок от дилетантов.
« Последнее редактирование: 30. 08. 2016, 10:00:27 от moisey » Записан

chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #14 : 30. 08. 2016, 09:59:20 »

Э-э-э... Сергей. Это кризис не просто надолго - он очень надолго. Знаете, почему? А потому, что он СИСТЕМНЫЙ.
И завершится этот кризис в той или иной форме может только таким периодом (кстати очень может быть что и весьма продолжительным) когда будет намного хуже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: