Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 32
  Печать  
Автор Тема: Шахматная власть в Москве  (Прочитано 116945 раз)
лено
Гость
« Ответ #375 : 22. 05. 2019, 09:28:57 »

Елецкий (что касаемо детских шахмат в Москве) сорвал официальные командники в феврале, а теперь московская команда на Спартакиаде на грани не выхода из отбора в финал...
А что, Вы думаете, лучше будет? Да не будет конечно... До перезагрузки всей СИСТЕМЫ ничего в сторону улучшения сдвинуться просто не сможет. Это невозможно.

ну дак ПЕРЕЗАГРУЗКУ надо приближать , форсировать
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #376 : 22. 05. 2019, 09:30:15 »

Это экстремизм…
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #377 : 22. 05. 2019, 09:44:43 »

Я вам всем могу сказать неубиенный критерий, что бы хотя бы были шансы (причём мизерные) на позитивные изменения.
Это ключевой вопрос.
Если новый президент ШФМ сделает сходу следующее.
1. Уволит Н. Кима (это кстати логично по той причине, что новому человеку нужен будет свой мажордом так сказать, которого он знает и достаточно доверяет)
Кстати, ещё и (мелочь вроде) откроет расчётный счёт самой ШФМ а то сейчас всё идёт через фонд известный... И это полный бред!!!
2. Жёстко дистанцируется от всех дел с шахматным всеобучем. Мы - спортивная федерация и вопросы школьного образования нас не интересуют.
3. И заявленная концепция что шахматы для федерации (спортивной) приоритет именно как спорт (включая и спорт высоких достижений разумеется).
« Последнее редактирование: 22. 05. 2019, 09:54:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #378 : 22. 05. 2019, 09:48:09 »

Но этого не будет разумеется. Почему? Это крайне просто. Это концепция не баблодельная, а баблозатратная.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #379 : 22. 05. 2019, 10:50:01 »

. Жёстко дистанцируется от всех дел с шахматным всеобучем. Мы - спортивная федерация и вопросы школьного образования нас не интересуют.
3. И заявленная концепция что шахматы для федерации (спортивной) приоритет именно как спорт (включая и спорт высоких достижений разумеется).
Ха!  Помнится, что одним из аргументов за Шахматы в школе было то, что в результате денег в шахматах будет больше. Видимо народ надеялся, что деньги вырученные на шахматах в школе потекут в спортивные шахматы.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Практика оказалась иной.

Хотя в основном за это агитировали спортивные функционеры. Раньше они могли зарабатывать только на спортивных шахматах, теперь и на школьных. То есть для них всё сбылось.  Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #380 : 22. 05. 2019, 10:55:06 »

. Жёстко дистанцируется от всех дел с шахматным всеобучем. Мы - спортивная федерация и вопросы школьного образования нас не интересуют.
3. И заявленная концепция что шахматы для федерации (спортивной) приоритет именно как спорт (включая и спорт высоких достижений разумеется).
Ха!  Помнится, что одним из аргументов за Шахматы в школе было то, что в результате денег в шахматах будет больше. Видимо народ надеялся, что деньги вырученные на шахматах в школе потекут в спортивные шахматы.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Практика оказалась иной.

Хотя в основном за это агитировали спортивные функционеры. Раньше они могли зарабатывать только на спортивных шахматах, теперь и на школьных. То есть для них всё сбылось.  Смеющийся

Растет благосостояние Кормильцев. А это главное! Другого нам и не надо!
Записан
лено
Гость
« Ответ #381 : 22. 05. 2019, 11:03:27 »

Кто из Форумчан будет на этом сборе?
От ПШС от РШШ  еще?
« Последнее редактирование: 22. 05. 2019, 11:10:18 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #382 : 22. 05. 2019, 11:18:39 »

. Жёстко дистанцируется от всех дел с шахматным всеобучем. Мы - спортивная федерация и вопросы школьного образования нас не интересуют.
3. И заявленная концепция что шахматы для федерации (спортивной) приоритет именно как спорт (включая и спорт высоких достижений разумеется).
Ха!  Помнится, что одним из аргументов за Шахматы в школе было то, что в результате денег в шахматах будет больше. Видимо народ надеялся, что деньги вырученные на шахматах в школе потекут в спортивные шахматы.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Практика оказалась иной.

Хотя в основном за это агитировали спортивные функционеры. Раньше они могли зарабатывать только на спортивных шахматах, теперь и на школьных. То есть для них всё сбылось.  Смеющийся

А вы знаете все, что я с самого начала был категорическим противником этой профанации? Я про всеобуч. А мне столько людей говорили, как я не прав... Вот все говорят, как прекрасно будет если шахматы войдут в школьную программу, а Вы!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #383 : 22. 05. 2019, 12:40:06 »

. Жёстко дистанцируется от всех дел с шахматным всеобучем. Мы - спортивная федерация и вопросы школьного образования нас не интересуют.
3. И заявленная концепция что шахматы для федерации (спортивной) приоритет именно как спорт (включая и спорт высоких достижений разумеется).
Ха!  Помнится, что одним из аргументов за Шахматы в школе было то, что в результате денег в шахматах будет больше. Видимо народ надеялся, что деньги вырученные на шахматах в школе потекут в спортивные шахматы.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Практика оказалась иной.

Хотя в основном за это агитировали спортивные функционеры. Раньше они могли зарабатывать только на спортивных шахматах, теперь и на школьных. То есть для них всё сбылось.  Смеющийся

А вы знаете все, что я с самого начала был категорическим противником этой профанации? Я про всеобуч. А мне столько людей говорили, как я не прав... Вот все говорят, как прекрасно будет если шахматы войдут в школьную программу, а Вы!!!
да пусть входят, чему это мешает?
Только нельзя ЭТИМ подменять финансирование и развитие спортивных шахмат .
Два самостоятельных процесса, вот и все
Но если ШФМ даже счетом ШАХМАТ в ШКОЛЕ пользуется- налицо нарушение или , помягче, подмена одного другим в пользу третьих(ЧИНОВНИКОВ) лиц
Кто-то когда-то все равно куда-нибудь стукнет про это
Не нервничайте

Видите же , они и в ФИДЕ Шахматы для Школ развивают БУРНЕЙ всего, там наш Костьев АН , Ваш любимый персонаж
К сожалению , у всех наших теперь еще более мощный тыл в ФИДЕ
А подменять понятия на голубом глазу лучше наших никто не умеет...
« Последнее редактирование: 22. 05. 2019, 12:44:41 от лено » Записан
лено
Гость
« Ответ #384 : 22. 05. 2019, 01:06:10 »

http://chess-in-school.org/

И адрес ШФМ
Записан
лено
Гость
« Ответ #385 : 22. 05. 2019, 01:08:24 »

А может , ШФМ вместе с ПАЛИХАТОЙ  ОТМЕНЯТ?
И ДЮКа не будет! 
Только ШвШколе будут ! Тогда все будет правильно
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #386 : 22. 05. 2019, 01:30:30 »

А может , ШФМ вместе с ПАЛИХАТОЙ  ОТМЕНЯТ?
И ДЮКа не будет! 
Только ШвШколе будут ! Тогда все будет правильно

А что-то изменится, если их всех отменят?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #387 : 22. 05. 2019, 01:34:46 »

Хотя бы восторжествует здравый смысл. Сделали приоритетным направлением работу в образовании - пихание шахмат в школу - так перестаньте быть спортом и не морочьте людям головы. Спорт и образование не синонимы. Даже министерства разные.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #388 : 22. 05. 2019, 02:05:14 »

Сделали приоритетным направлением работу в образовании - пихание шахмат в школу - так перестаньте быть спортом и не морочьте людям головы. Спорт и образование не синонимы. Даже министерства разные.
Зачем же отказываться от минспортовского финансирования?
Одно министерство - хорошо, а три - лучше!  Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #389 : 22. 05. 2019, 02:08:36 »

А вот этим деньги пусть получают люди, которые шахматы развивают как спорт в рамках ШФМ. А всем всеобучным прощелыгам в такой организации не место ибо это спортивная федерация.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 32
  Печать  
 
Перейти в: